Гость
Статьи
Кто не обзавелся …

Кто не обзавелся детьми? Не жалеете?

Мне 35, финансово все хорошо, хорошая работа, любимый мужчина рядом (у него есть дети от первого брака). Много работала, чтобы иметь тот уровень жизни, на котором можно жить в свое удовольствие, не …

Лара Крофт
1 129 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1066
Гость

Я знаю примеры очень залюбленных детей, которые выросли ужасными людьми и особенно по отношению к своей матери.

Вы не понимаете, ребенка любят просто так, а не с целью профита в будущем. Такие примеры как вы описываете к сожалению встречаются, но это всего лишь результат неправильного воспитания и отношений в семье. Например, если мать любит своего ребенка, но он каждый день наблюдает насилие со стороны отца по отношению к матери, это пагубно скажется на его психике в любом случае. Поймите, просто так ничего не бывает.

Гость
#1067
Гость

Мужья хотят детей, чтоб продлить свой род, а не чтоб ими заниматься. у подруги хотел невозможно как, а потом вообще не помогал, в итоге развод, а теперь ребёнок ему вообще не нужен, да и ей особо

Ребенок тут не при чем, не он является причиной в данном случае. Просто два эгоиста не ужились, а ребенок стал разменной монетой. Что вам чужая жизнь, вы смотрите на себя и на свои отношения с мужем и на то, какой он человек.

Гость
#1068
Гость

Вы не понимаете, ребенка любят просто так, а не с целью профита в будущем. Такие примеры как вы описываете к сожалению встречаются, но это всего лишь результат неправильного воспитания и отношений в семье. Например, если мать любит своего ребенка, но он каждый день наблюдает насилие со стороны отца по отношению к матери, это пагубно скажется на его психике в любом случае. Поймите, просто так ничего не бывает.

Та семья без отца была

Гость
#1069
Гость

Статистика официальная, составлялась официально, а не мной. Посмотрите сами, наберите в гугле или яндексе, на английском тоже можете почитать, что большинство разводов в первый год после рождения ребёнка, это даже мировая статистика. И к моему личнлму опыту официальная статистика отношения не имеет, она на то и официальная

Ну вот ради интереса зашла в гугл. Первая ссылка: самыми частыми причинами разводов в России оказались измены и бедность. Везде разное пишут? Где правда, кто в ответе за эти «статистики»? Вы будете свою жизнь строить отталкиваясь от такой ненадежной инфо?)

Гость
#1070
Гость

Ну вот ради интереса зашла в гугл. Первая ссылка: самыми частыми причинами разводов в России оказались измены и бедность. Везде разное пишут? Где правда, кто в ответе за эти «статистики»? Вы будете свою жизнь строить отталкиваясь от такой ненадежной инфо?)

Наберите статистику разводов и процент неполных семей в России. Причем если второй раз женились, а ребенок от первого, они уже не входят в неполные семьи

Гость
#1071
Гость

Ну вот ради интереса зашла в гугл. Первая ссылка: самыми частыми причинами разводов в России оказались измены и бедность. Везде разное пишут? Где правда, кто в ответе за эти «статистики»? Вы будете свою жизнь строить отталкиваясь от такой ненадежной инфо?)

Вот первое вылетело
"По статистике, 60-70% браков распадаются именно в первый год после рождения ребенка".на английском очень много об этом информации

Гость
#1072
Гость

Та семья без отца была

Ну тоже как бы тема для психолога) мать-одиночка может задушить ребенка своей любовью, которая имеет навязчивый характер, чрезмерная опека, навязывание своих установок, манипуляции, возможно все помножено на финансовые трудности, все это пагубно для психики, как вид насилия над личностью. Хз что еще может быть, каждый случай индивидуален. Я ж говорю, причина есть всегда.

Гость
#1073
Гость

Вот первое вылетело
"По статистике, 60-70% браков распадаются именно в первый год после рождения ребенка".на английском очень много об этом информации

Видите, у нас с вами уже разная статистика и разные источники. Кто рассудит, где истина?

Гость
#1074
Гость

Ну тоже как бы тема для психолога) мать-одиночка может задушить ребенка своей любовью, которая имеет навязчивый характер, чрезмерная опека, навязывание своих установок, манипуляции, возможно все помножено на финансовые трудности, все это пагубно для психики, как вид насилия над личностью. Хз что еще может быть, каждый случай индивидуален. Я ж говорю, причина есть всегда.

Так у нее было 2е детей, один самый любимый и именно он стал таким,бил в том числе

Гость
#1075
Гость

Видите, у нас с вами уже разная статистика и разные источники. Кто рассудит, где истина?

А какая у вас? Вы наберите разводы в первый год рождения ребёнка, процент неполных семей и т.д. у вас такая же будет

Гость
#1076
Гость

А какая у вас? Вы наберите разводы в первый год рождения ребёнка, процент неполных семей и т.д. у вас такая же будет

Читайте, выше, я уже набрала и получила другой результат :)

Гость
#1077
Гость

Читайте, выше, я уже набрала и получила другой результат :)

Там вообще про самые частые причины разводов. А при чем тут это? Да большинство и не назовут такую причину как из-за рожления ребенка. вы статистику неполных браков посмотрите и семей без отца, она о всем красочно говорит

Гость
#1078
Гость

Там вообще про самые частые причины разводов. А при чем тут это? Да большинство и не назовут такую причину как из-за рожления ребенка. вы статистику неполных браков посмотрите и семей без отца, она о всем красочно говорит

Ну вот вбила, по запросу неполные браки. Отсылки опять таки к бедности, алкоголизму и прочее. Кстати одна из первых ссылок: «Бездетные пары разводятся чаще
Риски развода для современных супругов намного больше, чем для пар позднего советского времени. Особенно высока вероятность распада бездетных союзов.»Где вы находите эту статистику в которой сказано что ребенок является причиной подавляющего количества разводов я хз 🤷🏼‍♀️

Гость
#1079
Гость

Ну вот вбила, по запросу неполные браки. Отсылки опять таки к бедности, алкоголизму и прочее. Кстати одна из первых ссылок: «Бездетные пары разводятся чаще
Риски развода для современных супругов намного больше, чем для пар позднего советского времени. Особенно высока вероятность распада бездетных союзов.»Где вы находите эту статистику в которой сказано что ребенок является причиной подавляющего количества разводов я хз 🤷🏼‍♀️

Это вы нашли первую статью, я тоже видела, там дальше другое. Ну введите про статистику по неполным семьям, там 30% сразу вылетает. я на английском смотрела ещё на иностранных про развод в первый год ребёнка, это мировая статистика

#1080
Гость

Это вы нашли первую статью, я тоже видела, там дальше другое. Ну введите про статистику по неполным семьям, там 30% сразу вылетает. я на английском смотрела ещё на иностранных про развод в первый год ребёнка, это мировая статистика

😁😁😁😁 Девченки, я с вас не могу.....харе спорить, спать ложитесь!

Гость
#1081
NATA

😁😁😁😁 Девченки, я с вас не могу.....харе спорить, спать ложитесь!

😄

Гость
#1082
NATA

😁😁😁😁 Девченки, я с вас не могу.....харе спорить, спать ложитесь!

Нееее, я сейчас буду еще на английском и китайском гуглить 😁😁😁

Гость
#1083

Я женщина, 45 лет, нет детей. Не жалела ни дня, наоборот, чем старше, тем на эту тему плевать. Поверьте, после 4х лет уйдут гормоны и будете тихо радоваться, что нет детей. Только никому не говорите, людям этого не понять

Гость
#1084
Ната

Вот поэтому в РФ все так кyйово. Никто не хочет напрягаться. По теме - да никто вас не заставляет. Не чувствуете потребности передать генетику дальше - и ладно. Значит сильные гены достались вашему брату, а вам пути дальше нет. Никто не призывает размножаться всех подряд. Это должны быть здоровые умные люди, способные прогрессировать. Естественный отбор. А остальные - ошибка природы. Живите в свое удовольствие и оставьте после себя пепел. Большего никто от вас и не ждет. Просто еще одна бессмысленная жизнь вхолостую.

Есть знакомые бездетные, в возрасте уже....Никто из них не признается честно,что жалеют о абортах и других причинах отсутствия детей... Занимаются защитой животных,ударяются в религию,боятся остаться без дела- реально бояться одиночества...Честно говоря, очень их жаль....Но выбор есть у каждого...Я предпочла родить и воспитать,вложить в собственного ребёнка.

#1085
Гость

Я женщина, 45 лет, нет детей. Не жалела ни дня, наоборот, чем старше, тем на эту тему плевать. Поверьте, после 4х лет уйдут гормоны и будете тихо радоваться, что нет детей. Только никому не говорите, людям этого не понять

"Поверьте, после 4х лет уйдут гормоны и будете тихо радоваться, что нет детей" - Вам откуда знать? Вы МАТЬ? У Вас есть опыт?

Гость
#1086
Гость

34 года. Радуюсь, что не наделала глупостей и не обзавелась детьми. Смысла в них вкладывать ресурс никакого. Материнство - удел никчемных и обделённых. Все матери какие-то несчастные всегда.
Говорят некоторые рожают, чтоб почувствовать безусловную любовь 🤢 что ж они такие никому ненужные, что им надо родить, чтоб их хоть кто-то любил. Жалко их, честное слово, жалко

А вам не приходило в голову, что безусловную любовь можно ОТДАВАТЬ?)) поколение потребителей))

Осуждать Вас нельзя.
#1087

Это вечный вопрос.Ответ вы можете дать сами себе чисто интуитивно.Советы со стороны здесь не нужны.Важно только ваше решение.Однако не хочется провести жизнь в одиночестве.Пеленки,распашонки придут и уйдут,а человечек свой родной будет расти и радовать вас. Конечно,буду радости,будут тревоги,но свой ребенок ---это. подарок Господа и его ещё нужно заслужить.Никогда не говорите,что не хотите детей.Эту мысль нельзя озвучивать.Не гневите Бога и Высшие силы.Будет так ,как написано в Божьей книге.Поверьте,от нас это не зависит.Все решения принимаются на небесах и спускаются на землю.Мы только лишь исполнители воли Господа.

Гость
#1088
Вау⬜♥️⬜

Нас много таких. Вы лучше почитайте откровения родивших, это не материнский инстинкт а социальные установки и отсутствие предохранения. Женщины жалеют о рождении детей и тянут их, как тяжёлую ношу, как крест. Мужья потом сбегают к молодым курочкам, а женщинам никуда не деться. А оно им было надо? А главное, часто мужья сами этих детей просили.
Да и вообще как в наше время можно рожать?

Независимо от того, есть дети или нет мужики сбегают к молодым, не уверен ,что бездетная женщина ,чем то лучше в 50. Пока молода ,ею восхищаются мужчины,а потом ,только коты и собаки,которых они заводят в 90% случаях.

Гость
#1089

У меня двое, жалею, что родила. 63 года. Не у всех есть материнский инстинкт

Гость
#1090
Гость

Независимо от того, есть дети или нет мужики сбегают к молодым, не уверен ,что бездетная женщина ,чем то лучше в 50. Пока молода ,ею восхищаются мужчины,а потом ,только коты и собаки,которых они заводят в 90% случаях.

Ценность отношений между мужчиной и женщиной не измеряется в сиськах-пuськах. Подрастешь - поймешь.

Гость
#1091
Гость

Жалеют как раз те, кто обзавелся. Но время назад не повернуть.
У меня большая часть одноклассниц - уставшие разведенные, полные тети с детьми, живущие на гроши.

Сейчас наоборот в самых богатых семьях по трое, четверо детей. У каждого ребёнка по няне. А вы говорите, что рожают только нищие одноклассницы, а потом толстые , с кучей детей живут на гроши . Иметь или не иметь - это внутренняя психология, от денег не зависит.

Гость
#1092
Лара Крофт

Я правда обожаю племянников) Да и в целом детей люблю. Только с ними я понянчилась 2 часа, когда они не плачут, и сдала обратно родителям. Вроде и материнский инстинкт удовлетворен и проблем никаких.

К сожалению, это начало конца для человечества. Таких чайлдфри будет все больше, каждый сосредоточен на себе, на своих удовольствиях, своем развитиии и пр. Дело конечно не в стакане воды в старости, дело в том, что будет с нами дальше....

Мастер
#1093

Нет инстинкта, живите для себя и наслаждайтесь жизнью. Не все будут иметь потомство , а кто имеет, за тех нужно радоваться! Помните- главное не стакан воды в старости, потому что пить может и не захотеться.

Поставьте майнинг ферму.
#1094

Мне 42, детей нет и никогда не хотела. В 25 лет думала, что рожу в 30. В 30, что в 35. А сейчас вообще не думаю, не хочу. Если за столько лет материнский инстинкт не проснулся, значит это не моё. С детьми подруг сидела, но часа 2, а потом СВОБОДА! Мужу тоже дети не нужны.

Гость
#1095

Не хотите - не рожайте, хотите - рожайте. Пожалеете, что не родили? - не известно. Пожалеете, что родили? - тоже не известно. Лично я за второй летом иду и не жалею. Каждому своё.

Гость
#1096
Вау⬜♥️⬜

Нас много таких. Вы лучше почитайте откровения родивших, это не материнский инстинкт а социальные установки и отсутствие предохранения. Женщины жалеют о рождении детей и тянут их, как тяжёлую ношу, как крест. Мужья потом сбегают к молодым курочкам, а женщинам никуда не деться. А оно им было надо? А главное, часто мужья сами этих детей просили.
Да и вообще как в наше время можно рожать?

В какое время?война что-ли???

Гость
#1097

Когда мне было 27..... Я тоже писала такие посты. У кого нет детей/---жалеете или нет?
Про то почему я до сих пор не мама спрашивали все кому не лень, у всех друзей дети появлялись, эта тема бомбила меня со всех сторон.. Я отнекивалась, отбрыкивалась, говорила что хочу пожить для себя, хочу тратить деньги на себя и вообще... Много там текста было.. Странного. А дело в том что.... У меня просто по здоровью проблемы были. Много прошло времени... Сегодня__у меня есть дочь. Моя. Моё ребрышко. Скажу одно... С ней лучше чем без нее, и теперь то я действительно живу для себя. Больше я не тусовщица, с красивыми фотками в ***, а спокойный наполненный человек, с глубокой интересной жизнью.. Делаю себя. Хочу быть примером. И знаете что?.... После того как появилась дочь.... Я ни разу нигде больше не написала ни одного поста ___ жалеете или нет о детях?
Мне бы и тут мимо пройти... Вообще давно эта тема не попадалась на глаза., но... (Много букв простите..==) почему то захотелось написать коммент.. Главное, что бы Вам было хорошо. Что с детьми, что без них

Гость
#1098

Мне 42 и я не сколько не жалею.

Гость
#1099
Гость

ну мой род не закончится, так как у меня нет никакого рода, я не принцесса крови, так же как и абсолютное большинство

У всех есть род, у вас нет мозгов, уж простите.

Гость
#1100

Каждому свое. Мне 35,родила год назад и ничуть не жалею!!!Нет ничего в мире дороже маленьких ручек,обнимающих тебя. Вы даже не представляете, что испытываешь,когда видишь это маленькое чудо, так похожее на тебя или на мужа. Я не агитирую, не хотите, не рожайте. Вы делаете хуже только себе, остальным просто наплевать, как вы проживете свою и только свою жизнь!

Гость
#1101

Вас же родили! Предназначение женщины быть матерью! Вас мама родила, чтобы сейчас Вы жили и приносили пользу. Пока здоровье позволяет, не думайте, рожайте, своих детей Вы будете любить так сильно, как никого на свете, поверьте!

Гость
#1102
Ната

Отписавшиеся еще не стары. В оконцовке пожалеете, когда род ваш закончится. Хотя, может это и к лучшему.

Полностью согласна...пока молодые ничего не надо,а уже скоро придет старость и вы останетесь одни без детей и внуков ,никто вам не позвонит ,не придет ,никому будете не нужны

Гость
#1103
Гость

Полностью согласна...пока молодые ничего не надо,а уже скоро придет старость и вы останетесь одни без детей и внуков ,никто вам не позвонит ,не придет ,никому будете не нужны

Согласна с вами на все сто. Но вот подумала, если даже сын вырастет и уедет далеко и не будет звонить, я буду счастлива только знать, что у него все хорошо. Мне от него ничего не нужно, я получаю удовольствие от материнства здесь и сейчас, все что могу, все дам ему, взамен не прошу ничего. Наверное это и есть та самая пресловутая безусловная любовь.

