Гость
Статьи
17-летняя дочь …

17-летняя дочь недовольна рождением братика

С первым мужем я развелась, когда дочери было два года было. Вышла замуж молодой девушкой, большого опыта в отношениях с мужчинами не было. Сразу понять не смогла, что бывший муж совсем не подходит …

Гость
648 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Моргана
#559

Лето, я единственная дочь, мой муж - единственный ребенок, моя дочь - любимый и единственный ребенок. Это - счастье. И то, что Ваши родители были молоды и неопытны, заделав Вашу сестру, не делает Вас более ценной из-за приобретенного ими впоследствии опыта. И обделять ее ради Вас просто бессмысленно.

Лето 🌱
#560
Моргана

Лето, я единственная дочь, мой муж - единственный ребенок, моя дочь - любимый и единственный ребенок. Это - счастье. И то, что Ваши родители были молоды и неопытны, заделав Вашу сестру, не делает Вас более ценной из-за приобретенного ими впоследствии опыта. И обделять ее ради Вас просто бессмысленно.

Моргана, здравствуйте. Сестру никто не обделяет, я говорила, что ей дали жилье и образование. Теперь дают мне, вот и все,так как за будущее сестры уверены, она замужем, состоялась в профессии, а мне это только предстоит. Внукам у нас не принято помогать, мамины родители тоже не помогали и не помогают мне, с моей сестрой возились много, когда она была ребёнком, но материально ничего существенного не делали.

Моргана
#561

Лето, здравствуйте! Но Вы же сами пишете, что Вам дают намного больше. Если бы у меня было двое детей (неважно, с какой разницей в возрасте и при каком материальном старте они бы появились), мы с мужем дали бы им все ОДИНАКОВО по факту, конечному итогу и завещанию. Иначе расписались бы в собственной умственной несостоятельности (оба ребенка - равноценные наши творения, ответственность только наша - и равная).

Лето 🌱
#562
Моргана

Лето, здравствуйте! Но Вы же сами пишете, что Вам дают намного больше. Если бы у меня было двое детей (неважно, с какой разницей в возрасте и при каком материальном старте они бы появились), мы с мужем дали бы им все ОДИНАКОВО по факту, конечному итогу и завещанию. Иначе расписались бы в собственной умственной несостоятельности (оба ребенка - равноценные наши творения, ответственность только наша - и равная).

Получилось больше, так как я росла в других условиях, сестра родилась, когда наши родители были студентами. У них просто не было денег, здесь дело не в лучше /хуже, в нашей семье нет такого понятия, просто в разные времена появились, вот и все

Лето 🌱
#563

О конечном итоге пока что говорить рано, родителям за 60, ни о каком завещании еще не думали

Моргана
#564

Лето 562 - так вот и получается, что ей родители СЕЙЧАС должны додать больше за те студенческие времена, понимаете? И Вы писали, что и бабушка с дедушкой по отцовской линии Вам все завещали вроде?

Моргана
#565

Лето, грубо говоря - Вам 5 квартир, сестре - 7. Компенсацией за менее комфортное детство.

Лето 🌱
#566
Моргана

Лето 562 - так вот и получается, что ей родители СЕЙЧАС должны додать больше за те студенческие времена, понимаете? И Вы писали, что и бабушка с дедушкой по отцовской линии Вам все завещали вроде?

Завещали, но не все, да и если продать наследство (что мы уже частично и сделали), то сумма там небольшая,дедушка и бабушка были людьми среднего достатка. Сестре и другим старшим внукам (от дочерей) они при жизни помогали.

Лето 🌱
#567
Моргана

Лето, грубо говоря - Вам 5 квартир, сестре - 7. Компенсацией за менее комфортное детство.

У нас все родители решают,говорят, что сами заработали(мама тоже работала до моего рождения), сами и знаем, как потратить.

Лето 🌱
#568
Моргана

Лето, грубо говоря - Вам 5 квартир, сестре - 7. Компенсацией за менее комфортное детство.

И кстати, у наших родителей нет 12 квартир в принципе,они обеспеченные люди, но не супербогатые, 12 квартир(нормальных) им не по карману

Моргана
#569

Лето 566, спасибо, понятно насчет бабушки с дедушкой. Насчет родителей непонятно. Если честно, я бы тоже истерила на месте Вашей сестры. Может, она предчувствовала, что Вы любимой станете? Мои родители, к примеру, при всем своем возможном горячем желании, о втором ребенке даже не заикались - я - не Ваша сестра. Я делиться не стала бы. Почитайте Джойс Кэрол Оутс "Бэби". Младенец не выжил бы. Моя дочь тоже - собственница. Ее мама и папа, ее - бабушка и дедушка. Больше ничьи. Никогда. Это без учета материальной составляющей. Хотя и ее она в 9 лет прекрасно осознает.

Моргана
#570

Лето 567 - с этим никто не спорит. Я насчет равенства прав детей только... А то обидно для сестры получается, что она - "пробный ребенок", а Вы - с серебряной ложечкой с рождения...

Лето 🌱
#571
Моргана

Лето 566, спасибо, понятно насчет бабушки с дедушкой. Насчет родителей непонятно. Если честно, я бы тоже истерила на месте Вашей сестры. Может, она предчувствовала, что Вы любимой станете? Мои родители, к примеру, при всем своем возможном горячем желании, о втором ребенке даже не заикались - я - не Ваша сестра. Я делиться не стала бы. Почитайте Джойс Кэрол Оутс "Бэби". Младенец не выжил бы. Моя дочь тоже - собственница. Ее мама и папа, ее - бабушка и дедушка. Больше ничьи. Никогда. Это без учета материальной составляющей. Хотя и ее она в 9 лет прекрасно осознает.

Ваши папа с мамой не хотели второго ребенка, Вы не хотите второго ребенка, моя сестра кстати тоже не хотела второго ребенка, увлечения своей дочке души не чает, а мои родители хотели второго(правда отчаялись в какой-то момент) , поймите, все люди разные. Родители сами были не одни в семье.Кстати, будучи маленькой, сестра просила малыша у наших родителей, а потом, став подростком, уже гордилась, что-то одна в семье, что все было для нее. Но что же, не рожать что ли, если дочь уже взрослая? Я все же считаю, что только родителям решать, сколько их иметь детей.

Лето 🌱
#572
Моргана

Лето 567 - с этим никто не спорит. Я насчет равенства прав детей только... А то обидно для сестры получается, что она - "пробный ребенок", а Вы - с серебряной ложечкой с рождения...

Она не пробный, она родилась в законном браке,кстати зачата была после свадьбы :)Просто у студентов не было денег баловать ребенка, папа итак по ночам работал, а днем учился. Дедушки и бабушки помогали, материально, и сидели с сестрой

Моргана
#573

Лето 571 - мои родители, возможно, хотели второго ребенка. Но НЕ МОГЛИ его себе позволить, имея меня. Максимум - завести собачку. Ваша сестра маленькой не понимала, чего хочет, глупая была. Не только родителям решать, сколько иметь детей. Или уж тогда делить ВСЕ поровну, чтобы старшим не в обиду было.

Лето 🌱
#574
Моргана

Лето 571 - мои родители, возможно, хотели второго ребенка. Но НЕ МОГЛИ его себе позволить, имея меня. Максимум - завести собачку. Ваша сестра маленькой не понимала, чего хочет, глупая была. Не только родителям решать, сколько иметь детей. Или уж тогда делить ВСЕ поровну, чтобы старшим не в обиду было.

Ну мои вот смогли позволить, что же поделаешь,они сами росли не одни в семье) Сестра говорила, что все равно бы ей обидно было, тут дело еще и во внимании, когда ребёнок один, пусть ему уже и 20-25, и так далее, все о нем заботятся, восхищаются, а когда младшие появляются, то все к ним переходит, а старшие. переходят в разряд "взрослых ",младшие же всю жизнь маленькие. Родители так объясняют, мне конечно не понять, я тоже только одного планирую :)

Моргана
#575

Лето "пробный" не в смысле незаконный. В смысле - не совсем осознанно зачатый. Меня зачинали осознанно, через 8 лет после свадьбы. Когда уже точно знали, что хотят ребенка, и что ему могут дать. Мы с мужем вообще детей не планировали, но база для них была изначально. Когда время пришло - удивились и обрадовались. Дочка пришла к нам сама. Наверное, тогда, когда она уже не была лишней, и мы были готовы любить ее и жить для нее. Думаю, так пришли Вы для Ваших родителей. Но Ваша сестра-то не виновата, что они были незрелыми для рождения дитя, когда зачали ее. Эту недолюбленность они и должны ей компенсировать материально!

Лето 🌱
#576
Моргана

Лето "пробный" не в смысле незаконный. В смысле - не совсем осознанно зачатый. Меня зачинали осознанно, через 8 лет после свадьбы. Когда уже точно знали, что хотят ребенка, и что ему могут дать. Мы с мужем вообще детей не планировали, но база для них была изначально. Когда время пришло - удивились и обрадовались. Дочка пришла к нам сама. Наверное, тогда, когда она уже не была лишней, и мы были готовы любить ее и жить для нее. Думаю, так пришли Вы для Ваших родителей. Но Ваша сестра-то не виновата, что они были незрелыми для рождения дитя, когда зачали ее. Эту недолюбленность они и должны ей компенсировать материально!

А ее через месяц после свадьбы зачали, маме 18 было) Но ребенка хотели все равно, старались дать, что могли, по тем возможностям достаточно много делали для сестры, мамина подруга тоже родила в 19,ребенка сразу на бабушку спихнула, мама же год была с сестрой, потом продолжила учебу. Ко мне путь был долгим, долго зачать не могли, потом отпустили ситуацию, и через несколько лет родилась я :)

Лето 🌱
#577

Здесь скорее недостаток внимания был, особенно со стороны отца, деньги любовь не заменят

Моргана
#578

Лето 577 - я о недостатке внимания и говорю, в первую очередь. Который Ваш отец и должен компенсировать ей материально. Если сравнивать семьи и отношение, то я - это Вы. Только моя семья изначально была не так обеспеченна, как Ваша. Но у меня нет старшей сестры.

Лето 🌱
#579
Моргана

Лето 577 - я о недостатке внимания и говорю, в первую очередь. Который Ваш отец и должен компенсировать ей материально. Если сравнивать семьи и отношение, то я - это Вы. Только моя семья изначально была не так обеспеченна, как Ваша. Но у меня нет старшей сестры.

Да, наша тоже не сразу стала обеспеченной,долгий путь был к этому,и все не просто так, из-за этого папа пропадал на работе, и не успел побыть папой,говорит :"Пока одумался -дочь выросла " Но ведь он работал на благо семьи, а не на меня конкретно, меня тогда не было, я была в планах. Отец довольно принципиальный человек, переубедить трудно. Частенько выпрашиваю какие-то подарки для сестры и племянницы у него:) Меня -то он всегда слушает, просьбы выполняет, в пределах разумного конечно же.

Гость
#580
Моргана

Лето 562 - так вот и получается, что ей родители СЕЙЧАС должны додать больше за те студенческие времена, понимаете? И Вы писали, что и бабушка с дедушкой по отцовской линии Вам все завещали вроде?

Что за бред? У меня двое детей с разницей в 24 года. Естественно старший получал в свое время меньше. Но сейчас, когда родился младший он уже взрослый и должен свою жизнь обеспечивать САМ. Естественно никакой материальной помощи я ему больше оказывать не буду. Он старше того возраста, когда он у меня родился. Теперь все младшему.

Лето 🌱
#581
Гость

Лето 562 - так вот и получается, что ей родители СЕЙЧАС должны додать больше за те студенческие времена, понимаете? И Вы писали, что и бабушка с дедушкой по отцовской линии Вам все завещали вроде?

Что за бред? У меня двое детей с разницей в 24 года. Естественно старший получал в свое время меньше. Но сейчас, когда родился младший он уже взрослый и должен свою жизнь обеспечивать САМ. Естественно никакой материальной помощи я ему больше оказывать не буду. Он старше того возраста, когда он у меня родился. Теперь все младшему.

Вот и у нас так же, 25 лет разница

Гость
#582
Лето 🌱

Что за бред? У меня двое детей с разницей в 24 года. Естественно старший получал в свое время меньше. Но сейчас, когда родился младший он уже взрослый и должен свою жизнь обеспечивать САМ. Естественно никакой материальной помощи я ему больше оказывать не буду. Он старше того возраста, когда он у меня родился. Теперь все младшему. Вот и у нас так же, 25 лет разница

Да я вообще Ваших родителей не понимаю. Они разбаловали старшую. Я своему на получение диплома сделал подарок и сказал, что на этом ВСЕ. Больше он от меня ничего не получит. Так что то, что получает младший это не ущемление старшего, он бы эти деньги все равно не получил, независимо от наличия или отсутствия младшего. Я бы просто их на себя с женой истратил.

Гость
#583

И на месте мужа Лето-старшей, когда его жена требует денег с беременной матери, это ж какой позор то.... Я бы развелся наверно. Как после такого жить....

Лето 🌱
#584
Гость

И на месте мужа Лето-старшей, когда его жена требует денег с беременной матери, это ж какой позор то.... Я бы развелся наверно. Как после такого жить....

Он нормальный мужчина и сестру очень любит, кстати, он очень против этого был, он очень любит и уважает наших родителей. Очень приятный мужчина :)

Лето 🌱
#585
Гость

Что за бред? У меня двое детей с разницей в 24 года. Естественно старший получал в свое время меньше. Но сейчас, когда родился младший он уже взрослый и должен свою жизнь обеспечивать САМ. Естественно никакой материальной помощи я ему больше оказывать не буду. Он старше того возраста, когда он у меня родился. Теперь все младшему. Вот и у нас так же, 25 лет разница

Да я вообще Ваших родителей не понимаю. Они разбаловали старшую. Я своему на получение диплома сделал подарок и сказал, что на этом ВСЕ. Больше он от меня ничего не получит. Так что то, что получает младший это не ущемление старшего, он бы эти деньги все равно не получил, независимо от наличия или отсутствия младшего. Я бы просто их на себя с женой истратил.

Я кажется помню Вас по другой теме. Мои родители сестру вроде не баловали, наоборот, в строгости держали и в плане денег долгое время жили средне,обеспеченными стали позже,просто она привыкла вообще не делиться. Наверное, многое от характера человека зависит. Знаю многих людей, которые очень рады младшим. А как Ваш старший сын отнесся 4 решению своих родителей родить второго малыша?

Гость
#586
Лето 🌱

Он нормальный мужчина и сестру очень любит, кстати, он очень против этого был, он очень любит и уважает наших родителей. Очень приятный мужчина :)

Вот нормальный и должен был развестись. Для нормального особенно хорошо видна низость поведения Вашей сестры, а как с такой можно жить. Я бы точно не смог. Это ж просто несмываемое пятно какое то...

Гость
#587
Лето 🌱

Да я вообще Ваших родителей не понимаю. Они разбаловали старшую. Я своему на получение диплома сделал подарок и сказал, что на этом ВСЕ. Больше он от меня ничего не получит. Так что то, что получает младший это не ущемление старшего, он бы эти деньги все равно не получил, независимо от наличия или отсутствия младшего. Я бы просто их на себя с женой истратил. Я кажется помню Вас по другой теме. Мои родители сестру вроде не баловали, наоборот, в строгости держали и в плане денег долгое время жили средне,обеспеченными стали позже,просто она привыкла вообще не делиться. Наверное, многое от характера человека зависит. Знаю многих людей, которые очень рады младшим. А как Ваш старший сын отнесся 4 решению своих родителей родить второго малыша?

Эммм... Сказал "ну ладно". Ну он взрослый, самостоятельный, живет не с нами у него полно других интересов кроме как к младенцам ревновать. А по финансам я его еще до того отрезал.

Лето 🌱
#588
Гость

Он нормальный мужчина и сестру очень любит, кстати, он очень против этого был, он очень любит и уважает наших родителей. Очень приятный мужчина :)

Вот нормальный и должен был развестись. Для нормального особенно хорошо видна низость поведения Вашей сестры, а как с такой можно жить. Я бы точно не смог. Это ж просто несмываемое пятно какое то...

Не берусь судить, я этого не помню,знаю ситуацию только по рассказам ,да и старше они меня намного. У Вас мужская позиция, у меня -позиция девушки, я сейчас чуть моложе, чем сестра была тогда,мне непонятно, что можно требовать с родителей, ожидающих ребенка. Считаю, что если родители обеспечили ребенка необходимым, то они могут его баловать по желанию Возможно, Вы правы, но он сестру любил и сейчас тоже любит)

Лето 🌱
#589
Гость

Да я вообще Ваших родителей не понимаю. Они разбаловали старшую. Я своему на получение диплома сделал подарок и сказал, что на этом ВСЕ. Больше он от меня ничего не получит. Так что то, что получает младший это не ущемление старшего, он бы эти деньги все равно не получил, независимо от наличия или отсутствия младшего. Я бы просто их на себя с женой истратил. Я кажется помню Вас по другой теме. Мои родители сестру вроде не баловали, наоборот, в строгости держали и в плане денег долгое время жили средне,обеспеченными стали позже,просто она привыкла вообще не делиться. Наверное, многое от характера человека зависит. Знаю многих людей, которые очень рады младшим. А как Ваш старший сын отнесся 4 решению своих родителей родить второго малыша?

Эммм... Сказал "ну ладно". Ну он взрослый, самостоятельный, живет не с нами у него полно других интересов кроме как к младенцам ревновать. А по финансам я его еще до того отрезал.

Хороший подход, был бы сын единственным, тоже бы помощи не было :) Сестра тоже жила отдельн. о. наших родителей с 17 лет, то есть еще 8 лет до моего появления

Гость
#590
Лето 🌱

Хороший подход, был бы сын единственным, тоже бы помощи не было :) Сестра тоже жила отдельн. о. наших родителей с 17 лет, то есть еще 8 лет до моего появления

Ну а раз она жила отдельно, и была замужем, то в чем вообще претензии были?

Лето 🌱
#591
Гость

Хороший подход, был бы сын единственным, тоже бы помощи не было :) Сестра тоже жила отдельн. о. наших родителей с 17 лет, то есть еще 8 лет до моего появления

Ну а раз она жила отдельно, и была замужем, то в чем вообще претензии были?

Я писала выше, мало внимания стало ей и ее дочке ,помощь денежную убрали полностью, и вообще хотелось по-прежнему быть единственным "ребёнком "

Гость
#592
Лето 🌱

Ну а раз она жила отдельно, и была замужем, то в чем вообще претензии были? Я писала выше, мало внимания стало ей и ее дочке ,помощь денежную убрали полностью, и вообще хотелось по-прежнему быть единственным "ребёнком "

Как можно будучи замужем получать финансовую помощь? Мужу не стыдно было? И зачем ей внимание родителей? Внимания мужа недостаточно? А помощь с дочкой... Я уж не думаю, что посидеть полчаса в случае крайней необходимости отказались бы. А больше никакой помощи от родителей быть и не должно. Я тестей к своим вообще не подпускаю.

Лето 🌱
#593
Гость

Ну а раз она жила отдельно, и была замужем, то в чем вообще претензии были? Я писала выше, мало внимания стало ей и ее дочке ,помощь денежную убрали полностью, и вообще хотелось по-прежнему быть единственным "ребёнком "

Как можно будучи замужем получать финансовую помощь? Мужу не стыдно было? И зачем ей внимание родителей? Внимания мужа недостаточно? А помощь с дочкой... Я уж не думаю, что посидеть полчаса в случае крайней необходимости отказались бы. А больше никакой помощи от родителей быть и не должно. Я тестей к своим вообще не подпускаю.

все люди разные, девушки часто принимают помощь с внуками от своих родителей

Mashafine005
#594

Воспитывать нормально надо было!А не баловать.Моя мама зарабатывает очень много,несколько бизнесов.И тем не менее она нас сильно не балует.Телефон дорогой мне подарили крестные,мама дарит дорогие подарки только на др

👀
#595
Марина А.

Но вообще-то девочку никто не оставлял одну, она как жила с мамой, так и живет, к диалогу мать открыта, думаю, если девочка захочет обсудить с ней любые свои реальные проблемы, например, с подготовкой к экзаменам, с мальчиттками. с выбором профессии. поделиться планами на будущее, мать с радостью примет в этом участие. Но если девочка готова вести диалог только в том ключе, что ей не тот айпад подарили, обвинять мать и оскорблять брата, простите, но разговаривать на эту тему - себя не уважать

Какая однако избирательная мама-дочь по трафарету и ходить по линеечке, а иначе не дочь. Маме ребенка надо было из каталога выписать, да только вот беда-не сдашь ребёнка никуда обратно-если ты мать, то это навсегда.

Kusya
#596

как интересно...а ст.маликова радуется братику))))

Kusya
#597

как интересно...а ст.маликова радуется братику))))

Гость
#598
Гость

+++++++ над ней одноклассники смеются, все пальцами тыкают, у ребенка стресс. Вообще, в таком возрасте, дети вообще очень остро воспринимают сам секс между родителями, а тут не просто секс, а беременность и ребенок у мамаши Автор, вам бы к психологу сходить на консультацию

Ей скоро 18, какой ребенок? Взрослая уже, небось и недевстаенница уже

иван
#599

А я вас поддерживаю и желаю только счастья да и побольше таких женщин в русских селеньях

Майсин
#600

Автор, я удивлена, что взрослый человек не может достучаться до ребенка и подобрать нужные слова. Тем более, Вы говорите - финансы в порядке, значит, Вы умная женщина и не *** какое-то, которое только между глаз и матом умеет.
Я бы сказала: "Доченька, я тебя очень люблю, но и сын мне нужен. Ты большая, вырастешь, уйдешь скоро, ну а то что финансы, ну так и не каждому ребенку в твоем классе прямо по первому чиху покупают что хошь, так что у нас ситуация с финансами нормальная, не кипишись по этому поводу. Давай мы с тобой подумаем, как нам строить отношения, что ты предлагаешь? Как ты видишь свое будущее?" Поговорите с ней как с партнером, со взрослым человеком, объясните, аргументируйте. И требуйте вот эти капризные нотки убирать, скажите, что видите ее уже взрослой, хотите от нее тоже помощи, и упирайте на то, что любите ее и ждете с ее стороны тоже любви и понимания.

Майсин
#601

Я знаю, дети ревнуют в любом возрасте. Я наблюдала у подруги. когда принесли младшую сестру из роддома и старший брат посмотрел и сказал : "Ну и зачем она вам нужна?" - отношения у них так и не сложились. хотя мальчику уже за 20, а девочке 16 лет.
Поэтому лично я свою дочь, ей тоже было 4 года, настраивала заранее: "Скоро у тебя будет сестричка, вы будете дружить, вместе играть" - она ждала, не ревновала, когда младшую принесли из родддома, положили в кроватку, она первым делом стала ее рассматривать, спросила: "А где у нее ножки?" - ей развернули, показали :))) У них очень хорошие отношения, сейчас старшей уже тоже 20 лет, младшей 16.
И 17-летнего ребенка нужно было тоже настраивать на рождение брата, да, это тоже ребенок, он тоже может ревновать, но в то же время мама до сих пор имеет какое-то влияние и может найти правильные слова, направить в нужное русло.

Гость
#602
Майсин

Я знаю, дети ревнуют в любом возрасте. Я наблюдала у подруги. когда принесли младшую сестру из роддома и старший брат посмотрел и сказал : "Ну и зачем она вам нужна?" - отношения у них так и не сложились. хотя мальчику уже за 20, а девочке 16 лет. Поэтому лично я свою дочь, ей тоже было 4 года, настраивала заранее: "Скоро у тебя будет сестричка, вы будете дружить, вместе играть" - она ждала, не ревновала, когда младшую принесли из родддома, положили в кроватку, она первым делом стала ее рассматривать, спросила: "А где у нее ножки?" - ей развернули, показали :))) У них очень хорошие отношения, сейчас старшей уже тоже 20 лет, младшей 16. И 17-летнего ребенка нужно было тоже настраивать на рождение брата, да, это тоже ребенок, он тоже может ревновать, но в то же время мама до сих пор имеет какое-то влияние и может найти правильные слова, направить в нужное русло.

17 лет - это уже волне сформированная личность, может только опыта маловато, поговорить можно, но и так понятно, что халявщицу вырастили

Гость
#603

это случайно не стеша маликова?)

Гостья
#604

Дело даже в не эгоизме Вашей дочери, Автор. А в том, что у нее рухнул мир, пришли изменения. Вот часто женщины жалуются на то, что бросил муж и тд. - для них это стресс. Для Вашей дочери рождение брата тоже стресс. 17 лет - это еще переходной период, Ваша дочь росла без отца, может и не говорит об этом, но явно чувствует его отсутствие, пытается с этим смириться. И тут такой поворот - ее жизнь, ее семья - Вы, меняется, появляется еще один человек. Для ребенка в 17 лет семья уже сложилась, как-то так принято, что когда дети маленькие, могут еще рождаться дети и это нормально все переносят в основном, а вот когда семья уже сформировалась - дети выросли, скоро следующая стадия - взросление дочери, учеба, замужество... Она хочет чтобы Вы морально были с ней, а Вы теперь будете заново проживать уже пройденный этап. Конечно, скорее всего, отношения вряд ли будут нормальными, не трогайте Вашу дочь, не терроризируйте, не пытайтесь сейчас учить и строить, подождите, терпите, пока пройдет буря. А дальше дайте понять, что Вам очень жаль, что так получается. Вот реально жаль! Когда дочь поймет, что Вы и ее понимаете, ее чувства, сможете пойти на более глубокий контакт. Скажите, что брат в ее жизни будет самым близким человеком. Что только потому что Вы ее очень любите, решили подарит ей близкого человека на всю жизнь, потому что мужья уходят (как это было у Вас), а родственники нет.

Пупсик
#605

Нормальный результат материнского воспитания, это когда детям всё самое лучшее... А благодарности от неё и не жди никогда, сама испортила подачками.

Ася
#606
Гость

+++++++ над ней одноклассники смеются, все пальцами тыкают, у ребенка стресс. Вообще, в таком возрасте, дети вообще очень остро воспринимают сам секс между родителями, а тут не просто секс, а беременность и ребенок у мамаши Автор, вам бы к психологу сходить на консультацию

Что за ***. Какой возраст? 40 лет у нас уже старухами считают женщин? Автор не ведитесь на тех, кто говорит, будто над вами смеются из за поздних родов. У моей одноклассницы мама родила, когда та в 10 классе училась( это было 15 лет назад). Ни кто из нашего класса над ее мамой не смеялся, мы наоборот были очень рады и за нее и за ее родителей. По видимому это пишут такие же обиженные и эгоистичные подростки как и ваша дочь.
На счёт поведения вашей старшей., она, наверное, привыкла, что вы чувствуете себя виноватой( за неудачный первый брак, за то,что счастливы сейчас в новом замужестве) и откупаетесь от вины дорогими подарками. Ваша дочь ведёт себя эгоистично, но она подросток и для неё эта ситуация большой стресс. Вам, и правда, бы сходить к хорошему семейному психологу.

Гость
#607
Зубная фея

Судя по всему, отписались одни люмпены. Полных швах.
Автор, вы правы, дочь НЕ права. Она ведет себя как эгоистка и хамка. Вы ей всю свою жизнь посвятили и имеете право делать все, что вам захочется. Это ваше здоровье, Ваши деньги. Братик сам по себе никак не травмирует дочь. Ее травмирует то, что теперь надо делить время, деньги. У нас в окружении много семей, где старшим уже за 20, а они родили себе маленьких. В 21 веке это нормально для нормальных людей. Не для люмпенов, конечно. У них женщина в 40 - старуха, денег хватает максимум на 1 ребенка - вот и брызжут ядом

👏

Гость
#607
Гость

Тоже считаю, что тут вина матери. Не смогла воспитать, не смогла обсудить свое положение и согласовать с дочерью вопрос рождения ребенка.
Автор, сама эгоистка махровая, не привыкла ни с кем считаться. А глядя на свое отражение в виде дочери, вон как недовольна...

Обсудить с дочерью? Которой 17 лет? Я понимаю с малюткой обсудить, чтобы не напунался, чтобы понял что все в порядке. Но обсуждать с великовозрасной коровой, что у нее должен родиться брат это уже за гранью. Чтото обсуждать и спрашивать совета или даже разрешения в таких случаях можно только у равных! Эта коза что мать кормит? Себя кормит одевает? Нет! Она пока ни кто и звать ее ни как. Сыкуха, которая хотела все у матери в будущем оттяпать. Нет нет и нет. В игнор. Чтото не нравится- на вольные хлеба. А не можешь на вольные, значит рот закрыла , улыбаешься и машешь