Гость
Статьи
Мат капитал нужно …

Мат капитал нужно отменить!

Для обеспеченных - это гроши, а для бедных и малообразованных слоев - прекрасный повод не работать и прикрываться третьим, четвертым ребенком по списку. При этом на эту сумму ничего существенного …

Мухоморка
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Позитрон
#111

а еще они же все равно ограничат сверху, как и пособия по БиР и декретные. в результате, сколько бы нормальная умная женщина не зарабатывала, она все равно будет получать копье и делиться своими налогами с ленивыми нищуками (и тут я имею в виду не инвалидов\матерей инвалидов и прочих бедных людей, имеющих на это уважительную причину)

гостья
#112

Мат капитал за второго ребенка - купили старшему сыну квартиру ( в ипотеку). , мат капитал областной - за третьего, около 100 тыс - перевели за детский сад третьему ребенку. И я детей рожала не для маткапитала, просто всегда мечтала о большой семье. Мы не ***, как выражаются тут. Высшее образование у меня и у мужа, свой бизнес.

Гость
#113
гостья

Мат капитал за второго ребенка - купили старшему сыну квартиру ( в ипотеку). , мат капитал областной - за третьего, около 100 тыс - перевели за детский сад третьему ребенку. И я детей рожала не для маткапитала, просто всегда мечтала о большой семье. Мы не ***, как выражаются тут. Высшее образование у меня и у мужа, свой бизнес.

А где Вы учились? Интересно же?
Также советую прочитать народную французскую сказку "кот в сапогах", где старшему сыну досталась мельница, среднему осел, а младшему кот.

Гость
#114
гостья

Мат капитал за второго ребенка - купили старшему сыну квартиру ( в ипотеку). , мат капитал областной - за третьего, около 100 тыс - перевели за детский сад третьему ребенку. И я детей рожала не для маткапитала, просто всегда мечтала о большой семье. Мы не ***, как выражаются тут. Высшее образование у меня и у мужа, свой бизнес.

Да, видимо бизнесс у вас знатный, раз гроши мат.капитала считаете и ждете его как ману небесную. )))

Без ника
#115
Гость

Я на мат капитал хоть комнату в общежитии взяла, а так бы бомжом была. Мам с папой богатых у меня неи. Они в своем доме живут, нам с братом никаких квартир в помине не светит, их просто нет

И что вы в4-ром живете на 11 квм??!

Гость
#116

Мне будет намного проще, если мат. Капитал отменят вовсе и отребье из-за этого будет меньше плодиться. (Надеюсь). У нас с мужем на то, чтобы ребенок просто попал в нормальную школу, без преобладания в ней детей люмпенов и гастеров, ушло столько денег, что ни один мат. Капитал не покроет.

Лысый из brazzers
#117
Гость

Согласна!Мат.капитал платят из Пенсионного фонда,лучше бы пенсии добавили.

Тебе и добавили 8 лет бгггааа

#118

и пенсии тоже отменить! Гулять так на полную!

Лысый из brazzers
#119
Гость

Абсолютно согласна. Заработайте - а потом размножайтесь. Большинство людей не заработали на своих детей. Размножается черти кто. Этим летом была дома у себя в Москве: никогда такого доселе не видела. Меня прям прибить пытались колясками, дети постоянно пачкали и били игрушками в метро. Никто никому не делал замечания. Все теперь поголовно яжматери. Надоело. Почему им платят эти деньги вместо пенсии моей мамы? Я маме помогу, не вопрос. Но она преподаватель в ВУЗе , очень талантливый, ее студенты обожают. У них в Вузе нагрузка все растет и растет, а зарплата разве что падает. Пенсия у нее вообще смешная. Зато молодые мамаши с колясками пытаются переехать моей пожилой маме ноги. А моя мама - что не мама вовсе?

Патаму что деееетиии этаа цветыыыы,
Деееетиии этапа отрааадааа
Дети и эта весеннееего солнца лучии©
А пенсионер,мама,препод никто.
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.

Гость
#120
TATITAI

и пенсии тоже отменить! Гулять так на полную!

Не волнуйтесь, у нашей вороватой власти не заржавеет,
у них одна задача, как народ обобрать.

