Гость
Статьи
Дети не вписаны в …

Дети не вписаны в паспорт. Это обязательно?

По следам одной из тем. . А у вас дети вписаны в паспорт? Я даже не знаю, где и кто это делает... А это обязательно?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, это делается по желанию. Пережиток СССР

Гость
#2

Вписывают по желанию. Я сделала, чтобы было меньше вопросов, так как разные фамилии.

гостья
#3

Я сама себе записала сына в паспорт черной гелевой ручкой . Аккуратно.

Что делать-то?
#4
гостья

Я сама себе записала сына в паспорт черной гелевой ручкой . Аккуратно.

Еще сама себе мужа запиши, регистрацию, группу крови. Главное аккуратно и черной гелевой ручкой.
Неужели не понимаете, что документ испортили? И что сведения о детях сейчас заносят печатным способом и ставят печать?

Гость
#5

Сейчас не вписывают,для этого есть свидетельства о рождении,там и указываются родители.

Гость
#6
Что делать-то?

Еще сама себе мужа запиши, регистрацию, группу крови. Главное аккуратно и черной гелевой ручкой. Неужели не понимаете, что документ испортили? И что сведения о детях сейчас заносят печатным способом и ставят печать?

Видимо, где как. Я в провинции, миллионник- областной центр, одно из районных УФМС города.
У меня при замене паспорта (по утере) в новый детей вписывали именно от руки. Обычной ручкой гелевой. Никаких печатей. При мне, в одном кабинете были, мужик менял паспорт на 45 лет, ему ребенка НЕ вписали вообще, поскольку, по словам сотрудницы УФМС, дети после достижения ими 14 лет уже НЕ вписываются в паспорт при замене (а у него как раз было 15 сыну, судя по их разговору). Но ему для каких-то нужд было НАДО вписать. Она говорит- "Ну возьмите ручку да САМИ ВПИШИТЕ" (!!!!). Он несколько опешил- "У меня почерк плохой, коряво будет, лучше вы аккуратно сделайте". Ну, вписала.

Гость
#7

К 6 пояснение- время событий недавнее- начало декабря прошлого года

Гость
#8
Что делать-то?

Еще сама себе мужа запиши, регистрацию, группу крови. Главное аккуратно и черной гелевой ручкой. Неужели не понимаете, что документ испортили? И что сведения о детях сейчас заносят печатным способом и ставят печать?

Меньше 3-х лет назад в Москве вписывали от руки. При чем почерк как курица лапой. Печать это да и роспись.

Что делать-то?
#9

Ну не знаю. Я живу в маленьком провинциальном городке.
У нас впечатывают детей в паспорта и ставят рядом печать.

гостья
#10
Что делать-то?

Еще сама себе мужа запиши, регистрацию, группу крови. Главное аккуратно и черной гелевой ручкой. Неужели не понимаете, что документ испортили? И что сведения о детях сейчас заносят печатным способом и ставят печать?

Нее, на мужа штамп поставили и группу крови тоже штампиком. А ребенка пришлось самой вписывать. Ни разу никто не сказал, что паспорт испорчен.

Гость
#11

я сама себе фамилию меняла, замазкой замазала и аккуратно черной гелеевой ручкой

новогодняя белочка
#12
Гость

я сама себе фамилию меняла, замазкой замазала и аккуратно черной гелеевой ручкой

Жанна Агузарова? :))

Гость
#13
Что делать-то?

Ну не знаю. Я живу в маленьком провинциальном городке. У нас впечатывают детей в паспорта и ставят рядом печать.

Мой пост 6. Удивительно. Вроде одна страна, но такой разнобой с внесением данных в паспорт! У нас просто ручка, без каких-либо печатей. Или вы имели в виду ЗАГРАНпаспорт? (у меня такого нет, обычный только)

Гость
#14
гостья

Нее, на мужа штамп поставили и группу крови тоже штампиком. А ребенка пришлось самой вписывать. Ни разу никто не сказал, что паспорт испорчен.

ГРУППА КРОВИ????
У вас ее вписывали в паспорт? А как узнавали?
В моем паспорте точно ее нет

Что делать-то?
#15
Гость

ГРУППА КРОВИ???? У вас ее вписывали в паспорт? А как узнавали? В моем паспорте точно ее нет

По желанию можно вписать в любом медучреждении после соответствующего анализа.
Хотя мне ни разу не пригодилась эта информация и надеюсь не пригодится. При плановых операциях анализ на группу крови делают каждый раз в медучреждении.

Что делать-то?
#16
Гость

Мой пост 6. Удивительно. Вроде одна страна, но такой разнобой с внесением данных в паспорт! У нас просто ручка, без каких-либо печатей. Или вы имели в виду ЗАГРАНпаспорт? (у меня такого нет, обычный только)

Нет. Обычный российский паспорт.

Гость
#17
Что делать-то?

Нет. Обычный российский паспорт.

Тогда вообще не понимаю, как такой разнобой допускается с главным личным документом

Гость
#18
Что делать-то?

По желанию можно вписать в любом медучреждении после соответствующего анализа. Хотя мне ни разу не пригодилась эта информация и надеюсь не пригодится. При плановых операциях анализ на группу крови делают каждый раз в медучреждении.

Спасибо, теперь понятно. Было впечатление, что это некая обязательная "строка" в паспорте, о которой не знаю

Мнение
#19
гостья

Я сама себе записала сына в паспорт черной гелевой ручкой . Аккуратно.

Значит у вас паспорт не действителен. Потому что это должен делать сотрудник увд, и ставить печать.

Мнение
#20
Что делать-то?

Еще сама себе мужа запиши, регистрацию, группу крови. Главное аккуратно и черной гелевой ручкой. Неужели не понимаете, что документ испортили? И что сведения о детях сейчас заносят печатным способом и ставят печать?

Тут вы не правы, буквально недавно мне вписывали от руки, но естественно сотрудник и ставили печать.

Мнение
#21
Гость

Сейчас не вписывают,для этого есть свидетельства о рождении,там и указываются родители.

В обязательном порядке не вписывают, а по желанию пожалуйста. У меня с ребёнком фамилии разные и не плохо иметь такую запись в паспорте и муж тоже захотел. Вообще это правильно, что в графе дети записаны дети, когда они есть :))

Мнение
#22
Гость

Мой пост 6. Удивительно. Вроде одна страна, но такой разнобой с внесением данных в паспорт! У нас просто ручка, без каких-либо печатей. Или вы имели в виду ЗАГРАНпаспорт? (у меня такого нет, обычный только)

Это точно. Вписывают в ОВД, при чем не обязательно твоего района, представители их в любом мфц в Москве сидят и они вписывают ставя свою подпись и печать.

Гость
#23
Мнение

Значит у вас паспорт не действителен. Потому что это должен делать сотрудник увд, и ставить печать.

Действителен. Раньше ручкой вписывали сами. Никаких печатей не ставили, печать как раз стояла на свидетельстве о рождении, это и был основной документ ребенка. Сейчас все в печатном виде, мне не поставили ребенка, пришлось идти. Но, как мне сказали, это абсолютно личное дело каждого, можно и не вписывать. А вот брак всю жизнь вписывали и печать ставили. Не пугайте автора, норм у нее все с паспортом.

-

Гость
#24
Мнение

Это точно. Вписывают в ОВД, при чем не обязательно твоего района, представители их в любом мфц в Москве сидят и они вписывают ставя свою подпись и печать.

Мои посты были выше. Вписывание РУЧКОЙ, НИКАКОЙ ПОДПИСИ И ПЕЧАТИ. Вообще НИКАКОЙ. Город- Челябинск

Гость
#25
Гость

Мои посты были выше. Вписывание РУЧКОЙ, НИКАКОЙ ПОДПИСИ И ПЕЧАТИ. Вообще НИКАКОЙ. Город- Челябинск

У нас (Москва) ставят красную маленькую печать, точнее штампик. Если здесь напишут, что у кого то этот штампик не стоит, я не удивлюсь. Я вообще побежала вписывать ребенка испугавшись, что на паспортном контроле нас, не дай Бог, завернут из за этого. У нас разные фамилии. А так и не был бы он вписан. Загранпаспорт у него был свой, меня там не было, а его не было у меня в паспорте.

Гость
#26
Гость

У нас (Москва) ставят красную маленькую печать, точнее штампик. Если здесь напишут, что у кого то этот штампик не стоит, я не удивлюсь. Я вообще побежала вписывать ребенка испугавшись, что на паспортном контроле нас, не дай Бог, завернут из за этого. У нас разные фамилии. А так и не был бы он вписан. Загранпаспорт у него был свой, меня там не было, а его не было у меня в паспорте.

Мало что ставят печать, так еще и красную... Во дела-а. Не, в нашей провинции все дешево и сердито. Вписала сотрудница УФМС от руки, и адью. Только что почерк идеальный, самому так не написать, увы

Гость
#27

Сейчас вписывают по желанию. Но вдруг понадобиться купить какой-то льготный билет или в каком-то учреждении доказать, что ребенок ваш. Кто любит порядок в документах, у всех дети вписаны.

Гость
#28

Моя мама вписала меня, когда я была ребенком. Когда стукнуло мне 14, то матери сказали, что в графе "дети", я не должна быть. Велели менять паспорт.

Дин
#29

Мама вписала, когда я был ребенком, а теперь в соцзащите и в Сбербанке угрожают, чтобы пенсионерка сменилась паспорт, типо это нарушение. Если у ребенка (взрослого)) есть свой паспорт, то считается недействительным. Если полечу куда-то, мне паспорт отнимут. Угрожали пенсионерке о штрафе. Я спрашивала юристов, но все сказали,что если это писали сотрудники, то это законно. Не надо менять, это бред.
Тогда не.прнимаю, зачем в сб пугают пенсионерку о смене паспорта? Проверила я на действительность— действительна.
У кого-то было так? Как понимаю, не слушать сбербанк и т.д?? Запуталась.

Дин
#30

Только у нас так? Мать поменяла паспорт в 45 лет. А сейчас она пенсионерка. Ей в Сбербанке говорят, что штраф будет так как у нее паспорт недействительный. Поле "дети" должны быть чистыми. + Ребенок уже совершеннолетний.
Когда она уже решилась сменить. Я уточнила у юристов. По поводу графы... Они сказали, что это бред. Только , если сами вписали ручкой, то да, менять надо.. Пришли опять в Сбербанк стали говорить, что паспорт у нее старый. Хотя по закону она сменила в 45 лет.
Короче, что делать.... В МВД паспорт действителен. А Сбербанк и другие называют паспорт старым или опять графу "дети" трогают.

Ром
#31

Столько лет прошло, а я только сейчас узнала, что родитель, видимо, надо менять паспорт. В банке говорили разное, то внешность, то старый, то в графе дети ЗАПРЕЩЕНЫ ЗАПИСИ. Оказалось, штамп и подпись. У матери нет этого, ей написали от руки. Эх..

Ром
#32
Гость

У нас (Москва) ставят красную маленькую печать, точнее штампик. Если здесь напишут, что у кого то этот штампик не стоит, я не удивлюсь. Я вообще побежала вписывать ребенка испугавшись, что на паспортном контроле нас, не дай Бог, завернут из за этого. У нас разные фамилии. А так и не был бы он вписан. Загранпаспорт у него был свой, меня там не было, а его не было у меня в паспорте.

маме моей не ставили штамп, а написали от руки гелевой ручкой. (Москва). Но, что странно в банке разное говорили, то внешность изменилась, то паспорт старый, то нельзя писать в графе дети. Оказалось, речь об штампе и подписи. Я сама разузнала. Придется штраф платить и паспорт менять....:( . Ёлки, а она столько лет с ним ходила.

Гость в Ж гвоздь
#33
гостья

Я сама себе записала сына в паспорт черной гелевой ручкой . Аккуратно.

Бывают же такие бестолковые люди "сама вписала ручкой в паспорт"🤭

Форум: Дети
Всего: 48 007 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 123 темы
Следующая тема