Гость
Статьи
Скоро зима и есть …
Обсуждение закрыто

Скоро зима и есть время приготовиться!

Безухая мышь упала в камыш и смогла преодолеть эту досадную спираль!

203 223 ответа
Последний — Перейти
Страница 68
Закреплено

Уважаемые форумчане! Чтобы в дальнейшем ваша чат-комната не уходила в архив, прошу самостоятельно следить за порядком в теме и отправлять жалобу модераторам для своевременной чистки. Также прошу игнорировать троллей и иных неугодных сообществу личностей и не вступать с ними в перепалку. Мы все почистим по вашему сигналу.
Приятного общения!

Мила
#3353
Мила

У меня еды дома нет
Гамбургер и пицца
Брат привез

Надо хоть салат сделать
Я фаст фуда не очень

мандаринка
#3356

сладких!

Мила
#3357
мандаринка

сладких!

Я тоже спать
Доброй

Кайен
#3358
Мила

Спать хочу
Кстати тема в попу мужика выебббать мне всегда нравилась

ИППАЛА КОЛЮ ? НАВЕРНО В ТЮРЬМЕ ЕМУ РАЗРАБОТАЛИ ПОД ВЕНЕЦ.

Гость
#3359
мандаринка

сладких!

Мандарина, ты отрубилась ?

Гость
#3360
Мила

Спать хочу
Кстати тема в попу мужика выебббать мне всегда нравилась

И что ? За столько лет ни одного не выеебала ?

Хотела бы - находила бы себе соответствующих.

Гость
#3361
Мила

Не 10 а пять )
Ты совсем обнаглела?
Я же могла этого вам и не говорить

Да пятерик строгого режима, после 18 лет детдома
- это хууйня ! )))

Он - ангел ! )))

Гость
#3362
Джоанна

Хеpа се у тебя шиза расцвела)))

Её шизомилой на форуме прозвали ещё 4 года назад.

И неспроста )

Гость
#3363

коли, вовы... Сколько тут *** на голову баб !

Гость
#3364

И суют по миллиону раз всем своего вову, бллядь,
или своего колю, или своего срраного игоря...

Гадюша
#3365

Я не хочу служить, как мне вести себя во время мобилизации? Объясняет юрист
Денис Касянчук
27 сентября 2022
В России полным ходом идет мобилизация. Что делать, если вы не хотите служить? Мы попросили юриста ответить на самые распространенные вопросы о возможном призыве на военную службу.

pochta.stoloto.ru
РЕКЛАМА
Кто может вручить мне повестку?
Повестку вам могут вручить только сотрудники военного комиссариата, руководители образовательной организации или работодателя и лица, ответственные в этих организациях за военно-учетную работу, рассказывает юрист Максим Оленичев (признан СМИ-иноагентом), сотрудничающий с правозащитной организацией «Первый отдел».

Сотрудники ЖКХ, учителя, вахтеры не имеют права вручать повестки. Если это произошло, повестку можно выкинуть и никуда не являться. Никаких правовых последствий такое вручение повестки не влечет.

Могут ли вам вручить повестку полицейские — вопрос спорный. По идее закон о мобилизации не запрещает этого делать, уточняет Оленичев. Но среди юристов четкого мнения на этот счет нет.

Многие вокруг говорят, что, если я не пойду служить, меня посадят на десять лет. Это правда?
Никакой уголовной ответственности за отказ от мобилизации нет, говорит Оленичев. Она возможна только в том случае, если вы сами придете в военкомат, пройдете медицинскую комиссию, вам дадут мобилизационное предписание о явке, а вы по нему не явитесь.

Вас могут наказать только за отказ от получения повестки. И то только административно, назначив штраф от 500 до 3000 рублей. Такое же наказание будет, если вы получили повестку, но не пришли в военкомат. Штраф выписывается не сразу — в целом, чтобы привлечь вас к административной ответственности, должно пройти от недели до нескольких месяцев, говорит Оленичев.

Гадюша
#3366

Так что не обязательно никуда бежать, мобилизация - она добровольная, а не принудительная.Не понимаю людей, которые поехали, им жить надоело??

