Гость
Статьи
Как вам имя Николь???

Как вам имя Николь???

Я раньше просто не понимала как можно назвать ребенка таким именем особенно если фамилия русская! а потом дальняя знакомая родила и назвала так дочку. девочка прелесть! и мне в последнее время так …

Света
439 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401

У меня дочка Николь. Прелестная девочка, люблю её.
Имя красивое!

Николь
#402
Соня

Ее, говорите, ребенок. а жить с этим именем ребенку, а не маме

Меня зовут Николь! Да меня бывало в 3 классе называли Николя и пели песенку из мультика ну типо "я Николя, не люблю решать задачи" и что то там ещё дальше я не помню. Я конечно обижалась а потом привыкла
Говорила маме зачем меня так назвала и когда играла называла себя другим именем. Сейчас мне 12,и я очень горжусь своим именем и оно мне нравится. Для начала ркбёнок должен привыкнуть к имени!

Николь
#403
Гость

Оно не русское.

И что?

Николь
#404

Устинья вроде Стеша сокращенно. Хрен редьки не слаще.

На обувные стельки ассоциация идет, очень грубо, неприятно на слух. Усикаться еще можно от такого Устинья.


Если фамилия у вас русская, то каким местом Николь приплетете? Должен же быть хоть мало-мальский вкус и разум при выборе имени для родного ребенка? Или в голове только одно, как выпендриться? Вам это уже удалось один раз, не повторяйте ошибку.

Вы конечно извените, вы сюда зашли что бы посоветовать человеку или пооскарблять. Лучше выйдите из чата* и молчите в тряпочку!

Николь
#405
R

И много Вероник вы встречали в англоязычных странах? Все Николи, которых я знаю, зовут Никки и никак не иначе. На мах могу вспомнить как минимум 5 бывших и нынешних сослуживиц.

Имя Николь, не склоняется!!!
Можно же было додуматься, ахвахвахв НИКОЛИ

Гость
#406
Ласковая

У нас во дворе тоже пятилетняя Николь завелась. Помню, как ее мама домой звала, меня аж покоробило. Имя может и красивое, а не в тему с русским отчеством и фамилией, да и вообще слух режет. Так и кажется, что родители сериалов каких-то забугорных насмотрелись и вдохновились.

Но это еще что... Записала ребенка в развивалку. Так там еще и Милены с Милешами обнаружились. Мрак...

Интересно, как вашего ребёнка зовут, раз вас все так коробит???

Гость
#407
Гость

Интересно, как вашего ребёнка зовут, раз вас все так коробит???

Интересно, как вашего ребёнка зовут, раз все вас так коробит??

Гость
#408
RU

да....куда россия катится кругом николи, леонардо, арнольды супер. покажите мне хоть одного американца или европейца с русским именем, не найдете, потому как культура другая. ну что сказать поколение еге вырастает, Россия √ государство, победившее разум.чем гордится? гордится то нечем

николь -древнее имя.
это женский вариант николая.
в других странах этим именем называют христиане

в чем проблема?

Гость
#409
Гость

николь -древнее имя.
это женский вариант николая.
в других странах этим именем называют христиане

в чем проблема?

обычное имя.
то ли французское то ли испанское.
софию же переняли. и ничего, прижилось

Гость
#410
Гость

Отстойное имя что Никки что Николь.

мою дочь зовут Николь.

Гость
#411
Алла

При чем тут отчество.Что все к отчеству привязываются? Когда она еще дорастет до того возраста когда ее будут называть по имени и отчеству? мне 52 года и ни кто Алла Владимировна не зовет)) Внучку тоже хочу назвать Николь!

Здравствуйте, вот прям в точку! Хочу, так же назвать дочь и всё равно, что Михайловна! Фамилия красивая, замуж собирется- будет изберательней. Сейчас 21 век на дворе-несовместимые стили в одежде - круто!!!

Гость
#412
Гость

Привлекает кого педофилов?

Вы наверное и есть педофил😂😂😂Прости Господи!

Гость
#413
RU

да....куда россия катится кругом николи, леонардо, арнольды супер. покажите мне хоть одного американца или европейца с русским именем, не найдете, потому как культура другая. ну что сказать поколение еге вырастает, Россия √ государство, победившее разум.чем гордится? гордится то нечем

Дебилка

победа
#414
Катерина

Имя конечно грубоватое на мой взгляд, да и звать ее скорее всего будут не Никой а Колькой

пасиба, меня так и зовут уже всю жизнь

победа
#415
пи

ух вы ограниченные какие. и что, раз мы в России живем теперь все Танями и Ленами должны быть? и если не поправлять изначально никто и не будет Колей и Никой называть. У меня тоже имя необычное и бывает пытаются сократить, но я вежливо поправляю и все! никаких проблем. А вот через месяц рожу Николь Александровну.

лол я тоже Николь Санна

Гость
#416

Мне нравится моё имя, завут меня Петрушина Николь Сергеевна

ЮЛИЯ
#417

Классное сочетание имён

Гость
#418

У меня доченька Николь, имя обалденно красивое никакие другие имена даже рассматривали с мужем только это имя!

Гость
#419
Криста Молдова

Николь Петровна. Очень красиво. Или Устинья Вахтанговна. Тоже прекрасно.



Бедные девочки, им отчество не передавать, вот родители и глумятся по полной... Моя знакомая назвала дочку Эя, представляете, Эя Владимировна... А потому что они в какую-то онлайн игру с мужем играли и у ее эльфа ник был такой, вот она решила его увековечить. А дочке теперь ржака на всю жизнь.

Имя можно поменять)))))

Гость
#420
Лиана

Автор, никого не слушайте, главное чтобы вам нравилось. Это же ваш ребенок, что за вопросы. Николь - красивое имя, но на мой взгляд - ОЧЕНЬ важно значение имени, а не просто красивое звучание. Вы знаете, что значит имя Николь?

Здравствуйте, имя Николь означает победительница народов.

Гость
#421
Гость

меня зовут николь хотя фамилия русская и мне идет

Меня тоже зовут Николь. Мне это имя нравится (хоть имя и фамилия русское)

Гость
#422
Гость

У меня доченька Николь, имя обалденно красивое никакие другие имена даже рассматривали с мужем только это имя!

Чем матренистее мама, тем николистее дочь

Гость
#423
Нибелунги

Что за мода сейчас на имена типа Фрол и Устинья (Малинины), Фома и Фока (Шукшины). Жуть. С другой стороны другая волна - Николь, Лиа, Эя.

Скорей всего тема Тамара зовут

Карина
#424

Прошли годы, и уже имя Николь никого не удивляет, моей дочери 7 лет Николь Генриховна, отличное сочетание, прекрасное, красивое имя, очень любимое самим ребенком. Итог, не нужно никого слушать.

Гость
#425
Гость

Ничего подобного, далеко не всех. Никки производная от Вероники скорее. А Николь так и называют Николь, только без мягкого знака на конце

Ника это сокращение таких имен как: Вероника, Доминика, Шушаника, Моника и Николь.

Гость
#426
Ann

А по-моему, Николь - чудесное имя! И оно может хорошо сочитаться и с русской фамилией! А что лучше как-то по шаблонному называть детей? Русских имен вообще убожеское количество! Всех одинаково зовут! Никакого разнообразия нету! Вокруг одни Насти, Наташи, Маши, Даши, Лены и т д. Аж тошнит! Про мужские имена я вообще молчу! Такоет ощущение, что у людей никакой фантазии! Лишь бы назвать ребенка самым обычным банальным именем! У меня есть несколько знакомых с необычными именами. Так они на оборот гордятся, что им родители дали необыденные имена! Я бы и сама хотела себе какое-нибудь интересное нестандартное имя! Так что автору советую не слушать всяких старомодным консервативных "советчиков", а называть так, как нравится!

У меня внучка Н иколь теперь буду знать что можно звать Вероника Николетта.

Гость
#427
LISSKA

Устинья - жесть, а Николь - красиво. Автор, какое у вашей дочки отчество?

Согласна, имя Николь красиво звучит, ведь меня зовут Николь Павловна, но мама хотела назвать меня Эмма и звучало бы так: Эмма Владимировна.

Гость
#428
фиолетовая кошка

что за бред называть русскую девочку обычным европейским именем. Разве мало красивых русских имен? Когда мы уже начнем уважать сами себя и гордиться тем, что мы русские ?

Рожала заграницей. Назвала дочь русским именем. Друзья из "Засранска", назвали дочь французским. Странная тенденция...

Бесит определение ,,из Засранска", ,,из Мухосранска"
Вы, уважаемые Господа, не оттуда ли вылезли, что и все ? Или Вам, как избранным, кто-то голубых кровей плеснул, коль Вы в заграницах да в столицах рожаете?
Воспитанный человек такого не напишет.

Гость
#429
00000

не нормально, вторую дочь назови Аграфена))))))))))))))

Че вообще долбо... тлы

Гость
#430
88

твою мать, сколько уже можно издеваться над детьми!

столько имен красивы, нет, ***, надо человеку попытаться жизнь испортить!

Я тоже хочу назвать дочь Николь. Моего брата погибшего в СВО звали Николай. И я хочу назвать дочь в честь брата, бе разницы что будят говорить люди. Все зависит от родителей, и даже то, как ребенок будет относиться к своему имени.

Данила
#431

нет потому что она в школе вредная

Гость
#432
какашк

меня вот зовут николь, фамилия слава богу не петрова и не сидорова) я с детства не переносила никаких имен кроме николь! просто нужно это дать понять окружающим и все! ника-это вероника а не Николь!

Я сама Николь, и мое так скажем второе имя- Ника, меня крестили как Ника а в паспорте я Николь, так что Ника- относится к имени Николь, а использовать его или нет , дело каждого)

Гость
#433
Викоша

А я например , не считаю Николь- коротко Коля, чем-то мерзким, у нас соседка так зовёт свою дочь и никто не удивляется... согласна,что Николь соответствует имени Николай- оба коротко будут Коля , также как Валентин и Валентина - коротко Валя, Евгений и Евгенья -коротко Женя, Александер и Александра -коротко Саша....,действительно Вероника -Ника -соответствует !!!

Меня зовут Николь - коротко называют Ника) И да, я полностью не согласна с вашим мнением , Николь и имя Николай полностью не соответствуют! Даже близко рядом не стоят, хоч унапомнить что Николай Мужское имя, а Николь женской, оба совсем разные..
Николай - сокращенно Коля, а Николь - Ника) И никак уж не Коль !
То что вы написали полный бред, многим девушкам с именем Николь думаю такое не понравится.
Меня и моих знакомых с именем Николь называют по разному(Никуша, Никуся, Николета, Ника, Никуселька, ну и конечно же просто Николь) Но Колей меня и моих знакомых да и вообще блогеров с именем Николь даже так не называли. Откуда вообще такое пошла что Николь - это сокращенно Коля. Звучит для нас как оскорбление! (

Гость
#434
кристина

мою дочь зовут николь...свои зовут коля николь николетта ...хорошее имя дударева николь алексеевна

Меня зовут Николь, и так называемое "имя" Коля к имени Николь никак не относится! Николай - Коля
А Николь-Ника

Гость
#435
Евгеша

я свою доченьку назвала Николь!! и я думаю все подходит Шевцова Николь Сергеевна!!не думаю что будут дразнить колей!!если сразу сама отпор даст чтоб не называли колей так оно и будет!!!!

Согласна, очень красиво звучит!) Меня тоже Николь зовут, почитала комментарии и стало очень не приятно что многие считают что Николь-скоразенно Коля, лично для меня с этим именем - это звучит как оскорбление(
Но слава богу меня никто так не называл пока что )

Гость
#436
Гость

Николь-очень красивое имя!!! Я поначалу была тоже против Николь-Коля,а теперь очень нравится!

Николь- Не " Коля"!!!!!
Меня зовут Николь и я не понимаю как взрослые люди думают что Николь - сокращенно Коля???
Николай - Коля
А Николь (это женское имя!!! ) - Ника!
Да, многие говорят что это Вероника-Ника, но к имени Николь, сокращение Ника тоже относится. Для нас(с именем Николь)это звучит как оскорбление.
Слава богу меня никто так не называл , ни я ужаснулась как прочитала эти комментарии, когда люди уже поймут....

Гость
#437
Николь

Николь-Коля, Коли,a Вероника -Ника.

Ужас, когда люди уже поймут что Николь- не Коля, а Ника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я сама с именем Николь, и когда нежай бог назовут Колей это звучит как оскорбление! Как же хорошо что меня так ни разу за всю мою жизнь не называли)
Поймите уже!
Николай Коля
Николь-Ника!!!

Матвей
#438

НЕКОЛЬ НИКОЛЕТ ВЕЛИКИЕ ЗАПОДНЫЕ ИМЕНА НЕ ТРОЖТЕ ЕХ ! У НАС ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЕ ИМЯ НИКА .

Гость
#439
Катерина

Имя конечно грубоватое на мой взгляд, да и звать ее скорее всего будут не Никой а Колькой

Как глупо, прекрасное имяНиколь

Форум: Дети
Всего: 47 927 тем
Новые темы за месяц: 816 тем
Популярные темы за месяц: 21 106 тем