Гость
Статьи
Какую форумчанку вы бы …

Какую форумчанку вы бы пригласили на чашечку чая?

Или форумчанина?
Прошу без матов и пошлостей. Пожалуйста 🙏‍

атечи
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#112
Неджла

"Гармонический осциллятор вам в потенциальную яму!!!"

Давай, я объясню. Это физика:
Гармонический осциллятор (в классической механике) — система, которая при выведении её из положения равновесия испытывает действие возвращающей силы F, пропорциональной смещению x:
F=-kx
Свободные колебания такой системы представляют собой периодическое движение около положения равновесия (гармонические колебания). Частота и амплитуда при этом постоянны, причём частота не зависит от амплитуды. В этой системе колебания синусоидальные. Классический пример - маятник.

Потенциальная яма — это место пространства, где присутствует локальный минимум потенциальной энергии частицы. Если энергия частицы меньше, чем высота "стенки" ямы, то частица оттуда не выберется. Пример - мышь в банке, может прыгать, но не выпрыгнет. Но при этом возможны гармонические колебания частицы в яме - частица поднимается на один склон ямы, скатывается оттуда и поднимается на второй склон ямы и так далее

Это мы в студенчестве так ругались )))))))

#113
Фурухольмен

Это мы в студенчестве так ругались )))))))

И мы😁

#114
Неджла

И мы😁

Мы случайно не в одном вузе учились?

#115
Фурухольмен

Мы случайно не в одном вузе учились?

Возможно)) А не ты ли это сидел на задних партах и постоянно глядел на мои... кхм, скажем так, волосы?🧐

#116
Неджла

Возможно)) А не ты ли это сидел на задних партах и постоянно глядел на мои... кхм, скажем так, волосы?🧐

Таки шо, это были не волосы?

#117
Фурухольмен

Таки шо, это были не волосы?

НитЪ)) Я так и знала, что на меня будут пялиться сзади и заранее защитилась своей чакрой

#118
Неджла

НитЪ)) Я так и знала, что на меня будут пялиться сзади и заранее защитилась своей чакрой

Пришлось честными глазами глядеть на препода.

#119
Фурухольмен

С ними мне будет приятней, чем с вами.

Естественно приятней. Ты не будешь чувствовать себя конченным отбросом на моём фоне, что не будет лишний раз бить по твоей самооценке.

#120
Неджла

"Гармонический осциллятор вам в потенциальную яму!!!"

Давай, я объясню. Это физика:
Гармонический осциллятор (в классической механике) — система, которая при выведении её из положения равновесия испытывает действие возвращающей силы F, пропорциональной смещению x:
F=-kx
Свободные колебания такой системы представляют собой периодическое движение около положения равновесия (гармонические колебания). Частота и амплитуда при этом постоянны, причём частота не зависит от амплитуды. В этой системе колебания синусоидальные. Классический пример - маятник.

Потенциальная яма — это место пространства, где присутствует локальный минимум потенциальной энергии частицы. Если энергия частицы меньше, чем высота "стенки" ямы, то частица оттуда не выберется. Пример - мышь в банке, может прыгать, но не выпрыгнет. Но при этом возможны гармонические колебания частицы в яме - частица поднимается на один склон ямы, скатывается оттуда и поднимается на второй склон ямы и так далее

немного задергался глаз. Но я поняла. Хотя саму фразу хрен запомню. конечно)

#121
Мамба Танго

немного задергался глаз. Но я поняла. Хотя саму фразу хрен запомню. конечно)

У меня тоже глаз задёргался, когда я поняла, что песню "Экспонат" никогда не связывала с группой "Ленинград"🥴

#122
Фурухольмен

Вас бы я пригласил на чашечку чая. Только вы не торопитесь, чтобы я успел подсыпать вам в чай 'сваоротку правды".
)))

На меня сыворотка правды не действует, я и так « открыта и честна, даже самой противна иногда»😉👋

#123
богиня

деградантам только пошлости и нравятся

Богиня, уважаемая, у вас личная неприязнь ко мне? Чем заслужила?

#124
Naughty Raccoon 🦝

Естественно приятней. Ты не будешь чувствовать себя конченным отбросом на моём фоне, что не будет лишний раз бить по твоей самооценке.

На вашем фоне я не буду в принципе. Мне там делать нечего. И вообще, найдите себе другого собеседника.

#125
Мамба Танго

немного задергался глаз. Но я поняла. Хотя саму фразу хрен запомню. конечно)

Ну ежели повторить раз этак дцать, то, глядишь, запомнится )))

#126
Дина

Богиня, уважаемая, у вас личная неприязнь ко мне? Чем заслужила?

Дина, вы разгневали богиню? Добром это не кончится. Где-нибудь снова прорвёт авгиевы конюшни.

#128
Фурухольмен

Дина, вы разгневали богиню? Добром это не кончится. Где-нибудь снова прорвёт авгиевы конюшни.

Вычистим😉 мы работы не боимся, да и к лошадям относимся уважительно😉

богиня
#129
Дина

Богиня, уважаемая, у вас личная неприязнь ко мне? Чем заслужила?

Почему? Я пишу ноту протеста о понятии "пошлость"

богиня
#130
Дина

Вычистим😉 мы работы не боимся, да и к лошадям относимся уважительно😉

Сначала себя почистите. Я чиста во всех смыслах.

#131
богиня

Сначала себя почистите. Я чиста во всех смыслах.

Ну и отлично👋

богиня
#132
Фурухольмен

Дина, вы разгневали богиню? Добром это не кончится. Где-нибудь снова прорвёт авгиевы конюшни.

Это ваши домыслы, вы пытаетесь просто выставить меня в таком свете.

#133
Дина

Вычистим😉 мы работы не боимся, да и к лошадям относимся уважительно😉

Геракл нервно курит в сторонке... Он посрамлён.

#134
богиня

Сначала себя почистите. Я чиста во всех смыслах.

И в смысле tabula rasa?

#135
богиня

Это ваши домыслы, вы пытаетесь просто выставить меня в таком свете.

Ни фига, я вообще в богов не верю, вот!

богиня
#136
Фурухольмен

И в смысле tabula rasa?

Я написала выше. Вам этого мало? Уточнения к чему?

богиня
#137
Фурухольмен

Ни фига, я вообще в богов не верю, вот!

Не надо ерничать.

#138
богиня

Я написала выше. Вам этого мало? Уточнения к чему?

Ну понял, отстал. Tabula rasa так tabula rasa. С кем не бывает?

#139
богиня

Не надо ерничать.

Почему?

богиня
#140
Фурухольмен

Почему?

Это производит плохое впечатление.

богиня
#141
Фурухольмен

Ну понял, отстал. Tabula rasa так tabula rasa. С кем не бывает?

Ничего вы не поняли и не поймете, как я вижу

#142
Фурухольмен

Ну ежели повторить раз этак дцать, то, глядишь, запомнится )))

из серии, что и обезьяну можно научить варить суп?😂Боюсь. если фраза для меня остается далека, я ее не запомню. (

#143
богиня

Сначала себя почистите. Я чиста во всех смыслах.

кстати. а богини какают?💩

богиня
#144
Мамба Танго

кстати. а богини какают?💩

У вас всё в порядке? А змеи какают?

#145
Фурухольмен

И в смысле tabula rasa?

Думаю. скорее даже liquido patet tabula

#146
Фурухольмен

Ну понял, отстал. Tabula rasa так tabula rasa. С кем не бывает?

😂

#147
Мамба Танго

из серии, что и обезьяну можно научить варить суп?😂Боюсь. если фраза для меня остается далека, я ее не запомню. (

Главное, значение этих фраз помнит. И если вдруг в будущем кто напомнит об этом или где-то прочтёшь, то долгосрочная память среагирует и сама себя удивишь😉

#148

Ни в коем случае, им по статусу не положено🤣👋

#149
богиня

Это производит плохое впечатление.

А если вас будут материть и оскорблять, что вероятнее, это произведёт лучшее впечатление?
Я не стараюсь вам понравиться, но и зла не желаю. Просто вы сами подставляетесь под мой сарказм.

#150
Неджла

Главное, значение этих фраз помнит. И если вдруг в будущем кто напомнит об этом или где-то прочтёшь, то долгосрочная память среагирует и сама себя удивишь😉

скорее всего.

богиня
#151
Дина

Ни в коем случае, им по статусу не положено🤣👋

У вас с мозгом все в порядке или вы Ник принимаете за чистую монету? Проверьте интеллектуальный уровень

#152
богиня

Ничего вы не поняли и не поймете, как я вижу

Нет, вы подтвердили, что чисты ВО ВСЕХ смыслах. Значит, и в этом. Я же не зря вас переспросил.

богиня
#153
Фурухольмен

А если вас будут материть и оскорблять, что вероятнее, это произведёт лучшее впечатление?
Я не стараюсь вам понравиться, но и зла не желаю. Просто вы сами подставляетесь под мой сарказм.

Нет, я с матершинниками не общаюсь вовсе , и кстати, сама никогда не матерюсь

#154
богиня

У вас всё в порядке? А змеи какают?

Змеи - вполне себе земные существа. так что да. Какают) А вот богини... все в себе носят?

богиня
#155
Фурухольмен

Нет, вы подтвердили, что чисты ВО ВСЕХ смыслах. Значит, и в этом. Я же не зря вас переспросил.

Знаете, в риторике был термин, сейчас могу сразу не вспомнить. Софистика, возможно. Вот это, что я сейчас наблюдаю)

#156
богиня

У вас с мозгом все в порядке или вы Ник принимаете за чистую монету? Проверьте интеллектуальный уровень

Да, всё в порядке, отклонений нет. Спасибо, что спросили🫡

#157
богиня

У вас с мозгом все в порядке или вы Ник принимаете за чистую монету? Проверьте интеллектуальный уровень

Нет уж, назвался груздем - не говори, что не дюж.

богиня
#158
Дина

Да, всё в порядке, отклонений нет. Спасибо, что спросили🫡

Не за что

богиня
#159
Фурухольмен

Нет уж, назвался груздем - не говори, что не дюж.

Спросите у форумчанок выше, у них ники похлеще этого. Может быть, одна сродни рептилиям? Ну назвалась же

#160
Мамба Танго

из серии, что и обезьяну можно научить варить суп?😂Боюсь. если фраза для меня остается далека, я ее не запомню. (

Ну тогда заменяем гармоничнский осциллятор на эмпириокритицизм )))

#161
богиня

Нет, я с матершинниками не общаюсь вовсе , и кстати, сама никогда не матерюсь

Вот здесь вы меня порадовали. Я даже готов пригласить вас на чашку амброзии.

#162
богиня

Спросите у форумчанок выше, у них ники похлеще этого. Может быть, одна сродни рептилиям? Ну назвалась же

Мы с ней это уже обсудили )))