Гость
Статьи
Ищу сказку

Ищу сказку

Подсажите.если кто помнит, название сказки.Сам фильм состаит из нескольких переплетающихся сказок, где принц ищет принцессу, но четко помню только одну.Принцесса выбирала себе мужа по талантам,принцы пели,танцевали,дарили ей портрет,а главный герой подарил ей живую розу,поторый злой рыцарь смял и увез принцессу.Буду благодарна, если подскажете.

Лила
16 ответов
Последний — Перейти
Просто добрая
#1

Вообще в сказе Андерсена "Свинопас" принц, переодевшийся пастухом, дарил принцессе живую розу, но она ее не оценила. Если Вы говорите о советском фильме, то в нем могли свести воедино сюжеты из разных сказок.

Груша
#2

По моему это "Принцесса на горошине" советского производства, там принц ищет себе принцессу далеко от дома, много разных принцесс видел в поисках. И ваш эпизод там тоже был. А находит у себя дома после возвращения. Там принцессу найденную Проклова играет. Хотя моя память тоже не идеальна, могу и ошибаться.

Леонетта
#3

Мне тоже кажется Принцесса на горошине, принц искал себе принцессу из множетсва принцесс

Сашка
#4

Точно "принцесса на горошине", только Проклова там не играла:)) Скачать в отличном качестве можно тут: http://teramult.org.ua/text/?country

#5

Сашка, спасибо, отличный сайт!

Нашла свой любимый мульт, в детстве просто обожала его. Ржака во второй части прямо до колик была)))).

Кто захочет, гляньте)). http://teramult.org.ua/mult/1978_su_prikluchenia.homy

гость
#6

http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=5329

#7

Принцесса на горошине. В субботу по какому-то каналу показывали...

гость
#8

принцессу на горошине играла ирина малышева

принцессу, кастинг женихов светлана орлова

http://binmovie.ru/2007/07/19/princessa_na_goroshine_1976_dv​drip.html

Pushichka
#9

Да)) очень интересная сказочка) А для тех, у кого есть детки, хочу поделиться одним сайтиком. Недавно на рынке появилась интересная услуга: можно заказать сказку про свою семью. Придумывают захватывающие истории про членов Вашей семьи, с ребёнком в главной роли). Кроме того, используют реальные фотографии в качестве картинок!(http://www.skazkipro.com/)

Моя подруга недавно заказала такую сказку своему сыну. Ребёнок в восторге! А ещё она посоветовала в заказе использовать код WF241, тогда получаете скидку 10$! Я сама сейчас на 7м месяце, годика через 3 обязательно тоже закажу!

Олег
#10

Добрый день всем. Может, кто-нибудь мне поможет в моих поисках. В детстве читал сказку, кажется, Норвежскую или Шведскую. Там была гора, на которой жила злая волшебница, летавшая на пылесосе. И эта волшебница вроде бы спрятала снег, хотя уже был ноябрь. И какие-то герои пошли на гору за снегом. Если кто-то вспомнит хотя бы её название, поделитесь, пожалуйста.

ольга
#11

Не могли бы вы и мне помочью Я ищу сказку про падчерицу которая уронив ведров колодкц за ним спустилась и дам жил дед Мороз.Она тресла его перины и шёл снегюНе знаю как называетсяюХочу для своей дочери её найти.

Гость
#12

Здравствуйте! Ищу фильм - сказку. Не помню название и толком не помню о чем. Помню точно что она восточная и что все герои были в красивых костюмах, похожих на национальные костюмы народов Индонезии. Помню что принц ехал к прнцессе на коне, и перед ним была то ли каменная стена, которая его не пускала, то ли чудовище за этой стеной. И помню как принцесса мылась в душе, и на руку ей упал браслет, который подбросила обезьянка. Уже долго ищу эту сказку. Помогите!!!!!!!

Гость
#13

Подскажите как называется сказка про трех друзей (Елен-пилена из жилена Коки из редина и Самунгиле из лукова) Может кто знает???

Гость
#14

принцесса на горошине

Гость
#15
Гость

Подскажите как называется сказка про трех друзей (Елен-пилена из жилена Коки из редина и Самунгиле из лукова) Может кто знает???

Три мужика - три простака

НаталиR
#16
ольга

Не могли бы вы и мне помочью Я ищу сказку про падчерицу которая уронив ведров колодкц за ним спустилась и дам жил дед Мороз.Она тресла его перины и шёл снегюНе знаю как называетсяюХочу для своей дочери её найти.

Это сказка Братьев Гримм Госпожа Метелица.Только Деда Мороза там не было.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: