Гость
Статьи
Этот форум для …

Этот форум для зажиточных крестьян?

Читаю форум, пишут, что в отпуск на море ездят, ходят в кафе, еду заказывают, или кофием каждый день балуются. Одежду новую покупают, а не за родней донашиваю. Или смартфон у каждого второго.
Когда простой человек читает форум, удивляется всей этой роскоши.

Знатный жених
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, кофе- это так дорого?? И при чем тут крестьяне? Эти формулировки остались в 19 веке. Жить в тех веках вечно?

Гость
#2

Да мы такие. Я вон вообще щас из своего джакузи вам настрачиваю😎😂

Гость
#3

какой кофе?
арманьяк, сотерн, кондрё

А ты холоп марш хлев чистить!

Сырёжа
#4

Я дворянских родов. А ты чьих будешь, холоп?

Сырёжа
#5
Гость

какой кофе?
арманьяк, сотерн, кондрё

А ты холоп марш хлев чистить!

Какое кондрё? Жу тэм лямур тужур б л ядь

Гость
#6

Ну вообще-то это не роскошь.

Гость
#7

Помещик Темерязевский изволил придумать машину времени и вы крепостной тайно пишите записки,при лучине и кидаете в машину к нам в будущее?

Сырёжа
#8

Это смерд какой то. Выпороть его!

Знатный жених
#9
Гость

Помещик Темерязевский изволил придумать машину времени и вы крепостной тайно пишите записки,при лучине и кидаете в машину к нам в будущее?

Все верно, но только не будущее, а в прошлое.

Знатный жених
#10
Гость

Помещик Темерязевский изволил придумать машину времени и вы крепостной тайно пишите записки,при лучине и кидаете в машину к нам в будущее?

Видите ли, после войны страну полностью изолировали от внешнего мира и мы живём, как при Иване III.

Гость
#11

Второй смартфон- это дёшево, вот айфон уже дорого. Донашивать за роднёй - это прошлый век, одежда сегодня дешевле продуктов. Заказ продуктов сегодня особо тоже не дорого, если не каждый день. Ходить в кафе, тоже не каждый день, можно для всех. Отдых на море, смотря где. В Дубае действительно роскошь.

Сырёжа
#12
Знатный жених

Видите ли, после войны страну полностью изолировали от внешнего мира и мы живём, как при Иване III.

А где тогда опричники с собачьими головами на конях?

Гость
#13

А разве всё вышеописанное - не обычная жизнь? По-моему, именно она. Ничего сверхъестественного.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#14
Гость

Да мы такие. Я вон вообще щас из своего джакузи вам настрачиваю😎😂

Не отвлекайся, продолжай пускать газы, а то джакузи не будет

Гость
#15

Прям кофе это такая роскошь, что-ли? Кафе тоже дешевые бывают, ничего такого в этом нет, да и зачем за родней донашивать одежда есть не оч дорогая

Гость
#16
ВЛАГАЛИЩЕВ

Не отвлекайся, продолжай пускать газы, а то джакузи не будет

Я уже на кроватке. А ты пускаешь газы?

Гость
#17
ВЛАГАЛИЩЕВ

Не отвлекайся, продолжай пускать газы, а то джакузи не будет

вот же идиот

Гость
#18

Найди себе мужа богатого - тоже будешь по морям и кофеям ездить

Гость
#19
Гость

какой кофе?
арманьяк, сотерн, кондрё

А ты холоп марш хлев чистить!

Какой, какой. Тыквенный латте))

Гость
#20

Да тут у каждой пихарь миллионер прост.

Гость
#21
Гость

А что, кофе- это так дорого?? И при чем тут крестьяне? Эти формулировки остались в 19 веке. Жить в тех веках вечно?

А ты то когда дворянкой стала?

Гость
#22
Гость

Да мы такие. Я вон вообще щас из своего джакузи вам настрачиваю😎😂

Ну то что ты настрачиваешь в жакузях - никто не сомневается ))

Гость
#23
Гость

какой кофе?
арманьяк, сотерн, кондрё

А ты холоп марш хлев чистить!

Ты щас дьявола вызывал?

Гость
#24
Сырёжа

Я дворянских родов. А ты чьих будешь, холоп?

Так ты определись - родов ты или таки сирожа! А то на раздвоение похоже.

Гость
#25
Знатный жених

Видите ли, после войны страну полностью изолировали от внешнего мира и мы живём, как при Иване III.

Если бы!

Гость
#26
Гость

Второй смартфон- это дёшево, вот айфон уже дорого. Донашивать за роднёй - это прошлый век, одежда сегодня дешевле продуктов. Заказ продуктов сегодня особо тоже не дорого, если не каждый день. Ходить в кафе, тоже не каждый день, можно для всех. Отдых на море, смотря где. В Дубае действительно роскошь.

Одежда дешевше если на вес брать первое попавшееся как сейчас модно.

Гость
#27

Да ваще! И воду, скорее всего, только один раз используют!
Раскулачить их!

Гость
#28
Гость

А ты то когда дворянкой стала?

молчи, если не знаешь происхождение человека. я ею и была. у меня грамота 19 века от прадеда. так что утрись!

Гость
#29

На моря не езжу, плавать не умею, жару не люблю, по ресторанам не хожу, очень редко бываю в кафе, в интернете ничего не заказываю, кредитов нет, ипотеки нет, смартфон есть, нужен по работе, потому что есть рабочая группа -чат, потому что цифривизация кругом, будь она неладна. Живу в Москве, людей просто вынуждают делать всë самостоятельно через интернет. Даже на работе в кадрах при трудоустройстве требуют прислать выгрузку электронной трудовой книжки. Причëм у меня бумажная тоже сохранена. Раньше пришел, отдал еë в кадры и всë. А теперь приходится сидеть и тыкать разбираться во всëм самому. То пересылается, то не пересылается, то у них файл не открывается, пришлите по другому. Всë везде в электронном виде. С удовольствием жила бы в глуши без всей этой нервотрëпки. Жить спокойно это моя мечта. Но видимо в Москве это невозможно. Одни мошенники задолбают своими звонками хоть по телефону, хоть в дверь.
Из людей просто делают зажиточных крестьян, это выгодно власти, бизнесу, банкам, вынуждают больше зарабатывать, брать кредиты, покупать и менять авто на подороже. Человек, который хочет просто мира и покоя в душе никогда не будет гнаться за материальными благами. Есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги. Богатые тоже плачут.

#30

Думаю, да. Ты просто не из МСК или СПБ.

Знатный жених
#31
Alex111

Думаю, да. Ты просто не из МСК или СПБ.

Из Екб. На извозчике дня три до Петербурга.

Гость
#32

Увы, средний класс в нормальном его понимании у нас воспринимают как богатство и как минимум зажиточность.
Но у многих женщин и его нет- банально не вяжется уровень доходов/расходов с работой )

Гость
#33
Гость

На моря не езжу, плавать не умею, жару не люблю, по ресторанам не хожу, очень редко бываю в кафе, в интернете ничего не заказываю, кредитов нет, ипотеки нет, смартфон есть, нужен по работе, потому что есть рабочая группа -чат, потому что цифривизация кругом, будь она неладна. Живу в Москве, людей просто вынуждают делать всë самостоятельно через интернет. Даже на работе в кадрах при трудоустройстве требуют прислать выгрузку электронной трудовой книжки. Причëм у меня бумажная тоже сохранена. Раньше пришел, отдал еë в кадры и всë. А теперь приходится сидеть и тыкать разбираться во всëм самому. То пересылается, то не пересылается, то у них файл не открывается, пришлите по другому. Всë везде в электронном виде. С удовольствием жила бы в глуши без всей этой нервотрëпки. Жить спокойно это моя мечта. Но видимо в Москве это невозможно. Одни мошенники задолбают своими звонками хоть по телефону, хоть в дверь.
Из людей просто делают зажиточных крестьян, это выгодно власти, бизнесу, банкам, вынуждают больше зарабатывать, брать кредиты, покупать и менять авто на подороже. Человек, который хочет просто мира и покоя в душе никогда не будет гнаться за материальными благами. Есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги. Богатые тоже плачут.

А что значит заставляют зарабатывать? Если при малейшей попытке всё отжимают. И приходится тупо в пятёрочке сидеть.

#34
Знатный жених

Из Екб. На извозчике дня три до Петербурга.

Раз есть деньги на три дня на извозчика, найдется и на кофе, одежду, смартфоны. Не прибедняйся, зажиточный крестьянин!

Гость
#35
Гость

А что значит заставляют зарабатывать? Если при малейшей попытке всё отжимают. И приходится тупо в пятёрочке сидеть.

Мы живëм при капитализме. Власть делает только то, что ей выгодно. Им на народ наплевать. Человеку приходится крутиться и выживать самостоятельно. А это уж у кого как получается. Кто-то становится Лерчиками и Блиновскими, дуря и обдирая народ, а кто-то работает без выходных в Пятерочке, кормя штрафами руководство. И пенсионеры тоже вынуждены как-то выживать на пенсию в 20 тыс.

#36

ТС, и вы такое пишите, кто ж вам не даёт?
Смартфон и кофе вообще не считаю предметами роскоши. Почти у всех эту роскошь вижу. Одежду тоже ни за кем не донашиваю.
Видимо, вы в каком-то плохом месте живёте, если такое у вас в порядке вещей. Похоже на маленький городок, в котором градообразующее предприятие закрылось.

#37
Гость

А что, кофе- это так дорого?? И при чем тут крестьяне? Эти формулировки остались в 19 веке. Жить в тех веках вечно?

Наверное, этот форум для столбовых дворян. )))

#38
Знатный жених

Из Екб. На извозчике дня три до Петербурга.

А ежели на собаках, то дней десять.

#39
Гость

А что значит заставляют зарабатывать? Если при малейшей попытке всё отжимают. И приходится тупо в пятёрочке сидеть.

Там, говорят, вакансия открылась. Продавщица то ли сама уволилась, то ли помогли.

Знатный жених
#40
Гость

Мы живëм при капитализме. Власть делает только то, что ей выгодно. Им на народ наплевать. Человеку приходится крутиться и выживать самостоятельно. А это уж у кого как получается. Кто-то становится Лерчиками и Блиновскими, дуря и обдирая народ, а кто-то работает без выходных в Пятерочке, кормя штрафами руководство. И пенсионеры тоже вынуждены как-то выживать на пенсию в 20 тыс.

Не в капитализме дело, Ри здоровом капитализме продавец пятерочки может стать кем хочет. Мы живём при бандитском феодализме с элементами торговли.

Знатный жених
#41
Фурухольмен

ТС, и вы такое пишите, кто ж вам не даёт?
Смартфон и кофе вообще не считаю предметами роскоши. Почти у всех эту роскошь вижу. Одежду тоже ни за кем не донашиваю.
Видимо, вы в каком-то плохом месте живёте, если такое у вас в порядке вещей. Похоже на маленький городок, в котором градообразующее предприятие закрылось.

Екатеринбург

Гость
#42
Гость

Прям кофе это такая роскошь, что-ли? Кафе тоже дешевые бывают, ничего такого в этом нет, да и зачем за родней донашивать одежда есть не оч дорогая

Вот для таких как ты государство собирается ввести новый налог на развлечения,значит будешт с каждого чека денежки отстёгивать если тебе не дорого

Гость
#44

ступай на конюшню скажи барыня велела выпороть

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: