Гость
Статьи
Куда можно поехать на …

Куда можно поехать на отдых с ребенком 1,5 года?

Здравствуйте!Подскажите, куда можно поехать на отдых с ребенком 1,5 года? Мы давно уже нигде не были, а так хочеться сменить обстановку. Поделитесь информацией: какую страну выбрать, а еще лучше с названием отелей... Заранее благодарю.

Елена
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, Елена... я была недавно в Белеке, великолепно отдохнула (оставив 5-летнюю дочь дома с бабушкой, мы летом полетим с ней на море - уже чисто для ребенка), и вот поехала я на экскурсию. Демра-Мира-Кекова. В 4.50 - выезд из отеля, приезд назад - в 9-10 вечера. Так вот были там 2 таких мамаши в автобусе с чадами, одному - 2 года, второму - 2,5. Достали всех. Мамаши считают, что их детям все должны в попу дуть и на каждый пронзительный вопль своего ребенка на весь автобус умиляются. Естественно, с ними переругались все, кто сидел недалеко от них, но те так и не поняли своей дурости. У меня вот в мыслях бы не было переть маленького ребенка на такую экскурсию. Со своей 5-леткой ни за что бы не поехала. И учтите, что у вас отдыха не будет - вы заколебетесь предотвращать, как бы ваш ребенок куда-то не залез в незнакомом месте, и замучаете окружающих.

Гость
#2

Ужас, когда в самолете оказываешься рядом с такими МАМО... дитя на взлете орет так, что у всех уши закладывает еще до отрыва от земли... что за необходимость такая мучаться самой и отравлять полет окружающим? Я со своим ребенком летаю на море (в Анапу), конечно, это намного дороже 5-звездочной Турции. Но из плюсов - лететь всего 2 часа из Москвы, там, где мы живем, тихо и нетусовочно, диетическое питание и песочный пляж с удобным входом в море. Естественно, я не буду уже носиться по экскурсиям и тусовкам, утомительным для дочери, а заниматься только с ней и тихо отдыхать.

Гость
#3

Но в 1,5 года... честно - я бы не рискнула

Ольха
#4

Как вариант, Болгария. Тепло, но не жарко,вкусная еда, в Албене, например, хороший вход в море.

Но вот по поводу истошно орущих младенцев в самолёте, трудно не согласиться. Естественно, я никому и никогда не стану делать замечаний и уж тем более ругаться, НО как же это тяжело... Прошлый раз одна малышка орала весь двухчасовой перелёт. Именно не плакала, а орала. Я думала, что у меня голова лопнет от боли после таких криков. Но ,безусловно, это дело хозяйское.

Гость
#5

До 3-х лет не рекомендуется смена климата и страны. Отдыхайте за городом в пансионатах и санаториях. Русский лес, что может быть лучше? Ну, подумаешь, море с жарой и шансом отравиться продуктами... Успеете еще на море...

Гость 1-3
#6

Ольха, так я тоже замечаний не делаю. Понятно,что билет люди уже купили и им надо лететь. Но это действительно тяжело для всех. Но ведь опять же - ребенок в 1,5 - за ним постоянно надо ходить, если мама с ним одна полетит, то ей элементарно даже не поесть толком будет и в душ не сходить и т.п. Мама-то какая будет после пары дней такого "отдыха"? Срываться на других отдыхающих и волком смотреть? Не, я не понимаю смысла. Ладно, Вы правильно сказали - дело хозяйское:))

Гость
#7
Гость 1-3

Ольха, так я тоже замечаний не делаю. Понятно,что билет люди уже купили и им надо лететь. Но это действительно тяжело для всех. Но ведь опять же - ребенок в 1,5 - за ним постоянно надо ходить, если мама с ним одна полетит, то ей элементарно даже не поесть толком будет и в душ не сходить и т.п. Мама-то какая будет после пары дней такого "отдыха"? Срываться на других отдыхающих и волком смотреть? Не, я не понимаю смысла. Ладно, Вы правильно сказали - дело хозяйское:))

Вы думаете, если мама останется с ребёнком дома, то она и поест и в душ сходит? Если у вас есть дети, то, наверное, ещё помните, как дома потолки на голову уже падают от вечного сидения дома и общения только на уровне ребёнка. Ну потерпят окружающие в самолёте немного, ничего с ними не случится. Да и дети все разные, есть очень спокойные.

Автор, мы были в Венгрии на Балатоне, один берег озера очень мелкий, как раз для детей, и в жаркую погоду вода хорошо нагревается, очень тёплая. Метров 100 от берега нужно взрослому удалиться, чтобы нормально поплавать. Мы были не в отеле, а снимали частный домик. Моей дочери был где-то год, она с удовольствием в воде бултыхалась.

Гость1
#8

Елена, успеете еще на море ребенка свозить.) лучше отдохните на море сами, а ребенка оставьте бабушке и дедушке. Поверьте, вы не отдохнете на море с ребенком 1,5 лет.

У меня так сестра ездила в том году отдыхать с мужем и дочерью (2года). Когда вернулись, ощущения были от них, что они ездили в Турцию работать. Все вымотанные, уставшие. Из рассказа сестры : в самолете ребенка было не угомонить, ушки закладывало, больно, от этого сильно плакала, еле успокаивали. Приехали в отель, ребенок спать хочет, устал, сестре пришлось остаться в номере с дочерью, а муж побежал пляскать на море.) в итоге еще через пару дней ребенок заболел и вообще никакого отдыха родителям. А когда вернулись обратно в москву, дочка вся покрылась какой - то сыпью. Что-то там накануне подцепила.

Так что, подумайте. После 3х лет берите ребенка, уже с ним проще.

Елена
#9

7, Спасибо! А Вы с собой детское питание брали или там можно купить?...

Гость 1-3
#10

Зато вы, я смотрю,прямо такая умная:)) хоть бы посты предыдущие удосужились прочитать и понять, есть ли у меня дети:)) вы видать из таких же, которым плевать на всех ради своего сомнительного удовольствия. Ну что ж поделать, если папа с мамой в Вас не воспитали элементарных понятий, сейчас это делать уже поздно. Так что всего Вам доброго. А автор из всех послушала только Вас - значит, сама такая же:)) Серости всегда больше, к сожалению.

Гость 1-3
#11

8, Вы не гость1. Не надо:)) Посты 1-3 - мои.

Гость 1-3
#12

Елена, Вы учтите, что детки плохо переносят смену питьевой воды, часто у них понос и т.п. начинается... так что даже питание может не спасти.

Гость 1-3
#14

И да, Гость 7, Вы снимали частный домик? Т.е. вместо удовольствий 5-звездочного отеля в виде круглосуточной отличной кормежки Вы стояли сами у плиты? И это Вы советуете маме 1,5 летнего ребенка? Блин, мы с мужем и вдвоем, без дитятки бы так не поехали. Вот радость - самой готовить на отдыхе и посуду мыть...

Гость1
#15
Гость 1-3

8, Вы не гость1. Не надо:)) Посты 1-3 - мои.

Я и не претендую на ваши посты, если вы не заметили этого.

Гость 1-3
#16

А ник-то почему - Гость 1? Если не претендуете?:))

Беллиссима
#17

Мы летали в декабре в отель Декамерон в Эль Сальвадоре на три недели. Дочке был год. Отдохнули великолепно - ребенок был в восторге. Выросла как страус за три недели, начала ходить, перешла на нормальную еду.

В самолете на нас никто не косился и не шипел, т.к. летели из Канады и детей было много. Кроме того, здесь не принято сидеть под домашним арестом после рождения детей. Малыши в магазинах, ресторанах, самолетах и курортах - привычное явление, и представители любого сервиса оказывают дополнительное внимание маленьким клиентам.

Обязательно почитайте отзывы об отеле - особенно поинтересуйтесь ассортиментом и качеством еды. Кроме того, есть отели, специализирующиеся на отдыхе с детьми - там и детские площадки, и что-то вроде краткосрочных детских садов, где ваших детей на час-другой займут и развлекут.

Питание я с собой везла, но оно нам не пригодилось практически. В отеле прекрасно готовили - были йогурты, каши, превосходные супы, овощи и фрукты. Единственное - воду мы пили только из бутылок.

Желаю вам прекрасного отдыха с малышкой)))

Беллиссима
#18

Конечно, ни на какие экскурсии в таком возрасте я бы ребенка не повезла. Я два раза в день укладывала ее спать, режим соблюдался неукоснительно)))

Гость1
#19
Гость 1-3

А ник-то почему - Гость 1? Если не претендуете?:))

Потому что

Гость 1-3
#20

19, ха-ха! Так и представила, как Вы сквозь зубы это прошипели:)))))))))))))))))

555
#22

Что-то во всем мире с детьми путешествуют и все нормально. Автор, выбирайте хороший отель в Турции, чтобы детский стол был, в некоторых даже молочная кухня есть и всякие там стерилизаторы-коляски.

Елена
#23

Белиссима, спасибо... но туда нам далекова-то лететь, если честно...:) В Турцию/Египет - не обсуждаем, т.к. я там сама не была и не хочу туда ехать в принципе...Подумываем об Испании... Раньше, когда мы были вдвоем с мужем многие вопросы не волновали, купили билет и полетели...теперь все иначе...мы хотим лететь с бабушкой, чтобы она помогала...экскурсии нам не нужны, ну если только куда-то недалеко съездить...нам главное, сменить обстановку...

555, Турция отпадает...:(

Светта
#24

Мы в 4,5 мес ездили в литву на озера. Великолепно отдохнули. В год летали в германию- перелет прошел на ура. Скоро 1,5 года ребенку будет- сняли дом в хорватии. Не надо сидеть дома. Детям море тоже нужно!!!

Автор
#25

А в Подмосковье кто с ребенком отдыхал?

N
#26

В испании кучу народу видела с грудничками, даже на экскурсиях (почему то не помню, чтоб кто-то истошно орал). Другое дело, что иногда на мам и пап с бутылками пива и пр посмотришь на улицах родного города- да, если они попрутся в турцию, неприятно с ними будет столкнуться. По делу - с 2 лет каждые полгода племянница ездит отдыхать, но дело затратное: обязательно смотрим детские комнаты и детский стол, а это дороже. На кипре зимой были, холодновато, но ей уже 3 было, вообще была в восторге, в кемере год назад у них отель помню шибко дорогой был тоже. И всегда едет табор: то есть племяница, ее мама и папа, плюс кто-то - я, дед, бабушка. Короче даже в 3'5 одну ее в дет комнате не оставляем.

Но опять же это дело отношения и стойкости-у меня полруга с мужем в турцию нынче с думя детьми - 2 и 4 - летали, вернулись в восторгах, тк первый раз за 5 лет. Но она от детей вообще никогда не отходит, не устет сидеть с ними, бабушкам не отдает. Если это ваш случай - смело летите в любой семейный отель. Если же нет, то как писала выше, обязательно возьмите дедушку с бабушкой в помощь. 1' 5 - это очень мало. Или оставьте его еще на год.

N
#27

Комменту 23 - Елена, Испания однозначно хороший вариант, если не острава, а побережье, даже будет подешевле. И море, и выбор отелей

Лиля
#28

Я бы только в санатории ездила с дитем если. Посмотрите у медсити, у них хорошие варианты и есть скидки!

Ничка-Земляничка
#32

Знаете с ребеночком я бы лучше полетела в Египет(в Шарм Эль Шейх) там очень здорово Там очень красиво и по низким ценам,суперские отели!куча сувениров!Отличный отдых!Сама только несколько дней назад приехала..не так долго на самолете лететь!

Ну а если вас не море завлекает на отдыхе,тогда я бы посоветовала остановить свой выбор на Вене!Ничего так не сравнится с ней!Малышу понравится обстановка!Вы и сама получите новые ощущение,согласитесь там есть на что посмотреть!

Елена
#34

Адрес в Анапе не подскажете и тел.? Заранее спасибо

Яна
#35

а я ездила 8 месячным ребёнком, было хорошо, лучше за малышом следить и маяться там, где море и солнце :) мы были в России, Геленджик. Очень длинная набережная, целыми днями гуляли в тени сосен.

Яна
#36

кстати в самолёте было полно детей и НИКТО не орал при взлёте и посадке, так немного похныкали дети, а моя молчала.

Svetlana
#37

Отличный отдых на лазурном берегу Сицилии.г. Трапани или Сан вито . Шикарная бухта , как бассейн под открытым небом ,медуз не бывает , штормов тоже. Домик в июне можно снять за 700 евро в неделю , а апартамент за 500 евро. Самый дорогой считается август.Чистейший воздух,ни фабриr , ни заводов. Фрукты , свежая рыба и мясо.

Я тут живу 13 лет , могу всё рассказать ,что да как .

Гость
#39

Автор, выбирайте лучше Европу! Ну нафиг эту Турцию, жарища там летом. В Греции, Италии, Испании замечательно отдохнете! Мы своих с шести месяцев возим на море, с одобрения педиатров, кстати:) Ттт, выросли здоровые! Хорошего отдыха Вам!:)

Гость
#40

про детей пишут будто не люди, бывают взрослые похуже себя ведут- бухают до отправления, а потом их тошнит или еще чего? мы прекрасно отдыхали в крыму с двумя маленькими и не пожалели- иммунитет подняли!

plutovka
#41

Мы летаем по России с дочкой с 9 месяцев. До сих пор переносила полеты прекрасно, в основном спала весь перелет (летали 4 раза, сейчас нам 1 год и 1 месяц). В июле очень хотим полететь на Камчатку, смущает длительность перелета и возраст дочки (ей будет 1 год и 5 месяцев), уже все понимает и не так много спит, боюсь, что будет плакать, капризничать. Но, автор, мы с малышкой отдыхаем только в санаториях - и отдых, и впечатления, и под присмотром врачей))). Хотя я согласна с предыдущими высказываниями, экскурсии в этом случае отпадают.

Гость1984
#46
Елена

Здравствуйте!Подскажите, куда можно поехать на отдых с ребенком 1,5 года? Мы давно уже нигде не были, а так хочеться сменить обстановку. Поделитесь информацией: какую страну выбрать, а еще лучше с названием отелей... Заранее благодарю.

Ездили с ребенком 1 год в Черногорию, в частный отель. Передет перенесли отлично, не орали. Может, мне так повезло, но за 13 лет путешествий крайне редко видела орущих детей в самолетах. В Черногории с ребенком хорошо, но надо выбирать пляж с песочком чтобы был. А климат, еда и люди - отличные. По поводу "отдохнуть самой, оставить ребенка с бабушкой". ОЧЕНЬ завидую таким мамочкам, у которых бабушки остаются так надолго с детьми. Либо это пишут тетки без детей. У нас, например, нет бабушек, которые даже пару дней с ребенком посидят. Да и мне своего ребенка оставлять и отдыхать одной вообще никогда не хотелось - не знаю, может материнский инстинкт гипертрофированный. А сидеть дома все лето - да ну нафик. С какой стати я буду лишать себя и ребенка отдыха на море? А то, что там кому-то не нравятся орущие дети - да плевать я хотела. Конечно двухлеток по 12-часовым экскурсиям таскать - это бред. Но в остальном - в самолете, например, ор в частности моего ребенка потерпят, не умрут.

Lina
#49
plutovka

Мы летаем по России с дочкой с 9 месяцев. До сих пор переносила полеты прекрасно, в основном спала весь перелет (летали 4 раза, сейчас нам 1 год и 1 месяц). В июле очень хотим полететь на Камчатку, смущает длительность перелета и возраст дочки (ей будет 1 год и 5 месяцев), уже все понимает и не так много спит, боюсь, что будет плакать, капризничать. Но, автор, мы с малышкой отдыхаем только в санаториях - и отдых, и впечатления, и под присмотром врачей))). Хотя я согласна с предыдущими высказываниями, экскурсии в этом случае отпадают.

Возьмите с собой портативный DVD player, поставьте ей любимый мультфильм, на взлетах и посадке периодически давайте попить водичку - это чтобы ушки не закладывало от давления воздуха, все это в комплексе и легкий полет вам обеспечен! Нашей малышке 1.5 годик, уже побывала в Шотландии, Чехии, Испании, Португалии, Тунисе, Италии, и это за год. Не переживайте, купите себе в полете красного вина, Pringles , сами расслабитесь и не будете нервничать.

Анна
#50
Гость

Ой, Елена... я была недавно в Белеке, великолепно отдохнула (оставив 5-летнюю дочь дома с бабушкой, мы летом полетим с ней на море - уже чисто для ребенка), и вот поехала я на экскурсию. Демра-Мира-Кекова. В 4.50 - выезд из отеля, приезд назад - в 9-10 вечера. Так вот были там 2 таких мамаши в автобусе с чадами, одному - 2 года, второму - 2,5. Достали всех. Мамаши считают, что их детям все должны в попу дуть и на каждый пронзительный вопль своего ребенка на весь автобус умиляются. Естественно, с ними переругались все, кто сидел недалеко от них, но те так и не поняли своей дурости. У меня вот в мыслях бы не было переть маленького ребенка на такую экскурсию. Со своей 5-леткой ни за что бы не поехала. И учтите, что у вас отдыха не будет - вы заколебетесь предотвращать, как бы ваш ребенок куда-то не залез в незнакомом месте, и замучаете окружающих.

Ха ха ха, оставила она свою пятилетку на бабушку и летом (сообщение написано в мая) возьму ее на отдых чисто для нее))) Вот курица! А потом пишет, что я бы свовоей пятилеткой ни за что бы не поехала))) Вот курица еще раз)))) Возможно, она имела ввиду лишь экскурсию с 4 утра до 9 вечера, но автор вопроса ничего о таких экскурсиях и не спрашивал, а лишь уточнила впринципе об отдыхе. Ясно, что имелось ввиду место - отель для детского отдыха и без столь длинных утомительных экскурсий. Сразу видно, что Гость1 неудовлетворенная, вероятнее всего разведенная, тетка. Так отзываться о детях, пусть о чужих, ну Дура просто и все))) Переругалась она там с мамами двумя. Ты бы с нами с мужем попробывала, мы бы тебя в миг на место так бы поставили)))))