Гость
Статьи
Не получается найти …

Не получается найти работу из-за внешности

Я красивая, в резюме нет фото, было такое что рекрутерки целые заговоры против меня вели, пытались навредить, пришлось убрать фотку. Ну конечно же когда я прихожу и тетка меня видит , меня не берут. Обеспечуна тоже найти не получается, что делать?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Че делать? На вумене сидеть да трафик качать под рекламу с утра до вечера. Тут твоя внешность никакой роли не играет.
Nixon
#2
Наверное не на ту работу устраиваешься! По ищи, что то по лучше !
Гость
#3
А навыки есть? Интересно, что там за работа такая
Гость
#4
У меня начальник не взял женщину, потому что на ней была очень дорогая одежда.
Бобик
#5
Свитерок и очечки на голову страшную копну шишку то в чем максимально уродлива. Зубы вампира накладные купи чтоб как у Фредди Меркьюри выпирали зубы
#6
Красивых обычно чаще берут на работу.
Гость
#7
Вы уверены что причина в этом? Смойте макияж, придите в обычной спортивной одежде или в джинсах и футболке и кроссовках. И проверьте, как будут реагировать.
Вот полезная статья об этом:
"Подготовьтесь к собеседованию
Как подготовиться к собеседованию? Возможно, стоит больше узнать о компании, в которой вы хотите работать. Чем больше вы о ней знаете, тем более приятное впечатление вы произведете во время собеседования. Также эта информация поможет вам понять, есть ли у них желаемая вами работа и хотите ли вы там работать.
Заранее обдумайте, что наденете. Если предполагаемая работа связана с физическим трудом, наденьте подходящую опрятную и чистую одежду. Аккуратная одежда и внешний вид расскажут будущему работодателю о том, что у вас есть чувство собственного достоинства и вы, вероятно, цените свой труд. Если вы планируете заняться умственным трудом, выберите одежду делового стиля, принятую в вашей местности. Найджел говорит: «Позаботившись об одежде заблаговременно, вы уменьшите стресс перед собеседованием».
Найджел также рекомендует приехать на собеседование на 15 минут раньше. Однако не стоит приезжать слишком рано. Опоздание же вообще будет не в вашу пользу. Эксперты утверждают, что во время встречи решающими являются первые три секунды. Этого достаточно, чтобы тот, кто проводит собеседование, дал вашему внешнему виду и поведению оценку, которая сильно повлияет на его или ее мнение. Если вы опоздаете на встречу, о вас сложится очень плохое мнение. Не забывайте, что других возможностей исправить первое впечатление не будет.
Однако не следует считать того, кто проводит собеседование, врагом. Ведь он тоже когда-то искал свою работу, и ваши чувства ему известны. Вероятно, он волнуется, так как у него, возможно, мало или нет опыта в проведении таких встреч. А если собеседование проводит глава компании, то, безусловно, он прекрасно понимает, что понесет убытки, приняв на работу неподходящего человека."
Гость
#8
Устройтесь администратором автосалона там нужны куколки
Гость
#9
какой рост и фигура?
Бобик
#10
Либо подавай резюме на вакансии покруче. Можешь на объявление фото свое поставить с подписью ищу работу, на авито выложить. Именно ищу работу и фото. Быстро тебя с руками оторвут.
Гость
#11
Сосать у узбеков бесплатно. А что вы хотели, нужны специалистки с опытом!
й
#12
Если где-то на ресепшен в приличную компанию , то наоборот там не помешает красивой лицо
Гость
#13
Гость
Устройтесь администратором автосалона там нужны куколки
Я туда ходила кстати) не взяли. причем при мне какая-то замухрыжка уже с документами пришла ее взяли)
Гость
#14
Гость
какой рост и фигура?
173.55
Гость
#15
Гость
173.55
капец тут высоких женщин много. хоть бы одна познакомилась.
Гость
#16
Интересно. Я вот преподавателем в университете работаю, так у нас на кафедре такие страшилища работают, что даже любимой жене изменить не с кем. Только со студентками... Если что, преподаю теорию кино
Гость
#17
А с чего вы взяли то, что рекрутерки именно заговоры плетут? И куда именно ходили устраиваться? На какие вакансии?
