Гость
Статьи
Детский день рождения. …

Детский день рождения. Меню? Помогите пожалуйста

У ребенка скоро день рождения. Будний день. Приеду домой пораньше чтобы приготовить. Никуда не пойдем- отмечать будем дома. Будут только родственники. Не знаю что готовить ( хочется чтобы свекрови понравилось). Хотим делать шашлык думаю что успеем и что еще? У нас жара жуткая. Ребенку будет 4 года, будет еще племянник постарше. Подскажите?

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Звезда
#1

фрукты. лёгкий тортик, напитки

Гость
#2

Это же, наверное, не первое событие, на которое вы в гости свекровь приглашаете? Знаете уже, наверное, её вкусы.

Гость
#3

Торт будет, напитки- лимонад сделаю, а салаты какие? Основное блюдо? Хочется чтобы и дети поели и взрослые. Основная проблема это свекровь))) она любительница чтоб стол разваливал ся от обилия еды, а я же считаю что много не надо- соления всякие например.

Злата
#4

Откуда нам знать, что любит свекровь и ваш ребенок? Я бы готовила, что ребенку по вкусу, явно это не шашлык...

Гость
#5
Гость

Это же, наверное, не первое событие, на которое вы в гости свекровь приглашаете? Знаете уже, наверное, её вкусы.

Удивительно, но это второй раз за 7 лет)))) раньше обходились нарезкой и шашлыком, а в этот раз она намекнула что хочет отведать моей еды. Шашлык это территория мужа.

Автор
#6
Злата

Откуда нам знать, что любит свекровь и ваш ребенок? Я бы готовила, что ребенку по вкусу, явно это не шашлык...

Ребенок ест куриные стейки. Будем делать курицу и рыбу и овощи- на решетке.

Гость
#7
Гость

Основная проблема это свекровь)))

Гость

она любительница чтоб стол разваливал ся от обилия еды

т.е на ребенка плевать, это свекрухин праздник?

а какое вам должно быть дело до того, что она любит? это д.р вашего ребенка!

Гость
#8
Гость

Торт будет, напитки- лимонад сделаю, а салаты какие? Основное блюдо? Хочется чтобы и дети поели и взрослые. Основная проблема это свекровь))) она любительница чтоб стол разваливал ся от обилия еды, а я же считаю что много не надо- соления всякие например.

Если свекровь любит обильный стол, наготовьте разных салатиков можно даже что-то купить), но по немного. Нарезки в разных углах стола расставьте, свежие фрукты и овощи. Будет создаваться впечатление, что много всего)
А вообще, не стоит под свекровь подстраиваться. Если свекровь нормальная, она поймёт, что вы после работы. А если она постоянно придирается, то всё-равно ей не угодите.

Автор
#9

Думаю да, надо побольше салатов что ли. Хочтся ей чтобы тоже понравилось, но она любит все жирное с майонезом, а я такое не люблю и не готовлю ( ну разве оливье и селедку под шубой - муж любит). Но не на детский же праздник. Реально по мне шашлыка и легких салатов достаточно +торт. Манты можно, но перебор с горячим же будет.

лира
#10

главное - чтоб детям было весело, а не свекровь накормить. дети мало едят. много пьют. уж салаты они точно есть не будут. им вообще сладкого стола достаточно. ну или куриной котлетки с пюрешкой. взрослым закуски - оливки, сыры, рыбу нарезку достаточно. потом чай

Гость
#11

Причем здесь свекровь? День рождения у сына, главное чтобы понравилось ему, а бабушка должна просто радоваться что внук рад. Тем более вы после работы, явно вы не успеете приготовить супер-пупер стол, да и не стоит гнаться за этим. Сыну красивый торт или пирожные. Можно быстро сделать пиццу, дети любят ее больше, чем шашлыки, вкусно, много. У меня у самой сыну шесть. Сладкие детские дни рождения проходят хуже, чем соленые. Шашлыки должен готовить папа, вы можете к ним просто зеленый салат нарезать и все. Больше ничего не нужно. Даже не заморачивайтесь

Автор
#12
Гость

т.е на ребенка плевать, это свекрухин праздник?а какое вам должно быть дело до того, что она любит? это д.р вашего ребенка!

Ребенок любит стейки по папиному рецепту и свежие овощи- это я обеспечу. С ребенком проблем нет. Ребенку праздник не едой обеспечим. Ради нее дома и отмечаем- не хочет наш ребенок кафе-ресторан. Хочет беситься в бассейне и в садик до обеда)

Свекрови хочется приятное сделать, просто вот хочется. Но не знаю как(((

Агата
#13

ну а что любит свекровь? Рыбу, говядину,быть может вегетарианка?

Гость
#14

Вы сами сказали что это будний день! Лучше уделите больше времени имениннику, это его праздник! А свои таланты для свекрови будете показывать в вызодные. Пригласите ее в гости и тогда сделайте для нее пять салатов с майонезом, мясо разное, горшочки, рулетики, чтоб она один раз наелась. А так у сына праздник, вы уставшая с работы, вместе того, чтобы поиграть с ребенком, вы будете строгать, варить. Оно вам надо? Тем более в такую жару

Автор
#15

Торт я заказала уже шикарный, детям отдельный стол поставим- наш ребенок пюре не ест, пиццу не ест, пирожки тоже. Вот такой ребенок. Зато овощи-фрукты-ягоды и мясо идет на ура.
Я не мастер принимать гостей дома, могу организовать программу хорошо и сделать правильную рассадку гостей в ресторане))) готовить люблю и умею, но не сторонник обилия блюд на столе, которые никто не ест.

плАхая
#16

Очередная тема про жрачку. автор, нам все равно чем вы удивите свекровь.

Автор
#17
Агата

ну а что любит свекровь? Рыбу, говядину,быть может вегетарианка?

Любит пожирнее и с майонезом, еще соленое, пирожки жареные или печеные((((

Малина
#18

Торт ? В жару ?

Можно прогнуться под свекровь - Всем овощная нарезка -ей персонально поставить маянезик -" Мамо ,для вас ! " Так же тарелочку с мясной нарезкой

Гость
#19
Автор

Свекрови хочется приятное сделать, просто вот хочется. Но не знаю как(((

Ну так и сделайте ей её любимые салатики с майонезом. Оливье побольше, и муж поест, раз любит. Парочку других совсем немножко. Какая разница, детский праздник или нет, если вы хотите свекровь порадовать, пусть будет для неё майонез. Нарезку купите ветчина-буженина.

Автор
#20

Торт для ребенка с героями мультика. Мы каждый день рождения заказываем и друзья теперь тоже, как наши торты увидели ) а что страшного? Он же в холодильнике будет стоять. А детям сладкое всп равно надо же.

плАхая
#21
Автор

Любит пожирнее и с майонезом, еще соленое, пирожки жареные или печеные((((

Так проще простого, в салатницу майонез и сверху украсить печеньем.

Гость
#22

Сделайте овощи в духовке, на противень картошку, морковь, паприку, пастернак, цуккини, фенхель в растительном масле, все крупно порезано. Пиццу домашнюю, буженину нашпигованную чесноком в духовке сделайте за день до этого, а потом тонко нарежете на тарелочку. Не надо в жару очень горячее готовить. Торт купите или закажите, чего самой то изгаляться. Свекровь перебьется, главное, что бы вы от усталости в обморок не падали, и ребенок был доволен. Минимизируйте свой труд.

Автор
#23
Гость

Ну так и сделайте ей её любимые салатики с майонезом. Оливье побольше, и муж поест, раз любит. Парочку других совсем немножко. Какая разница, детский праздник или нет, если вы хотите свекровь порадовать, пусть будет для неё майонез. Нарезку купите ветчина-буженина.

Да, тоже думаю без оливье не обойтись) еще помню любила она салат такой с морковкой корейской и чипсами. Я ни то ни другое правда не ем, но могу конечно сделать.

Гость
#24

Моя свекровь всякие экзотические рецепты любит. Но старается подешевле эту экзотику делать. Как наделает на праздничный стол солёные огурчики с мёдом, чернослив с чесноком и салом! И ананасы везде, и в салатах, и в горячем. А свёкор рыбалку любит. Обязательно на столе всегда его гордость, жареная костлявая рыбёшка))) Ну неужели я под неё подстраиваться буду? Я такое вообще не ем!

Автор
#25

Вот у меня и дилемма- с одной стороны че с ума сходить и стол перегружать, а с другой стороны.... Будет все легкое ... В общем спасибо за совет с бужениной и оливье сделаю. Еще помидоры с чесноком что ли... Вроде из этой же серии. Или ветчина с сырно-чесночной начинкой.

Гость
#26
Автор

Да, тоже думаю без оливье не обойтись) еще помню любила она салат такой с морковкой корейской и чипсами. Я ни то ни другое правда не ем, но могу конечно сделать.

Вспомнила, от чего мои свёкры пищат) В сковородку или в формы на дно нарезается лук и болгарский перец, заливается майонезом. Потом любая рыба филе (можно самую дешёвую), опять майонез. Сверху корейская морковка с майонезом. И в духовку минут на 40. Можно и горячим это блюдо есть, и холодным)

Гость
#27
Гость

У ребенка скоро день рождения. Будний день. Приеду домой пораньше чтобы приготовить. Никуда не пойдем- отмечать будем дома. Будут только родственники. Не знаю что готовить ( хочется чтобы свекрови понравилось). Хотим делать шашлык думаю что успеем и что еще? У нас жара жуткая. Ребенку будет 4 года, будет еще племянник постарше. Подскажите?

Автор, продумайте что из блюд можно приготовить накануне и оставить в холодильнике. Например, рулетки из баклажанов с сыром и грецкими орехами. Блюдо не детское, но обычно всем нравится. Ещё такой салатик - основа листовой салат, отварной картофель, отварная говядина; а заправка - рубленое яйцо, маринованные огурчики, дижонская горчица, зелень. Он хорош для летнего застолья и без майонеза. Тоже можно всё отварить вечером и заправку сделать, останется только говядину нарезать и смешать с заправкой. Я часто такой на мероприятия делаю, если интересно - напишу точный рецепт. Успехов вам)))

Гость
#28

Это будет не детский праздник. Максимум, что понравится детям - задувание свечек на торте и сам торт. И то, наверняка, по кусочку отщипнут и играть пойдут.
Ребенок с племянником уже играл, разница в возрасте большая? А то может получиться так, что ваш не захочет делиться игрушками. Старшему будет не интересно с младшим.
Хотите праздник ребенку - наймите аниматоров, которые устроят веселое представление перед детьми.
Стол ориентируйте на взрослых. Ну сколько съедят дети? Чуть-чуть еды, чуть-чуть фруктов, немного сладостей. Конечно, если они толстые и приучены наворачивать еду безостановочно, то другое дело.
Для взрослого стола приготовьте заранее, что можно нарезать, почистить, сварить.

Гость
#29

пиз........ц автор вы не о ребенке думаете,не о том, что ему понравится,а о том, что понравится свекрови. бедный ребенок

Обжора
#30

Оливье, салат "Цезарь", Жульен, тортик, сок, маффины. Обожаю маффины! Есть теперь захотелось...

Гость
#31
Гость

Автор, продумайте что из блюд можно приготовить накануне и оставить в холодильнике. Например, рулетки из баклажанов с сыром и грецкими орехами. Блюдо не детское, но обычно всем нравится. Ещё такой салатик - основа листовой салат, отварной картофель, отварная говядина; а заправка - рубленое яйцо, маринованные огурчики, дижонская горчица, зелень. Он хорош для летнего застолья и без майонеза. Тоже можно всё отварить вечером и заправку сделать, останется только говядину нарезать и смешать с заправкой. Я часто такой на мероприятия делаю, если интересно - напишу точный рецепт. Успехов вам)))

Я не автор, но напишите и мне рецептик) У мужа скоро ДР, мою свекровь, любящую всё новенькое, надо удивлять)

Гость
#32
Гость

Удивительно, но это второй раз за 7 лет)))) раньше обходились нарезкой и шашлыком, а в этот раз она намекнула что хочет отведать моей еды. Шашлык это территория мужа.

хорошее у вас со свекровью общение.застолье только второй раз))))мда

Гость
#33

Зелень, овощной салат, фрукты, клубника, черешня, пирожные, торт, конфеты.

Акуна👑
#34

А я не понимаю вы так не любите сына чтоли ???нельзя устроить ему праздник ,а не обычную пьянку ?
Отпроситесь с работу ,утром сходите в зоопарк ,днём в тц отведите с друзьями там на аттракциона пусть веселится потом кафе ,а вечером можно и с взрослыми отметить !
Эгоистка о себе только думающая

Автор
#35
Гость

пиз........ц автор вы не о ребенке думаете,не о том, что ему понравится,а о том, что понравится свекрови. бедный ребенок

Вы не читаете что ли? Ребенку что любит я уже подумала и это будет. Ребенку главное чтобы мама и папа рядом были и все довольны были.

Гость
#36
Автор

Вы не читаете что ли? Ребенку что любит я уже подумала и это будет. Ребенку главное чтобы мама и папа рядом были и все довольны были.

То есть можно остаться голодным

Автор
#37

Какая пьянка вы о чем вообще? На детские дни рождения вообще никакого алкоголя максимум квас для взрослых.

Аниматоров не будет- не нравится это ребенку. Раньше отмечали в ресторанах, а теперь хочет дома с родными только.

С племянником играют. Тут все отлично и я буду играть тоже с ними. Еще соседей позовем тоже друзья наши- там двое детей.

плАхая
#38
Автор

Какая пьянка вы о чем вообще? На детские дни рождения вообще никакого алкоголя максимум квас для взрослых. Аниматоров не будет- не нравится это ребенку. Раньше отмечали в ресторанах, а теперь хочет дома с родными только. С племянником играют. Тут все отлично и я буду играть тоже с ними. Еще соседей позовем тоже друзья наши- там двое детей.

Гыгыгы, раньше это в 3 года? И ребенок запомнил и говорит терь так строго " Маманя, никаких ресторанов, побалуй ка меня домашненьким! А то в будни не допросишься. ага.

Гость
#39
Автор

Какая пьянка вы о чем вообще? На детские дни рождения вообще никакого алкоголя максимум квас для взрослых. Аниматоров не будет- не нравится это ребенку. Раньше отмечали в ресторанах, а теперь хочет дома с родными только. С племянником играют. Тут все отлично и я буду играть тоже с ними. Еще соседей позовем тоже друзья наши- там двое детей.

То есть до этого вы отмечали в ресторанах, а свекровь не звали.......Аниматоров ребенок не любит??????Это вы так решили????И вообще автор вы просто не умеете готовить.....иначе бы уже имели свои фирменные рецепты и знали что понравится свекрови...хорошая хозяйка всегда знает чем удивить

Гость
#40
Автор

Какая пьянка вы о чем вообще? На детские дни рождения вообще никакого алкоголя максимум квас для взрослых. Аниматоров не будет- не нравится это ребенку. Раньше отмечали в ресторанах, а теперь хочет дома с родными только. С племянником играют. Тут все отлично и я буду играть тоже с ними. Еще соседей позовем тоже друзья наши- там двое детей.

Вы будите тоже с ними играть???А когда вы на стол накрывать будите, подносить блюда,убирать тарелки......мда......вы вообще хоть знаете обязанности хозяйки????

Акуна👑
#41

Квас для взрослых угу )))врёт и не краснеет

Гость
#42
Гость

То есть до этого вы отмечали в ресторанах, а свекровь не звали.......Аниматоров ребенок не любит??????Это вы так решили????И вообще автор вы просто не умеете готовить.....иначе бы уже имели свои фирменные рецепты и знали что понравится свекрови...хорошая хозяйка всегда знает чем удивить

+100500

Автор
#43
Гость

То есть можно остаться голодным

То есть меню для ребенка уже продумано.

Гость
#44

Мы как-то были приглашены на детский ДР. Выходной день был. Было три семейные пары с детьми 3-5 лет, бабушки и дедушки именинницы. Подруга на детский ДР сделала сладкий стол, тортик, пирожные, мороженое, всякие печенья и фрукты. Всё бы хорошо, но она никого не предупредила, что только сладкий стол будет((( Все остались голодные((

Гость
#45
Автор

То есть меню для ребенка уже продумано.

и что же это если не секрет?

Автор
#46
Гость

То есть до этого вы отмечали в ресторанах, а свекровь не звали.......Аниматоров ребенок не любит??????Это вы так решили????И вообще автор вы просто не умеете готовить.....иначе бы уже имели свои фирменные рецепты и знали что понравится свекрови...хорошая хозяйка всегда знает чем удивить

Отмечали в ресторанах. Да. Как объяснить- она любит жареную курицу, манты, пельмени, салаты с майонезом, соленья разные. У нас же на горячее будет мясо и рыба на огне. Проблема в том основная, что если горячее это на муже ( так как живой огонь это его тема), то второе горячее готовить глупо. Значит мне остаются только салаты.

Гость
#47
Автор

Отмечали в ресторанах. Да. Как объяснить- она любит жареную курицу, манты, пельмени, салаты с майонезом, соленья разные. У нас же на горячее будет мясо и рыба на огне. Проблема в том основная, что если горячее это на муже ( так как живой огонь это его тема), то второе горячее готовить глупо. Значит мне остаются только салаты.

вот правильно делайте салаты

гость
#48

Шашлык, вареная картошка с укропом; салат из помидоров черри, сыра моцарелла (шариками), оливок, соуса; жареные кабачки. Вместо вареной картошки можно запечь картошку в фольге, а потом каждому давать и пусть каждый поливает сметанно-чесночным соусом (сметана, чеснок, соль, можно перец).
Виноград, вишня-черешня (т.к. их есть удобно). Легкий торт + конфеты + чай.

Автор
#49
плАхая

Гыгыгы, раньше это в 3 года? И ребенок запомнил и говорит терь так строго " Маманя, никаких ресторанов, побалуй ка меня домашненьким! А то в будни не допросишься. ага.

Нет в кафе-рестораны часто ходим просто так. Спросила где отмечать будем день рождения- говорит дома хочу. Ну это не новость для меня. Не все дети любят клоунов. На детских днях рждения всегда уходит от этих аниматоров.

гость
#50

Можно еще какие-то соленья, если есть вкусные.