Гость
Статьи
После работы время …

После работы время пролетает незаметно. У вас тоже так?

У меня возникает ощущение, что я прихожу домой с работы, моргаю и снова я в маршрутке еду на работу. На работе время тянется невероятно медленно, хотя я никогда не сижу без дела. Но стоит мне выйти с работы, то кажется, что кто-то переводит стрелки часов в ускоренный режим. Вчера я пришла с работы в 19.00, покушала, приготовила покушать на завтра, помыла посуду и обнаружила, что время 22.00. Я не поверила своим глазам. И вот я снова собираюсь прокатиться на любимой маршрутке. Дорога отнимает много времени, я еду почти час и ещё 30 минут иду пешком. Сама работа мне нравится, но такое ощущение, что скоро у меня сдадут нервы. Я пытаюсь перестроиться и осознать, что работа-это часть моей жизни, что там тоже интересно, весело, коллектив отличный и делаю я то, что меня устраивает, но не получается. Я скучаю по дому и жду выходные с нетерпением. Я хочу походить в спортзал, но просто не представляю когда. А ещё я постоянно не высыпаюсь. Я сова и вставать в 5.30 это кошмар, я всегда думала, что живые существа ещё спят в это время. Может просто зима сказывается? Или мне психолог нужен? Детей, кстати, у меня нет, а если бы были, то это вообще как возможно-то так?((

С уважением. Псих.
37 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

потому что далеко живете от места работы.
Я уже давно для себя определила - работать на пятидневке можно только в том случае, если живете рядом с местом работы (в пределах получаса). Если ехать час и более - это будет день сурка, реально дорога выматывает, приезжаешь домой и дальше на автомате бытовые дела и спать... а утром снова в дорогу.
Если ехать до работы далеко - здесь два варианта:
либо переезжать на съем ближе к работе,
либо искать работу со сменным/гибким графиком. Чтобы не каждый день тратить 3-4часа жизни в транспорте.

Гость
#2
Вика

потому что далеко живете от места работы.
Я уже давно для себя определила - работать на пятидневке можно только в том случае, если живете рядом с местом работы (в пределах получаса). Если ехать час и более - это будет день сурка, реально дорога выматывает, приезжаешь домой и дальше на автомате бытовые дела и спать... а утром снова в дорогу.
Если ехать до работы далеко - здесь два варианта:
либо переезжать на съем ближе к работе,
либо искать работу со сменным/гибким графиком. Чтобы не каждый день тратить 3-4часа жизни в транспорте.

да хоть и близко.
я в 10 мин от дома работаю.
и тоже вечером пока пришла, домашние дела сделала, вот уже и 12!

Гость
#3

зато на работе сидишь весь день и не знаешь, чем заняться((

Гость
#4
Гость

да хоть и близко.
я в 10 мин от дома работаю.
и тоже вечером пока пришла, домашние дела сделала, вот уже и 12!

Обьясните мне что можно каждый вечер по 6 часов делать? Ну разве на вумане зависать

Гость
#5
Гость




да хоть и близко.
я в 10 мин от дома работаю.
и тоже вечером пока пришла, домашние дела сделала, вот уже и 12!

Обьясните мне что можно каждый вечер по 6 часов делать? Ну разве на вумане зависать

на вумане часа 2 от силы!
на вумане можно и на работе сидеть

Вика
#6
Гость

Обьясните мне что можно каждый вечер по 6 часов делать? Ну разве на вумане зависать

вот и мне не понятно.
Я сама было время работала далеко от дома (час-полтора в зависимости от пробок на дорогах) - и прекрасно понимаю проблему автора. Еще и ездила на перекладных в общественном транспорте, тот еще квест.
Но если работать рядом с домом, не представляю, куда можно время спускать в трубу. Ну если только реально в интернете на многие часы зависать.

С уважением. Псих.
#7

Бывают на работе загруженные дни, а бывает, что нет и просто мне до слез жалко это время. Бывает, что я делаю работу и у меня остаётся свободное время, но уйти я не могу, естественно. И приходится сидеть и делать никому не нужные дела, лишь бы время прошло быстрее. И даже если я исподтишка начну халтурить, там читать книгу, например, время быстрее не пойдет. По большей части для выполнения моей работы хватает часа 4 за глаза, а остальное время - пустая трата. Я сижу тут в 4-х стенах 9 часов и 3 часа трачу на дорогу туда-обратно, 12 часов времени на это, а на свободную жизнь, если ложиться спать в 22.00 - 3 часа. Это жесть. К сожалению других вариантов пока нет. В моём недоразвитом районе нет нормальной работы. Либо уходить, но это осуждение со всех сторон будет (муж, моя семья, его семья). Все приучены работать на износ и если я уйду, то буду числиться тунеядкой.

Гость
#8
С уважением. Псих.

Бывают на работе загруженные дни, а бывает, что нет и просто мне до слез жалко это время. Бывает, что я делаю работу и у меня остаётся свободное время, но уйти я не могу, естественно. И приходится сидеть и делать никому не нужные дела, лишь бы время прошло быстрее. И даже если я исподтишка начну халтурить, там читать книгу, например, время быстрее не пойдет. По большей части для выполнения моей работы хватает часа 4 за глаза, а остальное время - пустая трата. Я сижу тут в 4-х стенах 9 часов и 3 часа трачу на дорогу туда-обратно, 12 часов времени на это, а на свободную жизнь, если ложиться спать в 22.00 - 3 часа. Это жесть. К сожалению других вариантов пока нет. В моём недоразвитом районе нет нормальной работы. Либо уходить, но это осуждение со всех сторон будет (муж, моя семья, его семья). Все приучены работать на износ и если я уйду, то буду числиться тунеядкой.

Ужас никогда не понимала эту высидку часов ...

С уважением. Псих.
#9

Я когда-то уже работала здесь и ушла, но через 2 года меня очень сильно попросили вернуться, я на тот момент не работала и муж меня уговорил согласится при условии, что если снова начнутся те неприятности, что и в тот раз - я сразу уйду. Условия мне они действительно улучшили, как и зп, а езда по 3 часа вроде как не повод отказываться от хорошего места. И муж теперь уже не одобряет мой уход, хотя я намекала((

Гость
#10
Гость

Бывают на работе загруженные дни, а бывает, что нет и просто мне до слез жалко это время. Бывает, что я делаю работу и у меня остаётся свободное время, но уйти я не могу, естественно. И приходится сидеть и делать никому не нужные дела, лишь бы время прошло быстрее. И даже если я исподтишка начну халтурить, там читать книгу, например, время быстрее не пойдет. По большей части для выполнения моей работы хватает часа 4 за глаза, а остальное время - пустая трата. Я сижу тут в 4-х стенах 9 часов и 3 часа трачу на дорогу туда-обратно, 12 часов времени на это, а на свободную жизнь, если ложиться спать в 22.00 - 3 часа. Это жесть. К сожалению других вариантов пока нет. В моём недоразвитом районе нет нормальной работы. Либо уходить, но это осуждение со всех сторон будет (муж, моя семья, его семья). Все приучены работать на износ и если я уйду, то буду числиться тунеядкой.

Ужас никогда не понимала эту высидку часов ...

обычное явление в рф.
высиживать человеко-часы.

Гость
#11

автор, у всех так. Еще пасмурно. Весна наступит, настроение улучшится. Потерпите. А у меня еще уроки вечером и доклады. Так что у вас все ок.

Гость
#12

3 часа на поездку это конечно очень много. Я час еду и то кажется вечность, пробки эти вечные. Терпите раз пока вариантов нет.

Гость
#13

сколько вам платят?

Гость
#14

Я нашла работу возле дома, 30 минут пешком иду) Намного лучше чем 1,5 часа как раньше, реально уставала и теряла время.

Гость
#15
Гость

Ужас никогда не понимала эту высидку часов ...

обычное явление в рф.
высиживать человеко-часы.А не в рф платят кучу денег и не надо ничего делать?) это вы про Украину?

Гость
#16
Гость

Ужас никогда не понимала эту высидку часов ...

обычное явление в рф.
высиживать человеко-часы.А не в рф платят кучу денег и не надо ничего делать?) это вы про Украину?

про украину не в курсе.

Гость
#17
Гость

Ужас никогда не понимала эту высидку часов ...

обычное явление в рф.
высиживать человеко-часы.А не в рф платят кучу денег и не надо ничего делать?) это вы про Украину?

деньги надо платить за результат.
а если результат достигнут, то за каким фигом мы сидим от звонка до звонка?

Гость
#18

3 часа на дорогу это очень много. Это практически + 2 рабочих дня в неделю на дорогу у вас уходит. Вариант снять жилья поближе к работе нет? Спортом лучше всего утром перед работой заниматься и лучше всего рядом с работой зал найти. Но вставать прийдется рано, зато ощущения весь день у вас будут другие совершенно - энергия и заряд на весь день. Ещё если зал совсем рядом можно в обед ходить на короткие высокоинтеествнык 30минутнык тренировки

Гость
#19
Гость

Ужас никогда не понимала эту высидку часов ...

Есть такие должности, где надо быть в офисе даже если работы нет на тот момент - клиент может позвонить или заявится в любое время в рабочие часы например

Гость
#20
Гость

обычное явление в рф.
высиживать человеко-часы.

А не в рф платят кучу денег и не надо ничего делать?) это вы про Украину?

деньги надо платить за результат.
а если результат достигнут, то за каким фигом мы сидим от звонка до звонка?Просто я к Тому , что так везде в офисе, я этого тоже не понимаю. Сидеть даже если нет работы . Другое дело если например вы секретарь или офис менеджер там всегда надо находится в офисе тк мало ли что .

Гость
#21

Плюсуюсь под временем на дорогу. В идеале , конечно, чтобы можно было дойти пешком или в край пару остановок на автобусе. А если метро 1 - 2 остановки по прямой. Если это 9 остановок ещё с пересадками каждый день , а особенно если работа рано начинается, то это чистый ад . Сама впервые столкнулась, раньше работала 5 остановок от дома на автобусе! Сейчас хоть и по прямой но 10 остановок с огромной длинной пересадкой . Это ужас...а ещё добавьте забитость метро в утренние часы ...и получите адскую смесь я даже не представляю как работают те кто добирается на одном метро час! Там до метро дойди от метро это все полтора часа выйдет. Проще уж спать тогда на работе чем домой ездить

Гость
#22
Гость

А не в рф платят кучу денег и не надо ничего делать?) это вы про Украину?

деньги надо платить за результат.
а если результат достигнут, то за каким фигом мы сидим от звонка до звонка?Просто я к Тому , что так везде в офисе, я этого тоже не понимаю. Сидеть даже если нет работы . Другое дело если например вы секретарь или офис менеджер там всегда надо находится в офисе тк мало ли что . =======

Видимо не развита ещё система удалённой работы в России или нет доверия сотрудникам на определённых доходностях. Я живу в Европе, работаю часть времени удалённо из дома и если у меня нет конференц звонков/виртуальных собраний в определённые часы, то могу начать раньше, продлить свой обеденный перерыв, прерваться на домашние дела, погулять с собакой, а закончить работу после 19:00-20:00, когда семья поужинала и ребёнка младшего уложили , но я на связи с 8:00 до 16:30 и если что могу в любой момент залогиниться если какая-то срочная работа появилась.

Гость
#23
Гость

деньги надо платить за результат.
а если результат достигнут, то за каким фигом мы сидим от звонка до звонка?

Просто я к Тому , что так везде в офисе, я этого тоже не понимаю. Сидеть даже если нет работы . Другое дело если например вы секретарь или офис менеджер там всегда надо находится в офисе тк мало ли что . =======

Видимо не развита ещё система удалённой работы в России или нет доверия сотрудникам на определённых доходностях. Я живу в Европе, работаю часть времени удалённо из дома и если у меня нет конференц звонков/виртуальных собраний в определённые часы, то могу начать раньше, продлить свой обеденный перерыв, прерваться на домашние дела, погулять с собакой, а закончить работу после 19:00-20:00, когда семья поужинала и ребёнка младшего уложили , но я на связи с 8:00 до 16:30 и если что могу в любой момент залогиниться если какая-то срочная работа появилась. А ну да в Америке же у всех богатые дома деньги падают с неба и очень рады эмигрантам прям обнимают их : иди сюда дрогой на лучшую работу )

С уважением. Псих.
#24
Гость

3 часа на дорогу это очень много. Это практически + 2 рабочих дня в неделю на дорогу у вас уходит. Вариант снять жилья поближе к работе нет? Спортом лучше всего утром перед работой заниматься и лучше всего рядом с работой зал найти. Но вставать прийдется рано, зато ощущения весь день у вас будут другие совершенно - энергия и заряд на весь день. Ещё если зал совсем рядом можно в обед ходить на короткие высокоинтеествнык 30минутнык тренировки

Блин, зачем вы про эти +2 сказали, я в отчаяние впала полное😂🤧
Снять тоже не вариант. Мы 5 лет снимали, а сейчас своя в ипотеке, сделала ремонт и я просто морально не готова к очередному переезду, снова к чужим стенам и вещам, не не. Я лучше тогда уйду совсем. Эх(((
Муж в утешение говорит, что вся страна так работает, что поделаешь. Ну не знаю как страна, а с моей работы нет таких дебилов, как я, из дальних районов. А ну есть, но в их районы автобус служебный ходит, в мой нет, так как сказали из-за одного человека не будут пускать рейс. Вот так((

Треня перед работой совершенно невозможна, т. к. я встаю в 5.30, моюсь, сушусь и еду дальше, и как раз приезжаю без опоздания. Завтракаю на ходу.

А про ад в утренних маршрутках сущая правда. Мне в давке даже ручки у сумки отрывали. А в наушниках еду, так даже музыку переключить не могу, т.к. телефон в кармане, а руки по швам, ужас просто ужасный, как подумаю аж тошнит. Я в выходные даже никуда не хожу, потому что все развлечения это в сторону моей работы, я просто морально не могу в выходной день в ту сторону ехать, аж воротит

meadowlark
#25
С уважением. Псих.

Блин, зачем вы про эти +2 сказали, я в отчаяние впала полное😂🤧 Я в выходные даже никуда не хожу, потому что все развлечения это в сторону моей работы, я просто морально не могу в выходной день в ту сторону ехать, аж воротит

Как же я вам сочувствую. К счастью, я всегда работала в пешей доступности от дома, а вот муж всю жизнь ездил по полтора-два часа в одну сторону. Жизни не было, в том числе семейной, только в выходные, даже на прогулку выбирались только в выходные, ибо муж в среднем возвращался в 8 вечера, иногда и чуть позже. Три года назад переехали в другую страну и теперь муж в 6 вечера дома. Какое же это счастье. Мы за три года провели вместе времени больше, чем за предыдущие 17. Теперь мы и гуляем, и вслух друг другу читаем, и фильмы смотрим, и на океан ездим. В России это было невозможно, так как жили в Подмосковье, а работа с хорошей зарплатой только в Москве((
Если дома ситуация не плачевная, то бросайте эту работу и ищите ближе к дому. Такая жизнь - это ад.

НикГость
#26

Автор, а я увольняюсь. Встаю в 5-40, в 6-15 / 6-20 выхожу, в 6-50 сажусь на электричку, в 7-25 метро, в 8-20 на работе, не могу себя заставить еще раньше приезжать. И я так уже затрахалась, что жизнь не мила. Да ну ее на *** такую работу!

НикГость
#27
Гость

зато на работе сидишь весь день и не знаешь, чем заняться((

☆☆☆☆☆
отнюдь, на моей работе дел до херища, сама удивляюсь, вроде январь, а дел по горло

НикГость
#28
С уважением. Псих.

Бывают на работе загруженные дни, а бывает, что нет и просто мне до слез жалко это время. Бывает, что я делаю работу и у меня остаётся свободное время, но уйти я не могу, естественно. И приходится сидеть и делать никому не нужные дела, лишь бы время прошло быстрее. И даже если я исподтишка начну халтурить, там читать книгу, например, время быстрее не пойдет. По большей части для выполнения моей работы хватает часа 4 за глаза, а остальное время - пустая трата. Я сижу тут в 4-х стенах 9 часов и 3 часа трачу на дорогу туда-обратно, 12 часов времени на это, а на свободную жизнь, если ложиться спать в 22.00 - 3 часа. Это жесть. К сожалению других вариантов пока нет. В моём недоразвитом районе нет нормальной работы. Либо уходить, но это осуждение со всех сторон будет (муж, моя семья, его семья). Все приучены работать на износ и если я уйду, то буду числиться тунеядкой.

☆☆☆☆☆☆
ну и дурочка, чесслово. Живите для себя и любите себя, а не слушайте осуждение, по хнр на них

НикГость
#29
С уважением. Псих.

Я когда-то уже работала здесь и ушла, но через 2 года меня очень сильно попросили вернуться, я на тот момент не работала и муж меня уговорил согласится при условии, что если снова начнутся те неприятности, что и в тот раз - я сразу уйду. Условия мне они действительно улучшили, как и зп, а езда по 3 часа вроде как не повод отказываться от хорошего места. И муж теперь уже не одобряет мой уход, хотя я намекала((

☆☆☆☆☆☆
Автор, вот честно, что это за муж такой, по 3 часа терять в день - это ***. У меня 4 уходит, но мы доделали ремонт, закупили мебель, сейчас я отложила на 3 месяца кредита и всё, сказала, с меня хватит, отдохну. А что плохо еще - секс пропадает из-за усталости, с принятием решения, меня попустило, муж повеселел. )))

НикГость
#30
Гость

3 часа на дорогу это очень много. Это практически + 2 рабочих дня в неделю на дорогу у вас уходит. Вариант снять жилья поближе к работе нет? Спортом лучше всего утром перед работой заниматься и лучше всего рядом с работой зал найти. Но вставать прийдется рано, зато ощущения весь день у вас будут другие совершенно - энергия и заряд на весь день. Ещё если зал совсем рядом можно в обед ходить на короткие высокоинтеествнык 30минутнык тренировки

☆☆☆☆☆☆
ну не скажите. когда у меня уходило 40 мин до работы, я вечером с удовольствием занималась. Сейчас я добираюсь 2 часа, и мне этот спорт на хрен не сдался. А если я начинаю тренить, то в сб и вск лежу трупом из-за дикой усталости

НикГость
#31
С уважением. Псих.

3 часа на дорогу это очень много. Это практически + 2 рабочих дня в неделю на дорогу у вас уходит. Вариант снять жилья поближе к работе нет? Спортом лучше всего утром перед работой заниматься и лучше всего рядом с работой зал найти. Но вставать прийдется рано, зато ощущения весь день у вас будут другие совершенно - энергия и заряд на весь день. Ещё если зал совсем рядом можно в обед ходить на короткие высокоинтеествнык 30минутнык тренировки

Блин, зачем вы про эти +2 сказали, я в отчаяние впала полное😂🤧
Снять тоже не вариант. Мы 5 лет снимали, а сейчас своя в ипотеке, сделала ремонт и я просто морально не готова к очередному переезду, снова к чужим стенам и вещам, не не. Я лучше тогда уйду совсем. Эх(((
Муж в утешение говорит, что вся страна так работает, что поделаешь. Ну не знаю как страна, а с моей работы нет таких дебилов, как я, из дальних районов. А ну есть, но в их районы автобус служебный ходит, в мой нет, так как сказали из-за одного человека не будут пускать рейс. Вот так((

Треня перед работой совершенно невозможна, т. к. я встаю в 5.30, моюсь, сушусь и еду дальше, и как раз приезжаю без опоздания. Завтракаю на ходу.

А про ад в утренних маршрутках сущая правда. Мне в давке даже ручки у сумки отрывали. А в наушниках еду, так даже музыку переключить не могу, т.к. телефон в кармане, а руки по швам, ужас просто ужасный, как подумаю аж тошнит. Я в выходные даже никуда не хожу, потому что все развлечения это в сторону моей работы, я просто морально не могу в выходной день в ту сторону ехать, аж воротит

☆☆☆☆☆☆
Вы прям меня описАли. Автор, увольняйтесь и ищите работу рядом с домом

НикГость
#32
meadowlark

Блин, зачем вы про эти +2 сказали, я в отчаяние впала полное😂🤧 Я в выходные даже никуда не хожу, потому что все развлечения это в сторону моей работы, я просто морально не могу в выходной день в ту сторону ехать, аж воротит

Как же я вам сочувствую. К счастью, я всегда работала в пешей доступности от дома, а вот муж всю жизнь ездил по полтора-два часа в одну сторону. Жизни не было, в том числе семейной, только в выходные, даже на прогулку выбирались только в выходные, ибо муж в среднем возвращался в 8 вечера, иногда и чуть позже. Три года назад переехали в другую страну и теперь муж в 6 вечера дома. Какое же это счастье. Мы за три года провели вместе времени больше, чем за предыдущие 17. Теперь мы и гуляем, и вслух друг другу читаем, и фильмы смотрим, и на океан ездим. В России это было невозможно, так как жили в Подмосковье, а работа с хорошей зарплатой только в Москве((
Если дома ситуация не плачевная, то бросайте эту работу и ищите ближе к дому. Такая жизнь - это ад.

☆☆☆☆☆
В какую страну Вы уехали?

Гость
#33

Да!.. Это и есть современное рабство!

Гость
#34
С уважением. Псих.

Бывают на работе загруженные дни, а бывает, что нет и просто мне до слез жалко это время. Бывает, что я делаю работу и у меня остаётся свободное время, но уйти я не могу, естественно. И приходится сидеть и делать никому не нужные дела, лишь бы время прошло быстрее. И даже если я исподтишка начну халтурить, там читать книгу, например, время быстрее не пойдет. По большей части для выполнения моей работы хватает часа 4 за глаза, а остальное время - пустая трата. Я сижу тут в 4-х стенах 9 часов и 3 часа трачу на дорогу туда-обратно, 12 часов времени на это, а на свободную жизнь, если ложиться спать в 22.00 - 3 часа. Это жесть. К сожалению других вариантов пока нет. В моём недоразвитом районе нет нормальной работы. Либо уходить, но это осуждение со всех сторон будет (муж, моя семья, его семья). Все приучены работать на износ и если я уйду, то буду числиться тунеядкой.

+700

Гость
#35
С уважением. Псих.

Блин, зачем вы про эти +2 сказали, я в отчаяние впала полное😂🤧
Снять тоже не вариант. Мы 5 лет снимали, а сейчас своя в ипотеке, сделала ремонт и я просто морально не готова к очередному переезду, снова к чужим стенам и вещам, не не. Я лучше тогда уйду совсем. Эх(((
Муж в утешение говорит, что вся страна так работает, что поделаешь. Ну не знаю как страна, а с моей работы нет таких дебилов, как я, из дальних районов. А ну есть, но в их районы автобус служебный ходит, в мой нет, так как сказали из-за одного человека не будут пускать рейс. Вот так((

Треня перед работой совершенно невозможна, т. к. я встаю в 5.30, моюсь, сушусь и еду дальше, и как раз приезжаю без опоздания. Завтракаю на ходу.

А про ад в утренних маршрутках сущая правда. Мне в давке даже ручки у сумки отрывали. А в наушниках еду, так даже музыку переключить не могу, т.к. телефон в кармане, а руки по швам, ужас просто ужасный, как подумаю аж тошнит. Я в выходные даже никуда не хожу, потому что все развлечения это в сторону моей работы, я просто морально не могу в выходной день в ту сторону ехать, аж воротит

Вот это попадалово!..

Гость
#36
С уважением. Псих.

Бывают на работе загруженные дни, а бывает, что нет и просто мне до слез жалко это время. Бывает, что я делаю работу и у меня остаётся свободное время, но уйти я не могу, естественно. И приходится сидеть и делать никому не нужные дела, лишь бы время прошло быстрее. И даже если я исподтишка начну халтурить, там читать книгу, например, время быстрее не пойдет. По большей части для выполнения моей работы хватает часа 4 за глаза, а остальное время - пустая трата. Я сижу тут в 4-х стенах 9 часов и 3 часа трачу на дорогу туда-обратно, 12 часов времени на это, а на свободную жизнь, если ложиться спать в 22.00 - 3 часа. Это жесть. К сожалению других вариантов пока нет. В моём недоразвитом районе нет нормальной работы. Либо уходить, но это осуждение со всех сторон будет (муж, моя семья, его семья). Все приучены работать на износ и если я уйду, то буду числиться тунеядкой.

Конечно, не поймут, рабы же