Гость
Статьи
Вот такая вот свекровь

Вот такая вот свекровь

Муж пожертвовал моими "хотелками", т.к. я не очень хотела ехать к его родителям в гости в этом году (я беременна, не до того), поэтому я пошла ему навстречу и пригласила свекровь на недельку к нам в гости (хотя,сами понимаете,приятного от этого мало, но она очень уж хотела меня видеть беременную, да и муж по ней соскучился). Так вот, звонит свекровь по поводу билетов и чтобы ее встретили, и как бы между прочим говорит, мол зову внука (сын старшего брата моего мужа) со мной, чтобы помог мне в поезде (она плохо ходит и вся больная), а он отказывается, что зовут тебя, бабушка, а не меня (я весь разговор слышу по громкой связи в машине).....и все, далее она переводит тему. Муж не просекает фишки, и ухом не ведет, я же понимаю, что это такой намек - позовите племянника в Москву (тем более, у него каникулы начались)....Ну, я мужу объяснила, что к чему (настроение хорошее было), он матери перезвонил и пригласил племянника тоже.....А перед этим нужно еще уточнить, что племяннику скоро заканчивать школу и поступать в ВУЗ...естественно, все мечты у него и у его родителей о Москве....вот я и думаю - нафига я это все поощряю? Против обучения в Москве ничего не имею...НО!!! Не у нас же он собирается при этом жить??!! У меня маленький ребенок будет, выйду на работу через года 2-3, планируем второго родить....И тут подросток на руках, ответственность еще какая! И траты, конечно....Есть еще вариант - захотят поселить его в комнату мужа (у нас еще есть общая квартира, в не вряд ли...) - а мы все это сдаем внаем, потому что я до 2-х лет точно работать не буду, а то и до 3-х, пока малыш маленький. Вобщем,я а 100% уверена, что свекровь во время своего приезда эту тему поднимет...Как реагировать и что говорить?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сказать нет и все. и объяснить все что вы сказали сейчас. что вам это неудобно и нет денег.

с мужем только договоритесь сначала.

такая же
#2

ничего не понятно про ваши квартиры.

студенты могут жить в общежитиях, зачем ему ваша жилплощадь, только если на время поступления

гость
#3

да пошли ты и ее и племянника подальше,у тебя скоро другие заботы будут,а мужу скажи,что теперь у вас своя семья,свои заботы и интересы

баба кузя
#4

Да племяннику вашему в общежитии лучше будет - свобода. Скорее всего он с вами и не захочет жить .

3131
#5

Странно, что еще на набежали люди. которые не сказали что ВЫ ЖЕ ОДНА СЕМЬЯ и надо помочь племяннику

Гость
#6

вы не ответили на свой же вопрос-так почему вы всё это терпите?Не потому ли, что боитесь остаться одна-потому и будете терпеть всё тчо пожелает свекровь и муж, которого она и в грош не ставит.Таких тут полно.ТЕРПИЛ.

#7

Свекровь просто в гости едет. А племянник- что бы ей в дороге помочь. Еще ниче не произошло, а вы панику подняли.

Когда зайдет разговор, тогда и думайте, а т о как в сказке- сидит девушка у колодца и думает, вот родится у нее ребенок, да пойдет он за водой, да утонет ... .

Может племянник не в Москве поступать захочет, прям все, думаете, рвутся туда?!

сушка малышка
#8
Йоко

Свекровь просто в гости едет. А племянник- что бы ей в дороге помочь. Еще ниче не произошло, а вы панику подняли.



Когда зайдет разговор, тогда и думайте, а т о как в сказке- сидит девушка у колодца и думает, вот родится у нее ребенок, да пойдет он за водой, да утонет ... .



Может племянник не в Москве поступать захочет, прям все, думаете, рвутся туда?!

+10000000000000000

0000
#9
гость

да пошли ты и ее и племянника подальше,у тебя скоро другие заботы будут,а мужу скажи,что теперь у вас своя семья,свои заботы и интересы

а мне вот интересно,ты своей мамаше тоже так же скажешь?отвали у меня своя жизнь.?и не приезжай ко мне ,у меня заботы и маленький ребенок?

Люблю родню издалека
#10

Ох,нет..неспроста..

Предполагаю что именно так и планируется. У самой свекровь хитрожопая сволочь. Расчетливая, ушлая, хоть и строит из себя душечку. И родня вся только дай слабину мигом в гостях на шее окажется. Не-не-не..не нать нам эта радость от приезда милых родственников.

Держитесь автор, защищайте свою территорию, свою семью. В гостях побудут недельку и собирайте их в обратную путь-дорогу и пирожком в узелке. не приваживайте, а то потом каленым железом не выгоните.

Начнется :

поступление, месяц пожить, а потом как приживется, корми-пои его, обстирывай-ухаживай..Гоните вон сразу.

Такие родственнички как тараканы - одни заявится, а потом вся кодла припрет.

Плавали - знаем.

Поездочка-то явно с умыслом, с далеко идущими планами.

автор, ваш дом - это ВАШ дом, ваша крепость, а не гостиный двор.

Вам и дитенку такие постояльцу ни к чему. Гоните сразу, не приваживайте даже на недельку, потом не избавитесь. Они прилипчивые как блохи.

А свекаровь если плохо себя чувствует - нехрен кататься, пусть дома сидит.

Все на своей шкуре испытано - сами в Москве живем, много родни хитрожопой на халяву пожить хотели в столице. Еле спровадила. До сих пор как вспомню - в холодный пот кидает

гость
#11
Люблю родню издалека

Ох,нет..неспроста..

Предполагаю что именно так и планируется. У самой свекровь хитрожопая сволочь. Расчетливая, ушлая, хоть и строит из себя душечку. И родня вся только дай слабину мигом в гостях на шее окажется. Не-не-не..не нать нам эта радость от приезда милых родственников.

Держитесь автор, защищайте свою территорию, свою семью. В гостях побудут недельку и собирайте их в обратную путь-дорогу и пирожком в узелке. не приваживайте, а то потом каленым железом не выгоните.

Начнется :

поступление, месяц пожить, а потом как приживется, корми-пои его, обстирывай-ухаживай..Гоните вон сразу.

Такие родственнички как тараканы - одни заявится, а потом вся кодла припрет.

Плавали - знаем.

Поездочка-то явно с умыслом, с далеко идущими планами.

автор, ваш дом - это ВАШ дом, ваша крепость, а не гостиный двор.

Вам и дитенку такие постояльцу ни к чему. Гоните сразу, не приваживайте даже на недельку, потом не избавитесь. Они прилипчивые как блохи.

А свекаровь если плохо себя чувствует - нехрен кататься, пусть дома сидит.

Все на своей шкуре испытано - сами в Москве живем, много родни хитрожопой на халяву пожить хотели в столице. Еле спровадила. До сих пор как вспомню - в холодный пот кидает

+100000000000000000000

Гость
#12

Люблю родню издалека - просто 100% моя ситуация!! как списали)) еле отвадила всех этих троюродно-хрен-откуда-взявшихся родственничков.

а начиналось все так же - к бабушке (которая у меня была в гостях!!!) приехала ее сестра типа повидаться и с собой взяла внучку. Так в итоге - эта внучка потом у нас с месяц жила, типа готовилась к поступлению в училище!!

в общем, нафиг всех! Они от одного слова "МОСКВА" уже оргазм испытывают, и считают, что тут мы все живем как короли и их бедных-несчастных ДОЛЖНЫ принимать и обхаживать.

Голубушка
#13

Жадина! Непорядочная!!! Людям помогать надо!Тем более человек не посторонний!Я 100% на стороне мужа!

Элизабет Смит
#14

Свекра деревня просто. Нафига ей помогать в дороге, непонятно. Пусть, действительно, дома сидит.если ей трудно, нафига беременную женщину еще своей персоной напрягать??

Я заметила, свекрокрысы именно во время беременности активизируются. Потому что беременная лишний раз нервы трепать не хочет и скандалить. Моя тоже такую активность развернула, типа помочь мне хотела. Потом стало ясно, что она просто мосты наводит, чтобы с разными просьбами обращаться на правах своей. Я послала ее под благовидным предлогом. Не люблю халявщиков. Я у нее ничего не прошу.

Люблю родню издалека
#15

Девочки, я так с этой родней намучалась, что и вспоминать больно. Сколько нервов..

У них же у всех только одна идея в голове - Если отдельная квартира, да еще в Москве, ну все, надо собирать пожитки и устраивать татарский набег.

А мы сами молодые, квартира потом-кровью досталась, хотим сами спокойно пожить, а тут эта напасть. Наглые, прожорливые, беспардонные..на неделю приютишь- два месяца вытурить не можешь. ИЗ СВОЙ ЖЕ КВАРТИРЫ.

А когда нам была помощь нужна - показали большую дулю. А теперь - НУ ВЫ ЖЕ МОСКВИЧИ, У ВАС СВОЯ КВАРТИРА. Да, вот именно, СВОЯ, и и эти набеги нам ни к чему!

Девчонки, держитесь!! Врагу - ни метра родимой земли! Родню издалека любить надо!

А у меня еще проблемка - я брезгливая очень, ну вот не хочу я чтобы кто-то садился Ж на наш унитаз, мылся в нашей ванной..НЕ ХОЧУ!! И НЕ ПУЩУ! А они еще приедут и ведут себя королями - за собой даже постель не приберут.

А я им прислуживай. Нет уж. Теперь я им показываю то, что они нам показали когда мы просили их помощи.

Девочки, наши дома - наши крепости! Не пущаем!

Эльзебет
#16

Автор, пусть билеты в два конца берут сразу, скажите что у нас на вокзале(кассах) очереди жуть-стоять пол дня надо...

Знаем ихнею недельку

Люблю родню издалека
#17

Да не напугаешь их очередью на билеты! Сразу не оставляйте иллюзий.

На три дня просились - все, значит на три! И никаких приседаний! Гнать!

Попробуйте вначале по-хорошему. Не получится- тогда говорите без сантиментов! Иначе на шею сядут, сами из своей квартиры сбежать захотите!

Гость
#18
Эльзебет

Автор, пусть билеты в два конца берут сразу, скажите что у нас на вокзале(кассах) очереди жуть-стоять пол дня надо...

Знаем ихнею недельку

Это пускай автор скажет своей маме и своему племяннику.

Гость
#19

Это мать мужа и его племянник. Вам надо все решать только с мужем. И не вы, а он должен решать что делать с близкими ему людьми. Не решит- все претензии к мужу.

Вы со своими родственниками должны разбираться и находить компромисс.

...
#20
Гость

Это мать мужа и его племянник. Вам надо все решать только с мужем. И не вы, а он должен решать что делать с близкими ему людьми. Не решит- все претензии к мужу.

Вы со своими родственниками должны разбираться и находить компромисс.

Что значит он должен решать что делать со своими близки?

Решал бы он не будт жены в этой квартире,тем более беременной.

Вот тогда живи и гуляй в свою удовольствие,хоть вообще оставляй квартиру родственникам. А так есть жена-он обязан считаться с ее мнением и не ушемлять ее.

Эльзебет
#21
Гость

ЭльзебетАвтор, пусть билеты в два конца берут сразу, скажите что у нас на вокзале(кассах) очереди жуть-стоять пол дня надо...

Знаем ихнею недельку

Это пускай автор скажет своей маме и своему племяннику.

Судя по всему мама у автора не лезит в молодую семью и племянников с собой не тянет, поэтому не вижу смысла автору говорить такое своей родне

гость
#22

я удивляюсь!!!сколько же сдесь свекролюбок!!!!прям завидую вам,а вот моя свекровь меня бесит и в гости я ее не зову...

О.
#23

да катитесь вы со своей москвой! никому она на х. не сдалась. мне в моем городе живется гораздо лучше, чем вам когда-либо будет.

Автор
#24
Люблю родню издалека

Ох,нет..неспроста..

Предполагаю что именно так и планируется. У самой свекровь хитрожопая сволочь. Расчетливая, ушлая, хоть и строит из себя душечку. И родня вся только дай слабину мигом в гостях на шее окажется. Не-не-не..не нать нам эта радость от приезда милых родственников.

Держитесь автор, защищайте свою территорию, свою семью. В гостях побудут недельку и собирайте их в обратную путь-дорогу и пирожком в узелке. не приваживайте, а то потом каленым железом не выгоните.

Начнется :

поступление, месяц пожить, а потом как приживется, корми-пои его, обстирывай-ухаживай..Гоните вон сразу.

Такие родственнички как тараканы - одни заявится, а потом вся кодла припрет.

Плавали - знаем.

Поездочка-то явно с умыслом, с далеко идущими планами.

автор, ваш дом - это ВАШ дом, ваша крепость, а не гостиный двор.

Вам и дитенку такие постояльцу ни к чему. Гоните сразу, не приваживайте даже на недельку, потом не избавитесь. Они прилипчивые как блохи.

А свекаровь если плохо себя чувствует - нехрен кататься, пусть дома сидит.

Все на своей шкуре испытано - сами в Москве живем, много родни хитрожопой на халяву пожить хотели в столице. Еле спровадила. До сих пор как вспомню - в холодный пот кидает

Так меня знаете что напрягло? Что родители племянника со мной даже не посоветовались (я беременна, куда мне еще и их сынок в гости????)...молчком сидят, оба!

Автор
#25
Эльзебет

ГостьЭльзебетАвтор, пусть билеты в два конца берут сразу, скажите что у нас на вокзале(кассах) очереди жуть-стоять пол дня надо...

Знаем ихнею недельку

Это пускай автор скажет своей маме и своему племяннику.Судя по всему мама у автора не лезит в молодую семью и племянников с собой не тянет, поэтому не вижу смысла автору говорить такое своей родне

...нет, не лезет (и далеко живет)...

Автор
#26
Элизабет Смит

Свекра деревня просто. Нафига ей помогать в дороге, непонятно. Пусть, действительно, дома сидит.если ей трудно, нафига беременную женщину еще своей персоной напрягать??

Я заметила, свекрокрысы именно во время беременности активизируются. Потому что беременная лишний раз нервы трепать не хочет и скандалить. Моя тоже такую активность развернула, типа помочь мне хотела. Потом стало ясно, что она просто мосты наводит, чтобы с разными просьбами обращаться на правах своей. Я послала ее под благовидным предлогом. Не люблю халявщиков. Я у нее ничего не прошу.

Конечно, будет "мосты наводить"...чтобы внука ей отдавали на лето...когда мои родители приезжали к нам, она же извелась вся - даже моей маме звонила, выясняла причину приезда (наверное, подумала, их в гости пригласили, а ее нет, а родители мои приезжали по делам)....

Автор
#27
...

ГостьЭто мать мужа и его племянник. Вам надо все решать только с мужем. И не вы, а он должен решать что делать с близкими ему людьми. Не решит- все претензии к мужу.

Вы со своими родственниками должны разбираться и находить компромисс.

Что значит он должен решать что делать со своими близки?

Решал бы он не будт жены в этой квартире,тем более беременной.

Вот тогда живи и гуляй в свою удовольствие,хоть вообще оставляй квартиру родственникам. А так есть жена-он обязан считаться с ее мнением и не ушемлять ее.

кстати, мы живем в моей квартире, остальное - сдаем....

Автор
#28
Люблю родню издалека

Да не напугаешь их очередью на билеты! Сразу не оставляйте иллюзий.

На три дня просились - все, значит на три! И никаких приседаний! Гнать!

Попробуйте вначале по-хорошему. Не получится- тогда говорите без сантиментов! Иначе на шею сядут, сами из своей квартиры сбежать захотите!

..уже взяли...на пять дней...приезжают в 5 утра в четверг...мужу придется встать в 3 утра, чтобы их встретить, а потом - на работу (якобы билетов других не было)

Люблю родню издалека
#29

Автор, они будут молчать как суслики! Им же это выгодно. А могут вообще дойти до крайней наглости-потом глаза вылупят и еще скажут что они ничего не знали, что это бабка сама решила. Так что Вы пожалуйста держитесь, это Ваш дом и не фиг из него базар-вокзал-ночлежку устраивать!

И не волнуйтесь, Вам с дитенком покой нужен:)

Удачи, легких Вам родов!

Люблю родню издалека
#30

Ну вот спрашивается, ну нахрена они беременной женщине в пять утра???!!!!!

Ну на хрена??????

Автор, значит так.

Не волнуйтесь, не нервничайте,но дом свой защищайте.

Я с Вами :))

Гость
#31

злобные неадекватыши, честное слово!

Автор
#32
Люблю родню издалека

Автор, они будут молчать как суслики! Им же это выгодно. А могут вообще дойти до крайней наглости-потом глаза вылупят и еще скажут что они ничего не знали, что это бабка сама решила. Так что Вы пожалуйста держитесь, это Ваш дом и не фиг из него базар-вокзал-ночлежку устраивать!

И не волнуйтесь, Вам с дитенком покой нужен:)

Удачи, легких Вам родов!

Спасибо!-) как-нибудь продержусь...дай Бог сил!

Люблю родню издалека
#33

Для 31.

От всей души желаю Вам такой родни, как у меня. Надеюсь что Вы останетесь доброй и адекватной, особенно после 2-месячного пребывания толпы наглых беспардонных родственников, загадивших вашу квартиру. Всего наилучшего.

Люблю родню издалека
#34

Для 31.

От всей души желаю Вам такой родни, как у меня. Надеюсь что Вы останетесь доброй и адекватной, особенно после 2-месячного пребывания толпы наглых беспардонных родственников, загадивших вашу квартиру. Всего наилучшего.

Гость
#35

у меня похуже есть, спасибо. можно отстаивать свои интересы адекватно и своевременно. а тот лай , что здесь по поводу 5дневного гостенияматери мужа, - это же ужас ужасный с точки зрения нормального человека. бедные эльзы, накручиваете беременную авторшу - нафига?!

автор, кого носишь под сердцем, не мальчика ли?))) легких родов, здорового малыша, адекватного восприятия действительности!!

Автор
#36

у меня похуже есть, спасибо. можно отстаивать свои интересы адекватно и своевременно. а тот лай , что здесь по поводу 5дневного гостенияматери мужа, - это же ужас ужасный с точки зрения нормального человека. бедные эльзы, накручиваете беременную авторшу - нафига?!

автор, кого носишь под сердцем, не мальчика ли?))) легких родов, здорового малыша, адекватного восприятия действительности!!

Мальчика! Может, и накручиваю....радует, что муж тоже думает нафига нам еще и племянник...

Люблю родню издалека
#37

Да не накручиваем мы ее! Я вот наоборот хочу поддержать. Если бы все дело ограгичилось 5-дневным гостеванием свекрови! А так-то перспектива светит племянничка у ссебя поселить. На кой он ей беременной а затем с малышом?

Ладно. Пошла я отсюда. Хочешь помочь, как-то поддержать, в результате за добрые намерения еще и обос..ли.

Автор
#38

Вчера вечером было продолжение истории. Муж вечером набирает свекровь (она ему звонила на работу, он был занят), а она в истерике - ты что, не хочешь чтобы я приезжала, не хочешь, чтобы племянник приехал, это жена против? - муж в шоке, пытается понять,в чем дело. Как оказалось, ей не понравилось, что она вся такая радостная ему звонит (на работу,во время совещания), а он с ней сухо и коротко разговаривает и говорит, что вечером ее наберет! Ну, он ей объяснил, что она себя накрутила, она и успокоилась. Зная ее характер, могу предположить, что таким образом она перекинула ситуацию от себя к нам - если сначала она была не совсем права (и чувствовала это), навязав еще и племянника, то теперь буду неправа я и муж, если вдруг что-то выскажем против его приезда, или "как-то не так встретим"! Нужно сказать, что она еле ходит (что не мешает ей ехать двое суток на поезде), но считается,что хорошо готовит (на мой вкус - все жирное и нездоровое, поэтому и сама от лишнего веса страдает - центнер наверное весит), поэтому помощи от нее никакой, в магазин она не сходит, сумки не принесет, срач на кухне и в холодильнике устроит, потом все убирать и обстирывать мне (будет уже 30 недель!)...племяш займет наш комп (а что ему еще делать будет? я без машины теперь, никуда особо его не свожу, будет до выходных сидеть дома), вобщем, я попала, по собственной глупости...еще и рекомендаций наслушаюсь про будущего ребенка - как и что делать, что покупать.....

Автор
#39

К слову сказать, мои родители живут ближе и приезжают к нам чаще, но не более чем на 1-2 ночи, и по делам, когда их попросят. Например, нужно было мебель новую покупать и перевозить - отец приехал на своей газели для этого...а мама перемыла все окна и лоджию (мне уже тяжеловато)....

Люблю родню издалека
#40

автор, я конечно зареклась писать что-то в вашей теме, так меня здесь неадекватом назвали, но все же позволю себе заметить:зря вы дали слабину насчет их приезда! Мне очень хочется Вас поддержать. Не приваживайте их! Это саранча!!!! Их же потом как блох - вывести невозможно! (((

В этот раз Вы уже конечно бессильны что-то изменить, но больше не ведитесь на их приезды. И знаете, можно мотивировать тем, что раз свекровь больная, то не надо ей напрягаться, никуда ездить, пусть сидит дома, здоровье бережет. А вы берегите свое - оно еще понадобится.

А племянника не вздумайте даже на время экзаменов приютить - потом не избавитесь, - поселится на все пять лет учебы, а то еще и девку приведет.

Держитесь. Это ваш дом, и защищайте его.

Автор
#41

40 - спасибо Вам за советы...Я вот думаю все пять дней свекрови в уши жужжать, что через 1.5 года планирую второго рожать, чтобы дошло....И если она своим здоровьем будет манипулировать - тоже буду своей беременностью ей в ответ...А от них я не смогу отделаться...муж их всех (отца, мать, брата с семьей) позвал осенью на рождение сына....одновременно все не приедут, конечно, но по очереди в любом случае заявятся...да и не удобно отказывать - как-никак - родня....

Автор
#42

Кстати, посмотрела расписание поездов....куча всего, можно было бы приехать и в 6-30 утра, и было бы удобнее всем!

Гость
#43

Автор, единственный выход - нагружайте по полной! ВСЕХ!!! Вы беременны - у вас гормоны!

Племяша - чистить сантехнику, пылесосить и мыть полы!. Раз в день, минимум - любимый племяш, почисть ка ванну/унитаз, а то у меня голова кружится, а бабуля не может! Ой, пройдись ка пылесосом, ой, помой за бабулей посуду. А сама на диван - врачи запретили напрягаться! Если в отказ сразу обижаться- здоровый лоб, попылесосить ему трудно!

Бабулю - готовить! Не то что она хочет а то что вам "ДОКТОР ПРОПИСАЛ"!!! Если вдруг что не то - съесть а потом запереться в туалете на долго и выйти с лицом мученицы... И почаще напоминайте ВСЕМ что:

а - вы дико чистоплотны, т.к. это Важно для беременных (племяш - протри пыль плс, а то вдруг АЛЛЕРГИЯ!!!)

б - едите только здоровую пищу ААААА!!! МАЙОНЕЗ!!! доктор запретил!!! АААА!!! ЖАРЕННОЕ НА МАСЛЕ!!! Наша печень! АААА ОСТРОЕ!!! почки, мои бедные почки! да. и мясо вредно. а колбаса вообще яд;)

в - нуждаетесь в деньгах (это как придумаете сами - но вечерние разговоры на тему как бедный муж работает, и хорошо что хоть комнатка сдается не помишают)

Ну и вскользь как ни будь упомяните (несколько раз), что вот ребеночек родиться - надо будет вобще полы 2 раза в день мыть (городская пыль ОЧЕНЬ вредна!), сантехнику чистить, белье стирать , пеленки гладить (с двух сторон!) Как вы бедная справляться будете, без помошников то???

Вобщем - развлекайтесь по полной ... Незванные гости сами сбегут :))

Автор
#44

43,-) повеселили,спасибо Вам!-)

Стерва
#45

ни чё так автор у вас фантазия .может стоит дождаться сначала пока они внука этого реально вам всовывать начнут.и твёрдо сказать НЕТ,

Клепсидра
#46

45 +

Автор, пожалуйста, сохраните ветку себе где-нить в компе и перечитайте позже - увидите много нового)))

ну дурдом же развели натуральный тут!

38 попугаев
#47

А на комп пароль поставить!

Елена
#48

Подросток сам завоет и сбежит от ора младенца и бессонных ночей.

Форум: Отношения
Всего: 368 003 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 839 тем