Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные дети не смотрят и не хотят смотреть советские мультики?

Они же гораздо лучше современных, которые клепают как горячие пирожки. А качество ужасное, ничего хорошего в современных мультиках нет. У меня две замечательные внучки , но ни я, ни сын с невесткой никак не можем повлиять, чтоб не смотрели современное г##Старшая внучка смотрела конечно советские , но все же предпочтение отдавала новым. Героев советских мультиков как не знала, так и не знает. Вот пыталась показать внучкам мультик каникулы Бонифация, упёрлись и сказали неинтересный. Фиксиков им подавай, Смешариков ***, в которых ничего хорошего. Как добиться, чтоб они все ж начали смотреть советские?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что современные дети тупые. Они смотрят блогеров на Ютубе. И вырастут дегенератами.

#2

Потому что вы не смотрите и ребёнок не смотрит

Не автор
#3

А чего хорошего в этом Банифации? Чему он такому учит?
А фиксики очень полезный мультфильм, там очень много интересных факторов.
Смешарики тоже поучительны, так же как и малышарики, Лунтик, барбоскины - там объясняется что такое хорошо, а что такое плохо, как дружить, что значит обидеть и как это будет.
Из советских мультиков реально хороший наверное только леопольд. Ну и мультики по крижкам типа простоквашино и тд.
А вот ежик в тумане, банифаций и много чего другого смотреть просто не возможно и не нужно. Даже от ну погоди толку не много. Ни чуть не лучше Маши и медведь, хотя советский

Гость
#4

У меня вот советское детство было, но каникулы Бонифация и тогда, в 80-х годах, был очень скучным мультиком. Половина этих советских мультиков откровенно говоря тошниловка ещё та, переполненная советской идиологии))) А когда вдруг в 90 - х я увидела мультики Диснея, то мне открылся совершенно другой мир, мир настоящей Сказки, ярких цветов, полёта фантазий, где, оказывается, герои не "правильные пионеры", а свободные, словно из другой Вселенной.. Очень меня поразило, что нет дурацких штампов и ограничений, а можно мечтать по настоящему, как тебе хочеться, а не как тебе все вокруг указывают!! Ваши внуки выросли уже свободными, их не муштровали в садике-школе-комсомоле, они не смотреть советский хлам не будут не потому, что старое, а потому что лживое и ограниченое!

Гость
#5
Гость

У меня вот советское детство было, но каникулы Бонифация и тогда, в 80-х годах, был очень скучным мультиком. Половина этих советских мультиков откровенно говоря тошниловка ещё та, переполненная советской идиологии))) А когда вдруг в 90 - х я увидела мультики Диснея, то мне открылся совершенно другой мир, мир настоящей Сказки, ярких цветов, полёта фантазий, где, оказывается, герои не "правильные пионеры", а свободные, словно из другой Вселенной.. Очень меня поразило, что нет дурацких штампов и ограничений, а можно мечтать по настоящему, как тебе хочеться, а не как тебе все вокруг указывают!! Ваши внуки выросли уже свободными, их не муштровали в садике-школе-комсомоле, они не смотреть советский хлам не будут не потому, что старое, а потому что лживое и ограниченое!

Внучке от дочери уже 15, а двойняшкам 6 лет.

#6

Потому что большинство из них - псевдоморальное *** занудное..

Влад
#7

Лично мне в детстве советские мультфильмы никогда не нравились, скорее они даже приводили в ужас и в депрессию, особенно Ёжик в тумане, Тайна Третьей планеты. Современные мультфильмы лучше, они позитивные

Гость
#8

Советские мультики были хороши в свое время, в отсутствие конкуренции со стороны западной медиапродукции. Сейчас они смотрятся, в основном, полным трэшом.

Автору
#9

По той же причине, что и взрослые не хотят смотреть фильмы с Чарли Чаплином , с Орловой .

Гость
#10

почему это в фиксиках ничего хорошего? там куча полезной инфы.

#11

Потому что большая часть советских мультиков откровенная нудятина. Я тоже помню, как когда в 90 появились первые диснеевские мультики это просто был праздник.
Каникулы Бонифация хороший такой мультик, ага, учит что в отпуске нужно бесплатно пахать ради каких-то левых детей.

Гость
#12

Советские мультики самые лучшие, учат добру! А добро нынче не в почете...(

🙂
#13

хент лучше

Гость
#14
Гость

Внучке от дочери уже 15, а двойняшкам 6 лет.

Ну и зачем им смотреть эти старые мультики? У них другая жизнь и другие герои, им этого старья не надо!

Анатолий Перельман 💋
#15

Вампиры Геоны пусть посмотрят, это шедевр.
Фунтика тоже не любят? Мамонтёнка? Ежик и медвежонок? Кеша?
Я помню, что для меня поздние советские мультики ничуть не уступали диснеевским, которые я тоже смотрел очень много. Но конечно американских тоже было много крутых, как например Роботек, зацикливаться на наших не надо.

Гость
#16

Для нового поколения они морально и технически устарели, даже самые лучшие - без идиологии и морализаторства.
В детстве мне тоже не нравились мультики поколения моих родителей, а теперь некоторые - да. Вырастут - сами отфильтруют.

Анатолий Перельман 💋
#17
Гость

Для нового поколения они морально и технически устарели, даже самые лучшие - без идиологии и морализаторства.
В детстве мне тоже не нравились мультики поколения моих родителей, а теперь некоторые - да. Вырастут - сами отфильтруют.

Мультики поколения родителей - это Царевна-лягушка, Аленький цветочек и прочее? Это же просто шедевры, я в детстве был от них в полном восторге.

Анатолий Перельман 💋
#18

У этих старых сталинских мультиков анимация мирового уровня. Посмотрите диснеевские мультики того времени, они сильно уступают.

Гость
#19
Анатолий Перельман 💋

Мультики поколения родителей - это Царевна-лягушка, Аленький цветочек и прочее? Это же просто шедевры, я в детстве был от них в полном восторге.

Анимация на уровне, а озвучка? А форма подачи материала? Дидактический тон, морализаторство, пафос, высокопарность - всё это звучало фальшиво ещё тогда.

Анатолий Перельман 💋
#20
Гость

Анимация на уровне, а озвучка? А форма подачи материала? Дидактический тон, морализаторство, пафос, высокопарность - всё это звучало фальшиво ещё тогда.

Вы не в себе? Где в экранизациях русских сказок морализаторство, пафос, высокопарность? Там всё максимально искренне было сделано. Люди явно любили то, чем занимались.

Гость
#21

Никак. Время другое и мультики соответствующие.

Гость
#22
Анатолий Перельман 💋

Вампиры Геоны пусть посмотрят, это шедевр.
Фунтика тоже не любят? Мамонтёнка? Ежик и медвежонок? Кеша?
Я помню, что для меня поздние советские мультики ничуть не уступали диснеевским, которые я тоже смотрел очень много. Но конечно американских тоже было много крутых, как например Роботек, зацикливаться на наших не надо.

Роботек это переделанный японский Макросс.

Гость
#23

Ваши дети разбираются в мультиках гораздо лучше вас. На советские мультики без слёз сейчас не взглянешь, а уж сколько в них безпросветной тоски, взять хотя бы ту же Варежку. Хотя признаю, были там некоторые действительно хорошие мультфильмы, но они устарели чисто визуально.
Тем не менее ни совок ни россия так и смогли произвести ничего уровня Истории Игрушек или Шрека.

Гость
#24
Не автор

А чего хорошего в этом Банифации? Чему он такому учит?
А фиксики очень полезный мультфильм, там очень много интересных факторов.
Смешарики тоже поучительны, так же как и малышарики, Лунтик, барбоскины - там объясняется что такое хорошо, а что такое плохо, как дружить, что значит обидеть и как это будет.
Из советских мультиков реально хороший наверное только леопольд. Ну и мультики по крижкам типа простоквашино и тд.
А вот ежик в тумане, банифаций и много чего другого смотреть просто не возможно и не нужно. Даже от ну погоди толку не много. Ни чуть не лучше Маши и медведь, хотя советский

Бонифаций не учит, как дружить?? В современных мультиках идёт лишь действие, ненужное и бессмысленное, как в сериалах, много пустоты. Это уровень сериалов, уровень этого форума, в целом - для потупить сойдёт, если заняться нечем. Но художественная ценность их ноль.

Гость
#25
Гость

Ну и зачем им смотреть эти старые мультики? У них другая жизнь и другие герои, им этого старья не надо!

Да почему же другая..Там про вечные ценности.

Гость
#26

Я просто брала и показывала ребенку 6а планшете эти мультики. Ей нравилось. Смотрим периодически. Добрые мульты и песни отличные. Смешариков, Фиксиков, барбоскиных, белку и стрелку тоже смотрит. Смешарики прям классные и музыка отличная. Фиксики ненавязчиво обучают ребенка и он получает массу полезной информации

Гость
#27
Анатолий Перельман 💋

У этих старых сталинских мультиков анимация мирового уровня. Посмотрите диснеевские мультики того времени, они сильно уступают.

Как раз советские мультики 50-60 годов ровесники Диснеевским шедеврам типа Золушки и анимация у них почти на одном уровне, не спорю! А вот потом совок начал тухнуть во время застоя, в то время как в мире началось сильное развитие мультипликации! Так что, нормальный мультик, типа Маша и Медведь (который купили другие страны и имеет бешеное количество просмотров в Ютуб) смог появиться только после СССР, когда страна опять начала развиваться.

Гость
#28
Гость

Да почему же другая..Там про вечные ценности.

Так эти вечные ценности намного лучше показаны в современных мультиках! Я вот уже взрослая тётя, а стала чуть ли не фанаткой Мадагаскара)))

Гость
#29
Гость

Так эти вечные ценности намного лучше показаны в современных мультиках! Я вот уже взрослая тётя, а стала чуть ли не фанаткой Мадагаскара)))

Ну как по мне😁😁 так голливудские мульты все таки другие. Как не крути. И потом, ребенку лучше же смотреть и старое наследие и новые мульты. Мне например самой очень нравятся новогодние мультфильмы 50х годов. А мультфильмы про Леопольда, прям шедевр. И музыка и сюжет.

Гость
#30
Гость

Так эти вечные ценности намного лучше показаны в современных мультиках! Я вот уже взрослая тётя, а стала чуть ли не фанаткой Мадагаскара)))

Кино делают для того, чтобы заработать денег. Как думаешь, кто платит за билеты, дети или взрослые? То то же. Дети будут смотреть строго то, что нравится их родителям.

Гость
#31
Гость

Кино делают для того, чтобы заработать денег. Как думаешь, кто платит за билеты, дети или взрослые? То то же. Дети будут смотреть строго то, что нравится их родителям.

Зачем мне в кино идти, чтобы мульты посмотреть. Все смотрится бесплатно на ТВ или через интернет. Новомодные мульты, идущие в прокате мне и даром не нужны. Раз в год сходить можно и то под настроение. Так что твои выводы идут мимо.

Гость
#32
Гость

Кино делают для того, чтобы заработать денег. Как думаешь, кто платит за билеты, дети или взрослые? То то же. Дети будут смотреть строго то, что нравится их родителям.

Вообще то я смотрю всё бесплатно в интернете)))

Гость
#33

Автор, вообще то родители выбирают, что смотреть маленьким детям. Что включите, то и смотрят. Они же не сами себе Фиксиков в первый раз включили, правда? Включали бы своего Бонифация, они бы и не знали про Фиксиков. А вообще и советских много не очень и современных, по мне надо лучшее и оттуда и отсюда брать. Зачем противопоставлять? Бонифаций и правда скукота, есть же Простоквашино, Домовенок Кузя, Ну погоди в конце концов точно зайдёт

Гость
#34
Гость

Зачем мне в кино идти, чтобы мульты посмотреть. Все смотрится бесплатно на ТВ или через интернет. Новомодные мульты, идущие в прокате мне и даром не нужны. Раз в год сходить можно и то под настроение. Так что твои выводы идут мимо.

Если ты тупое и не знаешь, как на тебе зарабатывают, это ещё не значит, что на тебе этого не делают.

Гость
#35
Гость

Вообще то я смотрю всё бесплатно в интернете)))

См. выше.

Гость
#36
Гость

Автор, вообще то родители выбирают, что смотреть маленьким детям. Что включите, то и смотрят. Они же не сами себе Фиксиков в первый раз включили, правда? Включали бы своего Бонифация, они бы и не знали про Фиксиков. А вообще и советских много не очень и современных, по мне надо лучшее и оттуда и отсюда брать. Зачем противопоставлять? Бонифаций и правда скукота, есть же Простоквашино, Домовенок Кузя, Ну погоди в конце концов точно зайдёт

Думаю уже не зайдет. Ключевая задача масскульта - быть понятным. Советские мультфильмы из другого общества. Это как с набившим оскомину аниме, многие вещи там будут понятны только азиатам они в этом живут с рождения. Уже новому поколению родителей в массе своей старые мультики не интересны, и показывать их детям они не будут. А дальше по спирали - малая аудитория равно исчезновению из поисковой выдачи и забвение.

Гость
#37
Анатолий Перельман 💋

У этих старых сталинских мультиков анимация мирового уровня. Посмотрите диснеевские мультики того времени, они сильно уступают.

А зачем смотреть того времени если есть уже этого?) В 3Д в кинотеатре и с графикой от которой захватывает дух даже у взрослых

Анатолий Перельман 💋
#38
Гость

А зачем смотреть того времени если есть уже этого?) В 3Д в кинотеатре и с графикой от которой захватывает дух даже у взрослых

Хороших мультиков очень мало сделано, вы их все посмотрите за год.

Гость
#39

Уменя 8 девочек разного возрста они смотрят советские и Десневские мультики а также мультики Хояко Миоодзаки а со старшими я иногда сам сматрю хентай

Гость
#40
Гость

См. выше.

Ой дура ты=)) Ну реально у меня очень дешёвый инет, куча сайтов (не считая Ютуб) предлагают новинки на любой вкус - так зачем тратиться на билет и шляться в пандемию по кинотеатрам???

Гость
#41

У совков приступ истерической ностальгии. Но уверяю Вас, когда мы жили в сссриии и был выбор между совковым и заграничным мультом, все выбирали заграничный.

Гость
#42
Гость

Думаю уже не зайдет. Ключевая задача масскульта - быть понятным. Советские мультфильмы из другого общества. Это как с набившим оскомину аниме, многие вещи там будут понятны только азиатам они в этом живут с рождения. Уже новому поколению родителей в массе своей старые мультики не интересны, и показывать их детям они не будут. А дальше по спирали - малая аудитория равно исчезновению из поисковой выдачи и забвение.

Не знаю, все дети разные, моим и то и то заходит. Недавно моя первоклассница попросила ей Ералаш включить (без понятия, откуда знает про него), смотрела и смеялась. Гостью из будущего с удовольствием пересматривала. И вообще тащится от фильма Ирония судьбы или с легким паром🙈 Включи говорит про то, как не тот дядя в самолёт сел. Это не отменяет Фиксиков и Машу (хотя я ее терпеть не могу). Но я никогда не фиксировала внимание, современное это или нет. Мультик и мультик

Гость
#43
Гость

Думаю уже не зайдет. Ключевая задача масскульта - быть понятным. Советские мультфильмы из другого общества. Это как с набившим оскомину аниме, многие вещи там будут понятны только азиатам они в этом живут с рождения. Уже новому поколению родителей в массе своей старые мультики не интересны, и показывать их детям они не будут. А дальше по спирали - малая аудитория равно исчезновению из поисковой выдачи и забвение.

Что непонятного в коте Леопольде, например? Ну нормальный же мультик, песня оттуда хорошая и запоминающаяся. И есть ещё некоторые шедевры, снятые в 50-60 годах, которые вышибают слезу - Серая шейка, Храбрый оленёнок. Гуси-лебеди, Мойдодыр классные. И прорисованы они супер, несмотря на те отсталые технологии и музыку там симфонический оркестр исполняет. Куда там свинке Пеппе до этого уровня. Считаю, что такое надо вообще самым первым показывать, вкус прививают родители. Но и Пеппу чморить не надо, там тоже полезное есть. В общем я - за здоровую комбинацию

#44

Мои смотрят советские мультики с удовольствием.

Гость
#45
Гость

А зачем смотреть того времени если есть уже этого?) В 3Д в кинотеатре и с графикой от которой захватывает дух даже у взрослых

Ну и что. Посмотрел, впечатлился и забыл. Пересматривать уж точно не будешь, как те мультфильмы

Гость
#46
Гость

Не знаю, все дети разные, моим и то и то заходит. Недавно моя первоклассница попросила ей Ералаш включить (без понятия, откуда знает про него), смотрела и смеялась. Гостью из будущего с удовольствием пересматривала. И вообще тащится от фильма Ирония судьбы или с легким паром🙈 Включи говорит про то, как не тот дядя в самолёт сел. Это не отменяет Фиксиков и Машу (хотя я ее терпеть не могу). Но я никогда не фиксировала внимание, современное это или нет. Мультик и мультик

Потому что Ералаш на детском канале постоянно крутят.

Гость
#47

Не бурчите, пожалуйста. У меня 2 дочки , так старшей только советские смотреть подавай, а младшая обожает « Ромку, Фомку и Артоса», «Кузьку», « Собачку Соню», «Ну, погоди», «Чебурашку», «Варежку» и много - много других.Кстати, о птичках, а точнее, о современных мультфильмах, среди этого г##, как Вы ( написала с большой буквы , только потому, что я сегодня добрая.) выразились, есть и доброе , и поучительное. Вы не смотрели мультик « Лекс и Плу. Космические таксисты.» Если нет, то посмотрите и своим покажите. Пожалуйста, не будьте ханжой, которую никто не любит.

Гость
#48
Гость

Потому что современные дети тупые. Они смотрят блогеров на Ютубе. И вырастут дегенератами.

Это ты дегенерат и несёшь фигню. А ещё ты тупой как валенок. И среди современных Блогеров есть хорошие

Гость
#49
Гость

Потому что современные дети тупые. Они смотрят блогеров на Ютубе. И вырастут дегенератами.

Если что, я этих блогеров не смотрю, а смотрю щенячий патруль! Так что тупая тут не я, а кто-то другой!

Гость
#50
Гость

Если ты тупое и не знаешь, как на тебе зарабатывают, это ещё не значит, что на тебе этого не делают.

Согласна с Вами! Многие думают, что надо обязательно купить билет в кино и это единственный способ заработка создателей м/фильмов.

Следующая тема