Гость
Статьи
посоветуйте фильм

посоветуйте фильм

Здравствуйте! Мне 30 лет. Почти месяц как ушла с прежней работы, сбережения уже закончились, но все равно немного боюсь идти искать новую. Пугает не сам поиск и трудоустройство, а новый коллектив, как в нее влиться (из-за проблем дома ушла в себя, будто в ступоре каком-то). Кроме того денег нет, сейчас искать у кого занять, плюс живу с семьей брата в двушке, они пытаются выжить всячески. Посоветуйте пожалуйста фильм, чтобы прямо вдохновиться героиней и абстрагироваться от лишнего. Вот тут соседнюю ветку почитала про служебное расследование и уже немного подзарядилась мыслями о рабочей атмосфере, представила себя уже в такой жизни. Но еще нужен какой-то стимул. Спасибо всем, кто ответит по теме.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
я
#1

блондинка в законе

Гость
#2

Ой,на ум пришел фильм,который недавно смотрела-" Бедная богатая девочка"- с Шарлиз Терон. Там у героини- тоже всё непросто.

Гость
#3

Ещё фильм-" Женщины"- с Мэг Райен и Евой Мендес. Отличный женский фильм.

Аля
#4

Пугает не сам поиск и трудоустройство, а новый коллектив, как в нее влиться

Я вспомнила себя в детстве)) Не в тему, но возможно Вам поможет))))
Я в 9 классе должна была пойти в новую школу, помню весь день и вечер волновалась, впервые иду в другой коллектив. По телевизору показывали фильм "Дрожь земли" (сейчас понимаю, что глупый)) Но тогда напугал) После просмотра фильма я сделала для себя выводы, что главное все хорошо, а коллектив меня не съест и не попытается утащить под землю как те тва ри))) В принципе этот метод мне по жизни помогает, рассталась с парнем/осталась без работы/предала подруга посмотрела например тот же "Список Шиндлера" и поняла, что у меня нет проблем, и с новыми силами. Понимаешь, что нам грех отчаиваться из-за простых жизненных трудностей.

Гость
#5

"В погоне за счастьем"
"Дьявол носит Prada"
"Эрин Брокович"
"Сильная женщина"
"Коко Шанель"
"Деловая женщина"
"Ателье фонтана - сестры моды"

Гость
#6

Мой пост 5. Автор, не отчаивайтесь! Когда меня сократили и пришлось искать работу мне, женщине за 50 в маленьком городке в глубинке - помог фильм "В погоне за счастьем" - посмотрите, хотя он и о мужчине, но мужчине с ребенком. Не отчаивайтесь, дорогая! Я скажу банальные вещи - но это так: главное - чтобы здоровье было, чтобы руки - ноги на месте были, чтобы снаряды не рвались над головой и огонь не бушевал! Вы кем планируете работать? Ну выйдите на работу. первые день - два непривычно. потом на третий день придете, поздороваетесь - лица уже знакомые. Через недельку будет легче, через месяц - уже лучше будет, да и денежку уже получите. Трудно тем начинать, кто не работал совсем. Трудно в возрасте найти работу. А вы молодая, работали - не волнуйтесь!

Гость
#7

Автор, лучше почитайте Драйзера Сестра Керри. Ни в одном фильме нет столь подробного описания, как девушка ходит устраиваться на работу, её ощущения, как на неё смотрели, в зависимости от того, как одета, как она боялась,но шла в чужом городе, без образования, в другом веке, без связей ходить устраиваться, при том,что нарывалась на грубость.Меня очень вдохновило

Masha-222
#8

Эх жаль девушка не представилась, а стоило бы. В этом списке многие фильмы на реальных событиях и вдохновят ваш удушу:
"В погоне за счастьем"
"Дьявол носит Prada"
"Эрин Брокович"
"Сильная женщина"
"Коко Шанель"
"Деловая женщина"
"Ателье фонтана - сестры моды"

Солнышко из Питера
#9

про работу - фильм с Джулией Робертс "Эрин Брокович" про женщину с голодающими детьми которая не поступилась принципами и при этом вылезла из *****

еще есть шикарный фильм Ларри Краун мне оч нрав тоже с ней

еще понрав такой смешной арт-хаусный занудный фильм про парня который ничего не хотел только лежать в кровати и в итоге нашел работу по душе французский фильм найдите если хотите Правила жизни французского парня

Гость
#10

Москва слезам не верит)

Masha-222
#11

Раз автор сказала свой возраст то даже взрослому человеку станет не по себе от просмотра фильма: "Ржавчина и кость" фильм жизненный и о работе связанный с не правильной жизни

Гость
#12
Гость

Автор, лучше почитайте Драйзера Сестра Керри. Ни в одном фильме нет столь подробного описания, как девушка ходит устраиваться на работу, её ощущения, как на неё смотрели, в зависимости от того, как одета, как она боялась,но шла в чужом городе, без образования, в другом веке, без связей ходить устраиваться, при том,что нарывалась на грубость.Меня очень вдохновило

Да, много испытаний вынесла Керри в романе Драйзера, но у меня как-то оптимизма книга не вызвала. Керри поднялась из нищеты только потому, что была содержанкой сначала Друэ, потом Герствуда. Да и заканчивается книта на пессимистическом состоянии Керри.

Masha-222
#13

Ещё хочу поделиться с замечательным фильмом о Музыке
Сюжет таков в: В музыкальной филармонии над студентом издевался над преподаватель из-за зависти, так как студент был талантлив
фильм называется "Одержимость"

Гость
#14

Сериал: Нью Йорк- Центральный Парк.

Гость
#15
Masha-222

Раз автор сказала свой возраст то даже взрослому человеку станет не по себе от просмотра фильма: "Ржавчина и кость" фильм жизненный и о работе связанный с не правильной жизни

Спасибо за рекомендованный фильм! Обязательно посмотрю, в "Кинопоиске" о нем очень хорошие отзывы.
Да, девочки, вспоминается японская пословица: "Семь раз упасть - восемь раз подняться". Надо следовать ей. только тогда хоть чего-то достигнешь.

Автор
#16

Спасибо, девочки, за поддержку! Как раз то, что надо. Некоторые фильмы оказывается знакомы, сама только "Если наступит завтра" смогла вспомнить. Но он не очень правдоподобный. Книгу тоже прочту, судя по описанию, тоже очень в тему.

Гость
#17
Гость

Да, много испытаний вынесла Керри в романе Драйзера, но у меня как-то оптимизма книга не вызвала. Керри поднялась из нищеты только потому, что была содержанкой сначала Друэ, потом Герствуда. Да и заканчивается книта на пессимистическом состоянии Керри.

Содержанкой Герствуда? Ей с ним быстро пришлось на работу устроиться, в конце будь здоров зарабатывала, и с карьерой ей никто не помогал. К тому же Драйзер в конце объяснял,что романтики по свое натуре не могут быть счастливы. Но она не пессимистична, просто хотела большего. Для себя ,что я взяла,я боялась на собеседования ходить, а почитала и думаю, а я чего боюсь, там девушка без в/о, без опыта и времена другие были, а я всё боюсь сама не знаю чего. А так ведь и про Дьявол носит Прадо можно сказать, какой стимул, там ж она ушла с этой работы.Сейчас надо во всё находить оптимистичные моменты.

Гость
#18
Masha-222

Раз автор сказала свой возраст то даже взрослому человеку станет не по себе от просмотра фильма: "Ржавчина и кость" фильм жизненный и о работе связанный с не правильной жизни

Спасибо за наводку. Сейчас хотела Сильную женщину посоветовать, смотрю вы уже посоветовали

Солнышко из Питера
#19

Всегда говори Да

и В погоне за счастьем лично мне поднимают настроение

Мария
#20

Три Идиота http://www.kinopoisk.ru/film/423210/
Жизнь Прекрасна http://www.kinopoisk.ru/film/381/

Кейт
#21

Пила

Катя
#22

Ешь,молись,люби.

Вера
#23

http://kinokong.net/28473-sent-amur-udovolstviya-lyubvi-2016-online.html Советую вам посмотреть фильм удовольствия любми с Жераром Депардье ..действительно расслабляет..в конце расплакалась .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: