Гость
Статьи
как устроится в РЖД?

как устроится в РЖД?

Вопрос собсно в теме. Просто туда тока по знакомству пролезть можно, а так хочется... Может кто поможет?

Путеец
350 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

А что там хорошего?

#2

Смотря кем)

Знаю двух людей - одна работала юристом - устроилась что называется по объявлению, другая - диспетчером - кто-то позвал на свое место, хотя з/п - 3 коп.

Путеец
#3

мне б бухгалтером, или экономистом. профильное образование имеется, опыт тоже. зп маленькие, премии зато большие)

Герда
#4

Вспомнила, у меня знакомая там работает бухгалтером, про премии большие не говорила ни разу

Сосо
#5

В РЖД - легко! Ничего особенного там нет. Работала с их юристами и экономистами по совместным проектам. Никаких понтов, люди как люди. И насколько знаю они свои вакансии не держат в секрете. Мой коллега ушел туда юристом, нашел вакансию на хэдхантере.

Сосо
#6

Просто туда тока по знакомству пролезть можно - меня всегда "убивали" такие фразы. Если у вас, автор, такое восприятие, то меняйте его срочно. Такие как вы там не нужны. Нужны люди, уверенные в своих силах.

Аленка
#7

откройте ссылку и отправьте по нужному адресу резюме

rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=877

Путеец
#8

Аленка, спасибо)

Путеец
#9

Сосо, только не умирайте

РЖД
#10

Вы чего смеетесь?Я первый раз вижу людей,желающих работать на РЖД.Надо было идти туда лет 30-40 назад

#11

А че, вагоны мыть, всегда возьмут

сотрудник РЖД
#12

Тут делать нечего, сидят бабки лет 50 и с ним работать невозможно, у всех совковый менталитет. Молодежи тут делать нечего!

анонимус
#13

ж/д - стратегический вид транспорта. они никогда не исчезнут. а сейчас собираются строить скоростные ж/д. перспективы там есть.

муфочка
#14

Не согласна с п.12 Сама работаю в РЖД - у нас в основном молодёжь, а тех, кому за 45 лет - процентов 20, не более. Зарплаты средние, но индексация стабильно 2-3 раза в год.

Витёк
#15

Мечтаю устроиться и работать на РЖД проводником, живу в Омске, кто нибудь подскажет как это всё делается и скоко там зп????

Спасибо :)

Бывший РЖД-вец
#16

12 - все правильно, в основном там такой контингент. И нравы, какие-то, полувоенные.

Есть у них еще пресс-центр и Трансрекламсервис - занимается размещением рекламы на вокзалах и т.п. - там начальничек - жуткий ХАМ. Не советую.

Алиса
#17

я тоже сталкиваюсь с сотрудниками РЖД, и, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу. А сотрудники ВОХРа - это, вообще, отдельная песня:). Кстати, раньше тоже самое могла сказать и о налоговых, но произошло чудо, в нашей налоговой сменилось руководство и они стали очень любезными, прям, пообщаться приятно. Так что, все зависит от руководства, какое оно- такие и подчиненные:)

Селянка
#18

Так в РЖД путевой рабочей всегда можно устроиться! Вакансий полно. Почему бы Автору не попробовать?

Алекс
#19

А как на счет зрения в РЖД, я Техник электрик 10 лет стаж в электроснабжении до 110 Кв, но зрение -3, в какую службу я могу устроиться в РЖД?

Капай
#20

РЖД - стабильнейшая компания РФ!!! я тоже хочу там работать, там рост возможен хороший! + скидули на билеты!

Гость
#21

хотите в фирму, которая официальный поставщик товара в РЖД? сама оттуда вчера уволилась...

Фенек
#22

я работала в детском лагере от РЖД, зп было больше, чем в других лагерях, подруга там работает, зп выокая, сидит на телефоне, с мужиками кокетничает=)

Светик
#23

кто-нибудь!помогите,подскажите-как устроиться проводником!мечта с детства!живу в моск.области.пожалуйста,ответьте!

Лешик
#24

Я вот всю жизнь мечтаю работать в РЖД, но у нас в иваново только по знакомству попасть можно

саня
#25

как устроится в омске диспетчером????????????? помогите кто знает!!!!!!!!!!

Гость
#26

В москве в ржд не советую з.п. средние зато пахать без продыху ненормированный день. и иные личности идиоты еще те, думают, что кроме их ржд на свете ничего нет. Не советую, если только вы сами себя не уважаете, тогда можете попробовать.

Дмитрий
#27

работаю в филиале, на заводе...Пашу как папа Карло..часов по 12 в день они закрывают по 8 часов (остальные не иммею право) в мецяс перерабатыва по 60 часов, и за это ВСЕ ОНИ ДОПЛАЧИВАЮТ И ПОПРЕКАЮТ 5 Т.р. ИТОГО: каждый день с 7 до упора, сб,вс. выходной 23-25 т.р. ПОЛНОЕ Г....!!! А сами в лице Николаева,Пашкевича, Моргунова и т.п. весь завод на свои дачи вывозят...причем еще с рабочими!!!! ХАМЛО да и только..все только себе!!! СВОЛОЧИ!

Гость
#28

Никто не видел козла - Пегова

Гость
#29

Что за ХАМ(КА) обозвал(а) Пегова козлом?

Нефига на зенркало пинять, коли рожа крива!

Пегов очень грамотный специалист. Заслуженный юрист России!

Haha
#30

rzd.ru/wps/portal/rzd?STRUCTURE_ID=877
ссылка не работает помогите, как устроиться в РЖД!!!!

Vladimir
#31

Хочу туда ИТ специалистом куда обращатся в Москве?

машинист
#32

а что машинистом устроится желающих нет?
в любом депо можно устроится

ЗОЛОТО
#33

Самые высокие зарплаты на Северной ж.д. Второе место по среднему заработку занимает Дальневосточная ж.д. Третье - Забайкальская ж.д. Я работаю на Заб.ж.д. У нас это считается престижно, т.к. з/платы по нашим меркам самые нормальные. К тому же быстый карьерный рост обеспечен, если есть вышка и стремление подняться по карьерной лестнице. Устроиться очень сложно. Наличие диплома об окончании технического учебного заведения обязательно (хотябы техникум). Начинают все с низов, но быстро поднимаются. Молодым специалистам отдаётся предпочтение. Я свою работу, если честно, не люблю, но уходить не собираюсь, т.к. здесь много всяких благ (например ипотека всего под 3%, бесплатный разовый билет, путёвки от профкома на различные курорты, в т.ч. оздоровительные и др.) и получку не задерживают.

Радик
#34

Я уже работаю в РЖД помошником машиниста,хочу перевестись в Москву или подмосковье работать по специальности.Есть право управления,интересует зарплата и место жительства.Кто знает что нибудь подскажите

Радик
#35

Для Наhа,зайди в любое депо,найди отдел кадров и поинтересуйся нужны ли работники.Если да,то пройдешь мед.комис,сдаш экзамен и вперед

Алина
#36

Всем привет!!!!!! Я тоже очень хочу работать в РЖД, в офисе на комсомольской))))) Кто-нибудь может помочь???

лада
#37

работаю проводником больше 20лет.Хочу спросить господ министров оао ржд -"что творится на жд дороге?проводники у вас как дойные коровы пол России кормят:ревизоров.обэп,самих фпд_только дороже.Если ревизия зашла в состав готовь мзду .За что и с чего?особенно обнаглели казанские ревизоры и менты,которые обирают проводников и начальников.кто не дает .не просто проводят ревизию,а занимаются беспределом.все отказываются ездить в то направление.просто ужас какой то. и куда б не поехал все равно надо платить деньги.господа министры когда вы наведете порядок на дороге. у вас все проводники бегут без оглядки.даже ,кто отработал больше 20лет .проверяющих больше .чем пассажиров ездит. когда же мы будем зарплату домой приносить?

денис
#38

как устроиться в ржд?

ден
#39

а я уже обощёл все отделы кадров ОАО РЖД в Чите. У меня с детства была мечта работать на жд. Закончил техникум железнодорожный и институт я локомотивщик. в дипломе хорошие оценки и я некому там ненужен. работатю пока продовцом консультантом. может быть есть кто может что то посоветовать? perevodda@mail.ru

Аня
#40

Хочу устроится в РЖД бухгалтером. Кто знает как? paju@list.ru

Петрович
#41

Есть огромное желание устроиться пом. машиниста. Есть ж.д. диплом с отличием,Самарский техникум. Также небольшой стаж работы в этой должности. У нас в Краснодарском крае повсюду отказ, ссылаются на кризис, хотя из разговора с локомотивщиками выходит, что работы хоть отбавляй, у ребят постоянные переработки и вызовы на явку через 16 часов, а зачастую бывает и третью ночь подряд захватывают, как тут не уснёшь.

Кримхильда
#42

У меня подруга в РЖД работает, в дирекции, в бухгалтерии. Там оочень хорошие зарплаты. Они складываются из оклада, премий и всяких надбавок. Каждые 3 месяца повышение зп или премий. Отпуск большой. Все официально, в пятницу до 17 часов рабочий день - как у белых людей. И самое главное для девушек - там просто ОХЕРИТЕЛЬНО ВЫСОКИЕ выплаты декретных! Можно хоть каждые два года рожать с такими условиями!!!

ЖД проезд оплачивают, по-моему, только по пригородным направлениям.

Отдыхать можно в хороших РЖД-шных пансионатах по льготным путевкам для всей семьи.

Но устроиться туда реально только по знакомству. Ей повезло.

А сейчас кризис, она сказала, что давно никого на работу не принимают (к ним в бухгалтерию), и они сами боятся, что начнутся сокращения...

Петрович
#43

Кто знает, есть ли вахтовый метод работы в ОАО РЖД в должности пом. машиниста тепловоза-электровоза?

mom306
#44

а в омске есть вакансии в ржд непадскажите?

rpg7v
#45

бардак на жд транспорте страшный! например на Приволжской понабрали с улицы ,а теперь не знают куда этот народ девать!

новичок
#46

хотелось бы устроиться в ржд начальником поезда кто подскажек к кому можно обратиться

новичок
#47

опыт есть

Светлана
#48

Ушла с РЖД и не жалею. Сначала все ок и объем работы реальный и т.д.. Об одном жалею колектив был хороший. Но потом на тебя постоянно догружают работу, если человек уволился на его место не ищут рабтника а его обязаности распределяют на других. Зарплата стабильная, плюс индексация 2-5 процентов раз в полгода. Но в связи с кризисом снимают все бонусы (доплата к отпуску, премия за преданость, выслугу давно сняли) Хотя у меня там занкомая осталась по знакомству устроенная так у нее все ок. и квартиру по программе купила и премию получает приличную. Так что дерзайте.

Мариша
#49

Я тоже хочу работать в РЖД в г.Омске.Мож кто поможет, 24 года, опыт бухгалтером и заместителем главного бухгалтера 5 лет, быстро все схватываю, интересно познавать все новое.Я даж бы не отказалась в кассе продажи билетов возле Детского мира работать.Просто ооочень хочеться стабильности, а из-за кризиса коммерческие организации лопаются, к сожалению, marina-omsk@inbox.ru

Гость
#50

нету!!!!!!иди в пмс,там есть,только тогда дома жить вообще не будешь