Гость
Статьи
Кто брал ребенка из …

Кто брал ребенка из детского дома? Поделитесь опытом.

есть свой ребенок, и родить могу еще. Просто на будущее думаю, взять малыша, сделать счастливым.. если будет возможность... У кого приемные дети? расскажите, в каком возрасте брали, сложно ли взять? И …

Гость
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Мы взяли девочку из дет дома, 9 летку. Теперь у нас есть игрушка. Есть чем заняться. Красивая попа, фируга и личико. Голышом выпускаем побегать вечерами по дому. Ещё ни разу не наказывали.

Вы извращенцы что ли?? Как вам ребенка разрешили забрать?!

Гость
#203
Гость

Ужас ! Мне кажется все детдомовские такие!

Вы адекватная? Ребенку 3 года? Это вас надо сдать в лечебницу. Нельзя таким ребенка доверять

Гость
#204

Мы уже взяли третьего мальчика, а девочек двое. Всё хорошо, дети послушные, иногда приходится пороть.

Гость
#205
Гость

Извращением каким-то попахивает

Это троль пишет, не принимайте близко к сердцу.

Гость
#206
Гость

Мы взяли девочку из дет дома, 9 летку. Теперь у нас есть игрушка. Есть чем заняться. Красивая попа, фируга и личико. Голышом выпускаем побегать вечерами по дому. Ещё ни разу не наказывали.

Как вы прошли социально-психологическое обследование???

Гость
#207
Гость

Это троль пишет, не принимайте близко к сердцу.

тут и нет ни кого. пишут два калеки друг другу.

Гость
#208
Гость

вбейте Евдокия Германова и приемный ребенок - там доходчиво

И с кровным такое может случится

Гость
#209
Гость

У нас было похожее, девочка 10 лет, красивая. Мы взяли опекунство, мужа кусала за палец. Я подала мужу прыгалки, подвела Машу, она заревела, их в дет дома секут частенько. Сама раздела её до гола, а потом она делала сальто маратале на диване под скакалкой, визжала.
А потом стала называть мужа - папочка. У нас двое своих детей.

А зачем вы её раздели до гола при мужчине ?
Педофилия уже какая-то, насилие и развращение малолетних.
Или вы дитя для своих утех взяли?

Гость
#210

Никого не слушайте , как сердце вам подскажет . Меня мать из дома выгнала в 22 года, хотя родная была ей дочь , и унижала и оскорбляла все детство , с 12 лет готовила , стирала, убирала , помогала все лето на рынке .Сейчас в 67 лет ничего не признает, говорит , сама виновата . Типо характер у меня по жизни ***.Все думали , что я приемный ребенок, а вот нет, у матери такой характер оказался разнузданный , так его бабушка называла. Перед смертью и бабушку из ее квартиры выгнала.Ушла к сыну жить. Я несколько раз травилась , было время хотела под поезд кинуться, мужа встретила , всех заменил . Но выбирала не по любви, чтоб меня любили.

Гость
#211
Гость

Ужас ! Мне кажется все детдомовские такие!

Я детдомовская. И не такая.

Гость
#212
Гость

Раз на раз не приходитя, автор. У мей знакомой две своих дочери 7 и 9 лет. Пару лет назад у неё умерла подруга - мать-одиночка. И её сына забрали в дет.дом. Но поскольку они очень крепко дружили и сам мальчик знал мою знакомую, то не оставлять же мальчика там! Около 1 года моя знакомая обивала вместе с мужем пороги нужных структур и самого приюта и таки смогла его усыновить. Но что тут началось... Мальчик возраста 8 лет сам начал сильно безобразничать, драться в школе, ужасно себя вести, оскорблять и обзываться. Знакомая и к психологу с ним ходила, и сама с ним говорила, и пыталась ещё как-то парня занять ,и школы меняла - мало ли, может, это оттуда плохой пример - всё без толку. В итоге закончилось всё дело тем, что дошно и до ремня в адрес ребянка. Я её не виню, поскольку малец там сам нарывался. Увы, последний раз общалась с ней около 8 месяцев назад и как ситуация сейчас у них - я не знаю. Так что имейте ввиду, что приёмный ребёнок - это очень тяжело, требуется просто ангельское терпение и адские силы с ним поладить.

я хочу взять ребёнка из дед дома .мне страшно .но,думаю я справлюсь .я хочу подарить жизнь и судьбу ребёнку и воспитать человеком .

Гость
#213
Нина

вы наверно ещё жизнь эту даже не нюхали, словами разбрасывать я легко, с начало бы прошли через это потом бы писали, вообще капец

Согласна с вами, троих инвалидов это прям жёстко

Гость
#214
Гость

Всем доброй ночи. У нас нет своих детей. У нас двое приёмных детей. Брали с рождения. Сейчас им 7 и 1,5 лет. Мы их обожаем и любим. И все их косячки, непослушания, шалости, как наши. Гены генами. А вспомните себя? Я и в 7 утра приходила и курила и ... от этого меня мама меньше любить не стала. Главное любить детей. Одно огорчает. Почему я раньше их не взяла. А делала 7 пустых ЭКО. Но я считаю, если нет своих детей, то нужно брать младенцев.

Согласна с вами, если не можете сами родить и есть запредельное желание иметь детей, пройдите школу приемных родителей, и если после этого ваше желание не поменялось, то можете смело брать, но будьте готовы к нервным срывам и своим и детским. Я сама являюсь опекуном двоих детей, одному сейчас 7, другой 4. Пью успокоительное, но не жалею об этом. Так как я готовилась ко всему и морально

Гость
#215
Гость

Из детдомовского ребёнок родного не получится . Не стоит испытывать судьбу и калечить себе жизнь , пытаясь осчастливить того, от кого когда-то отказались. Очень много случаев, когда детей возвращали обратно. Это жестокие, ненавистные, злые и наглые выродки!

Такое может написать только тот, кто сам является выродком. У меня муж из дет дома и дети оттуда же, так как я не могу иметь детей. И то что, вы пишите, чушь, для нас наши дети самые родные

Гость
#216
Гость

Не берите. Ни за что. Они там все ущербные и конченные. Знаю о чем говорю.

Сами вы ущербные и конченные, я тоже знаю о чем говорю

Гость
#217
Гость

Органы опеки нам не разрешали его брать на выходные, только сразу и навсегда. Мотивировали они это тем, что возьмете на выходные, а потом расстанетесь с ним, а ему бедному несчастному - травма. На самом деле, как потом выяснилось, органы опки прекрасно знали, что этот ребенок - неадекватен, а им нужны показатели, вот и сбагрили таким образом его в нашу семью.

Берите

Гость
#218
Гость

Почитали хотя бы Петрановскую-психолога работы с детьми сиротами. И так сложная одинокая жизнь в детдома-так ещё и в дурку упекли-ужас.
МИФ 6
«Все эти детдомовцы — больные и ненормальные»

К сожалению, такое приходится порой слышать даже от работников органов опеки. В самом деле, редкий детдомовский ребенок имеет запись в медицинской карте «практически здоров», все дети имеют социально-педагогическую запущенность, нарушения развития речи, многие — ЗПР (задержку психического развития)
. Практически у всех детей наблюдаются невротические реакции, высокая тревожность, агрессивность, неконтактность, часто встречаются энурез, нейродермиты, гастриты и прочие психосоматические заболевания. Обыденное сознание объясняет это просто: «Гены, что вы хотите. Какие родители, такие и дети». Это объяснение очень удобно, но оно столь же бесполезно. Оно не помогает понять, что делать.
Чтобы это понять, нужно разобраться в истинных причинах такого состояния детей. Это — опыт эмоциональной депривации - одиночества и никому ненужности в домах ребенка, опыт пренебрежения и жестокого обращения со стороны собственных родителей, опыт потери своей семьи, состояние полной неопределенности в жизни.
Когда ребенок 7 лет непрерывно сосет палец или чуть что — садится на пол и начинает раскачиваться из стороны в сторону, не реагируя на уговоры, это выглядит пугающе. Но действительно страшно не это, а то, что за спиной у такого ребенка — тысячи одиноких ночей, когда никто не уговаривал, никто не укачивал, и ему приходилось успокаиваться самому, как мог. Те дети, которые не научились сосать палец и качаться, просто не выжили. Другой пример: ребенок не хочет учиться. Слушает и как будто не слышит, не понимает элементарных вещей. Гены? Патология? А что бывает с взрослыми благополучными людьми после катастрофических событий в жизни: стихийных бедствий, терактов, потери близких? Способны ли они в это время проявлять любознательность, сосредоточенность?Через 1-2 года в любящей семье ребёнок расцвет

Слезы пошли … Как вы все хорошо написали . Как грамотно и понятно

Гость
#219
Елена

Здравствуйте.У меня есть родной сын, 18 лет. Я и сын практически всё время жили вдвоем,у нас с ним была идиллия, такой помощник был. Когда сыну было 9 лет мы развелись с мужем, но продолжали жить на одной территории, сынок меня поддерживал, был хорошим послушным мальчиком до 13,5 лет. Потом его как будто подменили, встал на сторону отца и начали меня выгонять, я терпела до последнего, обижали меня оба, шептались у меня за спиной. Я не знала как мне пережить это всё. Далее вопрос о моем уходе встал очень остро и меня прямым текстом попросили покинуть территорию. Мне пришлось снять комнату в двухкомнатной квартире с хозяйкой, тяжело было жить с чужой женщиной. Спустя полгода бывший муж начал меня возвращать и сын тоже, но я не хотела снова в этот ад. Ушла я когда сыну было 16 лет. В итоге я встретила мужчину и вышла замуж за него, сын со мной не общается и всем рассказывает что я его бросила и что мой нынешний муж разбил семью, хотя после развода прошло 10 лет. Я это всё написала к тому, что свои дети тоже не медовые бывают. Все считают что мой сын красавец, идеал, говорят какого я хорошего воспитала парня, учителя и знакомые хвалят его. Вот только я рыдаю от обиды и не могу до сих поверить в то, что мой сын так может. Общаться не хочет, деньги возвращает на карту назад, приходила ждала его возле дверей колледжа, бесполезно. Знаю что бывший муж и свекровь приложили немало усилий к этому. В душе такая боль, не передать. Во втором браке детей не получается, задумываемся над приемным, но где то на подсознании есть страх испытать такое же бездушие и чёрствость. Сын говорит общаться не хочу с тобой. Пыталась оставить его в покое, но больше двух месяцев не выдержала без общения с ним. Звоню, разговаривает сквозь зубы, а не звоню, говорит зачем звонишь, тебе два месяца я не нужен был. Встречаться не желает тоже, говорит я не вижу смысла. Боль, невыносимая боль от такого отношения.....

Искренне сочувствую вам 😔

Гость
#220
марина

Умоляю не берите .........прошу вас ....у нас взяли и вырос а теперь меня из дома выгоняет с детьми ....мы живем в аду.......вот такой брат из дед дома .....

В смысле выгоняет ?

Гость
#221

Нам опека дала разрешение братс ребёнка какого захочем на выходные. А там дети до 9 лет. И есть очень красивенькие. Есть и те кто как зверьки, шарахаются от взрослых рук, сразу можно стазать-трата времени. Мы выбрали девочку Карина, 8 лет и похоже даже без энуреза. Дома муж её купать сразу повёл, фигура красивенькая. Всё ей там промыли. А когда привели обратно в воскресенье вечером, с ребёнком была истерика, что она не хочет в дет дом. Готовим документы на опеку.

Гость
#222
Гость

У меня родная такая же. Диагноз: СДВГ. Так что не помешает сходить к психиатру.

Такая же ((( сдвг

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем