Гость
Статьи
Скончалась бывшая жена …

Скончалась бывшая жена мужа. Куда девать детей?

Мне 26, мужу 43, у него умерла недавно бывшая жена. Двое детей от первого брака, девочка 14 лет и мальчик 9. Жили с мамой. Они иногда приходили к нам в гости, я сними в нейтральных отношениях. Стоит …

Люся
2 576 ответов
Последний — Перейти
Страница 47
Гость
#2308

Карма!

Гость
#2309

Рядом на площадке жила женщина с двумя детьми, вышла замуж. Мужчина попался очень положительный. Со временем родили своих двух мальчиков. Жили дружно, но вот вдруг у них еще двое довольно взрослых детей появилось. Оказывается, его жена второй раз вышла замуж и отправила мальчика и девочку к отцу.... мешали они ей, там свой ребенок родился. И вот у женщины вместе двоих....шестеро! В итоге продали квартиру в город, купили дом и уехали в деревню.

Гость
#2310
Гость

Вы выходили замуж за мужчину, у котого, в предыдущем браке, ДЕТИ!!!!
Здесь БЕДА, у детей умерла МАМА!!!!
Ну вы и сво....... Сами мужу предложите взять детей. Вы не будете им мамой, но другом МОЖНО стать!

Может вы себе возьмёте? Раз такая добрая , сердобольная

Гость
#2311

Ещё раз доказывает животную психологию женщин. Всё как в дикой природе. Своё потомство на первом плане, а чужое пофигу...
Вам автор надо умереть при родах, дабы уровняться с первой женой... 😆

Гость
#2312
Гость

Ну вроде как не вам решать, а отцу. Вряд ли он сдаст их в детдом. Ситуация так себе , но никуда не денешься.

Какой дикий вопрос! Когда уводили мужа из семьи, не думали об оставшихся детях, и теперь думаете только о себе. Любите только себя! Ведь даже думать о том, что детей отдадут в интернат, безнравственно. Интересно, каково мнение отца. Хотя можно предположить, видимо толком с детьми не общался, жил припеваючи. Господи, как страшно жить рядом с такими равнодушными людьми!

Гость
#2313

Автор не слушайте никого. Пусть он живет со своими детьми один. Вы молодая, сейчас ад с детьми , а потом со старым больным мужем. Алименты и периодическая помощь это лучше , чем этот ад.

Гость
#2314

С чужим мужем жить смогла-сможешь и с его детьми жить!Сдашь в детдом?

Гость
#2315

А если вы вдруг умрете, куда девать вашего ребёнка придётся?

Гость
#2316

Если знала что у мужа есть дети значит они уже твои. Или надо было выходить замуж за мужчину у которого нет хвоста. Сможешь найти общий язык дети будут благодарны. Да и не виноваты они. Мать умерла и если отец откажется? А если с тобой что случится ребёнка тоже куда то отправить, а жену и детей новых завести? И не надо делить это твои дети, это мои-все наши.

Гость
#2317
Гость

Автор, детей бабушкам, отцу больше времени уделять детям, помогать деньгами. Никакая мачеха не заменит любовь родной бабушки, ни за что не соглашайтесь на совместное проживание, вы этим детям ничего не должны.

зато отец ДОЛЖЕН! выходя замуж на разведенного мужчину (причем неизвестно, был ли он разведен уже, когда Вы с ним сходились), принимаете его со всеми его обязательствами!

Гость
#2318

Если любишь мужа, то и детей примешь. А если ты не хочешь принимать его детей, значит ты его не любишь.

#2319
Гость

Если любишь мужа, то и детей примешь. А если ты не хочешь принимать его детей, значит ты его не любишь.

Очень сомнительное утверждение.

Гость
#2320

А что тут сделаешь? Возьмешь детей-будешь злой мачехой, которую только собственный младенец интересует. Не возьмешь, тоже осуждения не избежать и совесть замучает. Третий выход-развестись с мужем. Все, без вариантов. Выбирайте, какой Вам больше по душе.

Гость
#2321

а вы подумали как будет себя чувствовать отец если вы сдадите детей в детдом и что о вас он будет думать и вы не боитесь что вас с ребенком он может тоже бросить ради своих детей да и бабушкам по 70- 80 лет им уже тяжеловато будет воспитывать 9 летнего мальчика и потом дети чужими никогда не могут быть если вы живете с их отцом

Гость
#2322

Если мужик своих детей променяет на ивою ***, грош цена такому мужику....

Гость
#2323

Прочла тут много комментариев. И что неприятно резануло: значит, когда дело касается мужчины, то курочки любят кудахтать следующее: если любит женщину, то дети не помеха! Или ещё один популярный перл: женщина и ребенок ( дети) это уже семья! Это ты идёшь к ним в семью, это они тебя ( скотину неблагодарную за такие то дары судьбы) берут. Тесть суть басни: женщину с детьми в жены это нормально и почётно ( аленизм, на самом деле) а вот тут умерла жена и детки не нужны! Вы этим детям ничего не должны пишут тётеньки....ага, конечно, это так, но не автору решать, а их отцу. А если он своих родных детей бросит на произвол, то как вообще с таким существом жить то? Самой не противно будет? Не? Вышла замуж за человека с двумя детьми, или думала твой ребенок " золотой" и только он ему нужен? Это его такие же дети, с полными правом на его внимание, любовь....и пардон, мадам- имущество. Как то так....

Гость
#2324

Что значит куда девать детей? У этих детей есть отец, что при живом отце в детский дом? Раз нет дедушек бабушек которые в силах воспитывать детей, то только вам и забирать.

Гость
#2325

Однозначно нет.Нечего им делать в новой семье.Если бы муж такое навязал,то развод.Тратить свою жизнь и ресурсы на чужой приплод идиотизм.У вас свой ребенок будет.

#2326

а чего их воспитывать. дети уже самостоятельные, тем более девочка. В этом возрасте и родным детям можно предоставить самим себе приготовить и прибраться. Мои вот скулят, но привыкли. И учиться выгодно хорошо самим.

#2327
Гость

Однозначно нет.Нечего им делать в новой семье.Если бы муж такое навязал,то развод.Тратить свою жизнь и ресурсы на чужой приплод идиотизм.У вас свой ребенок будет.

Интересно, как она запретит мужу взять собственных детей.

Гость
#2328

Мой вам совет ,если дорожите мужем,возьмите детей.Всё будет хорошо.Вспомните,фильм с Дорониной,,Мачеха,,.Сколько смотрю,всегда плачу.Удачи вам.

Гость
#2329

До чего же Вы эгоистичны. А поставьте себя на место бывшей супруги, а своего ребёнка на место этих детей. Как бы вы хотели, что бы поступили с вашим ребёнком? Сдали в детдома или что бы отец родной забрал?

Гость
#2330

Нужно смерится и жить время постивит всёна свои места нужно жить если любиш мужа а когда родиш все будит хорошо а если нисмеришся то потеряеш мужа

Гость
#2331
Гость

А это не тебе решать.Это родные дети твоего мужа,разве нормальный отец сможет бросить своих детей в детдом???

Да я тоже так думаю Это решать Отцу его детеи это ниты решаеш

Гость
#2332
Гость

А это не тебе решать.Это родные дети твоего мужа,разве нормальный отец сможет бросить своих детей в детдом???

Живи и радуися если любиш если нет то надо разбежатся . Сама думаи и решаи

Гость
#2333

Родится Ваш ребенок и Боже упаси случится так, что какая-то тётя будет в сетях решать - жить Вашему ребёнку с родным отцом или нет...Не берите на себя роль Мессии

Гость
#2334
Гость

А это не тебе решать.Это родные дети твоего мужа,разве нормальный отец сможет бросить своих детей в детдом???

Разве какой либо женщине когда либо было дело до детей её мужчины от предыдущего брака ? Это когда касается чада женщины - тогда чужих детей не бывает ....

AlexF
#2335

А в чем вопрос то? У них есть отец, то есть есть семья, и вы часть нее, кстати. И ваш ребенок будет им родным, если вы не в курсе. А если бы у вас был свой ребенок, вы бы такую тему подняли - мне неловко что у меня от первого брака есть дитятко, посоветуйте что делать, мужу ведь неприятно...? Если так сложилась судьба, значит надо это принять и стать семьей. Ну, или когда мужа не будет, сварите из них суп собакам, в глубине души же вы хотите, чтоб их не было в помине, так ведь? Как и большинству подобных вам...Ахереваю просто с таких баб.

AlexF
#2336
Гость

Ну, издержки отношений с прицепным мужиком. Я бы не стала брать чужих детей. Пусть бабушки-дедушки забирают.

Скажите то же самое всем рспшницам, когда они со своим нагуленным выводком хотят снова замуж. Посоветуйте им сплавлять своих первых в детдома или на постоянку к бабушке. Чего чего? Нет? Ааа, мужик то новый должен ее детей облизывать и быть папкой. С уки

Гость
#2337

Вот ведь блин, а! Как спать с мужиком имеющим детей от другой тетки так все нормально, как помочь своему же мужику поднять его детей так сразу в кусты. Тьфу, блин.

Гость
#2338

Ситуация очень сложная.
Чужие дети - это чужие. И тут не попишешь. Проблемы с ними будут изначально. При любом раскладе вы и ваш ребенок для них враги. Это надо очень четко понимать. Плюс всякие идиоты-доброхоты только и будут выть "сиротинучки". Плюс у мужа будет постоянное чувство вины, что мол с мачехой растут.
В детский дом тоже не вариант.
Даже есши бы они с бабушкой росли - это постоянное отгрызание очень большого финансового куска от вашей семьи и вашего ребенка.
Оно вот это все вам надо ?
Поэтому иного варианта, как развод + алименты и если прям очень хочется с ним жить, то гостевой "брак".
При таком раскладе и волки сыти и овцы целы. За своими дитачками он присматривает сам и вы уже не злобная мачеха. И вашего ребенка не объедают, и вы свои ресурсы на чужих не тратите. А там может и кого без ТАКИХ проблем найдете.

Ирина
#2339
Гость

А это не тебе решать.Это родные дети твоего мужа,разве нормальный отец сможет бросить своих детей в детдом???

Если они семья,и муж ее любит,то и ей решать!другой вопрос как?любить чужих детей-тяжелый труд!тут надо иметь большое сердце,а автор молода,беременна......

Гость
#2340

Как бы не было тяжело, но нельзя бросать детей в беде. Им тяжело, они остались без матери... Не подумайте ничего плохого, я желаю Вам крепкого здоровья, но Вам бы хотелось чтоб Ваш ребенок поехал в детский дом при живом отце, окажись он на их месте? Конечно нет... Детей нужно поддержать, но это решать мужу в первую очередь... Это его кровинки...

Гость
#2341

Я бы на месте мужа подумала, куда девать жену, т.е вас.....а дети это часть его тела, жизни и души..

Гость
#2342

Возьми.

Гость
#2343

Так психологи на вопросы женщин мол у мужчины есть дети от прежнего брака и как типа общаться с ними, психологи и говорят прежде чем вступать в новые отношения с таким мужчиной надо подумать тк жизнь непредсказуемая и может так случиться что жена бывшая умрёт и сможите ли вы принять детей мужчины - если нет то и не стоит завязывать эти отношения, тк дети волшебным образом не испаряться и явно в детдом хороший отец их не отдаст только потому что вы в его жизни появились, да и почему он должен менять родных детей на тебя или отдавать их родственникам при живом отце?!

Гость
#2344

Муж обязан согласовать с вами. Сами решайте, как быть. Кто вам дороже муж или одиночество. Если не хотите воспитывать его детей, то выход только развод.

BastetBas
#2345

Это непростая ситуация. Да, как мать Вы будете думать о своём ребенке в первую очередь это естественно для любого родителя. Но жизнь изменчива. Когда Вы выходили замуж Вы знали, что у мужа есть дети. Вас никто не обманывал. Брак это не только обоюдная любовь, это общая ответственность. Его дети-это Ваши общие дети. Общая ответственность. Вы ведь выходили замуж по-любви, ведь так? Да, Вас никто не может заставить полюбить детей рождённых другой женщиной. Но Вас это не должно беспокоить не смотрите на них как на чужих или тех кто что-то отнимает у Вашего ребёнка. Посмотрите на них, как на детей любимого человека. Вы ведь любите их папу, значит и они Ваши. Они не чужие Вам. Поверьте если Вы поддержите мужа Ваша семья станет только крепче. Но если Вы поставите его перед выбором и он выберет Вас, рано-или поздно это приведёт к разладу в семье. Если сложно это принять... Подумайте о том, что в любой момент и Вас может не стать(ни в коем случае этого не желаю), что тогда будет с Вашим малышом? Не дай Бог если папа выберет только новую семью в этом случае. Ведь правда?
Не ставьте его перед этим выбором. Бывшими бывают только жёны, не бывает бывших детей. Бросить можно женщину, но нельзя бросить обязательства перед матерью своих детей.

Гость
#2346

Скажу вам, что вы редкостная эгоистка!!! Не дай бог вашему ребёнку попасть в такую ситуацию, когда какой нибудь мадам будет важнее комната, оставленная для другого ребёнка, чем будущая судьба детей... Это просто мрак конечно, у них есть отец, и дети имеют полное право, как и ваш ребёнок, жить с отцом!!! Дети лишились мамы, а вы такая прям несчастная, бедняжка, как она будет, а как дети будут вам не интересно???

Гость
#2347

Если бы мой муж отказался бы от своих детей.. Даже не так:если бы он просто допустил мысль о возможности отказаться от них, я бы ушла от него в ту же минуту. С предателем мне не по пути.

Гость
#2348
Гостья

Использовать девочку после смерти ее матери в качестве бесплатной няньки свинство. Вообще, если дети живут в том же городе, то оставить их жить в той квартире, где и живут, для присмотра навещать несколько раз в неделю, так-то и в самом деле не маленькие, жить самостоятельно в своей квартире им будет легче, чем с такой мачехой и младенцем в одной комнате.

А "девочку" кто-то гнал взамуж за детного мужчину? Фу, бабьи oт6pоcы в этой теме совсем очешуели... Если что, то я женщина))

Гость
#2349
Гость

Ни у кого нет права принуждать женщину жить с чужими людьми и еще и обслужить их

Нет у тебя права желать детям детдома при живом отце. Мусорные бабы, кто вас рожал?!!

Гость
#2350
Гость

Читаю комментарии, и удивляюсь.
Но, вопрос: С каких пор 43 это престарелый?

Ага))

Гость
#2351
Гость

Как разведенка с детьми, так мужчина должен принять, любить, растить и уважать МОЕГО ребенка!!! А как принять самой детей мужа, так не мои, не готова, не хочу, пожить для моего ребенка.

Самое прикольное, когда одни и те же кликухи пишут диаметрально противоположные коменты под темой "Муж должен" и темой "Я, звездень, не должна"))) Ужас, сколько у нас мусорных баб. Аж стыдно порой быть с ними одного пола.

Гость
#2352
Гость

С детьми жить вам в любом случае не вариант. Нечего свою жизнь гробить с 26 лет. Варианты: 1) на мой взгляд самый лучший: мать где-то жила, квартиру должны унаследовать дети. Папаня живет с ними, полностью их обслуживает. На выходные приезжает к вам или как вы уж договоритесь. 2) дети проживают с престарелыми родственниками, папаша ездит заниматься с ними. 3) школа - интернат, пару раз в месяц к вам в квартиру . 4) Развод. Если квартира в браке , делите. Найдете помоложе и без прицепов. Если нет, то тоже не беда. Лучше одной, чем чужой злобных выводок тащить. К тому же в 100% этот выводок будет небалгодарным, хоть устелитесь перед ним. Вырастут, на фиг пошлют в любом случае.

жЫвотное, ты экстрасенс? Ты откуда злобу в этих детях увидело? Как и те oт6pocы, что лайки тебе лепят. Мусорная бабы, надеюсь, вы бесплодны. Бо и к родным у вас человеческих чувств не будет. Помойки, бл...

Гость
#2353
Богдан

В целом мужикам на заметку не брать в жены женщин с детьми ведь они не ваши, а чужие пусть их сбагривают в детдом или гостевой брак.

Классно отзеркалил))

Гость
#2354
Гость

вот как мужик берет разведенку с прицепом - так чужих детей не бывает а как сирот пригреть - так они на фиг не нужны. вся женская сущность....

Да, сама всю жизнь охреневаю от бабьего двуличия... Потому они меня и не любят))

Гость
#2355
Гость

Точно так же 5 лет назад забрали дочь у мужа. Но мать от пьянки умерла. Жалко было, с радостью забирала, тоже думала помогать будет! Но нет! Моему ребёнку нет места элементарно в квартире! И мне тоже, хотя квартира большая, 80м кв. Ни меня ни моего ребёнка не воспринимает, очень хитрая, ворует и обманывает. Муж это поощряет, верит ей. Что первое время было-вообще, как страшный сон! Куда захочет туда и идёт, и ей без разницы на остальных! И подружек себе завела из пьющих семей.. Вши и прочее естественно уже приносила. Сил нет на это. С мужем отношения испорчены! Подумайте хорошо, прежде чем забирать! Все очень индивидуально! Вполне возможно, что это у нас последствия того, что воспитывалась до 10 лет с пьющей матерью. Органы опеки её забирали когда, мать в пьяном угаре с тремя мужчинами спала.. Потом и умерла. И в этой ситуации ни я ни дочь мужа не виноваты, но заложники того, что вынуждены друг друга терпеть. Пока развод не возможен,
своим причинам...

А что мешало вашему Святому Мужу забрать дочь себе сразу? Чтобы она не росла с пьянью. Вангую - новая nucькa))) Так что, пожинайте плоды.

Гость
#2356
Лентяйка

Женщины, пишущие здесь про детдом... Вы твари. У вас нет ничего святого. Родители заболеют вы их в хоспис определите. Или когда состарятся , то в стардом. Если ваше дите будет вам надоедать, то вы сами его сдадите в детдом. Вы нечисть. Действительно конец света наступил, ничего святого, никаких духовных ценностей! Только "Я" и "Все для МЕНЯ". Противно и обидно, что из-за таких, как вы, мужчины всех метут под одну гребенку.

+++++

Гость
#2357
Вика

Интересно откуда такой человек бы взялся. Кому нужен мужик с тремя детьми, двое с ним живут, одному алименты придётся платить. На жену придётся платить три года. Неужто есть женщины, которые на себя такую обузу повесят и будут тянуть?!

Зачем лезть в штаны к детным?!! ***,жЫвотные...