Гость
Статьи
Почему запрещено …

Почему запрещено создавать посты про политику?

Не, ну я то понимаю, почему. Люди разные бывают, а на этом сайте ещё и не обязательно регистрироваться, чтобы написать ответ. Контингент тут, конечно, интересный - как будто, большинство людей заходят сюда, чтобы веселится или оскорблять друг друга. Поэтому вопрос в названии, скорее, риторический.

Хотите видеть больше постов от автора?
2 344 ответа
Последний — Перейти
Страница 31
Гость
#1627
Я, кстати, в Индии был и не один раз.

Расскажу реалии юга Индии, где объездил почти все.

Максимальная скорость движения там 40 км/ч.

Поэтому, из одного населенного пункта в другой ехать очень долго.

Толком никаких правил дорожного движения и пешеходных переходов.

До сих пор гоняют рикши. Или ходят коровы по проезжей части.

Перейти дорогу там настоящий квест.

Надо обязательно знать места, где можно есть и покупать еду.

Иначе тиф или холеру подцепить проще простого.

В нетуристических городах обычно нет ни алкоголя, ни мяса.

Предлагают съесть тазик риса руками и лепешки.

Я поначалу офигел, а потом, когда привыкаешь, без алкоголя и к чисто вегетарианской пище - самочувствие резко улучшается.

Но поначалу крайне тяжело.

И плюс еще - это самая острая кухня мира, где глаза на лоб лезут от многих блюд.

Японская кухня это легкая прогулка по сравнению с индийской.
Гость
#1628
А еще в Индии, где белых видят, сразу подходят и прикасаются.

Или просят сделать сэлфи.

По их поверьям - это к удаче и успеху в жизни.

И придется уворачиваться или в сотне сэлфи сниматься.

В нетуристических городах.
Гость
#1629
Президент США Дональд Трамп заявил, что не разделял позицию умершего накануне американского сенатора Линди Грэма в вопросе украинского конфликта. Об этом он сказал в эфире телеканала CNN.

«У нас были небольшие разногласия. Я хотел, чтобы украинский конфликт закончился как можно скорее. Я думаю, он [Грэм], скорее выступал за его продолжение. Честно говоря, он был довольно воинственным в этом вопросе», — заявил глава Белого дома.

Также он отметил, что говорил с Грэмом перед его смертью. «Он звонил мне прошлым вечером, после возвращения с Украины. Он сказал, что устал, так как это была дальняя поездка, но в остальном он был в порядке. Полагаю, что разговор состоялся всего за несколько мгновений до [смерти], поскольку он позвонил мне в районе 18:30, а медики прибыли чуть позже, сразу после», — сказал Трамп.
Гость
#1631
Гость
Да ты сам бот вонючий , плевать что ты видишь , идиот.))
А ты не бот за евро ползаешь тут?
Гость
#1632
Гость
Заткнись дура старая, ты тут дичь всякую несешь совсем безумная
Рот закрой, я в Германии живу
Гость
#1636
Гость
Пешком ходи. Толстазадая корова .
За собой смотри 
Гость
#1637
Гость
Жаль тебя не прибили .
Давайдасвиданья
Гость
#1638
Гость
У них установки на пропаганду.
Все норм посты безобидные удаляют.

Отсутствие СВОБОДЫ СЛОВА! Нарушение Конституции

Статья 29
Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Никто не может быть принуждён к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
*******************************************
Нарушение каждого пункта!
Диктатура тоталитарного режима.
Бы длу не нужна свобода слова, в ом числе ,за 26лет рабов наплодили.
Это ты видимо про Украину. Прямо каждый пункт совпадает
Гость
#1639
Гость
Нам БРИКС нужен в сугубо пропагандистских целях. Показать, что мы не в изоляции на международных площадках. А каких- то экономических и геополитических бенефитов от него нет. Все декларации из серии "договорились договариваться". И, конечно, никакой общей валюты БРИКС не может быть. Разные континенты, разные интересы, разные ступени развития стран, даже разные ценности и мировоззрения. И множество взаимных противоречий. Особенно между Китаем и Индией.
Это не пропаганда, а факты: огромная часть расчетов реально идет без всякого доллара
Гость
#1640
Гость
Исходя из моего понимания экономики, финансов и политики, если российским элитам предложат вернуться в долларовую систему, то они согласятся. А зрителям все равно, потому что кто смотрит ТВ, у него либо нет денег, либо маленький депозит. А инвесторы не смотрят ТВ и более адекватное представление о реальности имеют. Им и не надо ничего обосновывать.
Реальный факт знаешь в чем? Что госдолг США не просто растет, а растет относительно уровня к ВВП! А это уже очень серьезно
Гость
#1641
Гость
Конечно. Ведь я верю фактам, а не конспирологии. Китайские акции российских инвесторов заморожены. В экономику России инвестиций Китая не видно вообще. Бонды российских компаний китайские инвесторы не покупают, как покупали западные инвесторы. На что я лично много раз слышал жалобы с ПМЭФ. Поэтому- то все эти Норильские никели, Фосагро и проч стали проблемными акциями. Потому что лишились рынков, где могут продать дорого и получили рынки, где и логистика фиговая и могут продать дешево. И все экспортеры лишились дешевых западных денег, а свои деньги космически дорогие из- за ключевой ставки. Примерная речь каждого генерального директора на ПМЭФ.
Вообще-то эти компании прекрасно продают свою продукцию в т.ч. в Китай, что-то путаешь. Торговать они хотят продукцией своей, а не бондами
Гость
#1642
Интересное интервью американцев для Федора Лукьянова в "Международном обозрении".

- Про позицию США. Ответ. Позиция США не изменилась со времен Анкориджа. К эскалации США не готовы.

- Про лицензии на Patriot. Лицензию на Patriot США, передали, например, Германии в 2022. Немцы до сих пор не смогли произвести ни одного Patriot.

Про Францию.

Макрона все ненавидят. У преемника Макрона выиграть выборы шансов нет.

У левых поддержка не более 30%. У крайне правых в районе 40%.

Победа на выборах Франции зависит от голосов богатых пенсионеров.

Впервые в истории пенсионеры симпатизируют крайне правым и Ле Пен.

Ле Пен за положительное отношение к России и за гораздо более мягкую внешнюю политику Франции.

При этом, по словам французского аналитика - в европейской тройке Франция - Англия - Германия именно Франция играет объединяющую роль.

При изменении позиции Франции высока вероятность пересмотра позиции в Германии.
Гость
#1643
ВСЕМ РУСОФОБАМ ПОСВЯЩЯЕТСЯ

На Казанском авиационном заводе запустили новый цех для производства деталей самолётов Ту‑214. Цех оснащён современным автоматизированным оборудованием: два сотрудника теперь могут обслуживать до восьми станков, а качество деталей проверяют роботизированные измерители. Благодаря новым технологиям завод сможет быстрее и точнее выпускать даже самые сложные элементы.

🔸 Учёные квантового проекта «Росатома» первыми в России и одними из первых в мире создали компактный источник квантового «сжатого» состояния света. Суть в том, что исследователи научились «убирать» лишние квантовые шумы у фотонов — так получается «сжатый свет», который позволяет делать измерения точнее, чем это возможно с обычным светом. Благодаря этой разработке появятся сверхчувствительные медицинские сенсоры: они помогут проводить диагностику на новом уровне, причём без риска повредить ткани из‑за мощного светового луча. Также источники «сжатого» света открывают дорогу практическому применению фотонных квантовых компьютеров в телекоммуникациях и логистике.

🔸 Электромобиль "Атом" успешно прошёл сертификационные краш-тесты и готов к серийному производству и старту продаж. По результатам испытаний все системы сработали штатно: подушки безопасности и ремни активировались в расчётное время, шторки полностью закрыли остекление, высоковольтная система и батарея сохранили целостность.
Гость
#1644
Гость
Вообще-то эти компании прекрасно продают свою продукцию в т.ч. в Китай, что-то путаешь. Торговать они хотят продукцией своей, а не бондами
Баффи, зачем ты из себя инвестора строишь, им не являясь?

Ну посмотри все интервью Потанина, Гурьева и прочих.

Продукцию-то поставляют в Китай.

Но

1) цены там дешевле, чем на премиальных рынках

2) огромное логистическое плечо и транспортные издержки

3) издержки в расчетах из-за санкций

4) невозможность привлечь капиталы.

Бонды это про привлечение капитала для развития бизнеса.

Ты, разумеется, полный ноль в этом. Даже не понял, о чем сказано.

Поэтому, даже не пытайся рассуждать о том, в чем не разбираешься.

Все указанные проблемы ведут к тому, что прежних прибылей не видать и дивидендов акционерам не видать (особенно в тех огромных размерах, что были до 2022). Поэтому, инвестировать в российской экспорт сегодня бессмысленно.
Гость
#1645
Гость
ВСЕМ РУСОФОБАМ ПОСВЯЩЯЕТСЯ

На Казанском авиационном заводе запустили новый цех для производства деталей самолётов Ту‑214. Цех оснащён современным автоматизированным оборудованием: два сотрудника теперь могут обслуживать до восьми станков, а качество деталей проверяют роботизированные измерители. Благодаря новым технологиям завод сможет быстрее и точнее выпускать даже самые сложные элементы.

🔸 Учёные квантового проекта «Росатома» первыми в России и одними из первых в мире создали компактный источник квантового «сжатого» состояния света. Суть в том, что исследователи научились «убирать» лишние квантовые шумы у фотонов — так получается «сжатый свет», который позволяет делать измерения точнее, чем это возможно с обычным светом. Благодаря этой разработке появятся сверхчувствительные медицинские сенсоры: они помогут проводить диагностику на новом уровне, причём без риска повредить ткани из‑за мощного светового луча. Также источники «сжатого» света открывают дорогу практическому применению фотонных квантовых компьютеров в телекоммуникациях и логистике.

🔸 Электромобиль "Атом" успешно прошёл сертификационные краш-тесты и готов к серийному производству и старту продаж. По результатам испытаний все системы сработали штатно: подушки безопасности и ремни активировались в расчётное время, шторки полностью закрыли остекление, высоковольтная система и батарея сохранили целостность.
Расскажи, когда заработать на этом можно будет.

Если профита от этого никакого, меня это не интересует, кто и что придумал.

Это для любителей с пивом сидеть на диване новости.

Мне без разницы, на чем летать - на Боинге, Airbus или на российском самолете.

Интересуют только цены.

Летать Боингом за 2500 рублей в Европу меня вполне устраивало.
Гость
#1646
Гость
ВСЕМ РУСОФОБАМ ПОСВЯЩЯЕТСЯ

На Казанском авиационном заводе запустили новый цех для производства деталей самолётов Ту‑214. Цех оснащён современным автоматизированным оборудованием: два сотрудника теперь могут обслуживать до восьми станков, а качество деталей проверяют роботизированные измерители. Благодаря новым технологиям завод сможет быстрее и точнее выпускать даже самые сложные элементы.

🔸 Учёные квантового проекта «Росатома» первыми в России и одними из первых в мире создали компактный источник квантового «сжатого» состояния света. Суть в том, что исследователи научились «убирать» лишние квантовые шумы у фотонов — так получается «сжатый свет», который позволяет делать измерения точнее, чем это возможно с обычным светом. Благодаря этой разработке появятся сверхчувствительные медицинские сенсоры: они помогут проводить диагностику на новом уровне, причём без риска повредить ткани из‑за мощного светового луча. Также источники «сжатого» света открывают дорогу практическому применению фотонных квантовых компьютеров в телекоммуникациях и логистике.

🔸 Электромобиль "Атом" успешно прошёл сертификационные краш-тесты и готов к серийному производству и старту продаж. По результатам испытаний все системы сработали штатно: подушки безопасности и ремни активировались в расчётное время, шторки полностью закрыли остекление, высоковольтная система и батарея сохранили целостность.
Ой как здорово урааа, может в рф авто будет стоить хотя бы как в Китае и бензин появится, и безвиз с Европой или США . или что там нам делать с этими квантовыми пучками лазера сжатого света , кататься на них или суп варить
Гость
#1647
Гость
Реальный факт знаешь в чем? Что госдолг США не просто растет, а растет относительно уровня к ВВП! А это уже очень серьезно
и что из этого следует , что конкретно должно произойти ?
Гость
#1648
Гость
Реальный факт знаешь в чем? Что госдолг США не просто растет, а растет относительно уровня к ВВП! А это уже очень серьезно
И что?

Растет госдолг США к ВВП США.

В твоей жизни в хрущевке что от этого изменится?

Это инвесторы, кто держат этот госдолг США должны переживать, что рано или поздно США могут девальвировать валюту для снижения долгового бремени, как делали все прежние мировые гегемоны от Голландии до Британии.

Мировые инвесторы перейдут в другие активы. Не исключено, что и в евро.

В золото, юань, крипту.

Но маловероятно, что в рубль, ибо размер нашей экономики слишком мал и на рубль пока даже Лукашенко категорически не хочет переходить.
Гость
#1649
Я не держу госдолг США, поэтому не переживаю за госдолг США так, как переживают зрители Первого канала :))
Гость
#1650
Гость
и что из этого следует , что конкретно должно произойти ?
Ну стратегия Трампа призвана была как-то реагировать на неприличный госдолг.

Например, сокращением расходов.

В том числе, на внешнюю политику. USAID закрыли, деньги союзникам на право и на лево не раздают.

Сокращение чиновников в США провели.

Концентрация на приоритетах.

На Юго-Восточной Азии в ущерб Европе.

Введение пошлин - это попытка пересмотреть мировую торговлю в свою пользу.

Далее заставляют "партнеров" покупать этот госдолг - типа Японии и проч.

Если ничего не поможет, тогда будут девальвировать доллар, как все прежние мировые гегемоны с раздутыми госдолгами делали.

Выиграет ли от этого Россия?

Большой вопрос. Тем более, если не делать реформ и просто плыть по течению.

Наш инвест-рынок пока это днище.
Гость
#1651
В любом случае, проблемы с госдолгом США начнутся в трех случаях

1) если скорость роста долга будет сильно опережать скорость роста ВВП

2) если перестанут покупать новый госдолг

3) если резко вырастет стоимость обслуживания госдолга (например, при росте инфляции и ключевой ставки).

Пока же проблемы с госдолгом есть у России, пусть и контролируемые.

Стоимость обслуживания госдолга в моменте росла до 16,5%, а аукционы Минфина по привлечению нового госдолга отменяются до стабилизации рыночной ситуации (те самые рост стоимости обслуживания и проблемы с привлечением нового госдолга).

Но в России это также пока решаемо. Не как в 1997, когда стоимость обслуживания госдолга стала расти по экспоненте.
Гость
#1652
Гость
ВСЕМ РУСОФОБАМ ПОСВЯЩЯЕТСЯ

На Казанском авиационном заводе запустили новый цех для производства деталей самолётов Ту‑214. Цех оснащён современным автоматизированным оборудованием: два сотрудника теперь могут обслуживать до восьми станков, а качество деталей проверяют роботизированные измерители. Благодаря новым технологиям завод сможет быстрее и точнее выпускать даже самые сложные элементы.

🔸 Учёные квантового проекта «Росатома» первыми в России и одними из первых в мире создали компактный источник квантового «сжатого» состояния света. Суть в том, что исследователи научились «убирать» лишние квантовые шумы у фотонов — так получается «сжатый свет», который позволяет делать измерения точнее, чем это возможно с обычным светом. Благодаря этой разработке появятся сверхчувствительные медицинские сенсоры: они помогут проводить диагностику на новом уровне, причём без риска повредить ткани из‑за мощного светового луча. Также источники «сжатого» света открывают дорогу практическому применению фотонных квантовых компьютеров в телекоммуникациях и логистике.

🔸 Электромобиль "Атом" успешно прошёл сертификационные краш-тесты и готов к серийному производству и старту продаж. По результатам испытаний все системы сработали штатно: подушки безопасности и ремни активировались в расчётное время, шторки полностью закрыли остекление, высоковольтная система и батарея сохранили целостность.
Насчет электромобиля Атом все также - вопрос в цене.

Соль успеха не просто в том, чтобы делать свое, запрещая чужое.

Соль успеха, делать качественнее и дешевле других.

Говорят, у Прохорова Е-мобиль тоже был неплох и он даже подарил его Жириновскому.

Но цена была такова, что его никто бы не купил.

В науке в том же СССР проблем не было.

Проблемы всегда были с организацией бизнеса и массового производства.
Гость
#1653
Гость
Баффи, зачем ты из себя инвестора строишь, им не являясь?

Ну посмотри все интервью Потанина, Гурьева и прочих.

Продукцию-то поставляют в Китай.

Но

1) цены там дешевле, чем на премиальных рынках

2) огромное логистическое плечо и транспортные издержки

3) издержки в расчетах из-за санкций

4) невозможность привлечь капиталы.

Бонды это про привлечение капитала для развития бизнеса.

Ты, разумеется, полный ноль в этом. Даже не понял, о чем сказано.

Поэтому, даже не пытайся рассуждать о том, в чем не разбираешься.

Все указанные проблемы ведут к тому, что прежних прибылей не видать и дивидендов акционерам не видать (особенно в тех огромных размерах, что были до 2022). Поэтому, инвестировать в российской экспорт сегодня бессмысленно.
Они количеством берут, готовы давать скидку если Китай купит крупную партию, поэтому обоим выгодно.
Если им нужны деньги под инвестиции, они прекрасно выпускают российские облигации на которых есть спрос и привлекают деньги, вообще никаких проблем нет
Гость
#1654
Гость
Расскажи, когда заработать на этом можно будет.

Если профита от этого никакого, меня это не интересует, кто и что придумал.

Это для любителей с пивом сидеть на диване новости.

Мне без разницы, на чем летать - на Боинге, Airbus или на российском самолете.

Интересуют только цены.

Летать Боингом за 2500 рублей в Европу меня вполне устраивало.
Будет продаваться это за рубли - это приведет к укреплению рубля и значит улучшению качества жизни. Быть колонией мы больше не будем
Гость
#1655
Гость
Ой как здорово урааа, может в рф авто будет стоить хотя бы как в Китае и бензин появится, и безвиз с Европой или США . или что там нам делать с этими квантовыми пучками лазера сжатого света , кататься на них или суп варить
Да у нас с большинством стран мира безвиз. Европа это очень узкая часть мира, и уже не такая хорошая как раньше. Много грязи, много бомжей, плохой сервис
Гость
#1656
Гость
и что из этого следует , что конкретно должно произойти ?
Из этого следует что только на обслуживание долго США тратит триллион долларов. И будет тратить еще больше. Вместо того чтобы этими деньгами решать проблемы внутри страны - КРИЗИС
Гость
#1657
Гость
И что?

Растет госдолг США к ВВП США.

В твоей жизни в хрущевке что от этого изменится?

Это инвесторы, кто держат этот госдолг США должны переживать, что рано или поздно США могут девальвировать валюту для снижения долгового бремени, как делали все прежние мировые гегемоны от Голландии до Британии.

Мировые инвесторы перейдут в другие активы. Не исключено, что и в евро.

В золото, юань, крипту.

Но маловероятно, что в рубль, ибо размер нашей экономики слишком мал и на рубль пока даже Лукашенко категорически не хочет переходить.
Это уже приводит к снижению уровня жизни в США - недвижимость стало купить сложнее чем раньше
Гость
#1658
Гость
Они количеством берут, готовы давать скидку если Китай купит крупную партию, поэтому обоим выгодно.
Если им нужны деньги под инвестиции, они прекрасно выпускают российские облигации на которых есть спрос и привлекают деньги, вообще никаких проблем нет
И под какие ставки облигации продаются на российском рынке?

Странно, что ты с такими познаниями до сих пор в хрущевке, а не в топ-менеджменте :))
Гость
#1659
Гость
Это уже приводит к снижению уровня жизни в США - недвижимость стало купить сложнее чем раньше
Как связаны недвижимость и госдолг?
Гость
#1660
Гость
И под какие ставки облигации продаются на российском рынке?

Странно, что ты с такими познаниями до сих пор в хрущевке, а не в топ-менеджменте :))
Как это по каким ставкам? По рыночным, конечно!
Гость
#1661
Гость
Как связаны недвижимость и госдолг?
Не хватает денег выплачивать разные государственные выплаты
Гость
#1662
Гость
Из этого следует что только на обслуживание долго США тратит триллион долларов. И будет тратить еще больше. Вместо того чтобы этими деньгами решать проблемы внутри страны - КРИЗИС
И дальше что?

В США были десятки кризисов.

А у капитализма, в целом, сотни кризисов за 500 лет.

Есть даже книжки специальные про кризисы.

Кризисы зашиты в природу капитализма.

История России - это также история кризисов. Еще чаще, чем в США.

Кризисы 1991, 1992, 1998, 2008, 2014, 2022, 2024, 2026.
Гость
#1663
Гость
Не хватает денег выплачивать разные государственные выплаты
Причем тут государственные выплаты и недвижимость?

Вот в России точно недвига подорожала в разы с 2018.

И никакой помощи, кроме кабалы семейной ипотеки.

Хотя и нет такого госдолга, как в США.
Гость
#1664
Гость
И дальше что?

В США были десятки кризисов.

А у капитализма, в целом, сотни кризисов за 500 лет.

Есть даже книжки специальные про кризисы.

Кризисы зашиты в природу капитализма.

История России - это также история кризисов. Еще чаще, чем в США.

Кризисы 1991, 1992, 1998, 2008, 2014, 2022, 2024, 2026.
Факты в том что раньше госдолг был ниже уровня 100% ВВП, а теперь выше. Значит ситуация ухудшается
Гость
#1665
Гость
Я не держу госдолг США, поэтому не переживаю за госдолг США так, как переживают зрители Первого канала :))
А я вот очень рад жить в лучшем городе мира! Кругом красиво, безопасно, спокойно. Прекрасные сажают кругом цветы и много зеленой растительности, великолепно можно гулять и наслаждаться красотами, еще и есть масса комфортных недорогих ресторанчиков где готовят очень вкусно, по отзывам читал даже пиццу много где готовят лучше чем в Италии!
Гость
#1666
Гость
Как это по каким ставкам? По рыночным, конечно!
Понятно, решил в клоунаду поиграть.

Впрочем, ничего нового.

Как молол чушь, так и продолжаешь.

Как ни одной книги по экономике не прочел - так и ничего не изменилось.

Как не понимал, что пишешь - так и продолжаешь не понимать вообще значения тех слов и экономических терминов., что пишешь.
Гость
#1667
Гость
Причем тут государственные выплаты и недвижимость?

Вот в России точно недвига подорожала в разы с 2018.

И никакой помощи, кроме кабалы семейной ипотеки.

Хотя и нет такого госдолга, как в США.
Так поэтому и выросли процентные ставки потому что денег у населения очень много, настолько много что производство не успевало за спросом. Поэтому пришлось на время сделать деньги более дорогими чтобы немного снизить огромный спрос который разгонял инфляцию
Гость
#1668
Гость
Понятно, решил в клоунаду поиграть.

Впрочем, ничего нового.

Как молол чушь, так и продолжаешь.

Как ни одной книги по экономике не прочел - так и ничего не изменилось.

Как не понимал, что пишешь - так и продолжаешь не понимать вообще значения тех слов и экономических терминов., что пишешь.
Я вижу факты, вот возьмем например компанию МТС. Она без всяких проблем обслуживает свой долг и имеет наивысший кредитный рейтинг!
Гость
#1669
Гость
Так поэтому и выросли процентные ставки потому что денег у населения очень много, настолько много что производство не успевало за спросом. Поэтому пришлось на время сделать деньги более дорогими чтобы немного снизить огромный спрос который разгонял инфляцию
Опять не в курсе.

И сразу видно, что ни одной пресс-конференции ЦБ не смотрел.

И понятия не имеешь, откуда берется денежная масса.

А она берется всего из двух каналов

- кредиты
- рост расходов бюджета.

Наличные деньги на руках вообще не при чем.
Гость
#1670
Гость
Опять не в курсе.

И сразу видно, что ни одной пресс-конференции ЦБ не смотрел.

И понятия не имеешь, откуда берется денежная масса.

А она берется всего из двух каналов

- кредиты
- рост расходов бюджета.

Наличные деньги на руках вообще не при чем.
Ну так это официальный источник, посчитали что очень бысто люди тратят деньги. Очень много тратят. Поэтому принято было решение охладить экономику поднять процентные ставки чтобы успокоить спрос, чтобы снизить инфляцию которая была от очень большого спроса
Гость
#1671
Гость
А я вот очень рад жить в лучшем городе мира! Кругом красиво, безопасно, спокойно. Прекрасные сажают кругом цветы и много зеленой растительности, великолепно можно гулять и наслаждаться красотами, еще и есть масса комфортных недорогих ресторанчиков где готовят очень вкусно, по отзывам читал даже пиццу много где готовят лучше чем в Италии!
А причем тут госдолг США и вообще весь разговор-то?
Гость
#1672
Гость
А причем тут госдолг США и вообще весь разговор-то?
Да мне в общем плевать на их госдолг, я просто знаю что жизнь там стала хуже чем была 15 лет назад. Точно также как стало хуже чем 15 лет назад в Париже, Риме и в Лондоне
А в Москве стало лучше. Красивее, ухоженнее, зеленее, больше всего сажают, ремонтируют, классный транспорт и поликлиники обновили, никаких очередей больше нет в госструктурах, я очень рад
Гость
#1673
Гость
Ну так это официальный источник, посчитали что очень бысто люди тратят деньги. Очень много тратят. Поэтому принято было решение охладить экономику поднять процентные ставки чтобы успокоить спрос, чтобы снизить инфляцию которая была от очень большого спроса
Просто увеличена денежная масса бюджетным стимулом.

А продукции под эту денежную массу нет.

И нет возможности произвести, потому что нет работников.

Безработица 2,2%.

Отсюда высокая инфляция и высокие ставки на долгий срок.
Гость
#1674
Гость
Да мне в общем плевать на их госдолг, я просто знаю что жизнь там стала хуже чем была 15 лет назад. Точно также как стало хуже чем 15 лет назад в Париже, Риме и в Лондоне
А в Москве стало лучше. Красивее, ухоженнее, зеленее, больше всего сажают, ремонтируют, классный транспорт и поликлиники обновили, никаких очередей больше нет в госструктурах, я очень рад
С чего ты знаешь?

Ты там был хоть раз?

Хоть 15 лет назад, хоть сегодня?

В Москве у меня большой опыт жизни.

И сегодня, с моей точки зрения, хуже, чем 15 лет назад.

Я бы предпочел 15 лет назад жить, а не сегодня.
Гость
#1675
Недавно смотрел одного иноагента с айтишником из Брянска, кто уехал в Америку.

Говорит, что по началу был в шоке и хотел домой.

А потом влюбился в Америку и уже не мыслит жизнь без Америки.

Тратит на жизнь 6000 долларов в месяц.

За 3 года планирует выйти на инвестиционную пенсию и жить только за счет американского фондового рынка.

В России, когда он уезжал зарплата была 260 000 на руки.
Гость
#1676
А в России, если бы он свою часть неплохой зарплаты вкладывал в фондовый рынок, просто потерял бы эти деньги.

Потому что все рухнуло.

И не вышел бы на пенсию, а работал бы впустую 10 лет.

Пока факты вот таковы.
Гость
#1677
Если бы можно было выбирать любую точку мира, где жить, я бы выбрал Вену.

Ну тут губа не дура.

По всем рейтингам регулярно лучший город мира :))
Гость
#1678
Гость
Я вижу факты, вот возьмем например компанию МТС. Она без всяких проблем обслуживает свой долг и имеет наивысший кредитный рейтинг!
Причем тут МТС, обслуживающая внутренний рынок и компании-экспортеры?

Вот реально зачем рассуждаешь на темы, в которых не разбираешься?
Гость
#1679
Гость
Просто увеличена денежная масса бюджетным стимулом.

А продукции под эту денежную массу нет.

И нет возможности произвести, потому что нет работников.

Безработица 2,2%.

Отсюда высокая инфляция и высокие ставки на долгий срок.
Ну я и говорю, слишком много денег на руках у населения, очень большой был спрос на разную продукцию, все верно говоришь
Гость
#1680
Гость
С чего ты знаешь?

Ты там был хоть раз?

Хоть 15 лет назад, хоть сегодня?

В Москве у меня большой опыт жизни.

И сегодня, с моей точки зрения, хуже, чем 15 лет назад.

Я бы предпочел 15 лет назад жить, а не сегодня.
А я не хочу жить как 15 лет назад. Потому что были опасные подъезды без видеокамер. В связи с этим выше уровень преступности, могли ограбить или избить.
Были очереди в поликлиниках и на загранпаспорт. Был старый транспорт. А сейчас шик и блеск какая красота вдобавок еще и благоустройство города прекрасное, в центре массу красивых цветов сажают, разной зелени. Цифровые сервисы, запись везже онлайн и без очередей. Все красиво, стильно, безопасно, великолепно! Я очень рад!
Предыдущая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0