Гость
Статьи
Стоит ли рожать в …

Стоит ли рожать в однушке?

Люди стоит ли рожать если у нас однушка? Это же полная Ж жить с детьми в одной комнате. Квартира своя. Что делать? Поменять на двушку? Но нет денег на доплату. ☹☹☹

Гость
#153
Гость

да хоть 100 видов. пользуешься ты одни видом. и как тут сказали, оказывается транспорт еще нужно ждать 5-10 минут. для меня, наприме, это недопустимо ждать. нет ничего хуже, чем ждать. комфорт - это не когда ты ждешь пусть и 100 видов транспорта. комфот - это когда тебе не надо ждать и когда ты точно знаешь, что транспорт будет подан тебе в 07:25.

В городе все также по расписанию и ждать что то одно не надо, транспорта дофига

Гость
#154
Гость

так и крестьяне работали на барина, чтобы в избах жить. должны были отрабатывать проживание. и ты отрабатываешь проживаешь, потому что ты прстолюдинка. а я не работают. живу в коттедже. и в ус не дую. вот это я понимаю жизнь. а ты не живешь. ты выживаешь.

Люди без амбиций и мозгов только и мечтают на шею присесть и не работать, а я сидела на шее в свое время это каторга. Ни реализации, ни развития.

Гость
#155
Гость

проблема в том, что придется ей работать.

Работать это хорошо, но только когда есть перспективы развития.

Гость
#156
Елена Кашкина

конечно рожай! конечно! раньше и в полях рожали и ничего. мне вот 52 года. троих выносила,воспитала,на ноги подняла. муж у меня алкоголик,может побить иногда,но я даже сейчас бы родила. детей люблю очень,я сама работаю с детьми,учитель математики. я считаю,что наши дети-это наше будущее и женщина обязательно должна родить,в каких обстоятельствах она бы не была. желаю тебе удачи,милая! легких родов!

***

Гость
#157
Марфуша

Головушкой пораскиньте и поймёте о чем я писала😎

Надо мысли свои нормально выражать)

Гость
#158
Не автор

Я знаю тех кио рожал, не далуются, даже двоих.
У меня мама росла в коммуналке в комнате 24 метра с родителями и братом - никаких проблем.
Если хотите ребенка - родите и в однушке. Если не хотите, и в двушке/трешке найдете оправдание.

Про никаких проблем враньё.

#159

зачем рожать, если денег нет? глупость, боже

Не автор
#160
Гость

Про никаких проблем враньё.

Ну тогда все так жили, вообще у них была самая большая комната, они просили квартиру, им сказали - у вас перебор по площади 2 кв метра - рожайте третьего, тогда дадим . Соседи по квартире считали. Их буржуями и откровенно завидовали.

Гость
#161
Не автор

Я знаю тех кио рожал, не далуются, даже двоих.
У меня мама росла в коммуналке в комнате 24 метра с родителями и братом - никаких проблем.
Если хотите ребенка - родите и в однушке. Если не хотите, и в двушке/трешке найдете оправдание.

Также росла в коммуналке, вчетвером в одной комнате, в других комнатах чужие люди. У меня куча психологических проблем. Сейчас даже с мужем живём на разных этажах (свой дом). Не могу с кем-то в комнате находится более часа, задыхаюсь

Гость
#163
Гость

Вот именно что никаких перспектив. Тем более с ребенком. Все деньги будут уходить на него. Я вообще поражаюсь когда говорят что у людей родился ребенок и они потом что то лучшее преобрели. Это сколько бабла нужно зарабатывать? Чтобы хватало и на ребенка от и до и на себя и на продукты и на мыльное и на комуналку и еще квартиру покупать побольше. Мы не миллионеры. Обычные люди с рядовыми зарплатами.

Возьмите квартиру в другом районе, другом городе и тд. Всегда можно найти вариант купить кв побольше, ту же еврооднушку. Ну и сначала купить (или ипотеку взять небольшую), расшириться, а уже потом рожать. Тогда норм. В однушке всем вместе это жесть - и вам, и ребенку потом будет мучение.

Форум: Дети
Всего: 48 485 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 21 280 тем