Гость
#1104
Гость

Вас же родили! Предназначение женщины быть матерью! Вас мама родила, чтобы сейчас Вы жили и приносили пользу. Пока здоровье позволяет, не думайте, рожайте, своих детей Вы будете любить так сильно, как никого на свете, поверьте!

Они не верят, собак своих любят, а детей своих, боятся, что не смогут полюбить 😁 Глупые! Кстати сколько не встречала крейзи-мамок, это все бывшие « вы чтооо, я детей не хочууу»

Гость
#1105
Гость

Когда мне было 27..... Я тоже писала такие посты. У кого нет детей/---жалеете или нет?
Про то почему я до сих пор не мама спрашивали все кому не лень, у всех друзей дети появлялись, эта тема бомбила меня со всех сторон.. Я отнекивалась, отбрыкивалась, говорила что хочу пожить для себя, хочу тратить деньги на себя и вообще... Много там текста было.. Странного. А дело в том что.... У меня просто по здоровью проблемы были. Много прошло времени... Сегодня__у меня есть дочь. Моя. Моё ребрышко. Скажу одно... С ней лучше чем без нее, и теперь то я действительно живу для себя. Больше я не тусовщица, с красивыми фотками в ***, а спокойный наполненный человек, с глубокой интересной жизнью.. Делаю себя. Хочу быть примером. И знаете что?.... После того как появилась дочь.... Я ни разу нигде больше не написала ни одного поста ___ жалеете или нет о детях?
Мне бы и тут мимо пройти... Вообще давно эта тема не попадалась на глаза., но... (Много букв простите..==) почему то захотелось написать коммент.. Главное, что бы Вам было хорошо. Что с детьми, что без них

Я в 27 посты не писала, вообще не интересовалась этой темой, не планировала детей и не хотела. А в 33 родила и просто «поплыла». При чем еще беременная ходила и ни гугу, а как родила и мне его дали в руки, мир перевернулся в тот же момент. Я до и я после два разных человека. И я нынешняя себе нравлюсь больше, я стала «взрослее», увереннее, я несу ответственность не только за себя а еще и за целого человека, его жизнь, будущее, то каким он станет зависит и от меня тоже и большой степени. Это невероятный спектр чувств. Как объяснить людям, которые их не испытали? Наверное никак.

Гость
#1106

А Вы уже может и бесплодны.Сейчас из десяти беременностей только одна хорошая.Здоровых женщин уже почти не осталось.

Гость
#1107
Гость

О, еще одна
Общественное выше личного
Откуда вы повылазили?
Совка нет уже 30 лет
А его установки живее всех живых

Какой "совок"?
Так выживало все человечество много тысяч лет!

Гость
#1108
Гость

А Вы уже может и бесплодны.Сейчас из десяти беременностей только одна хорошая.Здоровых женщин уже почти не осталось.

Вот именно. Может, и переживать не из-за чего. Пустоцвет. Причем, это не сарказм, а простая констатация, без эмоций.
Моя родственница панически боялась залететь, была чайлфри. Даже чайлдхейт.
Зря боялась. Когда всё-таки решилась на потомство, зачать не смогла. Уже много лет лечится от бесплодия. Безрезультатно.
Я говорю ей: что же ты меняешь такие кардинальные жизненные решения? Ты уж держись одного берега, а то как *** в проруби болтаешься.
Нехорошо-с, но таки злорадствую. Потому что она столько гадостей говорила про детей и матерей. Может, оно и сказалось?

#1109
Гость

Вот именно. Может, и переживать не из-за чего. Пустоцвет. Причем, это не сарказм, а простая констатация, без эмоций.
Моя родственница панически боялась залететь, была чайлфри. Даже чайлдхейт.
Зря боялась. Когда всё-таки решилась на потомство, зачать не смогла. Уже много лет лечится от бесплодия. Безрезультатно.
Я говорю ей: что же ты меняешь такие кардинальные жизненные решения? Ты уж держись одного берега, а то как *** в проруби болтаешься.
Нехорошо-с, но таки злорадствую. Потому что она столько гадостей говорила про детей и матерей. Может, оно и сказалось?

Злорадствуете, но при этом верите в карму? Значит признаете, что за это и вам отаеточка прилетит, ожидайте 🤦🤦😂😂

Гость
#1110
Гость

Женщина без детей это позор.

Нет. Это не позор. Позор - это женщина с такими детьми, как современные - такими же ублюдками и дегенератами, как и их родители. Вот это позор так позор.

Гость
#1111
Гость

Жаль что Вы не узнаете, какого это когда маленький ребенок сядет к тебе на колени обнимет за шею и тихо ласково скажет:" Мамусик, ты моя хорошая, я тебя так сильно люблю!"

Ничего ничего. Это у него очень скоро пройдёт. По мере взросления. Помрёте, брошенная на произвол судьбы собственными детьми, как и 99 процентов всех родителей. И знаете, мне вас нисколько не жаль. Но вы не расстраивайтесь - не вы первая, не вы последняя. Такова судьба всех размноженцев и овуляшек, поставляющих этому миру очередное свежее мясцо для жрачки.

Гость
#1112
Гость

написала дочурка своей никчемной обделенной матери. зачем ты родилась вообще? ресурс только потратили на тебя.

Кто потратил то? Ты что ли? Нет. Вот и заткнись. А зачем и кто рождается - вот это уж точно не твоё дело. Твоё дело маленькое. Ну в смысле овуляшечное. Так что знай своё место - это во первых, а во вторых ты что, всерьёз думаешь что ты, вместе со своим жалким выводком, имеешь из за этого какую то ценность в этом мире, да? Ржачно так вообще! Забавные они такие, овуляшки разродившиеся эти.

Гость
#1113
Гость

Никто не признается, что жалеет. Даже перед самим собой. Как признаться, если ты не знаешь даже, что это такое...
Вообще изначально ущербная и эгоистичная позиция. Не понятно, зачем вас то родили на свет белый? Одно дело, когда люди не могут, больны, например, и совсем другое, когда осознанно не хотят. Тоже больны. Душевно.

Нет, глупенькая ты овуляшка. Эгоистическая позиция - это рожать на свет детей для себя, как это делают ты и тебе подобные, совершенно не задумываясь над тем - а надо ли это ребёнку, обрекая его на муки и неминуемую смерть. В общем сами страдаете, и детей на ту же участь обрекаете. Вот это эгоизм так эгоизм. Настоящий. Без подмесу.

Гость
#1114
Гость

Я тоже не жалею. До 30 жили с мужем для себя, детки не получались. Потом родили 2 дочек. Не представляю жизни без своих любимок! Никогда не задумывались о стакане воды, рожать ради стакана? Бред!
Рожали потому что любим друг друга и хотели этих детей. Это наша жизнь, наша история, наш мир! И, честно? Мы счастливы!

Не понти, всё равно никто не поверит. Люди, которые действительно счастливы, не пытаются никому это доказать, поэтому не орут об этом во всеуслышание во всю глотку. Им это просто не надо.

Гость
#1115
Гость

В вашем возрасте жалела, сейчас мне 44 и уже не жалею. Детей заводить хорошо было в советское время, когда все у всех было расписано, все были с работой и верили в светлое будущее, а сейчас не дай бог родить-на мученье, впереди полная неизвестность и нестабильность, в России лучше не рожать, все равно вся политика государства настроена на уничтожение и унижение народа...

Вот именно. Рожать не надо. Воевать надо, чтобы такого не было. Геноцида, я имею в виду. А вот убив тех, кто превратил Россию в концлагерь, и вернув нормальную, человеческую жизнь - вот тогда и детей можно рожать. Точнее нужно. Вот о чём надо будущим родителям думать - о том, как отвоевать для своих будущих детей действительно счастливую жизнь, а не рожать их в концлагерь, аки баранов в стадо, предназначенных исключительно на острижение и убой.