гостья
#121
Гость

Да, видимо бизнесс у вас знатный, раз гроши мат.капитала считаете и ждете его как ману небесную. )))

Почему на этом форуме так любят оскорблять людей? Вы хоть писать научитесь грамотно! Дали капитал - использовала, не давали бы - ну и ладно, жили бы дальше без него. К вашему сведению, имею в собственности три квартиры. Бизнес хоть и не миллионный, но на хлеб с маслом, как говориться, хватает

гостья
#122
Гость

А где Вы учились? Интересно же? Также советую прочитать народную французскую сказку "кот в сапогах", где старшему сыну досталась мельница, среднему осел, а младшему кот.

Каждому по квартире в наследство! И хотелось бы хорошее образование впридачу.

Гость
#123
гостья

Почему на этом форуме так любят оскорблять людей? Вы хоть писать научитесь грамотно! Дали капитал - использовала, не давали бы - ну и ладно, жили бы дальше без него. К вашему сведению, имею в собственности три квартиры. Бизнес хоть и не миллионный, но на хлеб с маслом, как говориться, хватает

Но, чтобы получить гроши мат.капитала готовы терпеть расплодившихся люмпенов) сразу видно "успешные бизнесмены".

Captain Salazar
#124
Гость

Абсолютно согласна. Я собираюсь рожать с помощью сурмамы. Не потому что не могу, а потому что я специалист очень высокого уровня и не хочу гробить свое здоровье. Они не учились и пусть выполняют посильную работу - размножают мне отпрысков.

+ много.

гостья
#125
Гость

Но, чтобы получить гроши мат.капитала готовы терпеть расплодившихся люмпенов) сразу видно "успешные бизнесмены".

бредятина, я люблю своих детей.. жаль, что в нашем обществе так много злых людей.. сразу видно, как вы недовольны жизнью

Гость
#126
Гость

Да что ты говоришь?тебя тоже плодили нищетой

Ты дура?

Гость
#127
Гость

Я на мат капитал хоть комнату в общежитии взяла, а так бы бомжом была. Мам с папой богатых у меня неи. Они в своем доме живут, нам с братом никаких квартир в помине не светит, их просто нет

А ты куда тогда рожала если сама рвань ?

Гость
#128

Согласна и еще на деньги налогоплательщиков, а некоторые эту помощь вообще на блюдечке получают, либо лавпть тем, кто родил ни ради денег и проверятьэто и проверять, рвьотает ли человек и так далее, либо отменять, ведь почему одни могут рассчитывать по сути на халяву, а другие - нет?

Гость
#129
Гость

ну так после господдержки нищета перестает быть нищетой, и даже становится богаче бездетных попаламщиков, в этом же и суть.

Бездетных, зато работабщих в отличии от плодящихся

Гость
#130
Гость

А вы кто? Нищеброд или обеспеченный человек? Выходит тогда почти большей части России надо перестать рожать детей.

А я чего или он чего, мы ж не виноваты, что нас родили

Гость
#131
Лара

Дак эта, лужайку ждемс. Может, зайкам за замужество по комнате будут давать.

Не, платят только за плодячку, государству счастливые не нужны, а умные тем более, которые добились успеха в учёбе, например, им стипуху повышенную, но вопрос на сколько, а ни квартиру почему-то, а как расплодился так тебе то и се

Гость
#132
Гормон роста

правда из советского времени - семья с 4 детьми: один председатель богатого колхоза, другая главврач больницы, третья отличный учитель, четвертый - главный инженер большого предприятия. Не могу привести современный пример, потому что в знакомых многодетных семьях (2 семьи - в одной 5 детей, в другой - 4) старшие дети только в вузах, остальные младше. Поступали сами, на бюджет, поступили куда хотели, на дневное, учатся практически отлично. И остальные дети - развитые, умные и шустрые. Побольше бы таких

Таких очень мало.

Гость
#133
Гость

Согласна. Нет желания оплачивать чужие поебушки и рожалки. Нет денег на детей- зашей пiзду.

Не, ну есть случаи серьезные, но аборт как выход

Гостья
#134

Мат капитал и выплаты,пускай идут на работу нищеброды

#135

Материнский капитал нужно отменить раз и навсегда, бабы рожают только из за денег, а чем будете кормить детей не задумывались?

Форум: Дети
Всего: 48 433 темы
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 270 тем