Гость
#3367
Гадюша

Так что не обязательно никуда бежать, мобилизация - она добровольная, а не принудительная.Не понимаю людей, которые поехали, им жить надоело??

Ты - дуура. Естественно, мобилизация принудительная.

За отказ - 3 года колонии.

За добровольную сдачу в плен - от 3 до 10 лет
тюрьмы.

Тонкости есть в процедуре вручения повестки,
подпись ставить или нет, кто вручал,
если ли номер на повестке, есть ли печать,
а если есть, то какая ... ? И т. п.

Гость
#3368
Гадюша

Так что не обязательно никуда бежать, мобилизация - она добровольная, а не принудительная.Не понимаю людей, которые поехали, им жить надоело??

Законы не очень-то работают 🤷🏻‍♀️

Гадюша
#3369
Гость

Ты - дуура. Естественно, мобилизация принудительная.

За отказ - 3 года колонии.

За добровольную сдачу в плен - от 3 до 10 лет
тюрьмы.

Тонкости есть в процедуре вручения повестки,
подпись ставить или нет, кто вручал,
если ли номер на повестке, есть ли печать,
а если есть, то какая ... ? И т. п.

Ага, щас, это юрист ответил, а ты кто?? Старый алкодед, который ни *** не знает, так что ***.

Гость
#3370
Гадюша

Так что не обязательно никуда бежать, мобилизация - она добровольная, а не принудительная.Не понимаю людей, которые поехали, им жить надоело??

И да, она совсем не добровольная

Гость
#3371
Гость

Законы не очень-то работают 🤷🏻‍♀️

Вот смотрите, по идее айтишников и отцов 4х детей призывать не должны. Но их гребут, потому что очень надо план выполнить.

Также и с повесткой. Всё это действует ровно до того момента, пока тебя не взяли под белы рученьки и не усадили в автозак на Украину.

Гость
#3372
Гадюша

Так что не обязательно никуда бежать, мобилизация - она добровольная, а не принудительная.Не понимаю людей, которые поехали, им жить надоело??

Ты с луны свалилась? Конечно, принудительная.

Гость
#3373
Гость

Ты с луны свалилась? Конечно, принудительная.

Она деебилка. Не трать время на неё.

Гость
#3374
Гадюша

Ага, щас, это юрист ответил, а ты кто?? Старый алкодед, который ни *** не знает, так что ***.

Ты не юрист. И не экономист. И не бухгалтер.
и не врач. Ты - вообще никто. Ты - кусок гоовна.

Гость
#3375

Также у границ сейчас ставят мобилизационные пункты. Я сначала удивилась, а зачем?

Ведь, повестку вручают по месту жительства и никак иначе. Ради тех, редких, кто прям с вручённой повесткой бежит - смысла ставить пункты нет.

А всё упирается опять-таки в то, что если захотят - загребут. И никакие законы по воучению повесток не помогут.

Гость
#3376
Гость

И что ? За столько лет ни одного не выеебала ?

Хотела бы - находила бы себе соответствующих.

Бухого бы отстрапонила

Гость
#3377

21 сентября Центральное телевидение Китая передавало, что председатель КНР Си Цзиньпин заявил об обязанности Народно-освободительной армии Китая (НОАК) сосредоточиться на подготовке к участию в настоящих боевых действиях.

Гость
#3378
Гость

Нужно, чтобы весь мир(не "Весь лживый западный мир", а ВЕСЬ мир) понял лишний раз, что Россия - великая держава, соблюдающая нормы международного права, - и может за себя постоять, в т.ч. и на правовом поле.

А весь мир и понял - здоровенная, бестолковая бензоколонка, страна рабов возглавляемая сумасшедшим климатериком.
70 лет назад в великой предшествнннице этой страны в которой существовали идеи, армия, наука, образование и вменяемое рукводство создали бомбу. Создали,чтобы никогда не было войны.
Каким же идиотам досталось это наследство. Армию, науку, образование сразу просрали. Остались дворцы, яхты, гимнастки и бомба. И теперь от неспособности создать хоть что-нибудь умное и доброе злобные *** грозят этой бомбой миру.
Создайте новое лекарство, сделайте научное открытие. Не можете. Просрали все.

Гадюша
#3379
Гость

Ты не юрист. И не экономист. И не бухгалтер.
и не врач. Ты - вообще никто. Ты - кусок гоовна.

На себя посмотри😆пьяное, пропитое 💩, просиживающее на форуме. Трейдер недоделанный, тьфу..

Гадюша
#3380
Гость

А весь мир и понял - здоровенная, бестолковая бензоколонка, страна рабов возглавляемая сумасшедшим климатериком.
70 лет назад в великой предшествнннице этой страны в которой существовали идеи, армия, наука, образование и вменяемое рукводство создали бомбу. Создали,чтобы никогда не было войны.
Каким же идиотам досталось это наследство. Армию, науку, образование сразу просрали. Остались дворцы, яхты, гимнастки и бомба. И теперь от неспособности создать хоть что-нибудь умное и доброе злобные *** грозят этой бомбой миру.
Создайте новое лекарство, сделайте научное открытие. Не можете. Просрали все.

Так что эти твари могут создать, когда цель одна-набить карманы.

Гадюша
#3381

Интересно будут митинги за отставку путина или как всегда народ все проглотит? А с 1 декабря 2 раз за год повышение тарифов на жкх😁жрите как говорится по полной.

Мила
#3382
Гадюша

Интересно будут митинги за отставку путина или как всегда народ все проглотит? А с 1 декабря 2 раз за год повышение тарифов на жкх😁жрите как говорится по полной.

А они возьмут и закон придумают: кто пошел на митинг всех мобилизовать включая женщин и пенсионеров )

Мила
#3383
Гость

Да пятерик строгого режима, после 18 лет детдома
- это хууйня ! )))

Он - ангел ! )))

Нет) ангела место занято
Ангел шатунов
А Коля чистый демон )

Гость
#3384
Гость

А весь мир и понял - здоровенная, бестолковая бензоколонка, страна рабов возглавляемая сумасшедшим климатериком.
70 лет назад в великой предшествнннице этой страны в которой существовали идеи, армия, наука, образование и вменяемое рукводство создали бомбу. Создали,чтобы никогда не было войны.
Каким же идиотам досталось это наследство. Армию, науку, образование сразу просрали. Остались дворцы, яхты, гимнастки и бомба. И теперь от неспособности создать хоть что-нибудь умное и доброе злобные *** грозят этой бомбой миру.
Создайте новое лекарство, сделайте научное открытие. Не можете. Просрали все.

Когда нибудь это закончится интересно или на смену этому злобному карлику придет другой типа Шойгу или Кадырова.

Гость
#3385
Гадюша

Интересно будут митинги за отставку путина или как всегда народ все проглотит? А с 1 декабря 2 раз за год повышение тарифов на жкх😁жрите как говорится по полной.

Я читала, что не будет пока митингов, должны трупы начать домой приходить.
Да и это пишут, что может не помочь.
Показывали одну мать, чей сын вернулся в цинковом, грит, пупеньке виднее, значит, так надо было. 🤷‍♀️

Гость
#3386
Мила

А они возьмут и закон придумают: кто пошел на митинг всех мобилизовать включая женщин и пенсионеров )

Уже.

Гадюша
#3387
Гость

Я читала, что не будет пока митингов, должны трупы начать домой приходить.
Да и это пишут, что может не помочь.
Показывали одну мать, чей сын вернулся в цинковом, грит, пупеньке виднее, значит, так надо было. 🤷‍♀️

Ну наверное когда пупкин ласты склеит,надеюсь это произойдет в ближайшее время,она рыдать будет😁 ну а -то что сын погиб ни за что,это так-мелочи жизни.не понимаю этих женщин,им не жалко своих детей,мужей?😯

Гость
#3388
Мила

Нет) ангела место занято
Ангел шатунов
А Коля чистый демон )

Доброе утро, Мила )

Зачем наших советов спрашивала, если
тебе виднее, как поступать со своей жизнью ?

Гость
#3389
Мила

А они возьмут и закон придумают: кто пошел на митинг всех мобилизовать включая женщин и пенсионеров )

Пока нет такого закона.

И пока по закону, повестки вручаться должны
по месту жительства. Я не понимаю, как можно
вручить на митинге.

Или на грузинской границе. Такую повестку можно не
брать же. Ничего не подписывать.

Гость
#3390
Гадюша

Интересно будут митинги за отставку путина или как всегда народ все проглотит? А с 1 декабря 2 раз за год повышение тарифов на жкх😁жрите как говорится по полной.

Ты много на митинги ходила, плесень ?

Или ты только других подстрекаешь ?
А сама ссышь ходить.

Гадюша
#3391

По телику показывали эту тётку? Ну скорее всего ей заплатили т 30, она и озвучивает, что сказали.

Гость
#3392

А вот призывать из мест лишения свободы
- это может заинтересовать многих осужденных.

Кто не за тяжкие преступления. Зарплату им 200 тыс,
и УДО после полугода участия в боевых действиях,
или если раньше закончится СВО.

Есть же там парни, кому сидеть ещё 3, 4, 7 лет...

А тут шанс выйти на свободу через несколько месяцев,
сразу и денег на жизнь заработать.

У нас в России сидит 1 миллион человек, насколько знаю.

Не удивлюсь, если из них 100 тысяч захотят пойти.

Гость
#3393

Когда-то, в 1949-1953 м годах, на строительство
главного здания МГУ было привлечено 30 тысяч
осужденных.

Срока тогда всем огромные навешивали, 10 лет было
обычным сроком.

И вот, на зонах предложила власть поработать на
стройке, будет год за 2 идти срок. Или за 3, не помню.

Зарплата, хоть и небольшая. Общежитие в Москве.

Я даже говорил с человеком, который так строил.

Были общежития созданы недалеко от возводимого
объекта. Возили их автобусами.

Кто нормально себя вёл, через время стали в город
отпускать после работы.

Его бывшие собраться на зонах 10-12 лет тянули,

а мы, он говорил, вечером по Москве уже гуляли,
мороженное ели !

Строительство было завершено за 4 года,
после чего всех заключённых, кто строил, досрочно
освободили.

Так там все заключённые страны мечтали попасть
на это строительство, он рассказывал.

Гость
#3394

Но на стройку или на войну - разница, конечно, огромная.

Гость
#3395

Сейчас парадоксальная ситуация в стране сложилась.

Тот, кто присел на небольшой срок, сейчас себе жизнь
сохранит. Его же не призовут !

Через 2-3 года выйдет, он ещё молодой, и жив остался.

А кто преступлений не совершал, тех к моменту выхода
зека на волю, многих уже не будет в живых.

И получается, чем 10 лет за отказ воевать получить,
или 15 лет за митинг - лучше бутылку водки в продмаге
украсть, и сесть на 2 года.

Гость
#3396
Гадюша

Ну наверное когда пупкин ласты склеит,надеюсь это произойдет в ближайшее время,она рыдать будет😁 ну а -то что сын погиб ни за что,это так-мелочи жизни.не понимаю этих женщин,им не жалко своих детей,мужей?😯

Да, такие, будут рыдать по пупкину.
Сына ей жалко, но тупая рабская психология не позволяет думать, что пупка враг, ей по телеку не сказали об этом. Там такая мощная пропаганда идет плюс люди в некоторых регионах выживают, им некогда задумываться.

Гость
#3397
Гадюша

По телику показывали эту тётку? Ну скорее всего ей заплатили т 30, она и озвучивает, что сказали.

Да, по телеку, там только такие, нас не покажут.

💤
#3398

Здравствуйте россияне
Всё сретecь? (

Гадюша
#3399
Гость

Ты много на митинги ходила, плесень ?

Или ты только других подстрекаешь ?
А сама ссышь ходить.

Представь себе, уриновна, ходила. Когда были митинги против строительства ферросплавного завода, Мила знает, я ходила. Я ж не вы, ссыкло😁 Просто так на эту бойню на Украине я бы не потащилась, как скот блин на убой.

Гадюша
#3400

Ясно же почему объявили эту мобилизацию, дураков нет идти по контракту, дохнуть на Украине, ну вот нашли пушечное мясо, резервистов. Блядди..

Предыдущая тема