Гость
Статьи
Помогите советом …

Помогите советом насчет работы

Мне 24 года, я с детства хотела работать врачем, но так получилось, что в медицинский институт я поступить не смогла. Очень хочу работать на скорой помощи фельдшером, но если у меня нет никакого мед образования, возьмут ли меня? Я знаю, что у них маленькая зарплата, мне все равно, я чувствую что это мое призвание. Не смейтесь надо мной пожалуйста. Если кто то знает в С-Пб, можно так устроиться? И если да то подскажите куда мне обращаться. Спасибо.

ГОСТЬ
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мадам, ну как вы будете помогать людям, не зная, как это делать? А если вам завтра захочется хирургом быть, возьмете скальпель и будете резать?

стесительная
#2

не буду смеяться, просто скажу, что без образования и знаний можно и человека загубить

#3

Без мед. образования Вы не сможете устроиться. С этим строго.

Гость
#4

Если только санитаркой

Совет
#5

Можно поступить в мед. училище и работать

Гость
#6

Во-первых, фельдшер - это даже не медсестра, раньше их называли "почти врач" и в отдаленных селениях фельдшеры были за доктора. А на скорой они могут работать и без врача. Что за бред о работе на скорой без мед. образования??? Без мед. образования вы можете работать только санитаркой, если уж так хочется быть в медицине. Идите в реанимацию, там не только "полы мыть" будете. Я работала на первых курсах института в реанимации санитаркой, многое делала и из медсестринской работы.

Кончитта танцует "Мамбу"
#7

Купите диплом, спедне-специальное (фельдшер) недорого, думаю. Еще одним светИлой в медицине будет больше.Сегодня что-то происходит с темами ...

Зёбра
#8

ну как вас могут взять без образования?

Василиска
#9

даааааааааааа, автору вроде 24, а где же мозг? вот такие врачи нас и лечат!!! я сама закончила медицинский, правда колледж, в институт не захотела поступать. А если вы уж видите себя в этой профессии, то поступайте не будущий год, а сейчас готовьтесь!. Без образования, кроме санитарки вам не на что претендовать!

Гость
#10

для начала медучилище

хруст
#11

А что вы делали до 24 лет, страстно желая работать в медицине? простите, автор, я вам не верю. Что, медучилище за это время никак не закончить было? Вы решили чисто теориетически, что это ваше призвание? ну и что? зачем нам такие фельдшеры?

Овечкина
#12

я знаю где берут без образования - Меромед! там вы даже сможете стать врачом! эх....ужасть

Блонди
#13

Девушка у Вас моразм последней стадии, с такими мозгами даже не стоит идти учиться (на фельдшера минимум 6 лет). НЕ ТУПИТЕ!!!

Овечкина
#14

12, кажись МерАМед?! ))))

Гость
#15

Блонди, на фельдшера, все-таки, поменьше учиться.

ГОСТЬ
#16

Да что вы заладили, мозги, мозги? Я на другую профессию училась! Вы без оскорблений не можете обойтись? Блонди судя по твоему нику маразм именно у тебя! Я не могу в 24 года идти в медучилище. А в универе заочно на медиков не учат! Я совет спросила в надежде на то что мне подскажут как быть. Что ж вы все злые такие? Да потому что кроме как сидеть в офисах и печатать ничего не умеете. Идите целюлит лечите!

Гость
#17

Автор, что вы надеялись услышать в ответ? Купите корку диплома в переходе и вперед к мечте! Упаси Бог, вызвать скорую с вами в качестве фельдшера. Хорошо, что я в Москве.

Гость
#18

Автор, а чем вам не понравился ответ 5 и 6? Хорошие и дельные советы без оскорблений.

Гость
#19

Она хотела, чтоб все кричали:"Как это благородно!", а то, что у нее знаний ноль и она училась на другую специальность (кого, интересно?), это побоку. Она хочет быть врачом и точка.

Гость
#20

Автор, вам с такими нервами на скорой точно делать нечего!))) Там железные нервы нужны!

ГОСТЬ
#21

не тебе судить о моих нервах!

Макса
#22

Автор, идите учитесь. Без образования Вас ни то что фельдшером, но и медсестрой на скорую не возьмут. Как Вам вообще такое могло придти в голову? И почему в 24 года нельзя поступить в мед. училище?

Nika
#23

Автор, а не хотите в фарм. компанию менеджером по продажам устроиться? И деньги зарабатывать нормальные будете, и всё-таки что-то близкое к медицине? всё-таки без мед.института даже фельдшером не устроиться....

Гость
#24

╧23! Будете смеяться, Nika, но в нашей стране медпредставителями берут людей только с высшим медицинским образованием. В крайнем случае фельдшерским. Это точно. Иначе с ними ни один врач разговаривать не будет.

Автору/ А вам не страшно идти работать на скорой без специальных знаний ? Этож сколько людей Вы угробите! Упаси меня, Господи, от такого врача.. Или фельдшера...

Если призвание - идите в медучилище! Не смертельно, что одногрупники будут чуть моложе. Это все же лучше, чем людей убивать...

Просто зашла
#25

Учиться никогда не поздно.Вперед!!!

Гость
#26

и слава богу, что вас не взяли в мед. институт, правильно сделали. С такими неразвитыми мозгами в 24 года санитаркой вы сможете работать, на пациентов огрызатся.

Котик
#27

"Гость" то что ты сейчас считаешь, что это твое призвание пройдет со временем, у меня тоже как то было, я спала и видела , что хочу быть медсестрой, хотя у меня одно образование финансист, а другое юридическое. Начала так же по всем сайтам лазить и искать что бы устроится без мед.образования медсестрой, но потом поняла что это полный БРЕД. Так что и у тебя это пройдет. Но я до сихпор иногда задаю вопрос " Почему на медика нельзя учится заочно"??????7

Гость
#28

а можно какие-то курсы медецинские окончить? чтоб взяли в больницу

Фельдшер
#29

никаких курсов для того,чтобы потом можно было пойти работать на скорую,не существует.Это какой-то несерьезный подход к медицине и скорой неотложной медицинской помощи в частности.На фельдшера учатся 4 года, но даже не всех фельдшеров берут на скорую.Желательно пройти стажировку еще во время учебы на скорой.А потом при устройстве на работу вас хорошо прогонят по темам для проверки знаний.И не факт,что возьмут.

А вы,автор,говорите,что учиться в училище "вам нельзя",а мед.вышки заочно нет.Вот ведь оказия.Вам выхода точно нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: