Гость
Статьи
Как вам имя Николь???

Как вам имя Николь???

Я раньше просто не понимала как можно назвать ребенка таким именем особенно если фамилия русская! а потом дальняя знакомая родила и назвала так дочку. девочка прелесть! и мне в последнее время так …

Света
439 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Натали
#301

Боже,какие все злые и заносчивые! Интересно как ваших детей зовут, наверное вы думаете,что лучшие имена дали! Мою доченьку тоже Николь зовут,мы живем в Израиле! Я думаю,что ни фамилия, ни отчество неимеют значениях. Кстати имя не длинное,подходит любому отчеству! А то что вы примитивные,и ссылаетесь, на то что вы в России, так это ваши проблемы!

Гость
#302

мою дочь тоже зовут Николь, ей 3 года и мы живем на Украине

Гость
#303

Николь, женское имя, происхождение - древнегреческое, значение имени Николь - "победительница народов".

Именины Николь ≈ 29 апреля.

Николь представляет собой французское имя, имеющее греческое происхождение. Это женская форма имени Николаус, Николай. В странах Европы принадлежит к числу имен, считающихся наиболее модными. Обладательницы имени Николь вполне оправдывают его значение, являясь людьми сильными, волевыми, проницательными, здравомыслящими, но в то же время темпераментными, страстными, невероятно чувствительными. Как правило, такая женщина является яркой индивидуальностью, оригинальной личностью, которая четко понимает жизненные цели и не затрудняется в выборе средств для их достижения. Судьба поощряет подобную настойчивость, поэтому названной так женщине удача нередко сама плывет в руки. Невероятная, бьющая через край энергия этой женщины имеет свойство распространяться на других, вовлекать их в водоворот событий, проникаться энтузиазмом и оптимизмом. Под влиянием Николь ее знакомые нередко решаются на что-то, чего бы никогда не сделали, если бы на их пути не встретилась эта удивительная женщина.

Стоит ли говорить о том, что она является особой невероятно влюбчивой! Даже прежде равнодушный к ней мужчина имеет мало шансов устоять перед ее темпераментом и страстью и чаще всего проникается ответными чувствами. Однако влюбчивая Николь не привыкла долго ходить в розовых очках и способна быстро разглядеть в своем возлюбленном те черты, которых не видела под влиянием чувств. Эта женщина не признает браков по расчету, поскольку в союзе с мужчиной она не придает никакого значения его материальному состоянию. Она не станет изменять своему супругу, а дети приобретают в ее лице не только замечательную маму, но и прекрасного, надежного друга.

Игорь
#304

У меня внучка Николь, ей 3,5 года. Не ребенок, а просто счастье! Добрая, ласковая, умничка. И другого имени для этой чудной девочки я не представляю!

Гость
#305

мне нравится вариант - Николина

Устинья и Николина совсем не диссонируют

Кстати, Устинья тоже имя красивое

ника
#306

Всем привет! меня мама назвала Вероникой и в паспорте имя Вероника, но все называют сокращенно , Никой ,Николь,Никуся) так имя делится мое на Веро и Ника, Ника это и Николь )так что разницы особо нет Николь или Никой называть, очень многие думают что вообщем происходит от имени Вероника)) мое полное имя сочетается хорошо с именем и фамилией) это не маловажно, а так друзья я уже сказала как меня называют))

Гость
#307

Автор, не слушайте никого! Имя очень очень красивое! Мы хотим именно так назвать свою дочку. Николь - Ника - Никки. Имя очень сильное. Умников много, просто они - серая масса.

Елена
#308

Я тоже очень хочу дочку назвать Николь,тем более,что с отчеством отца сочетается,Николь Эмилевна,но муж больше хочет Дианой,а мне оно не очень. А описание характера имени Николь потрясающее.

Гость
#309

Я свою дочку назову Николь,это очень красивое имя,и значение имени полно позитива.Так же все вместе хорошо звучит Николь Николаевна ...

Игорь
#310

Имя красивое,у меня скоро родится дочь,-думаю все зависит в жизни человека не от того как его называют,а от того как человек себя ведет и поставит себя в обществе,я еще не волновался за недоумков)) которые будут дразнить мою дочь,пусть они переживают,чтоб я этого не слышал))

Юлянчик
#311
Нибелунги

Николь красивое имя, но с русской фамилией как-то трудно представить. Устинья ваша не обидится, что сестру назвали Николь, а ее вот так?)

А я хочу назвать деток в честь моего любимого святого - св. Николая. Ну да , если мальчик. то понятно, а для девочки только Николина или Николетта и подойдет. А коротко это Николь. И ничего тут страшного нет.

Екатерина
#312

Николь Николаевна очень красиво звучит

Анастасия
#313
Гость

Я свою дочку назову Николь,это очень красивое имя,и значение имени полно позитива.Так же все вместе хорошо звучит Николь Николаевна ...

Мою дочь зовут Николь, ей 3,5 года. Ребенок "ОГОНЬ" и в прямом и в переносном смысле слова))))))) Её все обожают и в садике, и на работе, и дома. И никто, никогда не называл её "Колькой". Только Николь или же Ника. Так что всем советую это имя, очень красивое.

Гость
#314

Якимова Николь Александровна. И врот вы все ебитесь со своими не подходит к очиству

Гость
#315

Николь представляет собой французское имя, имеющее греческое происхождение. Это женская форма имени Николаус, Николай. В странах Европы принадлежит к числу имен, считающихся наиболее модными. Обладательницы имени Николь вполне оправдывают его значение, являясь людьми сильными, волевыми, проницательными, здравомыслящими, но в то же время темпераментными, страстными, невероятно чувствительными. Как правило, такая женщина является яркой индивидуальностью, оригинальной личностью, которая четко понимает жизненные цели и не затрудняется в выборе средств для их достижения. Судьба поощряет подобную настойчивость, поэтому названной так женщине удача нередко сама плывет в руки. Невероятная, бьющая через край энергия этой женщины имеет свойство распространяться на других, вовлекать их в водоворот событий, проникаться энтузиазмом и оптимизмом. Под влиянием Николь ее знакомые нередко решаются на что-то, чего бы никогда не сделали, если бы на их пути не встретилась эта удивительная женщина.

Стоит ли говорить о том, что она является особой невероятно влюбчивой! Даже прежде равнодушный к ней мужчина имеет мало шансов устоять перед ее темпераментом и страстью и чаще всего проникается ответными чувствами. Однако влюбчивая Николь не привыкла долго ходить в розовых очках и способна быстро разглядеть в своем возлюбленном те черты, которых не видела под влиянием чувств. Эта женщина не признает браков по расчету, поскольку в союзе с мужчиной она не придает никакого значения его материальному состоянию. Она не станет изменять своему супругу, а дети приобретают в ее лице не только замечательную маму, но и прекрасного, надежного друга.

Совместимость имени Николь

Гость
#316

очень красивое имя!!! И очень злые МАМАШИ!!!

екатерина
#317

У меня доченька родится через месяц!назовем Николь!)подходит превосходно со всем!Труфанова Николь Николаевна)еее...)))

Гость
#318

Добрый день.Меня зову Николь.Эти млет уже 16 лет будет :) И ничего.И притом я украинка.Правда дразнят не коляном.а никитой.

Гость
#319
Гриб

устинья - где вы такое мерзкое имя откопали??

Гость
#320

Отличное имя!А вы помолчите.
Я Николь,и мне обидно!

Гость
#321

А как вам Гайсина Николь Олеговна

Гость
#322
Анастасия

Гость
Я свою дочку назову Николь,это очень красивое имя,и значение имени полно позитива.Так же все вместе хорошо звучит Николь Николаевна ...Мою дочь зовут Николь, ей 3,5 года. Ребенок "ОГОНЬ" и в прямом и в переносном смысле слова))))))) Её все обожают и в садике, и на работе, и дома. И никто, никогда не называл её "Колькой". Только Николь или же Ника. Так что всем советую это имя, очень красивое.

Я рада, что в ее жизни много любви. Про Николь читала-это очень позитивный ребенок практически без негативных определений. Трудолюбива, артистична)))))

Гость
#323

у меня дочь зовут Николь и некто ее не называет
Колька

Анжела Петровна
#324

хорошее имя ведь оно ино страное

Юля просто Юля
#336

Не хочу загадывать... Просто мечтаю о своей Николь. В честь деда Николая! Елгаева Николь Анатольевна. Мне нравится,хорошие отзывы и хорошее значение имени!

Юля просто Юля
#337

И никакое оно не европейское и не американское,греческое,как и мое!

Гость
#338

А как вам Николь Николаевна

Гость
#339

назовите Милагрос или Иден. че уж там)

Николб
#340

Меня зовут Николь -Александрина Расмуссен

Николь - Александрина
#341

Я Николь Расмуссен

Гость
#342

А Гармании, в Бразилии, в Америке есть и Татьяны, и Елены, и Натальи, у меня сестра во Флориде живет, так там много афроамериканцев, так даже среди всяких Латиф и Лакуанд нет нет да и встретится Татьяна, так что почему бы и не Николь в России?!

Николь П.
#343

В России,насколько я поняла, более модно называть не Николь,а Ника. Так как не из России, живу в Латвии, очень распространённое имя.По латышскому календарю отмечаю 6 декабря именины) И никакого Коляна в помине не было. Конечно по латышски пишется имя совсем по-другому, но всё равно звучно. Николь=Nikola Тоже хотели меня Викой назвать,но тогда была бы Викторией Викторовной))) Как-то не звучит))))

Николь
#344
Нибелунги

Николь красивое имя, но с русской фамилией как-то трудно представить. Устинья ваша не обидится, что сестру назвали Николь, а ее вот так?)

Меня зовут Николь и моё имя и фамилия отлично гармонируют и я не жалуюсь друзья зовут просто Ника ...)

Татьяна Храб
#345

Какие же вы люди странные... русская фамилия, значит должно быть и имя русское....Извените,но помоему это уже заеженный бабками стериотип, что именно так надо детей называть... Николь очень красивое, нежное имя, с прекрасным толкованием. И намного лучше русских имен.... такие патриоты, так чего ж не называете детей чисто русскими именами: Ефросинья, Евдокия, Авдотья, Василиса, Евпраксия, Прасковья и тд. И *****.... Но такая же красота, а называть Катя, Маша.... уже так проелось.... Почему если человек не назовет так как вам нравится и непривычным именем все сразу критикуют, пусть каждый следит за собой и никого своими высказываньями не обижает.... Это личное дело каждого мне кажется, на вкус и цвет товарищей нет.... всех спрашивали о имени Николь,а все высказали свое "фе" по поводу, как женщина назвала своего 1 ребенка)))

Гость
#347

У меня в классе есть девочка Николь . Она ужасно гордая , своенравна . Но зато родилась в богатой семье

Лиза
#348
Гость

Мне тааак нравятся новые русские моды! Такое дитятко за 2 секунды расскажет все про папу-маму. Что родом из "совка" и комплексов вагон, что так хотелось прыгнуть выше головы а дальше родного Задрищенска не получается.. Супер. Сразу ясно стоит ли продолжать знакомство и иметь какие-то общие дела. Называйте, мне нравится.

Лиза
#349

Сколько же желочи в вас!!!Кошмар просто!Вот кто видимо действительно с кучей комплексов,так это вы.Наша малышка появилась на свет в Майами и мы назвали ее Николь,хотя оба русские и она соответственно тоже будет жить в России!Имя потрясающее,постоянно слышим комплименты от людей!А на счет того,что вам там общаться с кем то не хочется...то я практически уверена,что это взаимно.Потому что общение с такими злыми и агрессивными людьми вряд ли принесет кому-либо удовольствие

Гость
#350

[quote="Криста Молдова" message_id="20800585"]Николь Петровна. Очень красиво. Или Устинья Вахтанговна. Тоже прекрасно.Бедные девочки, им отчество не передавать, вот родители и глумятся по полной... Моя знакомая назвала дочку Эя, представляете, Эя Владимировна... А потому что они в какую-то онлайн игру с мужем играли и у ее эльфа ник был такой, вот она решила его увековечить. А дочке теперь ржака на всю жизнь.[/

Ахахахаха!! 😂😂😂😂😂😅

Молиния
#351
Гриб

устинья - где вы такое мерзкое имя откопали??

Почему мерзкое? Вполне нормальное имя.

Николь
#352

Очень красивое имя! В переводе имя Николь означает «победительница народов》а по поводу что будут звать Колькой - люди оставляйте свои комплексы при себе! Это просто Вас всех ***** давит!
И кто это вообще решает звучит или не звучит, какой у Всех слух музыкальный!
Света если Вам нравится имя называйте и никого не слушайте. Сколько людей столько и мнений, все равно обгадят, эт же такой менталитет! .

Гость
#353

Николь-это имя-бренд! Оно привлекает внимание к ребенку.Мою дочь так зовут.Мало того, что имя красивое,так еще и доченька моя очень красивая.Настоящая Николь!

Гость
#354

чем выше уровень образования и общей культуры родителей, тем менее помпезны и вычурны имена детей

Гость
#355

Николь это даже не просто вычурно, а смешно в российском контексте

Анна
#356

Красивое имя, но не для России. Николь и Мишель — по распространённости европейские аналоги Даши и Маши.

Максим
#357

Почитал первую страницу...
Что за закомплексованные ***** здесь обитают!

И автор тоже молодец: зачем бросать в кучку го*на цветок и пытаться углядеть в этом какой-то композиционную эстетику?.. Цветок просто окажется в го*не, вот и все

Анна
#358

Я, конечно, всё понимаю, но Николь Николаевна - это нечто (субъективное мнение)! Знакомые назвали так дочь. Лайша Николь Николаевна. Нет слов. Имя, безусловно, красивое. Но не с обыденно-заезженными фамилиями/отчествами.

Гость
#359

меня зовут николь хотя фамилия русская и мне идет

Гость
#360
фиолетовая кошка

что за бред называть русскую девочку обычным европейским именем. Разве мало красивых русских имен? Когда мы уже начнем уважать сами себя и гордиться тем, что мы русские ? Рожала заграницей. Назвала дочь русским именем. Друзья из "Засранска", назвали дочь французским. Странная тенденция...

меня зовут николь и я русская ! И ЧЕ !😈😬😠

Гость
#361
Молиния

Почему мерзкое? Вполне нормальное имя.

мне интерестно как вас зовут ! Точно не лучше! Кокойтт говняное наверное!

Маргоша
#362

Ми с родителями хотели так мою сестру назвать но передумали назвали Альбина . М Николь очень красивое имя и не слушайте никого- что типо Кольками будут називать.