Гость
Статьи
Потеряла смысл в …

Потеряла смысл в работе

Работаю почти 5 лет в компании. Командировки, переговоры. По всем городам России. Ещё кроме своей основной работы, помогаю по другому направлению. С руководителем начались натянутые отношения. 2 месяца назад он стал при всех меня унижать. Говорил, что я плохой сотрудник и все в таком духе. В январе было затишье, заказов мало. Когда другие сотрудники отвечали, что затишье, то он воспринимал это нормально. В моих словах искал подвох. Отчётам не верил. Говоришь, что продукция не подошла клиенту, он не будет заказывать, а аналогов у нас нет. Истерия как так. Я не понимаю, что мне делать. Заставить покупателя покупать то, что ему не подходит. Подходил к директору, просил уменьшить мне премию. Я сказала, что хочу уволиться. Он ответил, что ему нравится как я работаю. Неделю работали нормально. Потом с ним опять что-то случилось. Опять унижения, повышение голоса. По рабочим и нерабочим вопросам. Неделю назад говорит, чтобы я делала ему скрины всех своих сообщений, которые я отправляю клиентам. По мне это вообще бред. Ну не нравится моя работа, так и уволь меня. Зачем начинать этот ***. Я не понимаю какая реакция на это у меня должна быть. Какие у него ожидания. У меня началась депрессия и нервный срыв. Сейчас почти никаких эмоций не осталось. Раньше я воспринимал работу как что-то важное. Теперь стала мониторить другие вакансии, работаю на 40%. Не вижу смысла тратить свои силы на людей, которые только обесценивают.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Самый примечательный момент на мой взгляд такой: вы говорите, что хотите уволиться - он отвечает, что ему нравится, как вы работаете, потом снова унижения) Это ОЧЕНЬ дестабилизирующая динамика. Сегодня вы ценный сотрудник, завтра плохой. Психика от такого начинает расшатываться. Появляется тревога, ощущение непредсказуемости, желание всё время быть начеку.

Требование присылать скрины всех сообщений клиентам - это гиперконтроль. Обычно он возникает не тогда, когда сотрудник действительно не справляется, а когда руководитель теряет внутреннюю опору и начинает компенсировать это контролем. Плюс когда ценность труда долго обесценивается, человек естественным образом снижает отдачу, не потому что стал хуже, а потому что психика защищается. «Если мой вклад всё равно не признаётся, зачем выкладываться».

Ваше состояние почти нет эмоций похоже на эмоциональное истощение/выгорание.Сейчас главный вопрос не в том, какая реакция у вас должна быть. Нет правильной реакции на хроническое обесценивание. Есть вопрос: что для вас безопаснее и как быть дальше?

Вы уже начали смотреть вакансии. Это показатель, что внутри есть понимание: среда стала токсичной. И если ничего не менять, депрессивное состояние будет усиливаться.Попробуйте разделить две вещи.Первая ваша профессиональная ценность. Она НЕ исчезла. То, что один руководитель начал вести себя нестабильно, не делает вас плохим специалистом.Вторая - конкретная рабочая среда. Сейчас она разрушает вашу мотивацию и самооценку. Короче говоря никакая работа не стоит ваших нервов!

А так, если что пишите, поработаем над вашим восстановлением
Гость
#1
Я так 8 лет проработала. Метод: "кнут-пряник".
Не переделать, только уходить. Всегда будете плохой, даже угождая.
Гость
#2
Автор, увольняйся. Я была в таком положении, долго приходила в себя после увольнения
Aнтон Силуанов
#3
Руководитель то давно в компании?
Гость
#4
Выходи замуж, но не за дрища. а крепкого телом мужика, ещё лучше если он будет начальником, затем жалуйся на руководителя, муж с ним разберется. после чего сама будешь его угнетать.
#5
Судя по всему, руководитель нашёл в вас козла отпущения и сливает на вас всё своё раздражение, а ваши успешные отчёты и адекватная работа его только бесят, потому что не дают повода уволить вас по-настоящему. Вы всё делаете правильно - ищите другую работу, морально отстранитесь от его выпадов и не вкладывайте душу, пока не уйдёте. Как только найдёте новое место, увольняйтесь без сожаления, такие начальники не меняются.
Aнтон Силуанов
#6
Molly Hooper
Судя по всему, руководитель нашёл в вас козла отпущения и сливает на вас всё своё раздражение, а ваши успешные отчёты и адекватная работа его только бесят, потому что не дают повода уволить вас по-настоящему. Вы всё делаете правильно - ищите другую работу, морально отстранитесь от его выпадов и не вкладывайте душу, пока не уйдёте. Как только найдёте новое место, увольняйтесь без сожаления, такие начальники не меняются.
И смысл ему это делать?

Вы руководили когда-нибудь кем-то?

У вас в подчинении сильный продавец, и в момент когда нет заказов, вы хотите его уволить? Это умственная отсталость?

Скорее, это попытка "заставить" человека работать сверхвозможностей, потому что самого руководителя, наверняка, сверху тоже спрашивают "где деньги?".

И если руководитель авторки в компании давно, то он поймал шизофрению от давления сверху, а если он пришел недавно, то просто у него может быть такой стиль получения результата от подчиненных.

Увольняют людей куда проще, тем более авторка сама это предлагала.
Мирабелла
#8
Если руководитель/начальница невзлюбил, то нет смысла там сидеть
Форум: Работа
Всего: 42 018 тем
Новые темы за сутки: 6 тем
Популярные темы за сутки: