Гость
Статьи
Скончалась бывшая жена …

Скончалась бывшая жена мужа. Куда девать детей?

Мне 26, мужу 43, у него умерла недавно бывшая жена. Двое детей от первого брака, девочка 14 лет и мальчик 9. Жили с мамой. Они иногда приходили к нам в гости, я сними в нейтральных отношениях. Стоит …

Люся
2 570 ответов
Последний — Перейти
Страница 52
Каролина
#2551
Гость

Автор выбора у вас нет, это дети вашего родного человека.

Да, это так. Дети будут жить с отцом. Без вариантов.

Каролина
#2552
Гость

Ладно Вам. Вас можно понять, но и дети не совсем маленькие, в 9 и 14 лет могут себя обслуживать самостоятельно в бытовом плане. Дочка будет помогать с ребенком и уборкой по мелочам. Доход вопрос вашего мужа. Квартиру, в которой они жили можно сдавать. Психологически будет тяжело, но это вообще не конец, как вы себе это рисуете.

Да, это верно.

Каролина
#2553
666

В таком молодом возрасте жить со старпером УЖАС!

Ну если 43 года, это старпер, значит в 45 светит только морг))).

Каролина
#2554
Гость

Автор, если никто из родственников и знакомых не возьмёт опекунство над детьми, то вы готовы их сдать в детдом?

А почему это должны делать родственники при наличии отца?

Каролина
#2555
Гость

Автор, детей бабушкам, отцу больше времени уделять детям, помогать деньгами. Никакая мачеха не заменит любовь родной бабушки, ни за что не соглашайтесь на совместное проживание, вы этим детям ничего не должны.

Автор не должна, а отец обязан. Бабушки пожилые.

Каролина
#2556
Гость

Да она их и придушить готова без рефлексий, что совершенно нормально, но уголовно наказуемо. Для неё эти дети - офигенная проблема сейчас, а в будущем, когда в полный рост встанет вопрос борьбы за ресурсы, а потом и за наследство - ещё большая. Вы бы сами не сдали?

Автор знала на что шла. Двоих детей мужа никто не прятал.

Каролина
#2557
Гость512192

Автор не должна никого обслуживать. Сложилась такая ситуация, конечно дети теперь будут жить с отцом. А у автора есть выбор-уйти или остаться.

Конечно. Не хочет- дверь открыта.

Гость
#2558

Теть вы здоровая, нет? У этих "чужих" детей есть родной папашка, не? А когда вы помрете, ваш муженек будет чужих людей спрашивать, блин... а куда ребенка то терь деть?

Гость
#2559
Гость

У меня родители одноклассницы брали дочь соседки, родственники дочь троюрной сестры. Я бы взяла. При живом отце и мачехе в детдом- норма для современных славянских мужиков, но дикость по человечески. А старушка в 70-80 с детьми явно не справится.

Смотря какой мужик. . Если ему дырка дороже, то сдаст в детский дом и глазом не моргнет. Тем более, что дырка моложе на 18 лет. Тема старая, явно, уже сдал.

Лосяш
#2560
Вика

Интересно откуда такой человек бы взялся. Кому нужен мужик с тремя детьми, двое с ним живут, одному алименты придётся платить. На жену придётся платить три года. Неужто есть женщины, которые на себя такую обузу повесят и будут тянуть?!

Вот именно

Гость
#2561
Гость

А это не тебе решать.Это родные дети твоего мужа,разве нормальный отец сможет бросить своих детей в детдом???

Может. Новая баба 3.14зду раздвинула, ему и на детей пох. Главное - дырка. А дырка вон как поставила, у нее свой найобыш.

Гость
#2562
Гость

Ну вроде как не вам решать, а отцу. Вряд ли он сдаст их в детдом. Ситуация так себе , но никуда не денешься.

Сдаст, 150%...

Гость
#2563

Конечно, Вы очень молоды, чтобы воспитывать их, но и отказаться муж не может, если порядочный. Постараться хотя бы им быть подружкой, думать о том, что у Вашего ребенка будет и сестра и брат...При живом отце оказаться в детском доме это травма, которую не пережить...

Юра
#2564

У соседки была такая ситуация примерно 20 лет назад. 2 комн квартира, свой ребёнок. А тут близняшки мальчики подростки бывшей жены. И без собств жилья ( из общаги). Но она ( нынешняя жена) впряглась, во всем тинейджерам помогала. Но они не буйные были, слушали ь её во всем. Один из пасынков архитектор колледж закончил, и жить с ней так и остался после смерти отца, помогал ей во всем. А родная дочка замуж вышла, за 1,5 т км от матери уехала на всегда. Не от обиды, так жизнь сложилась.

Гость
#2565

Определите детей в интернат и навещайте. Там нормальние условия.

Гость
#2566

Большое несчастье, но и вас понять можно. Не читайте комментарии бывших жен и прочих хейтеров - они только бесятся. Вы никому ничего не обязаны. Единственное, что вы можете дать его детям - это уважительное отношение, любить вы их не обязаны. Либо муж как-то находит средства для большой квартиры, чтобы у каждого был свой угол…и несет ответственность сам за своих детей от первого брака…либо уходите. Да, дети быстро вырастают, дети - цветы жизни…но это не ваши дети. Чем мучиться самой и мучить детей - они все равно будут чувствовать ваше недовольство…лучше разойтись. Жаль и вашего мужа тоже, но в данной ситуации именно он должен найти выход из положения, чтобы никого не ущемлять ни в чувствах, ни в правах, ни в жилой площади. Вы тут не виноваты, не ваши дети, не по вашей вине смерть бывшей. Вы имеете право на свою счастливую жизнь как любая молодая девушка, такую, как вам захочется.

Автор
#2567

Самому младшему ребенку через 9 лет будет 18 лет. Старшей через 4 года 18 лет.
Ну и что, что бабушкам по 70-80 лет. Старшая 14 летняя пусть остается с бабушками помогать, заботиться о них.
Младшего можно забрать до 16 лет.

Гость
#2568
Люся

Этот вопрос был создан не с целью развести кого-то, я же не деньги прошу. А что делать в такой ситуации. Можете банить, мне как-то всё равно. Я узнала исходя из ответов что хотела.а вы сидите дальше гадайте, сколько мне лет и кто я такая. Вам походу делать нечего.)

Прошло уже несколько лет, автор, каквы в итоге поступили тогда? Хотя мне ситуация в целом кажется странной: муж бросил бывшую нездоровой (уже характеризует его), исключение - авария и т.п. Но дети большие (должны себя обслуживать).

Гость
#2569

Да придуши и выброси, делов-то.
А по сути, залезла в семью, явно жене нервотрепка укоротила жизнь, теперь плачешься, ***

Гость
#2570
Гость

Ну вроде как не вам решать, а отцу. Вряд ли он сдаст их в детдом. Ситуация так себе , но никуда не денешься.

Сдаст. Нынешние мужики ради дырки и детей, и мать с отцом сладут.