Гость
Статьи
Многоразовые …

Многоразовые подгузники - за или против?

Стоит ли покупать ребёнку многоразовые подгузники? Насколько это целесообразно в плане экономии?

Опрос
Стоит ли покупать ребенку многоразовые подгузники?
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это как, стирать что- ли? От ребенка ладно, а деда вонючего -нет.

Гость
#2
Гость

Это как, стирать что- ли? От ребенка ладно, а деда вонючего -нет.

Я думаю подразумевались все таки новые))

Гость
#3
Гость

Я думаю подразумевались все таки новые))

Не. Многоразовые это именно стирать))

Автор
#4
Гость

Это как, стирать что- ли? От ребенка ладно, а деда вонючего -нет.

Господи, да, я хочу купить у вонючего деда подгузники для своего ребенка!

Гость
#5

Против. Потому что лишая СЕБЯ и свою семью комфорта, ваш вклад в охрану и защиту окружающей среды НУЛЕВОЙ. Это, если беспокоитесь об экологии.
А если вопрос денег, то какие тут могут быть вопросы?

Гость
#6

Там заморочек много, вкладыши какие то, стирать пострянно( лучше купить не дорогие и менять почаще, особенно для маленьких-они какают почти после каждой еды, а едят очень часто)

Автор
#7
Гость

Там заморочек много, вкладыши какие то, стирать пострянно( лучше купить не дорогие и менять почаще, особенно для маленьких-они какают почти после каждой еды, а едят очень часто)

Спасибо за ответ по существу!)

Не автор
#8

Нет, неудобно, сложно, глупо.
Только покупные, (мы японскими пользовались мерис, гун, муни) с рождения до 3х лет вообще не снимая 24/7 без всяких проветриваний и голопопия, тьфу-тьфу все хорошо, никаких опрелостей. Ну и после приучения к горшку до 4,3 на ночь обязательно, пока не было месяца без аварий ночью. Для меня это единственно правильный вариант =)

Не автор
#9
Гость

Там заморочек много, вкладыши какие то, стирать пострянно( лучше купить не дорогие и менять почаще, особенно для маленьких-они какают почти после каждой еды, а едят очень часто)

меня тоже пугали туалетом по большому после каждого кормоления, а у нас как началось через день, так вот уже 4,7 до сих пор так =))) в этом плане повезло и нам надо было менять не 10 раз в день, а максимум 5 =) только по наполняемости

Гость
#11

Не за то поколения боролись, чтобы теперь отказаться от завоеваний комфорта и снова посвящать жизнь стирке пелёнок и тряпочек-прокладок. Нидайбох.

Не автор
#12

Гость 10. Никакой дичи. Ученые доказали, что контроль за этой функции начинается в 2,5 года только, есть у кого к 3м созревает. Приучали к горшку мы с 1,5 лет. Но при этом во избежании луж всегда надевали подгузник, даже если подгузник был, были такие дни, когда ни одного промаха и не меняли весь день, но было такое, когда за день ни разу не удавалось посалить на горшок, так как был именно протест, выгибание ор. Соответственно у нас все прошло очень хорошо, мягко и вовремя. Ребенок мокрый не ходил и не спал, я не подтирала лужи и нае стирала штаны годами (только один месяц в карантин, когда сняли днем подгуз - по 6 мокрых штанов в день целый месяц и потом просто одним днем щелкнуло и больше почти без промахов). Ночью тоже ребенок не спал мокрый, не просыпался в лужах.

Автор
#13
Гость

Не за то поколения боролись, чтобы теперь отказаться от завоеваний комфорта и снова посвящать жизнь стирке пелёнок и тряпочек-прокладок. Нидайбох.

Слава прогрессу- изобрели стиральную машину!

Гость
#14
Не автор

Гость 10. Никакой дичи. Ученые доказали, что контроль за этой функции начинается в 2,5 года только, есть у кого к 3м созревает. Приучали к горшку мы с 1,5 лет. Но при этом во избежании луж всегда надевали подгузник, даже если подгузник был, были такие дни, когда ни одного промаха и не меняли весь день, но было такое, когда за день ни разу не удавалось посалить на горшок, так как был именно протест, выгибание ор. Соответственно у нас все прошло очень хорошо, мягко и вовремя. Ребенок мокрый не ходил и не спал, я не подтирала лужи и нае стирала штаны годами (только один месяц в карантин, когда сняли днем подгуз - по 6 мокрых штанов в день целый месяц и потом просто одним днем щелкнуло и больше почти без промахов). Ночью тоже ребенок не спал мокрый, не просыпался в лужах.

с полтора года, с полтора!!!! писать что до 3 лкт в памперсах и почти до 5 на ночь, это жесть, и с соской она у тебя в 4 года спала, это дичь полная.

Не автор
#15

пост 14 - начинать высаживать с 1,5 ( ну может в 1,3 ) это абсолютно нормально, но это не значит, что надо сразу снимать подгузник и везде давать все зассывать. Если у ребенка мозг созревает к 3,5 годам и он отказывается садитсься на горшок, значит если ты снимешь подгузник в ,5 года, то ты просто 2 года будешь каждый день стирать по 6 штанов и в один день в 3,5 он у тебя пойдет на горшок сам =)
Ну если 4,3 это у вас почти до 5 лет.... Опять же, если ребенок крепко спит и не просыпается, то от того, что он надует в постель и будет мокрым он не перестанет спать более чутко. Я просто дождалась, когда ребенок уже просто может физически терпеть всю ночь, несмотря на то, что она уже давно в трусах (ей всего 4,7 и она уже 4 месяца спит в трусах, и ей еще никак не почти 5), она ни разу ночь не встаала писать, прсото терпит до утра. Редкие ночные аварии до школы это абсолютно нормально для всех детей.
На счет соски - все индивидуально, мы контролировали вопрос с неврологами и психологами и четко действовали по их указаниям и смогли отучить от соски безболезненно, не вызывая стресса и неврозов, которые могут быть от резкого отлучения. У кого-то такое возможно в год, у кого-то в 3, у кого-то в 3, вот у нас получилось в 4. При чем с 2,5 соска была только на засыпание (15 мин в день). В этом нет ничего страшного.

Не автор
#16
Автор

Слава прогрессу- изобрели стиральную машину!

каждый день тоже задолжаешься стирать эти вкладыши, тем более в них неудобно ходить, они громоздкие, и просто нет в этом смысла.

Автор
#17
Не автор

каждый день тоже задолжаешься стирать эти вкладыши, тем более в них неудобно ходить, они громоздкие, и просто нет в этом смысла.

Так стирает стиралка)) а стирка у нас и так каждый день) спасибо за ответ!

Не автор
#18

просто у меня стирка раз в неделю и я не представляю как можно все сушить каждый день, куда девать (места для сушилки нет, только на полотенцесушителях), только когда был период писанных штанов месяц, приходилось каждый день, ну вот постоянно все полотенцесушмители заняты, даже белье постельное раз в месяц не постираешь - больше суток сушится и занимает все, тогда штанишки не высохнут.

Не автор
#19
Автор

Так стирает стиралка)) а стирка у нас и так каждый день) спасибо за ответ!

еще какашки отстирывать от этих многоразовых - то еще удовольствие. У меня дочка довольно долго не могла научиться какать именно на горшок и я много трусов перестирала именно от какашек и это ужасно. Я даже хотела ей подгузы опять надевать, лишь бы не отстирывать. взял, выкинул и все.

Гость
#20
Не автор

Гость 10. Никакой дичи. Ученые доказали, что контроль за этой функции начинается в 2,5 года только, есть у кого к 3м созревает. Приучали к горшку мы с 1,5 лет. Но при этом во избежании луж всегда надевали подгузник, даже если подгузник был, были такие дни, когда ни одного промаха и не меняли весь день, но было такое, когда за день ни разу не удавалось посалить на горшок, так как был именно протест, выгибание ор. Соответственно у нас все прошло очень хорошо, мягко и вовремя. Ребенок мокрый не ходил и не спал, я не подтирала лужи и нае стирала штаны годами (только один месяц в карантин, когда сняли днем подгуз - по 6 мокрых штанов в день целый месяц и потом просто одним днем щелкнуло и больше почти без промахов). Ночью тоже ребенок не спал мокрый, не просыпался в лужах.

Учи не учи, к 80 годам сра...ть в штаны будет.

Гость
#21
Гость

Там заморочек много, вкладыши какие то, стирать пострянно( лучше купить не дорогие и менять почаще, особенно для маленьких-они какают почти после каждой еды, а едят очень часто)

Ну и нафига тогда подгузник! *** они могут и на пеленку или в ползунки. Все равно *** им и так и так мыть

Не автор
#24
Гость

Ты мнение, тупая и недалекая баба! И дочь у тебя умственно отсталая. До 3 лет днем подгузники?! Точно, дебилка малолетняя.

А причем тут отсталость? Да, многие снимают подгузники раньше, но они реально до 3х лет подтирают лужи и стирают штаны. От того, что они сняли их в два года, ребенок не приучился быстрее, просто они усложнили жизнь себе и ребенку. Я все сделала так, как удобно ребенку и мне и он мокрый не ходил и мне лужи не подтирать. У меня ребенок ходить на горош ОТКАЗЫВАЛСЯ - выгибания и истерики! Соответственно принуждать силой нельзя - снимешь подгуз просто будет лужа, ребенок не будет проситься сам и идти сам, если он выгибается на горшке. постепенное ознакомление началось доже раньше чем с 1,5 лет (в 1,2-3 месяца уже есть фотки на горшке, но это баловство), постоянные высаживания на горшок начались с 1,5 лет но удачные из них были максимум пару раз в день.
Я лично знаю очень многих детей кто реально приучился к горшку в 3 и старше, даже если их мамы и сняли подгузники раньше. На прогулке 90% детей до 3х лет в подгузниках, в саду в группе 2,5-3 года 90% были в подгузниках. Обычные сады, обычные площадки, обычные дети.
Безусловно были единичные случаи, когда до 3х лет действительно уже сам просится или сам прям ходит на горшок, но это реально единичные случаи, просто повезло, мозг созрел раньше. здорово. Но если и после 3х, ничего страшного, но когда ты снимешь подгузник от этого не зависит.

А.
#25
Не автор

Нет, неудобно, сложно, глупо.
Только покупные, (мы японскими пользовались мерис, гун, муни) с рождения до 3х лет вообще не снимая 24/7 без всяких проветриваний и голопопия, тьфу-тьфу все хорошо, никаких опрелостей. Ну и после приучения к горшку до 4,3 на ночь обязательно, пока не было месяца без аварий ночью. Для меня это единственно правильный вариант =)

Ага, Гун классные, тоже ими пользуемся. даже не представляю этой возни с постирушками и запахи эти всякие. гун сами по себе не пахнут и у нас утилизатор специальный есть для подгузников, дома пахнет булочками, а не вот этим вот всем)

Жанна
#26

Экономно получается, особенно если стирать в тазике или в машинке на эко-режиме. Но возни с ними очень много... У меня у малышей попа прела в них, хотя и без пописа могло быть. Лёжа в коляске текло на спинку. Каждый день загружала машинку, потом развешивать, чтобы завтра точно высохло... Устала, перешли на одноразовые, заказываем Нэппиклаб сейчас, всё устраивает)) и оно того стоит.