Гость
Статьи
Кто брал ребенка из …

Кто брал ребенка из детского дома? Поделитесь опытом.

есть свой ребенок, и родить могу еще. Просто на будущее думаю, взять малыша, сделать счастливым.. если будет возможность... У кого приемные дети? расскажите, в каком возрасте брали, сложно ли взять? И …

Гость
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51
Эля

Я жеву с мужем 10 лет ...я знаю что он обажал бы своего ребенка и я тоже ... но у нас токая сетуатсия что не получаеса зобереминить ... у кого плохие мнение об этой сетуатции лутчше вообще не пишите пожалуйста .... я жду отзава от того человека у кого токая же ситуатция как и у нас ....

Я тоже читаю и удивляюсь, в таком деликатном вопросе , нужно быть аккуратнее в выражениях. Истории бывают разные и хорошие и плохие ... и это не зависит "свои" - "чужие" . У нас с мужем прекрасные приёмные дети . 5 и 6 лет . Одидаем третью дочь ( приемная) . Очень советую почитать книгу приемная / родная . Вообще все очень индивидуально . Мы быстро нашли и очень счастливы

Светлана
#52
Гость

есть свой ребенок, и родить могу еще. Просто на будущее думаю, взять малыша, сделать счастливым.. если будет возможность... У кого приемные дети? расскажите, в каком возрасте брали, сложно ли взять? И как потом сложились отношения?

Светлана
#53
Гость

есть свой ребенок, и родить могу еще. Просто на будущее думаю, взять малыша, сделать счастливым.. если будет возможность... У кого приемные дети? расскажите, в каком возрасте брали, сложно ли взять? И как потом сложились отношения?

672871

Гость
#54

ТОже постоянно об этом думаю. Сердце сжимается, не представляю, каково деткам, когда они болеют и некому подойти. Берите, автор

Гость
#55
Гость

Я взяла, мальчика, 7 лет, прелестный ребенок! Называет меня мама, я его люблю сильнее чем бы родного любила, ему 17, оканчивает школу, хорошист!) автор берите! будете иначе жалеть!!!

++!! Ухты!! Класс!!!! Бог и Люди Вам в помощь!

Гость
#56

Здравствуйте! У меня приёмная семья взяла первых детей 2012году высудила квартиры, но благодарности ноль Дети из интерната умственно-отсталых. Жили по 3 года до получения квартиры. Других ребятишек взяла 2015году беру только мальчиков, но вдруг нашлись родственники игрались 3 месяца думала сделают ДНК и заберут в семью, но нет не нужен. Если решите взять ребёнка хорошо подумайте.

Гость
#57
Гость

У нас с мужем нет своих детей, взяли приемного ребенка, мальчика 6 лет. Полгода жизни с этим мальчиком - ад!!!!!!!!У меня столько слов нет, чтобы описать всю ситуацию. Это маленький *****, который возомнил себя вершителем. В садике детей обижал, подставлял, последний день в садике душил ребенка. Дома все делал, чтобы нас с мужем поссорить, клеветал на мужа, мужу на меня. Манипулятор страшный, сядет в угол и бьется головой, при этом нам угрожая, что он голову разобьет и скажет, что это мы его избили. В садике то же самое делал. Клеветал на нас, приходил в садик и жаловался, что мы его не кормим и даже воду не даем. Это ложь!!!!По хорошему он не хочет, по плохому то же самое. В садик дорога закрыта. Лежит в больнице в психоневрологическом отделении. Домой к нам больше не вернется. Я не могу позволить себе сидеть с ним дома, я и так работу бросила, думала, что на месяц -два, но так и не устроилась, постоянно надо было забирать днем из садика и сидеть с ним. В школу он не пройдет комиссию, так как он не хочет учиться и познавать новое, элементарное, например, времена года. Для нас тема с приемными детьми закрыта.

Аналогичная ситуация. Взяли девочку, 2 года. С первого месяца начался ад. По любому поводу закатывала истерики, билась в конвульсиях, царапала себе лицо. Через полгода устроили в садик. Там ещё хлеще: общается только с парнями хулиганами, одежду может истоптать изображать, хотя красивое любит и постоянно требует новые тряпки. Детей в группе бьет и врёт всем, в т.ч. воспитателям. неуправляемая совершенно. После 3х лет окончательно исчезло и то хорошее, что в ней было. Неряха страшная стала, хотя постоянно ее учим аккуратности. Засовывает грязное за мебель чтобы ее не ругали. Дерётся. Так что что раз подумайте, надо ли вам это!!!

Гость
#58
Гульжан

А мне кажется нужно принимать такой характер какой есть по генетике ребенка просто в дальнейшем его воспитывать как считаете правильным, по мучатся 6 месяцев и посчитать это не исправимым это не хорошо и это не показатель плохого человека с которым нужно прощаться, нужно время, нужно терпение, т.к. в этого ребенка нечего не закладывали кроме как дет.домоское отношения и атмосферы неблагоприятной, ну а что Вы хотели готового ребенка на побегушках))))?? У меня мысль все равно сходится на том, что многие родители не могут и не готовы принять чужого ребенка как своего из этого и исходяят отговорки, мол детдомовским и там хорошо, посмотрела бы я если бы Ваши родные дети там оказались и вернулись оттуда через год, этого было бы достаточно для беспризорного поведения и неадекватных поступков, думайте головой прежде чем писать что то, а тем более брать ребенка и сломатьт его судьбу еще больше, а тем родителям низкий поклон, которые всю себя вклали в ребенка долгие годы и получили обратное!!!

А вы то сами взяли? Очень правильно сидеть на дивание и рассуждать о морали! Только все моралисты как правило только в теории и смелые. А сами знакомы с предметом обсуждения в лучшем случае по постановочным шоу на тв. Так что мой вариант совет: пройдите для начала шпр, соберите все документы, останьтесь без работы, отсидиье с чужим ребенком хотя бы годик в аду. А потом включайте адвоката пишите, если ещё будут силы писать.

Гость
#59
Гость

Раз на раз не приходитя, автор. У мей знакомой две своих дочери 7 и 9 лет. Пару лет назад у неё умерла подруга - мать-одиночка. И её сына забрали в дет.дом. Но поскольку они очень крепко дружили и сам мальчик знал мою знакомую, то не оставлять же мальчика там! Около 1 года моя знакомая обивала вместе с мужем пороги нужных структур и самого приюта и таки смогла его усыновить. Но что тут началось... Мальчик возраста 8 лет сам начал сильно безобразничать, драться в школе, ужасно себя вести, оскорблять и обзываться. Знакомая и к психологу с ним ходила, и сама с ним говорила, и пыталась ещё как-то парня занять ,и школы меняла - мало ли, может, это оттуда плохой пример - всё без толку. В итоге закончилось всё дело тем, что дошно и до ремня в адрес ребянка. Я её не виню, поскольку малец там сам нарывался. Увы, последний раз общалась с ней около 8 месяцев назад и как ситуация сейчас у них - я не знаю. Так что имейте ввиду, что приёмный ребёнок - это очень тяжело, требуется просто ангельское терпение и адские силы с ним поладить.

Значит не была готова ваша знакомая. Реальные люди которые задаются вопросом не ради своего самоутверждения(взяла ребёнка молодец -добро сделала) знают и понимают что цветочков не будет, это труд адский. Надо любить детей и стараться не ради себя а ради ребёнка, тогда все получится. Либо просто сопровождающие ее психологи не работали и не объясняли, не помогали. То что вы описываете, все поступки мальчика есть в книгах психологов работающих с такими детками. Бедный мальчик... снова предательство взрослых.

Гость
#60
Гость

не брала и вам не советую. Мне кажется, лучше просто помогать им чем можете, но не забирать. Во-первых гены есть гены. Вспомните себя в детстве. Сколько бы мама не билась с вами и не умоляла забыть о какой либо своей привычке, вы все равно делали по своему. И так у всех. Во-вторых свои то дети иногда доводят до того, что хочется прибить. Ну отлупите вы их, потом поревете осознав что сделали и простите(как говорят "мое *****"). А тут не свой ребенок и волей не волей вы постоянно будете думать правильно ли вы поступили. + еще есть ребенок свой в семье. А соответственно его любить больше будете. Это все, конечно, мои предположения, бывает и все совсем по другому. Но и бывает и так, как в одной истории которую мне рассказали в свое время, когда я тоже хотела как благородная маманя взять ребенка из приюта. Эта история о семье в которой было 7 детей. Трое из них приемные. И в один прекрасный день, одна из приемных девочек (не буду врать, не знаю чем ее так обидели родители, может не купили чего) оклеветала родителей, нажаловалась будто над ней издеваются. Итог: и приемных детей лишились, и своих.

Правильно, что не взяли! Вы бы не справились. Но это не значит что кто-то не справится тоже, не советуйте то, чего не знаете даже близко.

Ольга
#61
Гость

не брала и вам не советую. Мне кажется, лучше просто помогать им чем можете, но не забирать. Во-первых гены есть гены. Вспомните себя в детстве. Сколько бы мама не билась с вами и не умоляла забыть о какой либо своей привычке, вы все равно делали по своему. И так у всех. Во-вторых свои то дети иногда доводят до того, что хочется прибить. Ну отлупите вы их, потом поревете осознав что сделали и простите(как говорят "мое *****"). А тут не свой ребенок и волей не волей вы постоянно будете думать правильно ли вы поступили. + еще есть ребенок свой в семье. А соответственно его любить больше будете. Это все, конечно, мои предположения, бывает и все совсем по другому. Но и бывает и так, как в одной истории которую мне рассказали в свое время, когда я тоже хотела как благородная маманя взять ребенка из приюта. Эта история о семье в которой было 7 детей. Трое из них приемные. И в один прекрасный день, одна из приемных девочек (не буду врать, не знаю чем ее так обидели родители, может не купили чего) оклеветала родителей, нажаловалась будто над ней издеваются. Итог: и приемных детей лишились, и своих.

Вы в своем уме? Вы взяли, это ваш ребенок! Толка колотить нет. Это ваше воспитание. Это ваше непонимание ребенка. Вы ж буянили, когда Вас не понимали родители? Себя колотить надо.

Ольга
#62
Гость

Свекровь в своё время двоих взяла из детдома, ещё одного не из детдома, но тоже неродного. Не жалеет. Никто не вырос ни преступником, ни алкашом, ни наркоманом, ни паразитом. Но у неё и выбора особого не было - либо брать из детдома, либо вообще без детей жить. А когда есть возможность иметь своих... Если Вы не святая, то своего всё равно будете любить больше, а к чужому - больше придираться. А дети всё чувствуют, даже если не понимают. Прибавьте сюда неизвестно какой генетический фон. В итоге "благодарность" приёмного ребёнка может быть весьма своеобразной.

Неправда. За "чужого", как вы говорите, ответственность больше. А нужно одинаково любовь прививать обоим, без отравления такими мыслями друг к другу.

Нина
#63
Armande

Вы, автор, молодец!!! Я тоже собираюсь взять троих из детдома, причём инвалидов, потому что им тяжелее всего. Жаль, что мч пока не поддерживает меня... но ничего, прорвёмся! Удачи Вам!

вы наверно ещё жизнь эту даже не нюхали, словами разбрасывать я легко, с начало бы прошли через это потом бы писали, вообще капец

Гость
#64
Для вонючки

По себе не суди, вонючка озлобленная и замкнутая !!!

Катя, среди родных тоже выродки бывают...

Гость
#65
Гость

Есть такое мнение у многих будущих приемных родителей - возьмем сиротку, он будет нам благодарен за шоколадки и внимание!!!! Ошибка большая! У детей уже к 2-3 годам жизни свой сформировавшийся характер. Ваша подруга молодец конечно, но видимо она делала не все возможное, чтобы сблизиться с ребенком.

Вы ошибаетесь, не к 2-3 годам , а к 5 характер формируется. До пяти лет можно перевоспитать ребенка. Ну, а гены, это да, от них никуда не денешься...

Гость
#66

Всем доброй ночи. У нас нет своих детей. У нас двое приёмных детей. Брали с рождения. Сейчас им 7 и 1,5 лет. Мы их обожаем и любим. И все их косячки, непослушания, шалости, как наши. Гены генами. А вспомните себя? Я и в 7 утра приходила и курила и ... от этого меня мама меньше любить не стала. Главное любить детей. Одно огорчает. Почему я раньше их не взяла. А делала 7 пустых ЭКО. Но я считаю, если нет своих детей, то нужно брать младенцев.

Не хами !
#67

Здравствуйте !
Имеют право писать ответ автору , только те кто прошёл путь от решения взять ребенка до совместного проживания с ним .
А озлобленные женщины , явно обижены жизнью .
Счастливые люди верят в хорошее , и не отчаиваются после сложностей .
Если вы берёте детей и думаете о генах , то это физика .
А дети - это души .
Они не обязаны быть хорошими и послушными.
Воспитывайте мужа тогда ,если Бог, по какой то причине не подарил вам маленького человека .
И не суйтесь в вопрос бездетные молодые девушки .
Сама думаю о маленьком мальчике - непременно самом добром , забрать в нашу семью .
Своих трое детей.

Не хами !
#68
Света

Сидит, сидит, делать, видимо, нечего.
Муж, если он есть, уже нажрался и спит, сидит и думает, чего бы такое на форуме спросить.
Прям неловко за вас, авторша.
Люди, которых действительно волнует этот вопрос. не задают таких и д и о т ских вопросов, они представляют примерно суть проблемы.
Или с р а ч охота устроить?

Я стесняюсь спросить а вы то , СВОЕГО накормили , рядом кто то спит ?
Больше чем уверена - одна .
Таких как вы мужчины обходят лесом .

Гость
#69
Гость

Мы с мужем все переделали, все возможное и невозможное, чтобы ребенок был счастлив. Бесполезно. В 6 лет характер сформирован. И ему то не надо счастье, детские радости, например, подарки, походы в киношку, посидеть просто поесть мороженку, ничего этого не надо. Один пример из ста: купили машину на пульте управления (вроде у него мечта такая была), он взял ее и поветрел в руках, как будто это вещь с помойки какая то и демонстративно пошел и выкинул. Мы все их жалеем, это мы решили, что детям плохо в детских учреждениях, а им нормально там жить. Они не для семьи. Это кошмар, ужас. Мы с мужем из за него чуть не развелись, он пока в садик не ходил, тупо трепал нервы, договориться невозможно, только истерики, угрозы, битье головой. Когда муж приходил с работы, он притворялся таким несчастным, а меня выставлял садюгой. Потом я поставила камеры дома, что бы мой муж увидел как мы с ним проводим время. Они не имеют привязанности, у них нет чувств, таких как добро, радость, благодарность. Мы поняли, что лучше вообще без детей, чем с такими детками жить и мучаться. Это все мелочи, то, что я описала. Страшнее другое - вранье. Когда ребенок врет всем про нас гадости, родителей, которые всего лишь хотели добра, хотели дать тепло, ласку.

А не пробовали заниматься у психотерапевта? Вообще у меня неоднозначное мнение о том,что вы написали. Характер - это одно, а терапия таким детям нужна и родителям в том числе. Я думаю,что вы намучались,но можно было бы справиться с этим,если бы вы сменили подход и обратились за помощью к специалистам, подготовились к трудностям (ведь на каждом сайте и занятии перед приемом детей, талдычат о тех трудностях, которые ждут).
С чем я точно соглашусь,так это с тем,что у большинства сирот мнение о том,что им все должны формируется очень быстро и с этим окружающим действительно приходится сложно.

Гость
#70
Гость

***.

Я так понимаю Вы про себя написали!

Гость
#71
Гость

ТОже постоянно об этом думаю. Сердце сжимается, не представляю, каково деткам, когда они болеют и некому подойти. Берите, автор

Бугага.))) Сердце сжимается У ВАС, а вы говорите: "Берите, Автор!" ))) Берите сами "сиротку" он в 12 лет вас oттpaxaeт, порежет.))

berns
#72

Добрый день, здесь много написано про детей, которых взяли из детских домов. Я, тоже взяла подростка, сначала был под опекой, сейчас усыновлен. Это просто ужас, эти дети привыкли, чтобы их лелеяли, угождали им, поэтому они приходя в семью чувствуют себя, что они сделали такое, что своим присутствуем делают Вам хорошо. В школе у него проблемы, с учителями и с одноклассниками нет понимания, себя считает очень умным, а все дураки, честно у меня больше нет сил с ним, но понимаю, он же не вещь, которого взяли, а потом за не надобностью можно сдать.

Ниги
#73
Armande

Вы, автор, молодец!!! Я тоже собираюсь взять троих из детдома, причём инвалидов, потому что им тяжелее всего. Жаль, что мч пока не поддерживает меня... но ничего, прорвёмся! Удачи Вам!

Хотела бы я с вами пообщаться через лет 10 после того как вы возьмёте 3 инвалидов.

Гость
#74
Гульжан

А мне кажется нужно принимать такой характер какой есть по генетике ребенка просто в дальнейшем его воспитывать как считаете правильным, по мучатся 6 месяцев и посчитать это не исправимым это не хорошо и это не показатель плохого человека с которым нужно прощаться, нужно время, нужно терпение, т.к. в этого ребенка нечего не закладывали кроме как дет.домоское отношения и атмосферы неблагоприятной, ну а что Вы хотели готового ребенка на побегушках))))?? У меня мысль все равно сходится на том, что многие родители не могут и не готовы принять чужого ребенка как своего из этого и исходяят отговорки, мол детдомовским и там хорошо, посмотрела бы я если бы Ваши родные дети там оказались и вернулись оттуда через год, этого было бы достаточно для беспризорного поведения и неадекватных поступков, думайте головой прежде чем писать что то, а тем более брать ребенка и сломатьт его судьбу еще больше, а тем родителям низкий поклон, которые всю себя вклали в ребенка долгие годы и получили обратное!!!

молодец

Гость
#75
Гость

Бугага.))) Сердце сжимается У ВАС, а вы говорите: "Берите, Автор!" ))) Берите сами "сиротку" он в 12 лет вас oттpaxaeт, порежет.))

дура

Гость
#76

Автор, сейчас вы точно не готовы

Гость
#77
Гость

У нас с мужем нет своих детей, взяли приемного ребенка, мальчика 6 лет. Полгода жизни с этим мальчиком - ад!!!!!!!!У меня столько слов нет, чтобы описать всю ситуацию. Это маленький *****, который возомнил себя вершителем. В садике детей обижал, подставлял, последний день в садике душил ребенка. Дома все делал, чтобы нас с мужем поссорить, клеветал на мужа, мужу на меня. Манипулятор страшный, сядет в угол и бьется головой, при этом нам угрожая, что он голову разобьет и скажет, что это мы его избили. В садике то же самое делал. Клеветал на нас, приходил в садик и жаловался, что мы его не кормим и даже воду не даем. Это ложь!!!!По хорошему он не хочет, по плохому то же самое. В садик дорога закрыта. Лежит в больнице в психоневрологическом отделении. Домой к нам больше не вернется. Я не могу позволить себе сидеть с ним дома, я и так работу бросила, думала, что на месяц -два, но так и не устроилась, постоянно надо было забирать днем из садика и сидеть с ним. В школу он не пройдет комиссию, так как он не хочет учиться и познавать новое, элементарное, например, времена года. Для нас тема с приемными детьми закрыта.

Вот так вот подбирать незная что. Вам к сожалению урок. И потом не дал Бог детей, значит и не надо. Ему виднее. И потом неизвестно кого вы взяли, чьи там гены-убийцы итп.

Гость
#78
Гость

10, да . "Собачье сердце" из Шарикова воспитанием человека не сделаешь.
(идея повести такаяя. хотя ...ведь собаки хорошие умные животные)
Вот и я не беру, боюсь этого..оч много таких примеров

скорее вы собака бешенная

Гость
#79
Мария

Я тоже взяла ребенка из детдома.Тоже дура была все мир спасти хотела.Нельзя лезть в чужую судьбу,добром это не кончиться,он тоже бился головой об стену, и поедал все вокруг.Я думала что попаду в дурку.Вернула я мальчика,не для каждого смертного это подвиг.Не надо искушать судьбу,если Бог не дал детей,значит так тому и быть.

с мотря в каком возрасте вы взяли. если взяли малюткой,то ваше воспитание будет..

Лука
#80
Эля

Я жеву с мужем 10 лет ...я знаю что он обажал бы своего ребенка и я тоже ... но у нас токая сетуатсия что не получаеса зобереминить ... у кого плохие мнение об этой сетуатции лутчше вообще не пишите пожалуйста .... я жду отзава от того человека у кого токая же ситуатция как и у нас ....

Научитесь сначала хотяб писать 🤦‍♀️ Извините, но я и половины не поняла

Гость
#81
Гость

Ну что же вы хотите - генетика.
Сейчас не война, в детдома дети из благополучных семей не попадают, у них есть, кроме родителей, бабушки-дедушки, тети-дяди. А в детдомах дети наркоманов, алкашей, уголовников.

Такой бред вы несёте, наркоманов, уголовников, много вы знаете , какие там дети . У нормальных родителей каждый 10-й ребёнок уголовник и наркоман . Оглянитесь вокруг . Разные дети в детдомах , разные судьбы .

Гость
#82
Эля

Я жеву с мужем 10 лет ...я знаю что он обажал бы своего ребенка и я тоже ... но у нас токая сетуатсия что не получаеса зобереминить ... у кого плохие мнение об этой сетуатции лутчше вообще не пишите пожалуйста .... я жду отзава от того человека у кого токая же ситуатция как и у нас ....

Боже мой 155 ошибок . 🙈

Гость
#83
Света

Сидит, сидит, делать, видимо, нечего.
Муж, если он есть, уже нажрался и спит, сидит и думает, чего бы такое на форуме спросить.
Прям неловко за вас, авторша.
Люди, которых действительно волнует этот вопрос. не задают таких и д и о т ских вопросов, они представляют примерно суть проблемы.
Или с р а ч охота устроить?

Поэтому и спрашивают

Гость
#84
Света

Сидит, сидит, делать, видимо, нечего.
Муж, если он есть, уже нажрался и спит, сидит и думает, чего бы такое на форуме спросить.
Прям неловко за вас, авторша.
Люди, которых действительно волнует этот вопрос. не задают таких и д и о т ских вопросов, они представляют примерно суть проблемы.
Или с р а ч охота устроить?

Ты вообще адекватная? Я смотрю, что такие как ты делают а потом думают. Автор хотела спросить совета, почитать разные мнения, а из за таких как ты больше всего и бомит. Нечего свои тупые мысли писать, особенно если не по теме. Итак человек переживают, а тут ты со своими говномыслями брызжешь

Гость
#85
Гость

не брала и вам не советую. Мне кажется, лучше просто помогать им чем можете, но не забирать. Во-первых гены есть гены. Вспомните себя в детстве. Сколько бы мама не билась с вами и не умоляла забыть о какой либо своей привычке, вы все равно делали по своему. И так у всех. Во-вторых свои то дети иногда доводят до того, что хочется прибить. Ну отлупите вы их, потом поревете осознав что сделали и простите(как говорят "мое *****"). А тут не свой ребенок и волей не волей вы постоянно будете думать правильно ли вы поступили. + еще есть ребенок свой в семье. А соответственно его любить больше будете. Это все, конечно, мои предположения, бывает и все совсем по другому. Но и бывает и так, как в одной истории которую мне рассказали в свое время, когда я тоже хотела как благородная маманя взять ребенка из приюта. Эта история о семье в которой было 7 детей. Трое из них приемные. И в один прекрасный день, одна из приемных девочек (не буду врать, не знаю чем ее так обидели родители, может не купили чего) оклеветала родителей, нажаловалась будто над ней издеваются. Итог: и приемных детей лишились, и своих.

МОЕМУ СЫНУ УЖЕ 21 ГОД.ВЫ ПРАВЫ!!!!ОН ПРИЕМНЫЙ.СКОЛЬКО Я ПЕРЕЖИЛА ОДИН БОГ ЗНАЕТ.КОГДА ЕМУ БЫЛО 10 ЛЕТ УМЕР МОЙ МУЖ.В 11 ЛЕТ ОН ПОДНЯЛ НА МЕНЯ РУКУ.НЕ РАЗРЕШИЛА УБЕЖАТЬ ИЗ ДОМА.УЧИТЬСЯ НЕ ХОТЕЛ.ПОСЛЕ ОТРАБОТКИ ОТ КОЛЛЕДЖА ОН СБЕЖАЛ В РОССИЮ.19 ЛЕТ.Я ПОДАЛА В РОЗЫСК (БЕЛОРУССИЯ).НАШЛИ.В БЕЛГОРОДЕ.ВЫСЛАЛА ДЕНЬГИ ЧТОБЫ ВЕРНУЛСЯ.ПРОШЛО ПОЛТОРА ГОДА.НО Я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВА.Я НА ПЕНСИИ.140 У.Е.ДЕКРЕТНЫЕ ПОМЕШАЛИ БОЛЕЕ ВЫСОКУЮ ПЕНСИЮ ПОЛУЧИТЬ.КАК?КАК ЗАБЫТЬ ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСВО?А 2 МЕСЯЦА НАЗАД ОН ОПЯТЬ МЕНЯ ПРЕДАЛ.ЛЮДИ ЗА ЧТО?

Гость
#86

НЕ БЕРИТЕ!!!!!!В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ОПЕКУНСТВО.У МЕНЯ УСЫНОВЛЕННЫЙ РЕБЕНОК.ПРИСЛУШАЙТЕСЬ.НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК.ВЫРОСТЕТ РЕБЕНОК ТОГДА РЕШИТЕ.СЛЫШИТЕ.... ТОЛЬКО ТОГДА РЕШИТЕ!!!!!!

Гость
#87
Гость

Аналогичная ситуация. Взяли девочку, 2 года. С первого месяца начался ад. По любому поводу закатывала истерики, билась в конвульсиях, царапала себе лицо. Через полгода устроили в садик. Там ещё хлеще: общается только с парнями хулиганами, одежду может истоптать изображать, хотя красивое любит и постоянно требует новые тряпки. Детей в группе бьет и врёт всем, в т.ч. воспитателям. неуправляемая совершенно. После 3х лет окончательно исчезло и то хорошее, что в ней было. Неряха страшная стала, хотя постоянно ее учим аккуратности. Засовывает грязное за мебель чтобы ее не ругали. Дерётся. Так что что раз подумайте, надо ли вам это!!!

Вы не смогли подобрать ключик к девочке,поверьте и не приемные дети так делают капризы истерики и тд... проверено на личном опыте и да после трёх лет ребёнок пробует отстоять свои права. Вы были не готовы к этому. Ребёнка жаль

Гость
#88
Гость

Я взяла, мальчика, 7 лет, прелестный ребенок! Называет меня мама, я его люблю сильнее чем бы родного любила, ему 17, оканчивает школу, хорошист!) автор берите! будете иначе жалеть!!!

Да как брать, у меня самой грудная, тоже хотела ещё малыша взять из детдома, все справки собрала, психолог меня зарубила, не дам говорит, вы не работаете, денег нет, жилья норм нет, а сейчас смотрю, у парня на фото в базе висок синий, он тоже грудной, и я хотела брать погодок, чтоб моя и приёмный вместе росли, своей грудью его выкормить, напишите, как вы с детдомов брали, сама по диплому учитель, с детьми норм, меня никто не раздражает, назад точно не отдам, много горя в жизни пережила, я знаю что такое мучаться, как инстанции в
Все преодолеть, учёбу их, муж мой сдался уже

Гость
#89
Гость

не брала и вам не советую. Мне кажется, лучше просто помогать им чем можете, но не забирать. Во-первых гены есть гены. Вспомните себя в детстве. Сколько бы мама не билась с вами и не умоляла забыть о какой либо своей привычке, вы все равно делали по своему. И так у всех. Во-вторых свои то дети иногда доводят до того, что хочется прибить. Ну отлупите вы их, потом поревете осознав что сделали и простите(как говорят "мое *****"). А тут не свой ребенок и волей не волей вы постоянно будете думать правильно ли вы поступили. + еще есть ребенок свой в семье. А соответственно его любить больше будете. Это все, конечно, мои предположения, бывает и все совсем по другому. Но и бывает и так, как в одной истории которую мне рассказали в свое время, когда я тоже хотела как благородная маманя взять ребенка из приюта. Эта история о семье в которой было 7 детей. Трое из них приемные. И в один прекрасный день, одна из приемных девочек (не буду врать, не знаю чем ее так обидели родители, может не купили чего) оклеветала родителей, нажаловалась будто над ней издеваются. Итог: и приемных детей лишились, и своих.

Плохо воспитывали, как учитель говорю, надо сразу дома все объяснить, по армейский, кто дома главный, и что надо делать, а что нет, а покупать подарками детей нельзя, просто показать, как после детдома девочки попадают в бомжихи и проститутки, а мальчики в бандиты, и все, ребёнок вас будет обожать, надо дружить с детьми, а не стукачей из них делать, конечно сначала купили дорогими подарочками, расслабились, вот девочка и привыкла не учиться, работать, а потреблять, использовать взрослых, а не уважать, у нас тоже у соседей парень на бабулю маты кричит, и ничего, батька видать вырезал, теперь все тихо, все учатся, а как после войны наши прабабушки и бабушки по 7 или 12 детей ростили, и никто никуда не бегал, потому что знали материнской тепло не купишь, не найдёшь, а гены это чушь, у меня тётка брала 2 мальчиков с детдома, это мои дяди, одного уж в живых нет, один с магазинов воровал с детдома, там научили, она его перевоспитала, он в армии даже продвинулся, щас на пенсии, гены это чушь, воспитание вот основа

Гость
#90
Гость

Органы опеки нам не разрешали его брать на выходные, только сразу и навсегда. Мотивировали они это тем, что возьмете на выходные, а потом расстанетесь с ним, а ему бедному несчастному - травма. На самом деле, как потом выяснилось, органы опки прекрасно знали, что этот ребенок - неадекватен, а им нужны показатели, вот и сбагрили таким образом его в нашу семью.

Вам тоже нужен психолог, зачем парня в психдурку упекли, в аду потом захотели мучаться, вы не пробовали его к груди своей прижать, приласкать, посюськать, он просто ласки не видел, капризничал, над ним в детдоме видно издевались, вот он и решил над котиком, чтоб и ему бобо было, что за опека такая, видно за взятки вы взяли, нам вот не дали, раз я не работаю, дети это труд, причём любые, я вообще сейчас на пособие живу с дитем 1500руб в мес, знаю многие берут с детдома из за пособий и квартир сирот, а потом вот в дурку их сдают, я уверена врач психолог бы вырастила из парня нормального человека, зачем вам то его отдали, наверное вы взятку им маленькую сунули, вот и решили вас за жадность наказать, я уже писала, мы хотели тоже мальчика с детдома грудного взять, не дали, так как денег нет, потом смотрю в базе а у него уж висок синий на фото, точно их в детдоме бьют, а потому вам видно и достались его психологические травмы, он не виноват, это система РФ, но в психуху не надо было его класть, вернули бы обратно, сказали б что денег нет

Гость
#91

Ему должны по сиротству квартиру дать от предыдущих родителей, или родни, значит государству его хата перешла, ещё одной социально хитрой ***, сходите в соцзащита и детдом, в мфц, к юристам

Гость
#92
Елена

У нас живет приемный ребенок, никому не советую! Это ад! Уже шесть лет живем на успокоительных! Выше правильно написали, это мы придумали что им плохо в симтеме, а им нормально! У них нет привязки к семье и любви нет...очень печально,но видимо придется расставаться...и наш случай не единичный! Сколько у нас знакомых усыновителей-у всех проблемы! Просто страшно дальше...можно от его вранья и в тюрьму загреметь...тоже постааили камеры..сам себя калечит..раздирает до мяса то руку то ногу и при посторонних делает шуганый вид,,,вот страхуемся камерами пока

А зачем перпите аж "целых шесть"лет!!!!Я думаю,что вы врёте!

Гость
#93
Елена

У нас живет приемный ребенок, никому не советую! Это ад! Уже шесть лет живем на успокоительных! Выше правильно написали, это мы придумали что им плохо в симтеме, а им нормально! У них нет привязки к семье и любви нет...очень печально,но видимо придется расставаться...и наш случай не единичный! Сколько у нас знакомых усыновителей-у всех проблемы! Просто страшно дальше...можно от его вранья и в тюрьму загреметь...тоже постааили камеры..сам себя калечит..раздирает до мяса то руку то ногу и при посторонних делает шуганый вид,,,вот страхуемся камерами пока

Бедные дети...как им покалечили психику в детдомах и мамы которые бросили. А к психотерапевту не водили?

Гость
#94
Гость

Мы с мужем все переделали, все возможное и невозможное, чтобы ребенок был счастлив. Бесполезно. В 6 лет характер сформирован. И ему то не надо счастье, детские радости, например, подарки, походы в киношку, посидеть просто поесть мороженку, ничего этого не надо. Один пример из ста: купили машину на пульте управления (вроде у него мечта такая была), он взял ее и поветрел в руках, как будто это вещь с помойки какая то и демонстративно пошел и выкинул. Мы все их жалеем, это мы решили, что детям плохо в детских учреждениях, а им нормально там жить. Они не для семьи. Это кошмар, ужас. Мы с мужем из за него чуть не развелись, он пока в садик не ходил, тупо трепал нервы, договориться невозможно, только истерики, угрозы, битье головой. Когда муж приходил с работы, он притворялся таким несчастным, а меня выставлял садюгой. Потом я поставила камеры дома, что бы мой муж увидел как мы с ним проводим время. Они не имеют привязанности, у них нет чувств, таких как добро, радость, благодарность. Мы поняли, что лучше вообще без детей, чем с такими детками жить и мучаться. Это все мелочи, то, что я описала. Страшнее другое - вранье. Когда ребенок врет всем про нас гадости, родителей, которые всего лишь хотели добра, хотели дать тепло, ласку.

Почитали хотя бы Петрановскую-психолога работы с детьми сиротами. И так сложная одинокая жизнь в детдома-так ещё и в дурку упекли-ужас.
МИФ 6
«Все эти детдомовцы — больные и ненормальные»

К сожалению, такое приходится порой слышать даже от работников органов опеки. В самом деле, редкий детдомовский ребенок имеет запись в медицинской карте «практически здоров», все дети имеют социально-педагогическую запущенность, нарушения развития речи, многие — ЗПР (задержку психического развития)
. Практически у всех детей наблюдаются невротические реакции, высокая тревожность, агрессивность, неконтактность, часто встречаются энурез, нейродермиты, гастриты и прочие психосоматические заболевания. Обыденное сознание объясняет это просто: «Гены, что вы хотите. Какие родители, такие и дети». Это объяснение очень удобно, но оно столь же бесполезно. Оно не помогает понять, что делать.
Чтобы это понять, нужно разобраться в истинных причинах такого состояния детей. Это — опыт эмоциональной депривации - одиночества и никому ненужности в домах ребенка, опыт пренебрежения и жестокого обращения со стороны собственных родителей, опыт потери своей семьи, состояние полной неопределенности в жизни.
Когда ребенок 7 лет непрерывно сосет палец или чуть что — садится на пол и начинает раскачиваться из стороны в сторону, не реагируя на уговоры, это выглядит пугающе. Но действительно страшно не это, а то, что за спиной у такого ребенка — тысячи одиноких ночей, когда никто не уговаривал, никто не укачивал, и ему приходилось успокаиваться самому, как мог. Те дети, которые не научились сосать палец и качаться, просто не выжили. Другой пример: ребенок не хочет учиться. Слушает и как будто не слышит, не понимает элементарных вещей. Гены? Патология? А что бывает с взрослыми благополучными людьми после катастрофических событий в жизни: стихийных бедствий, терактов, потери близких? Способны ли они в это время проявлять любознательность, сосредоточенность?Через 1-2 года в любящей семье ребёнок расцвет

Гость
#95

Мы взяли ребёнка в возрасте 2 лет девочку со сложным пороком сердца , ребёнок очень долго адаптировался, я на руках её носила с любовью и лаской и ночами не спала , было очень трудно первый год, потом сложнейшая операция у неё на сердце 5 недель косы я простояла все это время у дверей реанимации и потом последнии 3 недели я смогла договорится и меня пускали мы столько страданий вынесли и переживаний , восстанавливали её , учили держать голову потом ходить и вот ребёнка я в первый класс вожу , она для нас такая драгоценность , самая любимая , самая красивая, самая родная. Муж когда её увидела реанимации после 5 недельной комы - сознание потерял и когда очнулся сказал, если бы я знал что такой сложный порок я бы её....( пауза) все равно бы взял и выходя из больницы сказал мне - как же ты это выдерживаешь час за часом, день за днём , а я просто жду победы...

Уля.
#96

Я взяла из дома малютки девочку, ей было 10 месяцев. Сейчас почти 15 лет. (На то время был сын 5лет)В детстве было по разному,в принципе ни чего сложного, глобальных проблем не было. А вот с 12 лет, изменилась и она ко мне и я (честно). Она стала часто врать, иногда подворовывать деньги ,убегать из дома - ни чего серьездного-просто погулять.Домой правда всегда приходила во время,до скольки я ей разрешала гулять,во столько и дома.Но врала оч много..,и вот на фоне ее вранья, испортились отношения так, что не знаю даже , как дальше? Не в плане что я ее верну, а в отношениях.... Как....? Врет по каждому поводу.... При чем,когда разговприваем на эту с ней тему , она признается, что врет только мне!, и что я в этом виновата.....,а конкретно в чем?, не говорит.... Пытаюсь углубиться,она сразу - я тебя боюсь! ... А почему?.. У нас последнее время скандалы именно из за вранья. Ну конечно еще из за ее лени тоже, ни в комнате убрать, ни мне помочь.все надо просить и ждать, согласиться или нет... Хотя на людях - ЗОЛУШКА!, можно подумать весь дом держится на ней. И многие верят ,что оно так и есть...
В общем сложно и тяжело, но если бы я вернулась обратно и опять встал выбор,брать малышку или нет....?, я бы,как и тогда, ни на минуту не задумалась, обязательно взяла бы! Ведь сейчас,иногда, возвращаясь в прошлое, я вижу и свои ошибки, я молодая была (24мне было года), а детки,они многое впитывают от нас. Но я всегда ее любила, и всегда хотела и делала для этого все, что бы у моей дочери все было хорошо.... В переди еще долгие годы и ни кто не знает,что там будет дальше... Надеюсь, я ни когда об этом не пожалею! Помогайте детям, если сердце лежит - берите ,любите, дарите радость! И радуйтесь вместе с ними,по любой мелочи, по любому поводу,это тоже очень важно!!! Дети разные бывают, и в том какие они есть, виноваты только мы, взрослые!, кто бросил, кто не понял, кто не полюбил, или слишком избаловал! Что бы ни было - виноваты мы! Любите детей!

Гость
#97
Света

Сидит, сидит, делать, видимо, нечего.
Муж, если он есть, уже нажрался и спит, сидит и думает, чего бы такое на форуме спросить.
Прям неловко за вас, авторша.
Люди, которых действительно волнует этот вопрос. не задают таких и д и о т ских вопросов, они представляют примерно суть проблемы.
Или с р а ч охота устроить?

За базаром следи ок?

Гость
#98

Это решать только Вам! Это Ваше решение и Ваша ответственность! У всех разный опыт в данном вопросе.Никто однозначно Вам не ответит.

Гость
#99

Здравствуйте! я брала ребенка в один год, через три года взяла ещё одного,оба мальчики.Прошло десять лет,и я не разу ,не пожалела.желаю вам удачи!!!!

Гость
#100
Гость

Раз на раз не приходитя, автор. У мей знакомой две своих дочери 7 и 9 лет. Пару лет назад у неё умерла подруга - мать-одиночка. И её сына забрали в дет.дом. Но поскольку они очень крепко дружили и сам мальчик знал мою знакомую, то не оставлять же мальчика там! Около 1 года моя знакомая обивала вместе с мужем пороги нужных структур и самого приюта и таки смогла его усыновить. Но что тут началось... Мальчик возраста 8 лет сам начал сильно безобразничать, драться в школе, ужасно себя вести, оскорблять и обзываться. Знакомая и к психологу с ним ходила, и сама с ним говорила, и пыталась ещё как-то парня занять ,и школы меняла - мало ли, может, это оттуда плохой пример - всё без толку. В итоге закончилось всё дело тем, что дошно и до ремня в адрес ребянка. Я её не виню, поскольку малец там сам нарывался. Увы, последний раз общалась с ней около 8 месяцев назад и как ситуация сейчас у них - я не знаю. Так что имейте ввиду, что приёмный ребёнок - это очень тяжело, требуется просто ангельское терпение и адские силы с ним поладить.

Да у меня родной сын подобным образом себя ведёт. Это может ждать родителей вне зависимости от способа появления в семье.