Гость
Статьи
Вот так меня …

Вот так меня поздравила свекровь...

Вот собственно стало интересно общественное мнение по это му поводу. Со своей свекровью я не общаюсь уже почти полгода просто в один прекрасный день я решила для себя прекратить с ней всякое общение дабы и самой успокоиься и с мужем больше не руаться из-заэтого... Все это время свекровь осуждает меня с моим мужем да и не сомневаюсь что со всей своей родней что почему я пеерстала с ней общаться какая я плохая и все в этом роде.... Всегда изображает хорошее комне отношение учит моего ужа беречь меня и все такое прочее... Хотя по отношению ко мне вела себя очень унизительно, невоспитанно и принебрежительно (это долгая история не хочу ее рассказывать)...Так вот недавно свекровь передала через своего сына мне конвертик на мое др...В конверте лежал довольно щедрый подарок (она большая любительница демонстрировать свое богатство) и как бы это сказать подравление написанное в этом конверте: большой скатанный откуда то поздравительный,замудренный стих с обращением к именнинику на Вы... Вот честно это поздравление как плевок в душу...Если быдействительно хотела от души так быне писала а это просто демонстрация какая она хорошая и внимаельная свекровь... Собственно из-за ее показушного отношенияда и манеры вспоминать бывшую девушку моего мужа чуть ли не прик каждой встече и стало причиной нашего расставания.. Я чего тоне понимаю объясните мне...Как к этому отнестись...

83 ответа
Последний — Перейти
МариЯ
#1

Забейте. Очень вежливо поблагодарите и все.

Мэри Жоппинс
#2

Это ж СВЕКРОВЬ :) Чего вы хотели еще? Скажите спасибо, что вообще поздравила.

Гость
#3

Делать вам нечего. Выкиньте это поздравление, да и забудьте, как маленькая, ей богу

сатисфакция
#4

ну вы же решили с ней не общаться, вам какая тогда разница???

гость
#5

Автор, возьмите щедрый подарок, а на послание к нему забейте.

Жизелинда
#6

Автор, потратьте эти деньги на себя, купите классную сумочку например, а апослание сожгите.

Гость
#7

Никак!

Пока Вы дергаетесь и нервничаете, думая о ней, она как вампир сосет Ваши силы и Вашу энергию.

Поэтому делайте как я - для меня эта ... не существует вообще, не общаюсь годами и она не стоит того, чтоб я о ней и полсекунды вспоминала.

Я замужем уже более 30 лет, все перепробовала ради этой ..., так что передала Вам опыт умудренной женщины.

Ксана
#8

Я со своей тоже полгода не общаюсь и мне стало го-ораздо легче.С тех пор как я узнала об ее крайне плохом отношении ко мне , я больше не чувствую себя обязанной с ней встречаться- она же абсолютно чужой человек. Но подарки для нее с мужем вместе выбираем и навещает он их, но меня поддерживает,т .к. считает, что его мама не должна лезть в нашу семью.

Плюньте и потратьте эти деньги на самые легкомысленные покупки. Представьте, как бы это ей не понравилось

Гость
#9

везет вам. А мне моя пожелала "чтоб все с работой наладилось" (хотя я домохозяйка и не налаживаю ничего)). И никакого подарка. (это на 30-летие)

Мирослава
#10

моя вообще мне банки для специй подарила))))

Гость
#11

так что автор,просадите денежки да и все

Гость
#12
Мирослава

моя вообще мне банки для специй подарила))))

а мне стаканы..я недавно их увидела на прилавочке на улице,рядом с дешевыми лифчиками и фигурками собачек..Не,ну как людям вообще не стыдно такое дарить

Натали
#13
Мирослава

моя вообще мне банки для специй подарила))))

Обожаю всякие баночки-скляночки для кухни. Я бы была рада))

Гость
#14

народ, а вы порш в подарок хотели?

кстати, вы то что свекрови подарили от себя лично?

Гость
#15

Ну скатала стих, понравился он ей. Забив на то, что там на Вы обращение. А вам, судя по всему, любое поздравление не понравилось бы. Написала бы она сама - вы бы сказали, что криво и мало. Много денег - кичится богатством, мало денег - жлобиха, подарком подарила бы - ой, не в вашем вкусе.

Коняка
#16

Деньги взять Сказать спасибо. А дальше вести себя так как и раньше, т.е. не общаться. Точка.

Гость
#17
Коняка

Деньги взять Сказать спасибо. А дальше вести себя так как и раньше, т.е. не общаться. Точка.

я бы эти деньги так в конверте и оставила, потому как если она вякнет - я тебе деньги дарила - сразу ей этот конверт вручить и пусть идет в сад!

Гость
#18

Че-то я не врублюсь. Невестка перестала общаться со свекровью, но свекровь считает нужным поддерживать родственые связи и подарила невестке деньги и открытку со стихом. В чем ужасный ужас? Я сначала подумала (по загу темы), что свекровь как минимум свой старый вязанный костюм подарила, который ей мал. Как мне свекры помогли с обстановкой дома - прислали старые гнутые побитые плошки металлические и старую-старую посуду. Я все выкинула и забыла.

А автор на г..но изошла из-за списанного стиха. Автор! Ну ведь кроме стиха вам еще денег эта нехорошая свекровь подарила! вы чего! Или ей надо было самой стих сочинить? Ну вот не умеет она.

Моя мама. кстати, тоже любительница стихи читать с открытки, разумеется,уже напечатанные и не свои.

баба кузя
#19

и где тут проблема? Свекровь поздравила, подарила деньги (заметьте -деньги, а не какую-нибудь хр*ень!), причём не малую сумму. И на тебе - на стихотворном поздравлении облажалась - всё равно оказалась плохой)))

Гость
#20
Гость

Коняка

Деньги взять Сказать спасибо. А дальше вести себя так как и раньше, т.е. не общаться. Точка.

я бы эти деньги так в конверте и оставила, потому как если она вякнет - я тебе деньги дарила - сразу ей этот конверт вручить и пусть идет в сад!

а лучше приехать к ней и запихнуть половину в рот, половину в задницу со словами: зд охни, ***.

чо удивляться, что вас свекрови ненавидят

Гость
#21
баба кузя

и где тут проблема? Свекровь поздравила, подарила деньги (заметьте -деньги, а не какую-нибудь хр*ень!), причём не малую сумму. И на тебе - на стихотворном поздравлении облажалась - всё равно оказалась плохой)))

ну дык... че б свекровь не сделала - хоть квартиру купила молодым и подарила - все равно будет плохой. Не так подарила, не ту квартиру купила, не так посмотрела, когда ключи передвала. Енто классика )

#22
Гость

Че-то я не врублюсь. Невестка перестала общаться со свекровью, но свекровь считает нужным поддерживать родственые связи и подарила невестке деньги и открытку со стихом. В чем ужасный ужас? Я сначала подумала (по загу темы), что свекровь как минимум свой старый

вязанный костюм подарила, который ей мал. Как мне свекры помогли с обстановкой дома - прислали старые гнутые побитые плошки металлические и старую-старую посуду. Я все выкинула и забыла.



А автор на г..но изошла из-за списанного стиха. Автор! Ну ведь кроме стиха вам еще денег эта нехорошая свекровь подарила! вы чего! Или ей надо было самой стих сочинить? Ну вот не умеет она.



Моя мама. кстати, тоже любительница стихи читать с открытки, разумеется,уже напечатанные и не свои.

Нет просто этоговорит что не окаких теплых, душевных отношениях и речи быть не может когда я только начинала свое сней общение вячески хотела с ней по человечески ПО ПРОСТОМУ а она начала мудрить, клоуничать, ерничать и обливать меня грязью за моей спиной видимо я на нееобиделась что у нее цели не такими благимибыли как у меня...

Нет просто это говорит

Мирослава
#23
Гость

народ, а вы порш в подарок хотели?

кстати, вы то что свекрови подарили от себя лично?

Я много чего дарила,на каждый праздник голову ломаю как приятно человеку сделать...мультиварку последний раз подарила..она давно хотела...я люблю подарки дарить)))а сама на др получила банки...я не жду ничего,я оч хорошо к ней отношусь,но уж лучше ничего чем дарить пустые банки.тем более что у меня они уже есть...я считаю это показушное "начхать на тебя".

Гость
#24
Мирослава

Гость

народ, а вы порш в подарок хотели? кстати, вы то что свекрови подарили от себя лично?

Я много чего дарила,на каждый праздник голову ломаю как приятно человеку сделать...мультиварку последний раз подарила..она давно хотела...я люблю подарки дарить)))а сама на др получила банки...я не жду ничего,я оч хорошо к ней отношусь,но уж лучше ничего чем дарить пустые банки.тем более что у меня они уже есть...я считаю это показушное "начхать на тебя".

свекровь вам лично модель озвучила?

Гость
#25

Кисуша с комментом 22, возможно, она тоже хотела по простому - но у нее другая простота, понимаете? Я вот не могу ездить к свекрам, которые живут в глухой деревне, где мама мужа готовит бурду, которую есть нельзя. Наверное свекровь называет меня "задравшей нос городской невесткой", которая не хочет учиться порося кормить (она меня учила!) и корову доить. Ну че ж делать - другие люди.

zlobnij gnom
#26
Гость

везет вам. А мне моя пожелала "чтоб все с работой наладилось" (хотя я домохозяйка и не налаживаю ничего)). И никакого подарка. (это на 30-летие)

вот это супер!))))) Ваше мамо рулит))))) А моя мне пожелала "денежку экономить"!)))) Тоже очень долго смеялась))))))

Лариса
#27

Похоже у большинства такие свекрови, с которыми предпочитают минимально общаться. К сыну своему они не могут претензии предъявлять, вот и пытаются отиграться многие на невестке, ревность иногда бывает.

Свекровь не подруга, у нее свои интересы. По-минимому лучше общаться, вежливо и не откровенничать.

Мирослава
#28

всякое бывает..у меня вот свекровь хороший человек в принципе,воспитала прекрасного мужа моего,но как свекровь-(извините)дер*мо редкостное..я всегда стремилась к хорошим прямолинейным отношениям,несмотря ни на что..и вроде все было хорошо...пока нутро ее не начало вылазить наружу.
я только сейчас поняла истину,что свекровь и невестка чужие люди,никогда не будут у них семейных отношений. вот и моя...крысятничает за спиной...я в шоке,потому что поняла что доброе отношение было лишь с моей стороны...а она недовольна выбором сыночка,ведь это она решает, правда?!и ведь ей же жить,а не сыну))))
я ее уважаю очень,но вот теперь просто не общаюсь и все.почему я должна ей стараться нравиться а она меня оценивать все время будет и мысленно галочки ставить?!?!?! поэтому в ситуации автора тут дело не в стихе.а в том что когда внутри уже кипит,и высказать ты не можешь ничего,то вот такие мелочи уже трясут конкретно.а те у кого все ок или кто не замужем,не понять того факта как умело и мастерски взрослая тетка можешь смешать невестку с гав ном и никто не догадается даже...а поймет только невестка

Гость
#29

что-то мне подсказывает, что это Вы виноваты в конфликте со свекровью, а не она.

Мирослава
#30

и такие мелкие казалось бы моменты свекровь не спроста делает..ей нафиг не надо чтобы претензия обоснованная была и потом сын возмущался на нее...я со своей ученая уже...ей в этом плане медаль надо дать))))

Гость
#31
Гость

народ, а вы порш в подарок хотели?

кстати, вы то что свекрови подарили от себя лично?

я тоже охреневаю от подобных высказываний - королевы епть...

Гость
#32

Беееедные невестки, вы че! ну прямо изошлись, поливая свекровей! НУ кипит у тебя - у свекрови может тоже кипит. Ты хотела по-простому, а у свекрови другая простота. Ты хотела прямолинейности, а свекрови не понравилось, что ты ее еду обси.ра.ешь.

#33
Кисуша

Вот собственно стало интересно общественное мнение по это му поводу. Со своей свекровью я не общаюсь уже почти полгода просто в один прекрасный день я решила для себя прекратить с ней всякое общение дабы и самой успокоиься и с мужем больше не руаться из-заэтого... Все это время свекровь осуждает меня с моим мужем да и не сомневаюсь что со всей своей родней что почему я пеерстала с ней общаться какая я плохая и все в этом роде.... Всегда изображает хорошее комне отношение учит моего ужа беречь меня и все такое прочее... Хотя по отношению ко мне вела себя очень унизительно, невоспитанно и принебрежительно (это долгая история не хочу ее рассказывать)...Так вот недавно свекровь передала через своего сына мне конвертик на мое др...В конверте лежал довольно щедрый подарок (она большая любительница демонстрировать свое богатство) и как бы это сказать подравление написанное в этом конверте: большой скатанный откуда то поздравительный,замудренный стих с обращением к именнинику на Вы... Вот честно это поздравление как плевок в душу...Если быдействительно хотела от души так быне писала а это просто демонстрация какая она хорошая и внимаельная свекровь... Собственно из-за ее показушного отношенияда и манеры вспоминать бывшую девушку моего мужа чуть ли не прик каждой встече и стало причиной нашего расставания.. Я чего тоне понимаю объясните мне...Как к этому отнестись...

Что опять свекровь сделала не так? После длительного нескрываемого вашего игнора?

#34
Гость

везет вам. А мне моя пожелала "чтоб все с работой наладилось" (хотя я домохозяйка и не налаживаю ничего)). И никакого подарка. (это на 30-летие)

В 30 лет не работать? А чем же вы заняты?

#35
Гость

что-то мне подсказывает, что это Вы виноваты в конфликте со свекровью, а не она.

Да возможно и я потому-что не пожелала быть марионеткой в ее руках как многие из ее окружения. у меня на все свое мнение и если человек меня ненавидит в глубине души зачем это терпеть лучше не мозолить ему глаза...

Гость
#36
Тёща

Кисуша

Вот собственно стало интересно общественное мнение по это му поводу. Со своей свекровью я не общаюсь уже почти полгода просто в один прекрасный день я решила для себя прекратить с ней всякое общение дабы и самой успокоиься и с мужем больше не руаться из-заэтого... Все это время свекровь осуждает меня с моим мужем да и не сомневаюсь что со всей своей родней что почему я пеерстала с ней общаться какая я плохая и все в этом роде.... Всегда изображает хорошее комне отношение учит моего ужа беречь меня и все такое прочее... Хотя по отношению ко мне вела себя очень унизительно, невоспитанно и принебрежительно (это долгая история не хочу ее рассказывать)...Так вот недавно свекровь передала через своего сына мне конвертик на мое др...В конверте лежал довольно щедрый подарок (она большая любительница демонстрировать свое богатство) и как бы это сказать подравление написанное в этом конверте: большой скатанный откуда то поздравительный,замудренный стих с обращением к именнинику на Вы... Вот честно это поздравление как плевок в душу...Если быдействительно хотела от души так быне писала а это просто демонстрация какая она хорошая и внимаельная свекровь... Собственно из-за ее показушного отношенияда и манеры вспоминать бывшую девушку моего мужа чуть ли не прик каждой встече и стало причиной нашего расставания.. Я чего тоне понимаю объясните мне...Как к этому отнестись...

Что опять свекровь сделала не так? После длительного нескрываемого вашего игнора?

ну вы че - НЕ ТАК ПОДАРИЛА. А как правильно, спросила бы свекровь. Невестка бы ответила - я не знаю, как, но вы сделали неправильно.

Гость
#37

Я тоже бывает скатываю стихи, но я до этого могу долго поискать, ыбрать именно тот, который нравится, тоже затраты по времени. А на Вы, так возможно рифма именно с Вы идет, А с ты было бы не красиво. И вообще вы это же признак уважения)))

#38
Гость

Ну скатала стих, понравился он ей. Забив на то, что там на Вы обращение. А вам, судя по всему, любое поздравление не понравилось бы. Написала бы она сама - вы бы сказали, что криво и мало. Много денег - кичится богатством, мало денег - жлобиха, подарком подарила бы - ой, не в вашем вкусе.

Верно, а потом на свекровей прут, с таким вот своим отношениям к ним

Гость
#39
Кисуша

Да возможно и я потому-что не пожелала быть марионеткой в ее руках как многие из ее окружения. у меня на все свое мнение и если человек меня ненавидит в глубине души зачем это терпеть лучше не мозолить ему глаза...

сколько желчи в ваших объяснениях, кошмар! Свекрови надо перекреститься, что Вы с ней не общаетесь. Я тоже, пожалуй, больше Вам ничего не напишу.

#40
Гость

сколько желчи в ваших объяснениях, кошмар! Свекрови надо перекреститься, что Вы с ней не общаетесь. Я тоже, пожалуй, больше Вам ничего не напишу.

Ну и не пишите потому как посмотрела бы яна вас если бы это была ваша свекровь что бы в ы сней делали

Гость
#41
zlobnij gnom

вот это супер!))))) Ваше мамо рулит))))) А моя мне пожелала "денежку экономить"!)))) Тоже очень долго смеялась))))))

приколистки,ё

Гость
#42
Кисуша

Гость

сколько желчи в ваших объяснениях, кошмар! Свекрови надо перекреститься, что Вы с ней не общаетесь. Я тоже, пожалуй, больше Вам ничего не напишу.

Ну и не пишите потому как посмотрела бы яна вас если бы это была ваша свекровь что бы в ы сней делали

интересно, что же она вас такое эдакое делать заставляла?

Гость
#43
Тёща

В 30 лет не работать? А чем же вы заняты?

детьми,а что?

#44
Мирослава

всякое бывает..у меня вот свекровь хороший человек в принципе,воспитала прекрасного мужа моего,но как свекровь-(извините)дер*мо редкостное..я всегда стремилась к хорошим прямолинейным отношениям,несмотря ни на что..и вроде все было хорошо...пока нутро ее не начало вылазить наружу.я только сейчас поняла истину,что свекровь и невестка чужие люди,никогда не будут у них семейных отношений. вот и моя...крысятничает за спиной...я в шоке,потому что поняла что доброе отношение было лишь с моей стороны...а она недовольна выбором сыночка,ведь это она решает, правда?!и ведь ей же жить,а не сыну))))я ее уважаю очень,но вот теперь просто не общаюсь и все.почему я должна ей стараться нравиться а она меня оценивать все время будет и мысленно галочки ставить?!?!?! поэтому в ситуации автора тут дело не в стихе.а в том что когда внутри уже кипит,и высказать ты не можешь ничего,то вот такие мелочи уже трясут конкретно.а те у кого все ок или кто не замужем,не понять того факта как умело и мастерски взрослая тетка можешь смешать невестку с гав ном и никто не догадается даже...а поймет только невестка

У меня предложение. Пусть в конвертике подарит эту же сумму на ДР свекрови и сама сочинит искренний стих. Будете в расчете.

Мирослава
#45
Гость

Беееедные невестки, вы че! ну прямо изошлись, поливая свекровей! НУ кипит у тебя - у свекрови может тоже кипит. Ты хотела по-простому, а у свекрови другая простота. Ты хотела прямолинейности, а свекрови не понравилось, что ты ее еду обси.ра.ешь.

не надо крайностей! если для вас прямолинейность-это обси.рать-то не судите всех по себе!!
соглашусь,что все хотят разного и понимают все по-своему.но в том то и дело,что свекровь не всегда хорошая попадается...так что не гребите всех под одну гребенку

Гость
#46

У меня знакомая есть... Пришла такая голопопая в квартиру мужа и его родителей. ПРописалась там, родила сына. А потом квартиру приватизировали НА ВСЕХ и она заставила квартиру разменять - на две однушки. Одна однушка досталась ей с дитем. При этом свекровь, по ее словам, "с.ка, мерзость, с..ка и еще раз с..ка!". Я с этой знакомой прямо общаться больше не хочу. Хотя вроде сначала показалась мне нормальной девчонкой.

Гость
#47
Мирослава

Гость

Беееедные невестки, вы че! ну прямо изошлись, поливая свекровей! НУ кипит у тебя - у свекрови может тоже кипит. Ты хотела по-простому, а у свекрови другая простота. Ты хотела прямолинейности, а свекрови не понравилось, что ты ее еду обси.ра.ешь.

не надо крайностей! если для вас прямолинейность-это обси.рать-то не судите всех по себе!!соглашусь,что все хотят разного и понимают все по-своему.но в том то и дело,что свекровь не всегда хорошая попадается...так что не гребите всех под одну гребенку

Мирослава, вы опишите, в чем свекровь гадкая? В посте автора я этого не увидела. А недавно ветка была - там невестка сказала свекрови. что у нее щи невкусные - надо класть туда помидор. Свекровь обиделаь. А невестка недоумевала - "а че я сказала такого-то?".

Мирослава
#48
Гость

У меня знакомая есть... Пришла такая голопопая в квартиру мужа и его родителей. ПРописалась там, родила сына. А потом квартиру приватизировали НА ВСЕХ и она заставила квартиру разменять - на две однушки. Одна однушка досталась ей с дитем. При этом свекровь, по ее словам, "с.ка, мерзость, с..ка и еще раз с..ка!". Я с этой знакомой прямо общаться больше не хочу. Хотя вроде сначала показалась мне нормальной девчонкой.

ну так невестки не все же такие!

Гость
#49
Тёща

В 30 лет не работать? А чем же вы заняты?

а что в 30 делать надо? если даже такую красивую и молодую муж не содержит, что потом будет?

#50
Гость

детьми,а что?

Дети малые?