Гость
Статьи
Посоветуйте фильмы про …

Посоветуйте фильмы про карьеру и поиск работы

Уважаемые! Собираюсь начать активно искать работу, а это не самое веселое и легкое из занятий. Прошу вас, посоветуйте какие-нибудь фильмы на эту тему. И желательно, не очень мрачные. Типа "Дневник Бриджит Джонс", "Дьявол носит Прада", "Не родись красивой". Фильмов таких очень много, но может, что то я пропустила?

Сестра Керри
78 ответов
Последний — Перейти
Сестра Керри
#1

Вот, еще вспомнила фильм "Секретарша".

Гость
#2

1, да уж...)) Карьера, там, блин!

Гость
#3

"Горничная из Манхеттена" - все та же песня про Золушку, как и в большинстве таких фильмов.

Гость
#4

Тутси

гость
#5

Автор, вы хотите работу найти или кино посмотреть? Если думаете что-то подчерпнуть из фильмом, то это зря, а если просто развлечься, так может лучше посмотреть что-нибудь отвлеченное на другие темы)

Гость
#6

"Блондинка в законе"

Груша
#7

"служебный роман" )))

XS
#8

7))), посмотрите "Эрен Брокович, красивая и решительная" (за правильность названия не ручаюсь) - оччень жизнеутверждающий фильм

#9

Office Space, хороший фильм, сразу работать расхочется :)))

Элен 1976
#10

Деловая женщина с Мелани Грфит, Сигурни Уивер, Алеком Болдуином и Харрисоном Фордом. Считаю, что это лучший фильм на эту тему, хотя довольно старый. Очень позитивный. 1 :-)))

Сердитая
#11

"Дьявол носит Прада" - классный фильм про карьеру, несмотря на гламурность, мне очень понравился, жизненно и глубоко!

Мадам Овечкинс
#12

Москва слезам не верит

Хм
#13

"В погоне за счастьем"

. В гл. роли - Уилл Смит. Автор, посмотрите этот фильм, просто потрясающий. Гл. герой ночевал с сыном в ночлежках, считал каждый доллар, прежде чем его назначили брокером в одной неплохой инвест. компании, фильм основан на реальных событиях. Жизненный фильм, в конце очень радовалась за главного героя.

Хм
#14

Правда. он мрачноватый, но с хорошей концовкой.

Элен 1976
#15

13 Поддерживаю! Фильм потрясающий!

Параллель
#16

Пока вы пересмотрите все эти фильмы, карьеру сделают за вас другие. По-моему вы хотите просто помечтать.

лунный свет
#17

13 Тож поддерживаю, мне больше всего понравилось отношение к людям главного героя. Несмотря ни на что, он всегда улыбался и был приветлив. Вот для меня это проблема. Если у меня что-то не ладится, проблемы, я могу повысить голос, раздражена и если сильно достанут, то вообще наорать. Вот этот момент можно почерпнуть из фильма. Я так и стараюсь. Этот фильм стоит посмотреть.

Сестра Керри
#18

╧5, мне бы хотелось посмотреть фильмы, где герой поступает на новую работу, и как он выкручивается из разных ситуаций. Помните, Бриджит Джонс поступает на "Детское ТВ" и ее спрашивают - "а у вас есть дети?" и она говорит "ой, слава тебе господи конечно нет!".. Вот что то такое забавное, но не лишенное поучительности.

Сестра Керри
#19

или "Блондинка в законе".. что то такое , заряжающее оптимизмом.

Сестра Керри
#20

16, а те кто карьеру делают, кино не смотрят? и книжек не читают.. и с собачкой в парке не гуляют.. и м некогда, они ведь карьеру делают... И что значит "пересмотришь все фильмы"? Вы имели в виду - все фильмы начиная с эпохи Немого Кино? Такой цели у меня нет.

Сестра Керри
#21

10, Эллен, спасибо! "Деловую женщину" я тоже смотрела с удовольствием.

11, Сердитая,"Дьявол.." я тоже смотрела, сильный фильм, надо пересмотреть..

Сестра Керри
#22

"Эрен Брокович" и "в погоне...." я обязательно посмотрю! Спасибо, за советы!

Дана
#23

"Любовь с уведомлением"

Параллель
#24

20. Я имела в виду все выше перечисленные. Я просто впервые вижу человека, который начинает карьеру с просмотра фильмов на эту тему. Я ж не против:))) Дело ваше. А карьера карьере рознь. Бывает, что не успевают гулять с собачками, смотреть фильмы и проч. Во всяком случае в самом начале. Но мы с вами видимо о разных карьерах говорим. Удачи в поиске ;)

Сестра Керри
#25

24, спасибо на добром слове! я тоже желаю себе удачи!)

Сестра Керри
#26

Вчера ездила на 2 собесседования, а потом смотрела "День радио" - тоже, наверное, можно поставить в наш список.

Мега-смешной и достаточно ядовитый фильм про то, как "придумывают" сенсации))

Донна Роза
#27

26. Ето с Хю Грантом, что ли? Рекомендуете?

Маримьяна
#28

Первое,то в голову пришло-"Деловая женщина" с Мелани Гриффит. Еще посмотрите "Разоблачение" с МАйклом Дугласом и Деми Мур. ТОже на офисную тему...:))

Маримьяна
#29

Еще "Уолл Стрит" с Чари Шином-карьерный фильм и "Фирма" ( ТОм Круз)

Сестра Керри
#30

29 Маримьяна, спасибо, классные фильмы я их конечно же смотрела. Еще тогда добавьте "Адвокат дьявола".

Пантера
#31

Как тут уже советовали - Эйрин Брокович.

Сама постоянно смотрю когда работу ищу.

Литера
#33

ой, обожаю "Дьявол носит Прада", всегда его смотрю, когда нужно настроиться на рабочий лад, отлично стимулирует! И Wall Street конечно же ))

Гость
#34

32, недоделанная.

Гость
#35

Посмотрела Деловую женщину, классный позитивный фильм, аж приятно ))

Солнечная
#36

"Вид сверху лучше" - про стюардесс ))

Деловая Женщина
#37

Кстати, иоже собираюсь делать карьеру, но чтоб уж наверняка зарядиться, хочу посмотреть фильм на эту тему. Помогает, между прочим.

Спасибо за подборку!

Гость
#38

Всегда говори ДА!

Виколь
#39

Я кстати тоже когда на работу устраивалась, ходила по собеседованиям хотела посмотреть именно фильм о карьере..тогда смотрела "Дьявола.." ..просто как-то эти фильмы заряжают энергией, хочется работать, на собеседовании хочется показать максимум на что ты способен, они придают сил когда провальные собеседования следуют один за другим...я так считаю. кстати, работу я нашла достаточно быстро))

Анна
#40

"дневник карьеристки" с дженифер лав хьюит

Пупсик
#41

Доброе утро, от создателей Дьявол носит Прада

Иннусик
#42

Линкольн для адвоката. Просто интересный фильм и + обратила внимание на то, как он работает...впечатлило! +прочитайте Ирвина Шоу "Богач, бедняк"....тема карьеры широко затронута, одна из моих любимых книг!

Иннусик
#43

Дьвол носит Прада тоже очень люблю, но книга с одноименным названием понравилась больше, там больше подробностей о ее внутреннем состоянии, почитайте, советую

СТЕРВА
#44

Только глупая женщина может смотреть на других и облизыватся.Иди работать а не мечтай!!

СТЕРВА
#45

Здесь есть хоть одна адекватная,а не тупые мечтательницы?!

Женя
#46
Параллель

Пока вы пересмотрите все эти фильмы, карьеру сделают за вас другие. По-моему вы хотите просто помечтать.

Ты на 100% прав! Люди делают свое будущее в то время как другие попусту тратят время на этом сайте.

rina
#47

У меня была просто потрясная карьера. Рискнула всем и ушла, чтобы начать свой бизнес. Сейчас сострудничаю с зарубежной компанией. Так вот, в самом начале переговоров, смотрела фильмы о карьере. Существует психологический настрой и каждый этот настрой создает по-своему. Успеха и в поиске работы и в просмотре.

Гость
#48

99 франков

Мария
#49

Слыш, СТЕРВА, а что ты тогда делаешь на этом сайте??? Иди - и работай... Как собственно и все те, кто пишет что-то подобное. Кстати, по поводу тупости... как однажды написала в своей книге гениальная писательница К.Антарова (сокращу) "Каждый человек тебе учитель", и истории, собственно говоря, тоже...

Михаил
#50

"Деньги на двоих" . сегодня посмотрел, 5+