Гость
Статьи
Зачем ставите лайки на …

Зачем ставите лайки на свои же ответы?

Так смешно)))

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне смешно, что вас такая ерунда забавляет

Гость
#2

Чем больше лайков под комментом видят другие, тем больше ставят своих. Стадное чувство.

#4

лайки и дизлайки создают психологическое влияние.

Когда вы видите лайк, автоматически в голове срабатывает убеждение, что ответ верный, истинный, правильный.
И чтобы укрепиться в собственном ответе, его лайкают сами же люди. Создавая иллюзию, что кто-то с ним(ней) согласен.

Спойлер.
Дизы работаю точно также. Ответ может быть логичным, но, если много дизлайков, то он автоматом в голове считается как "не верным".
И можно даже не вчитываться в суть, а просто поставить диз, потому что "так сделали все".

Гость
#5

А мне смешно другое - зачем вообще ставить лайки или дизы? Что это даст или изменит? Тем более это анонимно. Странная система, несколько лет назад ее здесь не было.

Гость
#6
Гость

А мне смешно другое - зачем вообще ставить лайки или дизы? Что это даст или изменит? Тем более это анонимно. Странная система, несколько лет назад ее здесь не было.

Из-за лайков и дизлайков стало комментариев меньше
Потому что вместо того, чтобы высказаться, пользователь лениво лепить лайк или диз

Гость
#7
Гость

Из-за лайков и дизлайков стало комментариев меньше
Потому что вместо того, чтобы высказаться, пользователь лениво лепить лайк или диз

Лайкос от меня.

Гость
#8
Гость

Из-за лайков и дизлайков стало комментариев меньше
Потому что вместо того, чтобы высказаться, пользователь лениво лепить лайк или диз

Ага, точно). Но это весь форум сводит на нет. Или хотя бы была маркировка от кого диз.

#9

Ну во-первых, сам себе я нравлюсь почти всегда. Почему бы не сделать себе приятное, коли возможность такая есть? )))
Во-вторых, мне действительно нравятся свои посты. Хотя бы потому, что я думаю что говорю, пишу грамотно (опечатки случаются), со всеми вежлив, обхожусь без матов и оскорблений. В общем, слежу за речью.
В-третьих, я был бы не против, если бы опцию ставить себе лайки/дизлайки отменили совсем. Более того - считаю, что это было бы правильно.
Ну а пока не отменили - пользуюсь не заморачиваясь. Никаких особо принципиальных соображений тут нет. Просто хочется.

Гость
#10
Фурухольмен

Ну во-первых, сам себе я нравлюсь почти всегда. Почему бы не сделать себе приятное, коли возможность такая есть? )))
Во-вторых, мне действительно нравятся свои посты. Хотя бы потому, что я думаю что говорю, пишу грамотно (опечатки случаются), со всеми вежлив, обхожусь без матов и оскорблений. В общем, слежу за речью.
В-третьих, я был бы не против, если бы опцию ставить себе лайки/дизлайки отменили совсем. Более того - считаю, что это было бы правильно.
Ну а пока не отменили - пользуюсь не заморачиваясь. Никаких особо принципиальных соображений тут нет. Просто хочется.

По принципу, сам бебя не похвалишь)

Гость
#11

Мне кажется, что это от неуверенности в себе. Хочется быть в толпе

#12
Гость

По принципу, сам бебя не похвалишь)

Вы невнимательны. Я же ясно написал: без всяких принципов.

#13
Гость

Мне кажется, что это от неуверенности в себе. Хочется быть в толпе

Да. Вам кажется.

#14
Гость

По принципу, сам бебя не похвалишь)

всё правильно.
именно по такому принципу. Вот яркий пример. Вам поставили диз. Кто знаете? - Фурухольмен

Таким образом он поднимаете своё эго(чсв).
Ставя лайк он его тешит. Дескать "какой я умный... ну вапщеее"

Такие люди, очень подвержены стороннего мнения. Им важно, что о них думают. Ставя самолайк, он как бы, своё мнение возвышает(чсв).
Также они подвержены дизлайкам. Когда их много, они злятся. Дескать
"кто-то мог усомнится в моем мнении??"

И вообще, вся эта система лайков и дизов построена для людей подвержены общественного мнения.
кроме, конечно, главного - согласна(like) и не согласна(dislike)

Кстати, знаете почему YouTube убрал дизы? Чтобы чсв тешилось бесконечно.

Гость
#15
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

всё правильно.
именно по такому принципу. Вот яркий пример. Вам поставили диз. Кто знаете? - Фурухольмен

Таким образом он поднимаете своё эго(чсв).
Ставя лайк он его тешит. Дескать "какой я умный... ну вапщеее"

Такие люди, очень подвержены стороннего мнения. Им важно, что о них думают. Ставя самолайк, он как бы, своё мнение возвышает(чсв).
Также они подвержены дизлайкам. Когда их много, они злятся. Дескать
"кто-то мог усомнится в моем мнении??"

И вообще, вся эта система лайков и дизов построена для людей подвержены общественного мнения.
кроме, конечно, главного - согласна(like) и не согласна(dislike)

Кстати, знаете почему YouTube убрал дизы? Чтобы чсв тешилось бесконечно.

Это если человек думает, если я не один такой значит не дурак?

#16
Гость

Это если человек думает, если я не один такой значит не дурак?

примерно так.
система лайков и дизлайков нацелена на поднятие самооценки.

например раньше алгоритмы YouTube работали просто.
есть видео 150 like и 200 dislike. О чем нам говорит? Мы, скорее всего, даже смотреть его не будем, ведь 200 людей не могут ошибаться, верно?
А создатель видео смотрит на это и говорит -
"ну какого... я тут для вас стараюсь, а вы дизлайкайте. Ну вас."
Самооценка падает.

именно поэтому, сейчас алгоритмы работают таким образом, что дизы не показывают, чтобы самооценка только поднималась.
если видео имело раньше 100 like и 50 dislike, то теперь просто - 50 like а дизы не показывают.
И создаётся впечатление, что всем всё нравится. Понимаете?

p.s. это всё условно, я в Ютуб не работаю 👆🙂

#17
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

всё правильно.
именно по такому принципу. Вот яркий пример. Вам поставили диз. Кто знаете? - Фурухольмен

Таким образом он поднимаете своё эго(чсв).
Ставя лайк он его тешит. Дескать "какой я умный... ну вапщеее"

Такие люди, очень подвержены стороннего мнения. Им важно, что о них думают. Ставя самолайк, он как бы, своё мнение возвышает(чсв).
Также они подвержены дизлайкам. Когда их много, они злятся. Дескать
"кто-то мог усомнится в моем мнении??"

И вообще, вся эта система лайков и дизов построена для людей подвержены общественного мнения.
кроме, конечно, главного - согласна(like) и не согласна(dislike)

Кстати, знаете почему YouTube убрал дизы? Чтобы чсв тешилось бесконечно.

Не знаю, откуда у вас такие выводы, но практикой они не подтверждаются.

#18
Фурухольмен

Не знаю, откуда у вас такие выводы, но практикой они не подтверждаются.

знаете, я ведь люблю такие диалоги, когда есть время.
это похоже на игру в шахматы. Когда знаешь на 5 шагов вперед, как будет ходить шахматист.

А представляете шахматиста с высокой интуицией увлекающийся психологией?)

p.s. и ваш комментарий более чем предсказуем, как и следующий.
ведь чсв не позволит промолчать, надо чтобы, последнее слово было за вами.

Гость
#22

Надо у Лутихи спросить 😁

Гость
#23
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

примерно так.
система лайков и дизлайков нацелена на поднятие самооценки.

например раньше алгоритмы YouTube работали просто.
есть видео 150 like и 200 dislike. О чем нам говорит? Мы, скорее всего, даже смотреть его не будем, ведь 200 людей не могут ошибаться, верно?
А создатель видео смотрит на это и говорит -
"ну какого... я тут для вас стараюсь, а вы дизлайкайте. Ну вас."
Самооценка падает.

именно поэтому, сейчас алгоритмы работают таким образом, что дизы не показывают, чтобы самооценка только поднималась.
если видео имело раньше 100 like и 50 dislike, то теперь просто - 50 like а дизы не показывают.
И создаётся впечатление, что всем всё нравится. Понимаете?

p.s. это всё условно, я в Ютуб не работаю 👆🙂

Как жаль, что Ютуб дизлайки запретил 🤷

#24
Гость

Как жаль, что Ютуб дизлайки запретил 🤷

я тоже так считаю.
по сути, убрали критику и создали картинку, где всем всё нравится.
какое видео на ставь, какую песню не записывай, везде только лайки.

Маркетологи не хотят портить самооценку своим блогерам. Чё уж там. 🙄

Гость
#25
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

всё правильно.
именно по такому принципу. Вот яркий пример. Вам поставили диз. Кто знаете? - Фурухольмен

Таким образом он поднимаете своё эго(чсв).
Ставя лайк он его тешит. Дескать "какой я умный... ну вапщеее"

Такие люди, очень подвержены стороннего мнения. Им важно, что о них думают. Ставя самолайк, он как бы, своё мнение возвышает(чсв).
Также они подвержены дизлайкам. Когда их много, они злятся. Дескать
"кто-то мог усомнится в моем мнении??"

И вообще, вся эта система лайков и дизов построена для людей подвержены общественного мнения.
кроме, конечно, главного - согласна(like) и не согласна(dislike)

Кстати, знаете почему YouTube убрал дизы? Чтобы чсв тешилось бесконечно.

Я вас умоляю. Ютубу плевать на чсв людей и вообще на их чувства. Дизы убрали, чтобы количество просмотров увеличивать. Т.е. чисто ради денег.

Раньше, по соотношению лайков и дизлайков, всё было ясно ещё ДО просмотра.

А теперь приходится пересмотреть кучу г,о,в,н,а, пока найдёшь нормальное видео на интересующую тебя тему.

#26
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

знаете, я ведь люблю такие диалоги, когда есть время.
это похоже на игру в шахматы. Когда знаешь на 5 шагов вперед, как будет ходить шахматист.

А представляете шахматиста с высокой интуицией увлекающийся психологией?)

p.s. и ваш комментарий более чем предсказуем, как и следующий.
ведь чсв не позволит промолчать, надо чтобы, последнее слово было за вами.

"Шахматы - неинтересная игра; там всегда один и тот же расклад приходит".
Так говорят бриджисты.

#27
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

знаете, я ведь люблю такие диалоги, когда есть время.
это похоже на игру в шахматы. Когда знаешь на 5 шагов вперед, как будет ходить шахматист.

А представляете шахматиста с высокой интуицией увлекающийся психологией?)

p.s. и ваш комментарий более чем предсказуем, как и следующий.
ведь чсв не позволит промолчать, надо чтобы, последнее слово было за вами.

Вы уже просчитали, когда будет последнее?

#28
Фурухольмен

Вы уже просчитали, когда будет последнее?

последнее будет, тогда, когда я перестану отвечать. Ведь диалог станет скучным и вы потеряете интерес к теме в целом.
Вроде как логично, верно?
Но ведь можно назло писать и завтра и после, чтобы "доказать", что я ошибаюсь и всё не так однозначно.

Только тут такое дело. ЧСВшным людям нужно подтверждение, что их слушают и видят. А как можно быть уверенным что последующие ваши ответы я читаю?
Беда.

Оставляю последнее слово за вами, а я пойду чай пить и в шахматы играть))

Гость
#29
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

знаете, я ведь люблю такие диалоги, когда есть время.
это похоже на игру в шахматы. Когда знаешь на 5 шагов вперед, как будет ходить шахматист.

А представляете шахматиста с высокой интуицией увлекающийся психологией?)

p.s. и ваш комментарий более чем предсказуем, как и следующий.
ведь чсв не позволит промолчать, надо чтобы, последнее слово было за вами.

))) что значит чвс?

Лентяй Диванушко
#30
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

лайки и дизлайки создают психологическое влияние.

Когда вы видите лайк, автоматически в голове срабатывает убеждение, что ответ верный, истинный, правильный.
И чтобы укрепиться в собственном ответе, его лайкают сами же люди. Создавая иллюзию, что кто-то с ним(ней) согласен.

Спойлер.
Дизы работаю точно также. Ответ может быть логичным, но, если много дизлайков, то он автоматом в голове считается как "не верным".
И можно даже не вчитываться в суть, а просто поставить диз, потому что "так сделали все".

хош научи лайки и дизлайки клипать?

Гость
#31

Я не ставлю)

#32
Лентяй Диванушко

хош научи лайки и дизлайки клипать?

Было бы зачем, я бы штук 100 их поставил на один и тот же пост. Даже с разными знаками.

Гость
#33

Тема для *** прям 😂😂

Лентяй Диванушко
#34
Фурухольмен

Было бы зачем, я бы штук 100 их поставил на один и тот же пост. Даже с разными знаками.

В ручную долго. А вот автоматически. За несколько секунд наклепает. Хотя настраивать с минуту где то придётся.

#35
Лентяй Диванушко

В ручную долго. А вот автоматически. За несколько секунд наклепает. Хотя настраивать с минуту где то придётся.

Повторяю: было бы зачем. Я бы только за деньги стал такой фигнёй заниматься.

Лентяй Диванушко
#36
Фурухольмен

Повторяю: было бы зачем. Я бы только за деньги стал такой фигнёй заниматься.

Какой-нибудь маркантилочке 100 минусов накрутишь. А МДшнику плюсиков. Потом иногда так прикольно удивляются))

#37
Лентяй Диванушко

Какой-нибудь маркантилочке 100 минусов накрутишь. А МДшнику плюсиков. Потом иногда так прикольно удивляются))

Да легко. Только деньги вперёд. Работаю честно, но по предоплате

#38
Гость

Чем больше лайков под комментом видят другие, тем больше ставят своих. Стадное чувство.

Редко смотрю на это, почти всегда ставлю лайки/дизлайки куда сам хочу, а не туда, где больше.

#39
Гость

Ага, точно). Но это весь форум сводит на нет. Или хотя бы была маркировка от кого диз.

Не надо вам знать откого дизлайки. Вы, возможно, ещё отнесётесь адекватно, но тут много таких, кому только повод дай погавкать.

Гость
#40

потомучто большинстов баб здешних - *** сельское и элементарной культуры поведение в интернете не имеет. так же как и переход на личности) чего ты ждал от *** пролетарских баб ©

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: