Гость
Статьи
Мужа переводят …

Мужа переводят работать в Чили на год, ехать или отстаться в Москве

Вот сейчас на распутье не знаем, что делать надо дать ответ ехать или нет.
Предложение неплохое в плане зарплаты, будет окупать наши две вместе в Москве, но работать будет он один = для меня …

Зайка
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

47, мда, безопасность и психическое здоровье конечно важнее, прям барышня кисейная. при виде паука в обморок падаете. а че там так страшно что ли? Ну и поедет он без вас, а вы тут кукуйте.

Макса
#53

"..Честно говоря, было наплевать - будет он там с кем-то спать или нет, смысла не видела беспокоиться. Болячки точно никакие не привез, а как он там развлекался - не мое дело. меньше знаешь - лучше спишь:).."

Во-во, я тоже предпочитаю об этом не думать.

Фидес
#54

Едьте, Автор, за один год от вас там ничего не убудет, зато на старости лет будет что вспомнить, опять-же общий с мужем жизненный опыт сближает. К тому-же подобный шанс может больше не подвернуться. Я уже с мужем в 4-х странах пожила (по его работе) и нисколько не жалею! Этож так увлекательно знакомиться с куьтурой и укладом других стран, взгляд на многие вещи становится обьективнее когд взглянешь на них од разными углами.

Гость
#55

50, я ничего не путаю. Нормальная компания ВСЕГДА обеспечит соруднику хорошие условия. Кукуйте дома, скучающие истерички. Я таких видела, которые в отле в Турции итстерику закатывали, потому что у них туалетная бумага не того цвета. если там так опасно и плохо, то может и мужу не стоит туда ехать??? Не подумали об этом??

Гость
#56

Фидес, респект. И вам не страшно там было? Не истерили? Не скучали? Вот нормальный подход, конструктивный. Работа ваша и Москва никуда не денется, а мужем отношения могут и охладеть от такой разлуки, что вроде как в непростую минуту вы от него отказалиь ради своего комфорта. И не надо вещать, что он мол такой любящий и хороший. Не зарекайтесь никогда. Ему там тоже будет некомфортно одному.

Гость
#57

будете смеятся, но некторые иностранцы знакомые всерьез опасались в Мск приезжать по той же причине - криминал, нет еды, все ужасно, люби дикие и медвели по улицам ходят. Не говоря о том, чтобы семьи првезти. Автор, найдите попбльше инофрмации о том месте, куда поедите, думаю, что все не так страшно, если крупная комапния направляет туда сотрудника, не в трущобы бы же.

Гость
#58

Читаю и ржу. ***, а вы там были? Правильно рассуждают те, кто советует не ехать. Это не Франция, не курорт. Там опасно, грязно, жарко. Тоже мне любители приключений собрались! Я был во многих странах Лат. Америки, в том числе и в Чили, тоже по работе. Страшно на улицу выйти без большого автомата, особенно вечером. Романтики, млин, какие! Небось дальше турецких отелей не выбирались, а все туда же. Покорители Амазонки ***. Никогда и ни за что не взял бы жену в эту тьму- таракань. Тоже касается почти всех стран Латинской Америки, кроме, может быть, Аргентины и Бразилии /некоторых ее городов и районов/. Смешно читать, путешественники..........

Гость
#59

мне иной раз и в Спб страшно ходить, но как то борюсь с собой

Гость
#60

автор, а если не поедете, не будете за мужа переживать? Может, и ему не стоит ехать?

Макса
#61

Хм.. А если бы муж военным был, и на Кавказ поехал служить? Тоже бы за ним ломанулись? "...Этож так увлекательно знакомиться с куьтурой и укладом других стран, взгляд на многие вещи становится обьективнее когд взглянешь на них од разными углами..."

И мужу бы трястись за вас пришлось, пока бы вы с культурой и укладом страны знакомились.

Гость
#62

58, вот и я пытаюсь это донести, а некоторые только про цвет туалетной бумаги и про истерики........Это все лирика. Какая нафиг "нормальная" страховка в такой стране? Там ее просто некому обслужить, нет там медицинских центров, даже на уровне индийских. Народ не понимает. Что оформят, то и оформят. Про транспорт совсем смешно написали. Какой нафиг транспорт, они его видели?????? Только на своей машине!!! Других вариантов не существует!

Гость
#63

Из-за романтики можно конечно куда угодно поехать. И это не есть плохо быть вместе в любых обстоятельствах. НО!!!! СТО РАЗ подумать. Узнать, какие болезнии, какой климат, какое питание...... Это же год жизни, а не неделя. Реально говорю. Не смешно уже. Столько наивных кругом....

Гость
#64

62, что там мужу тогда делать, в десятый раз спрашиваю??????

Гость
#65

62, дура тупая, противно читать. Поди из дому не выходишь, страшно.

Гость
#66

65, без комментариев.____________64, мужа отправляют работать. Читайте тему.

Гость
#67

66, я тему читаю, не беспокойтесь, а че муж крепостной, не может отказаться, если там так опасно и страшно? Нет врачей, нет транспорта, какая там работа то?

#68

Я бы на месте автора однозначно поехала. Это же так интересно! И у всесторонне развитого человека всегда найдется, чем заняться: курсы языка, путешествия по стране, чтение книг на языке оригинала, поездки в соседние страны, спорт, новые друзья наконец. Эх, скушные же вы люди, господа хорошие... "Тоска, барин, тоска..."

Гость
#69

67, вы об этом у МЕНЯ спаршиваете? Задайте свой вопрос автору. Я пишу про условия проживания в этой стране. Какую предлагают работу, мне неизвестно. Не врачом и не водителем, однозначно. Работы в жизни много разной.

#70

А вот в Москву я бы вряд ли согласилась ехать на такой долгий срок...))) На неделю-две -да, но не больше...

Гость
#71

69, это я к тому, что если бы там все так было ужасно, то и мужа бы туда не отправлали. А может ему жена надоела со своими истериками и придирками, вот он и хочет сбежать от нее куда угодно. Скроее всего так.

ЮЮ
#72

68, Ржу, не могу. "Путешествия по стране.." Ага, а так же музеи, консерватории и филиал Гарвардского университета... в Чили...

Я б лучше на Камчатку поехала, ей Богу.

Тут, я смотрю, жены Декабристов собрались - только не имеющие никакого понятия о жизни в странах 3-го мира.

Взослая тётя
#73

Какое же надо иметь низкое мнение о мужчинах, чтобы быть уверенными в неверности мужей, многие так уверены, что мужчины без секса жить не могут. Что у вас за мужья такие?! Мастурбацию никто даже в Чили не отменял, для здоровья полезно и к проституткам ходить не надо. Автору: вам надо найти людей, которые жили/живут в Чили, а то здесь насоветуют. Знакомая уехала с мужем в Боливию, у них пентхауз, прислуга, джип с шофером, няня для дитя и охраня - так можно еще жить. Чем-то на Россию смахивает, для тех, кто на Западе. :)

Фидес
#74

Специалисты работают по всему миру, даже в странах с военным положением и конечно же в странах 3-го мира, зачастую со своими семьями, это повсеместная практика. В случае необходимости, компания обеспечивает охрану (заботится о комфорте, в гетто никого не селят), если очень опасно советует не брать семью. Хоть я не жила в странах 3-го мира, но у мужа, его семьи и его друзей богатый опыт по этой части. Для того, чтоб избежать "опасностей" стран 3-го мира достаточно элементарного благорозумия (компания проинструктирует мужа а муж жену). Для того, чтоб познакомиться с культурой и менталитетом вовсе не обязатльны музеи и выставки (хотя и это при желнии бвает возожно организовать), достаточно познакомиться с соседями, коллегами мужа из данной страны, пригласить их в гости. Как тут правильно заметили, в Россию тоже некоторые опасаются ехать и часть этих страхов имеет основание, но ведь вы с успехом избегаете эти "опасности" в вашей повседневной жизни.

Maribu
#75

Мдя..и никто не говорит про любовь, про то, что не видеться так долго-не нормально, про то, что мужу там поддержка тоже нужна будет, что это все-таки семья..Все только об одном: будет ли тебе там классно или лучше тебе будет в Москве. Мельчают женщины

Тегераш
#76

А что такого страшного в Чили, это же не времена Альенде и Пиночета? Потом все зависит от отношений жены и мужа, некоторые, представьте, просто скучают друг без друга, вот опираясь на свои собственные ощущения, решайте этот вопрос.

Гость
#77

http://www.ruso.cl/ru/2008/04/video_paseo_providencia.html - вот на этот сайт зайдите, русское сообщество в Чили

Гость
#78

Я бы поехала просто потому, что я очень люблю своего мужа. Даже предположить сложно, как бы я смогла целый год прожить без него. И не в каких-то мелких и примитивных опасениях дело, что мол изменять будет, а в том, что ему без моего присутствия будет сложно чувствовать себя уютно в чужом месте, да и наш дом без него будет совершенно неуютным для меня. Для ипотеки никто не отменял безналичные переводы на счет, кстати.

78
#79

75, Ваше сообщение не видела, мы с Вами в унисон!-)

Взослая тётя
#80

А что любовь? Никуда она не денется, если есть. Я замужем 17 лет, из которых 5 мы прожили с мужем врозь, потому что не во все страны я могла поехать с ним. Я обожаю своего мужа, а он - меня, но обстоятельства складывались так, что жить приходилось врозь. Жалею ли я об этом? Нет, не жалею, все и так отлично.

трезвый взгляд
#81

Я бы поехала, потому что он там 100% загуляет. Красивые, знойные чилийки.

уже бабушка
#82

Ехать, а квартиру ипотечную пока сдать. Аренда вполне может покрыть выплаты. Ехать потому что: 1) глупо не попробовать другую жизнь, пока нет детей; 2) когда ещё будет возможность посмотреть Латинскую Америку (там ведь можно поездить по другим странам); 3) жестоко покидать мужа в трудную минуту. Хотя я сильно сомневаюсь, что минута окажется именно трудной )))

Гость
#83

Автор, езжайте !!!Не пожалеете, я была в Чили, с помойкой Москвой и не сравнить, и дешевле и качество жизни в стократ лучше, вам понравится, если выдаётся такая возможность, обязательно надо воспользоваться, Даже не сомневайтесь, вперёд!)

Гость
#84

Автор, а почему не поехать?? Правильно кто-то сказал, скучно будет только если вы полная серость... Ехайте конечно. А с работой всегда можно что-то решить, заодно можете пойти на курсы испанского - за год, живя в испаноязычной стране, его можно выучить на очень неплохом уровне... А хорошее знание языка в цене.

Фидес
#85

Конечно-же, Марибу, для меня, например само-собой разумеющимся было - где муж и сын, самые близкие мне люди - там и мой дом, иначе это уже не семья. Хотя насчет невозможности прожить 1 год врозь, это было наверное первые лет 7, сейчас мы 15 лет как уже вместе, поддерживаем друг друга, любим, но эта причина отходит на второй план, на первом месте пожалуй школа сына, хотя год наверное для меня максимум ито при возможности видется хоть раз в 1.5-2 мес. Но т.к. автор об этом ничего не говорила то оставим ей и решать насколько этот пункт лично для нее важен.

Я.Б.
#86

Я думаю стоит поехать, для расширения кругозора и для познания своих возможностей. Все-таки в тур поездке не увидишь того из чего состоит повседневаная жизнь в другом государстве. Выучите испанский язык.

#87

Автор, если вы относительно спокойно можете оставить работу - езжайте вместе с мужем. Если же работа идеальна в материальном и в душевном плане - тут надо подумать, где плюсов-минусов больше. Я даже не знаю, как бы я поступила. У меня есть знакомая, у которой сын уехал на 3 года работать в Бразилию. Семья его осталась дома. Потому что не хотят срывать ребенка (или оставлять на бабушку), и потому что криминогенность в Бразилии повышена. Я сначала подумала: "Ну и зря. Семья всегда должна быть вместе, тем более, такой шанс - пожить в далекой стране, куда и в путешествие-то вряд ли бы поехал", но сейчас думаю, что, конечно, они выбрали для себя самый оптимальный вариант. Я ж не знаю всех нюансов. Так что вы тоже вместе с мужем взвесьте все за и против, поговорите откровенно обо всем, что вас волнует в связи с поездкой. Удачи. :)

#88

Не заметила, что есть еще вторая страница обсуждения. Таких страстей понаписали - если так все там невыносимо ужасно, то и мужу там что делать? Он же не военный, в конце концов, и это не приказ.

Все, что я хочу сказать дальше, уже написала Фидес в посте 74.

Гость
#89

Я бы поехала.. Все равно интересно, древние цивилизации, может быть бы попробовала как-то поехать и посмотреть пирамиды майя и ацтеков. Конечно, понятно, что Чили-не курорт, но русских там полно.. еще со времен Брежнева, когда мы помогали чилийцам и студентов много оттуда училось у нас. Я сама лично училась с чилийскими студентами, у нас девчонки замуж за них выходили и после того, как Пиночета свалили, туда уехали. Прививки обязательно сделать все, какие только можно.. Очень много там всяких паразитов, пауков и насекомых, змей полно.Но в любой стране люди живут.. Вы в Камбоджу съездите, вам Чили раем покажется после нее.

Гость
#90

между прочим неверность мужчин - одна из самых распространенных проблем в любой семье. так что поэтому и боятся за неверность мужей. видимо, секс играет большую роль. а мастурбация для мужчин - не надолго.

Стрижен
#91

Зайка, ситуация один в один как Ваша была. Муж уехал работать в Мексику. Прожила без мужа полгода - чуть не развелись. Похудела на 10 кило, волосы повылезали от постоянной нервотрепки. Я тут тоже, как и Вы год назад создавала тему - ехать или нет. Сейчас могу со всей уверенностью сказать Вам - езжайте! Чили одна из самых развитых стран Латинской Америки. Так что, быт будет на самом высоком уровне. Скучновато будет - это факт. Возможность измены не исключайте - святых нет, тем более мужчин. Я полгода уже живу в ЛА. Объездили с мужем кучу стран. А ехать или не ехать - это зависит от Вашей любви к мужу. Если любите -не выдержите и 3 месяцев без него. Оч тяжело. Учитывая разницу во времени в 9 часов - общаться будет тяжеловото. Ипотеку мы платим оттуда. Работу найдете по приезде за пару месяцев, а вот любимого человека....

Виви
#92

Я бы поехала. Потому что во-первых, мужу тоже будет очень тяжело адаптироваться в чужой стране, ему понадобится поддержка. Во-вторых, если в Чили так опасно, как тут говорят, то я тем более бы поехала, т.к. случись бы с мужем что, кто бы там ему помог? А так, когда рядом находишься, как-то спокойнее. Ну и в-третьих, это действительно огромная возможность для получения нового опыта и т.д., как тут уже писали. Ну и добавлю ещё насчет опасностей - в Петербурге и Москве их, поверьте, не меньше. И в Чили люди тоже как-то до сих пор живут. Так что, если финансовые или другие (ребенок, родители) обязательства не связывают, то считаю, что нужно смело ехать. Вы в жизни столько не научитесь, чему научитесь за время проживания в другой стране.

Ну и напоследок - вот, нарыла в Интернете целую коллекцию фотографий Чили :)

http://www.travelview.ru/photo/country?co=52

Проходя мимо
#93

Автор, я бы не поехала. Знаете почему? Во-первых, я уже накаталась. Одно дело, если ваша профессия позволяет найти подработку на пол-ставки в Чили, - вы подтянете язык, напишете в свое резюме еще пару строк, посмотрите страну, приготовите лишний раз ужин мужу и выслушаете его вечный "все здесь козлы" монолог. С другой стороны вы сейчас уволитесь по семейным обстоятельствам, и никто о вас через год на старой работе не вспомнит. Это вам сейчас хочется подорваться и убежать на край света с любимым мужем под весомым предлогом. Скачайте фильм "Заметки мотоциклиста" про Чегевару, не думаю, что много чего изменилось с тех пор. А про измены с чилийками, - это ж надо быть такими параноиками!(

Проходя мимо
#94

Автор, а муж то вас сам зовет с собой? А то я общалась по работе с инженерами, ставящими новую горную буровую установку где-то в местных чилийских горах. Знаете, как они там жили? Примерно как в "Армагедоне" нефтянники.

ква
#95

Ехать или нет, решать только Вам. Все зависит от Вашей с мужем эмоциональной прявязанности др. к др. Некоторые и неделю не могут прожить в разлуке, другие спокойно живут раздельно месяцами. И в тех и других семьях нормальные с их точек зрения отношения. Кому-то , пусть трудно, но вместе. Кому-то наоборот - безопаснось превыше всего. А по поводу работы, год - небольшая потеря в карьере (есть знакомые, которые возвращались к "станку" спустя трехлетнего сидения дома БЕЗ потери в позициях и з/п). А чем себя занять, найдете. В будни - на курсы языка. Выходные - путешествовать с мужем по стране (может с консерваториями там проблема, но природа уникальна) и по соседним странам покатаетесь.

Макса
#96

95, Вы, находясь на материке Евразия, много и часто катаетесь по другим странам?)))

Но дело не в этом. Автор за всю тему так и не появилась. Похоже, что тема - разводка.

...
#97

Автор, мой совет Вам - ЕЗЖАЙТЕ!

У меня была точь в точь ситуация как у вас, только я живу в Европе, а муж поехал работать в Мексику, контракт на 3 года был. Год мы ездили друг к другу, я не могла поехать, т.к. ребенок в школу ходил, а я здесь в Универе училась. И что Вы думаете...Через год, мне муж заявил, что наши отношения окончены, и у него другая женщина...Сейчас мы уже в разводе и он там и остался, а я тут одна и в чужой стране...Нельзя мужчин надолго одних оставлять.

Ну хотя бы раз к нему съездийте, присмотритесь... может и работа найдетя, да хоть в его же офисе, ну кофе например разносить и т.д. Просто Вас предупреждаю... по своему горькому опыту.

Гость
#98

97, Другую женщину мужчина может найти и в родном городе в соседнем районе. Это проблема не всех мужчин, а только вашей семьи. Гораздо чаще семьи сохраняются, когда все разумно остаются на своих местах, не всем женам нужно непременно кофе носить и детей с собой тащить в страну третьего мира, лишь бы мужчина не изменил.

Стрижен
#99

98 - я тоже была в ситуции такой же, как и дама (97). Чуть не разошлись. Тоже появилась женщина у мужа, и я приняла решение поехать к мужу. Ни о чем не жалею. Вы не были в такой ситуации и не говорите. Надеюсь, что с Вами такого не случиться, но следует поостеречься осуждать других.

Анонимус
#100

я бы с удовольствием поехала. мечтаю об этом.