Рекрутеры обычно мало имеют значения и влияния, чтоб брать или не брать. Вот бабы какие-нибудь из отдела, начальники, что собеседуют к себе в отдел, могут так поступать. Но вот рекрутерки сомнительно. Они и собеседования как таковые обычно сейчас не проводят. Обычно они пообщаются по телефону, спросят необходимые вопросы, и резюме передают руководителю. Если он говорит ок, то зовут на следуюший этап.
Гость
#18
Алексей
Красивых обычно чаще берут на работу.
неа, наоборот
Гость
#19
Гость
Я туда ходила кстати) не взяли. причем при мне какая-то замухрыжка уже с документами пришла ее взяли)
Один автосалон не показатель. в премиальные нужны куколки. отправьте прямо сейчас резюме с фото в разные.
Гость
#20
Если реально красивая, легко найдёшь себе мужика.
Гость
#21
Гость
Если реально красивая, легко найдёшь себе мужика.
если запросы высокие, не найдёт.
Гость
#22
Гость
А с чего вы взяли то, что рекрутерки именно заговоры плетут? И куда именно ходили устраиваться? На какие вакансии?
Рекрутеры обычно мало имеют значения и влияния, чтоб брать или не брать. Вот бабы какие-нибудь из отдела, начальники, что собеседуют к себе в отдел, могут так поступать. Но вот рекрутерки сомнительно. Они и собеседования как таковые обычно сейчас не проводят. Обычно они пообщаются по телефону, спросят необходимые вопросы, и резюме передают руководителю. Если он говорит ок, то зовут на следуюший этап.
потому что меня одна баба вызвала на собеседование и заблокировала когда я пришла. сама страшная мышь я ее фотку нашла на авито по номеру телефона)
Гость
#23
Гость
Один автосалон не показатель. в премиальные нужны куколки. отправьте прямо сейчас резюме с фото в разные.
в порше ходила.
Гость
#24
Гость
Один автосалон не показатель. в премиальные нужны куколки. отправьте прямо сейчас резюме с фото в разные.
да и зп там маленькая , я на перепродажах ничего не делая больше зарабатываю
Гость
#25
Гость
да и зп там маленькая , я на перепродажах ничего не делая больше зарабатываю
Вам работа не нужна.
Гость
#26
Гость
в порше ходила.
Смешно. 5 лет назад? Уже давно их салонов нет.
Сходили один раз выводы сделали. И зп там не маленькая.
Просто ленивая и работать не хотите поэтому вас не берут.
Гость
#27
Гость
да и зп там маленькая , я на перепродажах ничего не делая больше зарабатываю
наверное это жаба меня в порше не взяла, что какой-нибудь богач мне бы порш подарил) жабы всегда красоткам палки в колеса вставляют
Гость
#28
Гость
Смешно. 5 лет назад? Уже давно их салонов нет.
Сходили один раз выводы сделали. И зп там не маленькая.
Просто ленивая и работать не хотите поэтому вас не берут.
в 23 году ходила. зп 35 тыщ была.
Гость
#29
Гость
наверное это жаба меня в порше не взяла, что какой-нибудь богач мне бы порш подарил) жабы всегда красоткам палки в колеса вставляют
Ну ок, сходите в салон эксид. Туда берут только красивых, страшных не подпускают за километр. Если вас не возьмут значит дело в другом или не такая красивая...
Гость
#30
Гость
потому что меня одна баба вызвала на собеседование и заблокировала когда я пришла. сама страшная мышь я ее фотку нашла на авито по номеру телефона)
Ну по одной всех судить..
Просто если это часто происходит, то значит дело в чем-то другом. Может общаться и себя преподнести не умеете, может компетенций не хватает, может одежда неподобающая. До фига причин на самом деле. Сложно сказать не зная прям подробностей.
Гость
#31
Гость
Ну по одной всех судить..
Просто если это часто происходит, то значит дело в чем-то другом. Может общаться и себя преподнести не умеете, может компетенций не хватает, может одежда неподобающая. До фига причин на самом деле. Сложно сказать не зная прям подробностей.
ну согласитесь явная зависть ведь была. вызывать и блокировать)
Гость
#32
Автор, как сказала одна моя хорошая знакомая - рублевая миллионерша: нет работы - иди в блогеры. У меня работа есть. А вот она (хорошая знакомая) процветает
Гость
#33
Гость
в порше ходила.
кстати вспомнила еще в один автосалон ходила, там бабища лет 40 сидела невзрачного вида, тоже не перезвонила потом)
Гость
#34
Гость
кстати вспомнила еще в один автосалон ходила, там бабища лет 40 сидела невзрачного вида, тоже не перезвонила потом)
Я вам написала сходить в эксид где бабищ нет, что-то вы это игнорите.
Гость
#35
Гость
кстати вспомнила еще в один автосалон ходила, там бабища лет 40 сидела невзрачного вида, тоже не перезвонила потом)
Интересно, а почему когда они говорят Мы Вам перезвоним, обычно никогда не перезванивают? Или перезванивают?
Гость
#36
Гость
кстати вспомнила еще в один автосалон ходила, там бабища лет 40 сидела невзрачного вида, тоже не перезвонила потом)
ходила еще на одну работу ограничений по возрасту не было. но когда я появилась на пороге баба скорчила рожу и выдумала , что они только от 25 лет приниммают, а мне было 24:)
Гость
#37
Гость
ходила еще на одну работу ограничений по возрасту не было. но когда я появилась на пороге баба скорчила рожу и выдумала , что они только от 25 лет приниммают, а мне было 24:)
Сейчас вам уже за 30 как я поняла? А опыта нет никакого?
Гость
#38
Гость
Сейчас вам уже за 30 как я поняла? А опыта нет никакого?
27
Фантомас
#39
Гость
Устройтесь администратором автосалона там нужны куколки
А,вот где их искать.
Гость
#40
Гость
27
Ну сидите на перепродажах тогда всю жизнь что сказать
Фантомас
#41
Гость
173.55
Размер сисек какой?
Гость
#42
Фантомас
Размер сисек какой?
3
Гость
#43
Фантомас
Размер сисек какой?
Ты что, прикалываешься? Если бы там был хоть какой-то размер, искала бы она работу, ага, счас
Фантомас
#44
Гость
Ты что, прикалываешься? Если бы там был хоть какой-то размер, искала бы она работу, ага, счас
))))))))))))))) мне правда интересно.
Фантомас
#45
Гость
3
Ээээ. Шикарно. Моделью не пробовала работать?
Гость
#46
Гость
3
Маловато. В солидных компаниях начинают общаться только с 4... Даже не знаю, что Вам посоветовать
Гость
#47
Фантомас
))))))))))))))) мне правда интересно.
Если честно, мне тоже)
Гость
#48
Гость
Маловато. В солидных компаниях начинают общаться только с 4... Даже не знаю, что Вам посоветовать
мужчинам нравится)
Гость
#49
Фантомас
Ээээ. Шикарно. Моделью не пробовала работать?
пробовала, мне тяжело было
Гость
#50
Гость
ну согласитесь явная зависть ведь была. вызывать и блокировать)
Ой, слушайте, но неадекватов же хватает. У меня тоже был кейс, когда рекрутерка мне звонила и скандал устроила. Но это как правило единичные случаи.
В основном им далеко пофиг на все.
Если вы считаете, что проблема именно в рекрутерах, то ходите на собесы, минуя их. С ними по телефону, а собес чтоб сразу с руководителем был.
Но я говорю, меня смущает, что вы именно на внешности зациклились. Может вы на собес одеваетесь как в клуб, а на этих баб смотрите свысока, как то резко говорите с ними.
Потом, я не зря говорю про ваш акцент на внешности, по внешности в целом на работу не принимают, нужны компетенции. Может у вас опыта не хватает или навыков каких.
Сейчас на одну вакансию полно кандидатов. И всегда найдется тот, кто подойдет больше. Просто пробовать пробрвать и еще раз пробовать.
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова