Гость
Статьи
Почему у многих …

Почему у многих родителей дети неухоженные?

Почему многие дети и подростки выглядят неухоженно? Куда смотрят их родители? Почему не покупают им красивую одежду и не делают красивые прически? Вот в кино все подростки красивые, дети медийных личностей как правило тоже выглядят как куколки. А обычные подростки почему так не выглядят? Вы скажете, что в кино и на фотосессиях актеров красят, укладывают им волосы, одевают по фигуре...да...но ведь у обычных подростков тоже есть возможность это делать. У всех есть косметика, средства для укладки волос, одежду себе подростки выбирают сами. В чем проблема так же накраситься и уложить волосы? Почему родители не помогают? Родителей самих не смущает, что их дети выглядят неухоженно? Не смущает их то, что у других людей дети выглядят презентабельнее? И у чужих детей останутся на память красивые детские фото, а у ваших детей фото будут такие, что без слез не взглянешь. У многих же взрослых есть детские фото, где они в стоят в какой то странной панамке или с гнездом на голове, щурятся от солнца так, что создается ощущение, что ребенку только что лопатой по лицу дали. Зачем родители сделали такое фото? На такие фото самому смотреть неприятно и стыдно другим показывать. Разве что поржать. Зачем фотографировать своего ребенка, когда он неопрятно выглядит или у него странное выражение лица? А если вы куда-то идете и заранее знаете, что будете делать там фото на память, то почему бы не одеть ребенка покрасивее и не сделать ему красивую прическу?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Пельмеха-вареник
#1

дети - да, подростки - нет, они уже должны сами себя в этом вопросе обслуживать, поэтому претензии к родителям не всегда обоснованы

Гость
#2

потому что после 7-8 лет дети сами выбирают, что надеть и какую прическу хотят. и они не хотят красивую, они хотят как у подруги.

Мечта
#3

Капец, мало требований к красоте женщинам. Уже дети оказывается должны быть красивые.
Красивый взрослый человек это здоровый сексуально привлекательный человек. Дети не должны сексуально привлекать никого. Дети это дети, поэтому их не надо красить и им идут детские панамки и спутанные волосы. А вам автор надо идти прочитать Лолиту от начала и до конца, чтобы понять насколько это опасно своего ребенка взрослеть, потому что внешность будет притягивать педофилов, а ум ребенка не будет в состоянии себя защитить. Иначе говоря 12 летнею накрашенную девочку будут воспринимать как сексуально привлекательную взрослую женщину. И кстати говоря люди детей знаменитостей именно так и обсуждают, с точки зрения красоты, есть ли лишний вес и грудь и попа у ребенка. Это ненормально и есть. Это ненормально когда 15 летних девочек дочек мировых знаменитостей, обсуждают именно с позиции красивые они или нет. Это дети и им не надо прививать взрослые комплексы.

Гость
#4
Пельмеха-вареник

дети - да, подростки - нет, они уже должны сами себя в этом вопросе обслуживать, поэтому претензии к родителям не всегда обоснованы

Подростки зачастую не умеют правильно краситься или укладывать волосы. Родители должны подсказать

Гость
#5
Гость

потому что после 7-8 лет дети сами выбирают, что надеть и какую прическу хотят. и они не хотят красивую, они хотят как у подруги.

Мы всегда хотели как у той подруги, у которой сложная и красивая косичка необычная

Гость
#6
Гость

потому что после 7-8 лет дети сами выбирают, что надеть и какую прическу хотят. и они не хотят красивую, они хотят как у подруги.

После 8 лет не сами выбирают одежду

Гость
#7
Мечта

Капец, мало требований к красоте женщинам. Уже дети оказывается должны быть красивые.
Красивый взрослый человек это здоровый сексуально привлекательный человек. Дети не должны сексуально привлекать никого. Дети это дети, поэтому их не надо красить и им идут детские панамки и спутанные волосы. А вам автор надо идти прочитать Лолиту от начала и до конца, чтобы понять насколько это опасно своего ребенка взрослеть, потому что внешность будет притягивать педофилов, а ум ребенка не будет в состоянии себя защитить. Иначе говоря 12 летнею накрашенную девочку будут воспринимать как сексуально привлекательную взрослую женщину. И кстати говоря люди детей знаменитостей именно так и обсуждают, с точки зрения красоты, есть ли лишний вес и грудь и попа у ребенка. Это ненормально и есть. Это ненормально когда 15 летних девочек дочек мировых знаменитостей, обсуждают именно с позиции красивые они или нет. Это дети и им не надо прививать взрослые комплексы.

Не идут детям панамки и спутанные волосы. Красивый не равно сексуальный!

Гость
#8
Мечта

Капец, мало требований к красоте женщинам. Уже дети оказывается должны быть красивые.
Красивый взрослый человек это здоровый сексуально привлекательный человек. Дети не должны сексуально привлекать никого. Дети это дети, поэтому их не надо красить и им идут детские панамки и спутанные волосы. А вам автор надо идти прочитать Лолиту от начала и до конца, чтобы понять насколько это опасно своего ребенка взрослеть, потому что внешность будет притягивать педофилов, а ум ребенка не будет в состоянии себя защитить. Иначе говоря 12 летнею накрашенную девочку будут воспринимать как сексуально привлекательную взрослую женщину. И кстати говоря люди детей знаменитостей именно так и обсуждают, с точки зрения красоты, есть ли лишний вес и грудь и попа у ребенка. Это ненормально и есть. Это ненормально когда 15 летних девочек дочек мировых знаменитостей, обсуждают именно с позиции красивые они или нет. Это дети и им не надо прививать взрослые комплексы.

А я не предлагаю в 12 лет красить губы в красный и делать смоки айс. Но прыщи замазать можно, если есть. Можно использовать бальзам или блеск для губ. По желанию румяна и тушь

Гость
#9
Гость

Подростки зачастую не умеют правильно краситься или укладывать волосы. Родители должны подсказать

у тебя дети-то есть? они не слушают родителей, они ж типа сами лучше знают.
свои-то фотки подростковые посмотри.

Гость
#10
Мечта

Капец, мало требований к красоте женщинам. Уже дети оказывается должны быть красивые.
Красивый взрослый человек это здоровый сексуально привлекательный человек. Дети не должны сексуально привлекать никого. Дети это дети, поэтому их не надо красить и им идут детские панамки и спутанные волосы. А вам автор надо идти прочитать Лолиту от начала и до конца, чтобы понять насколько это опасно своего ребенка взрослеть, потому что внешность будет притягивать педофилов, а ум ребенка не будет в состоянии себя защитить. Иначе говоря 12 летнею накрашенную девочку будут воспринимать как сексуально привлекательную взрослую женщину. И кстати говоря люди детей знаменитостей именно так и обсуждают, с точки зрения красоты, есть ли лишний вес и грудь и попа у ребенка. Это ненормально и есть. Это ненормально когда 15 летних девочек дочек мировых знаменитостей, обсуждают именно с позиции красивые они или нет. Это дети и им не надо прививать взрослые комплексы.

Красоту и одноклассники оценивать будут. Это жизнь. Все и везде смотрят на красоту. Чтобы у ребенка не было комплексов, он должен быть красивым, а не в уродливой панамке и со спутанными волосами! Потому что в его классе может быть девочка, которую мама красиво одевает, делает ей красивые прически и именно эта девочка будет нравиться всем в классе. Девочки будут ей завидовать и восхищаться, хотеть дружить, а мальчики влюбляться

Гость
#11
Гость

Мы всегда хотели как у той подруги, у которой сложная и красивая косичка необычная

ну у тебя интернета не было. сейчас все хотят каре атомного цвета (не знаю, у какого блохера подсмотрели)

Гость
#12
Гость

Красоту и одноклассники оценивать будут. Это жизнь. Все и везде смотрят на красоту. Чтобы у ребенка не было комплексов, он должен быть красивым, а не в уродливой панамке и со спутанными волосами! Потому что в его классе может быть девочка, которую мама красиво одевает, делает ей красивые прически и именно эта девочка будет нравиться всем в классе. Девочки будут ей завидовать и восхищаться, хотеть дружить, а мальчики влюбляться

сейчас "красота" с точки зрения подростков - это худи на три размера больше, трикотажные штаны и татухи на всех местах.
это некрасиво, но подростки так хотят. и да, им будет стыдно за эти "модные" фотки уже через 7-10 лет.

Гость
#13
Гость

у тебя дети-то есть? они не слушают родителей, они ж типа сами лучше знают.
свои-то фотки подростковые посмотри.

Я стремно выглядела, потому что не умела укладывать волосы и правильно краситься. А мама говорила, что и так нормально и вообще потлатые волосы это красиво и необычно

#14
Гость

А я не предлагаю в 12 лет красить губы в красный и делать смоки айс. Но прыщи замазать можно, если есть. Можно использовать бальзам или блеск для губ. По желанию румяна и тушь

Племяхе скоро исполняется 12. Какая ей тушь, какие румяна??? Гигиеническая помада да ярко выделенная прядка на карехе - её всё.

#15

Прыщи лечить нужно, а не замазывать.

Гость
#16
Гость

сейчас "красота" с точки зрения подростков - это худи на три размера больше, трикотажные штаны и татухи на всех местах.
это некрасиво, но подростки так хотят. и да, им будет стыдно за эти "модные" фотки уже через 7-10 лет.

Знаете, есть разница между девушкой в худи, у которой потлатые волосы и наспех сделанная прическа, прыщи на лице незамазанные, отсутствие маникюра и макияжа. И между девушкой в худи, но с красивыми уложенными волосами, чистой кожей, легким макияжем и маникюром. Первая будет выглядеть как бомж, а вторая как фитоняшка

#17
Гость

Я стремно выглядела, потому что не умела укладывать волосы и правильно краситься. А мама говорила, что и так нормально и вообще потлатые волосы это красиво и необычно

Автор, что вы называете патлатыми волосами? Подозреваю, что кудри, с которыми я гоняю скоро уже пятьдесят лет как, это они и есть)

#18
Гость

Знаете, есть разница между девушкой в худи, у которой потлатые волосы и наспех сделанная прическа, прыщи на лице незамазанные, отсутствие маникюра и макияжа. И между девушкой в худи, но с красивыми уложенными волосами, чистой кожей, легким макияжем и маникюром. Первая будет выглядеть как бомж, а вторая как фитоняшка

Фитоняшка - это почти ругательство) А пАтлы пишется через "а".

Гость
#19
Гость

сейчас "красота" с точки зрения подростков - это худи на три размера больше, трикотажные штаны и татухи на всех местах.
это некрасиво, но подростки так хотят. и да, им будет стыдно за эти "модные" фотки уже через 7-10 лет.

Может и не будет стыдно, если была такая мода. Если именно ты был фриком, то может быть стыдно. А если все были, то был модным и стильным. Это не плохо

Гость
#20
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Прыщи лечить нужно, а не замазывать.

Подросткам не так просто их вылечить

Гость
#21
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Автор, что вы называете патлатыми волосами? Подозреваю, что кудри, с которыми я гоняю скоро уже пятьдесят лет как, это они и есть)

Да, у меня немного кудрявые волосы, они торчат во все стороны и выглядят нерасчесанными

#22
Гость

Подросткам не так просто их вылечить

Тональник сверху только усугубит ситуацию. Неухоженный ребёнок - это не тот, который без макияжа, а тот, кто одет в несвежую одежду с чужого плеча, с неряшливой головой и траурной каймой под ногтями.

#23
Гость

Да, у меня немного кудрявые волосы, они торчат во все стороны и выглядят нерасчесанными

Всю жизнь собираю комплименты по этому поводу)

Гость
#24

неухоженный ребенок , это ребенок одетую в рваную грязную одежду, с чужого плеча непромытыми волосами и грязью под ногтями. Вот такой как в новостях показывают в сюжетах про неблагополучные семьи
Хвала небесам, что это не "у многих родителей"

Гость
#25

У многих родителей не на что подростка в школу собрать, лезут в долги, а ты о косметике, хорошей одежде и прочем. 70% выживают.
Глупенькая тепешка, скажи своему богатенькому папашке, чтоб нормальные зп платил своим работникам. Тогда родителям подростков хватит на прическу и нормальную одежду.

Гость
#26
Гость

Подростки зачастую не умеют правильно краситься или укладывать волосы. Родители должны подсказать

Откуда им уметь, если их мамы обычные бедные тётки? У которых самих нет косметики, или одна дешевая помада на все случаи жизни. Ребенок, вместо того, чтоб глупые вопросы задавать, лучше займись благотворительностью. Протяни руку помощи хоть одному ребенку из бедной семьи. Среди них есть очень талантливые: в музыке, поэзии, художестве. Им без посторонней помощи не пробиться. Легче пройти мимо и глупости спрашивать.

Гость
#27
Гость

Не идут детям панамки и спутанные волосы. Красивый не равно сексуальный!

Сексуальный подросток? Для педофилов он должен быть таким? Ты из ума вообще выжило.

Гость
#28
Гость

А я не предлагаю в 12 лет красить губы в красный и делать смоки айс. Но прыщи замазать можно, если есть. Можно использовать бальзам или блеск для губ. По желанию румяна и тушь

12-летняя сопля с румянами и тушью как раз выглядит как жертва детской проституции.И прыщи нельзя замазывать-их надо лечить у специалиста.

Гость
#29
Гость

Знаете, есть разница между девушкой в худи, у которой потлатые волосы и наспех сделанная прическа, прыщи на лице незамазанные, отсутствие маникюра и макияжа. И между девушкой в худи, но с красивыми уложенными волосами, чистой кожей, легким макияжем и маникюром. Первая будет выглядеть как бомж, а вторая как фитоняшка

Ни разу не видела патлатых подростков, причесаны. У девочек хвостик или косичка с усложненным плетением. У мальчишек с длинноватыми волосами может быть беспорядок на голове в ветренную погоду. Рядом школа, институт, патлатых и совсем неухоженных не вижу. Все чистенькие и опрятные. Многие девченки а-ля натюрель. Иногда подаются со всем нарощенным, еле сдерживаюсь, чтоб не засмеяться. Иностранок-студенток много, они просто и удобно одеваются. Европейки, между прочим. Без надутых губищ, нарощеных ресниц и тонны косметики. Африканки и южноамериканки, эти удивляют иногда.

Гость
#30
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тональник сверху только усугубит ситуацию. Неухоженный ребёнок - это не тот, который без макияжа, а тот, кто одет в несвежую одежду с чужого плеча, с неряшливой головой и траурной каймой под ногтями.

Подросток с патлатыми волосами и пересохшими губами тоже неухоженно выглядит

Гость
#31
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Всю жизнь собираю комплименты по этому поводу)

А я собираю предложения одолжить расческу

Гость
#32
Гость

У многих родителей не на что подростка в школу собрать, лезут в долги, а ты о косметике, хорошей одежде и прочем. 70% выживают.
Глупенькая тепешка, скажи своему богатенькому папашке, чтоб нормальные зп платил своим работникам. Тогда родителям подростков хватит на прическу и нормальную одежду.

Не знаю, где вы живете, но у меня в окружении нет выживающих. У всех была косметика, телефоны, туфли разные, деньги на кино и кафе

Гость
#33
Гость

Откуда им уметь, если их мамы обычные бедные тётки? У которых самих нет косметики, или одна дешевая помада на все случаи жизни. Ребенок, вместо того, чтоб глупые вопросы задавать, лучше займись благотворительностью. Протяни руку помощи хоть одному ребенку из бедной семьи. Среди них есть очень талантливые: в музыке, поэзии, художестве. Им без посторонней помощи не пробиться. Легче пройти мимо и глупости спрашивать.

Не знаю, где вы живете, но у меня в городе у всех женщин есть косметичка, плойки, утюжки, дорогой парфюм, разная одежда

Гость
#34
Гость

Сексуальный подросток? Для педофилов он должен быть таким? Ты из ума вообще выжило.

А где я написала, что подросток должен быть сексуальным? Вы читать не умеете? Я сказала, что подросток должен быть красивым, а не сексуальным. Хотя и сексуальным он может быть, но не для пелофилов, а для своих сверстников, одноклассников, друзей из кружков. Иногда дети, учившиеся в одном классе, женятся после совершеннолетия

Гость
#35
Гость

12-летняя сопля с румянами и тушью как раз выглядит как жертва детской проституции.И прыщи нельзя замазывать-их надо лечить у специалиста.

Их не так просто вылечить. У нас были прыщавые и с акне, ходили к косметологу и продолжали ходить со своими прыщами и акне

Гость
#36
Гость

12-летняя сопля с румянами и тушью как раз выглядит как жертва детской проституции.И прыщи нельзя замазывать-их надо лечить у специалиста.

Надо по ситуации смотреть. Если ребенок выглядит молодо, то можно без румян обойтись и без туши. Если ребенок акселерат, то можно и с румянами и тушью. Румяна и тушь в небольших количествах незаметны. Они лишь подчеркивают природную красоту. Тушь и румяна это совсем не красные губы и смоки айс

Гость
#37
Гость

Подростки зачастую не умеют правильно краситься или укладывать волосы. Родители должны подсказать

Родители не авторитет для подростков и в этом возрасте им надо дать возможность самовыражаться, а не воевать с ними из-за такой фигни как укладка волос и макияж, есть вещи куда поважнее.

Гость
#38
Гость

А где я написала, что подросток должен быть сексуальным? Вы читать не умеете? Я сказала, что подросток должен быть красивым, а не сексуальным. Хотя и сексуальным он может быть, но не для пелофилов, а для своих сверстников, одноклассников, друзей из кружков. Иногда дети, учившиеся в одном классе, женятся после совершеннолетия

Кому порос ок успел задолжать своим внешним видом?

Гость
#39
Гость

Их не так просто вылечить. У нас были прыщавые и с акне, ходили к косметологу и продолжали ходить со своими прыщами и акне

Так замазывать-хуже делать.Если замазывали следом за лечением-вот и вылечить не могли.

Гость
#40
Гость

Надо по ситуации смотреть. Если ребенок выглядит молодо, то можно без румян обойтись и без туши. Если ребенок акселерат, то можно и с румянами и тушью. Румяна и тушь в небольших количествах незаметны. Они лишь подчеркивают природную красоту. Тушь и румяна это совсем не красные губы и смоки айс

Нет такой ситуации,кроме исполнения роли в детском театре,чтобы девочке в 12 лет румяниться.

Гость
#41
Гость

Не знаю, где вы живете, но у меня в городе у всех женщин есть косметичка, плойки, утюжки, дорогой парфюм, разная одежда

Я 30 лет уже проживаю в северной Европе. И молодые и пожилые ходят в удобной простой одежде без каблуков и никто не мажется боевым раскрасом.))) У многих сумки тканевые мешок на плече , это сейчас приветствуется по экологии. Хватит нести пургу.))

Гость
#42
Гость

Кому порос ок успел задолжать своим внешним видом?

Что вы к словам придираетесь? Он может ходить страшненький, но тогда не надо удивляться, почему его гнобят в школе, не хотят с ним дружить или встречаться, откуда низкая самооценка, недовольство своими фотографиями и комплексы по поводу внешности

Гость
#43
Гость

Нет такой ситуации,кроме исполнения роли в детском театре,чтобы девочке в 12 лет румяниться.

А кто запрещает то? Немного румян выглядит естественно, даже не видно, что это косметика

Гость
#44
Гость

Я 30 лет уже проживаю в северной Европе. И молодые и пожилые ходят в удобной простой одежде без каблуков и никто не мажется боевым раскрасом.))) У многих сумки тканевые мешок на плече , это сейчас приветствуется по экологии. Хватит нести пургу.))

Хватит нести пургу, не живешь ты ни в какой европе. Только что писали, что живут в маленьких бедных городах, где у женщин одна помада, а на остальное денег нет. А тут вдруг в европу переехали за 5 минут

Гость
#45
Гость

Не знаю, где вы живете, но у меня в окружении нет выживающих. У всех была косметика, телефоны, туфли разные, деньги на кино и кафе

В моем окружении разные люди. Я адресно помогаю малоимущим и не фукаю в позе, почему это они не могут итд. Это мерзким насколько надо быть? И приютам животных помогаю. У меня котяра и метис собаня.
Я тебя понимать отказываюсь, с твоими глупыми рассуждениями.
Сначала грабите людей с зп, потом задаете глупейшие вопросы.
У меня сезонная торговля живой рыбой. На улие. Но своих продавов я не обижаю в зп и не заставляю в сильные морозы торговать, как это делают другие. Мне совестно выгонять людей на работу в погоду ниже минус 5. Я не жадничаю. Сегодня проехалась по нашим точкам, снег не убран, навалено. Найму людей, расчистить снег. Юра готов работать. Выставлю его послезавтра. На Заводской, расчищено. Ирину или Свету поставлю. Будет мороз сильный, дам им еще выходной. Толстые валенки и тулупы всем за свой счет покупали и ни рубля не списали. Хочешь, чтоб люди работали, надо к ним по человечески относиться. И платить хоршо, чтоб к конкурентам не ушли. Очистка рыбы по желанию клиента, это только их заработок.
В нормальной и здоровой среде я жила при СССР, в 90е, надо было выживать. Сейчас нормально живу, в достатке.
Я хорошо помню бедные годы, поэтому я человеком осталась. Или была им всегда. Потому что другие выбившиеся, испортились.
Ты уже порченной родилась, с гнильцой и с глупостью. Очередная пустышка.

Гость
#46
Гость

Я 30 лет уже проживаю в северной Европе. И молодые и пожилые ходят в удобной простой одежде без каблуков и никто не мажется боевым раскрасом.))) У многих сумки тканевые мешок на плече , это сейчас приветствуется по экологии. Хватит нести пургу.))

Про каблуки тут никто ничего не писал, про боевой раскрас, то есть яркие губы и тени, тут тоже никто ничего не писал. Тут писали про женщин, у которых нет денег на косметику. Я не знаю, где такие женщины живут. У меня в городе косметика есть у всех женщин. Какую еще пургу я несу? Ты со мной в одном городе живешь? Сомневаюсь. Ну и все тогда. Сиди молчи со своей пургой

Гость
#47
Гость

В моем окружении разные люди. Я адресно помогаю малоимущим и не фукаю в позе, почему это они не могут итд. Это мерзким насколько надо быть? И приютам животных помогаю. У меня котяра и метис собаня.
Я тебя понимать отказываюсь, с твоими глупыми рассуждениями.
Сначала грабите людей с зп, потом задаете глупейшие вопросы.
У меня сезонная торговля живой рыбой. На улие. Но своих продавов я не обижаю в зп и не заставляю в сильные морозы торговать, как это делают другие. Мне совестно выгонять людей на работу в погоду ниже минус 5. Я не жадничаю. Сегодня проехалась по нашим точкам, снег не убран, навалено. Найму людей, расчистить снег. Юра готов работать. Выставлю его послезавтра. На Заводской, расчищено. Ирину или Свету поставлю. Будет мороз сильный, дам им еще выходной. Толстые валенки и тулупы всем за свой счет покупали и ни рубля не списали. Хочешь, чтоб люди работали, надо к ним по человечески относиться. И платить хоршо, чтоб к конкурентам не ушли. Очистка рыбы по желанию клиента, это только их заработок.
В нормальной и здоровой среде я жила при СССР, в 90е, надо было выживать. Сейчас нормально живу, в достатке.
Я хорошо помню бедные годы, поэтому я человеком осталась. Или была им всегда. Потому что другие выбившиеся, испортились.
Ты уже порченной родилась, с гнильцой и с глупостью. Очередная пустышка.

У тебя какая-то борьба внутри твоей головы. Ни я, ни мои знакомые никого не грабят. Все работают, у всех есть зарплата и у всех хватает денег на косметику и офисную одежду, соответствующую дресс коду

Гость
#48
Гость

В моем окружении разные люди. Я адресно помогаю малоимущим и не фукаю в позе, почему это они не могут итд. Это мерзким насколько надо быть? И приютам животных помогаю. У меня котяра и метис собаня.
Я тебя понимать отказываюсь, с твоими глупыми рассуждениями.
Сначала грабите людей с зп, потом задаете глупейшие вопросы.
У меня сезонная торговля живой рыбой. На улие. Но своих продавов я не обижаю в зп и не заставляю в сильные морозы торговать, как это делают другие. Мне совестно выгонять людей на работу в погоду ниже минус 5. Я не жадничаю. Сегодня проехалась по нашим точкам, снег не убран, навалено. Найму людей, расчистить снег. Юра готов работать. Выставлю его послезавтра. На Заводской, расчищено. Ирину или Свету поставлю. Будет мороз сильный, дам им еще выходной. Толстые валенки и тулупы всем за свой счет покупали и ни рубля не списали. Хочешь, чтоб люди работали, надо к ним по человечески относиться. И платить хоршо, чтоб к конкурентам не ушли. Очистка рыбы по желанию клиента, это только их заработок.
В нормальной и здоровой среде я жила при СССР, в 90е, надо было выживать. Сейчас нормально живу, в достатке.
Я хорошо помню бедные годы, поэтому я человеком осталась. Или была им всегда. Потому что другие выбившиеся, испортились.
Ты уже порченной родилась, с гнильцой и с глупостью. Очередная пустышка.

Я поняла, ты тролль обычный. Зря я только тебе отвечала. По манере речи видно, что тролль

Гость
#49
Гость

Красоту и одноклассники оценивать будут. Это жизнь. Все и везде смотрят на красоту. Чтобы у ребенка не было комплексов, он должен быть красивым, а не в уродливой панамке и со спутанными волосами! Потому что в его классе может быть девочка, которую мама красиво одевает, делает ей красивые прически и именно эта девочка будет нравиться всем в классе. Девочки будут ей завидовать и восхищаться, хотеть дружить, а мальчики влюбляться

Есть отличная поговорка. Встречают по одежке, провожают по уму. В каждой конторе только сменяются размалеванные сосалки-давалки, а держится всё на умеющих работать головой и неважно, как они одеты.

Гость
#50
Гость

Хватит нести пургу, не живешь ты ни в какой европе. Только что писали, что живут в маленьких бедных городах, где у женщин одна помада, а на остальное денег нет. А тут вдруг в европу переехали за 5 минут

Пургу несешь ты со своей нищей дыры, где надо малеваться с 12 лет, чтобы пролезть к мужику на готовое, так вас там учат. А здесь люди читают из разных стран и смеются над вашими сочинениями.😁 Смотрите больше ваши сериалы, это хохма полная, везде под копирку, нищая баба едет в столицу и прямо с вокзала находит помогающего обеспечуна и спасителя, который страстно её полюбил, готов решать все её проблемы, записать на себя её прицепы, лечить больных маму и бабушку и так далее. Ещё варианты сценариев. где нищая голодранка сама-сама становится бизнеследи, проживает на трехэтажной вилле и вся родня у неё на шее сидит и все пляшут ака в индийских фильмах.

Предыдущая тема