Гость
Статьи
Довольны ли мы своей …

Довольны ли мы своей работой и зарплатой (Москва) ?

Люди, не ругайтесь на меня ! Не люблю считать чужие деньги, но хотелось бы сравнить... Я - менеджер в иностранной компании, получаю USD 2 000, работа - интересная, но ее выше крыши, работаю в этой компании уже 7 лет, не лентяйка. Почему зарплата такая низкая :-( ?! Спрашивать у начальства, увы, бесполезно, нет достойного ответа. А вы довольны своей работой и зарплатой, и почему ?

Алиска
61 ответ
Последний — Перейти
Тая
#1

Так уходите, в чем проблема? Если Вы не увольняетесь, значит, все Вас устраивает. И начальство именно поэтому не повышает зряплату - а зачем, если и так вкалываете.

Тая
#2

2000 долларов я получала к концу первого года работы... Правда, и работа сложная и отвестсвенная.

Красавица.
#3

У меня 65 тыс минус налоги. Но есть подработка в 50 тыс. Денег хватает на жизнь, но лишних нет.

Красавица.
#4

Кстати з/п не повышали уже года 4.

Я
#5

где вы такие работы ищете? или у вас супепр образование? скажите плиз!!

Я
#6

супер=)

Тая
#7

Я, образование заграничное, 3 иностр. языка, плюс умение грамотно себя "продавать" работодателю :)

pixar
#8

это не супер работа и не супер образование, это супер город Москва и этим все сказано

anna
#9

Красавица, а что за подработка? какая у вас профессия?

Ольга
#10

А у меня до недавнего времени з/п была 26 тыс, сейчас обязанности возросли и повысили до 50. Но я сейчас Очень устаю на работе, ухожу как выжатый лимон, а пожаловаться особо некому - скажут, тебя же повысили!! и подкинут еще задач. Работаю, т.к для меня это неплохие деньги, но думаю не задержусь

anna
#11

8 - отчасти верно

Гость
#12

pixar о да. вас почитаешь -ну все поголовно получают по 2-3 штуки аж с 20-летнего возраста. прям такие крутые специальсты с офигительным опытом работы ))))

Гость
#13

вот сказочники-то малолетние! Строят из себя крутизну))))

Тина
#14

да, зп не то что маленькая у вас, автор...она мизерная...я получала 2000 евро за работу неделя через неделю на тв. и то, ушла, потому что мало))) а вы семь лет бедствуете...странно. мои знакомые менеджеры минимум 5 штук в мес имеют , они девушки не руководители....

Гость
#15

Ой, как же мне хорошо...я дома сейчас сижу, какао пью...и никакой работы...))))

anna
#16

Тина, какие у них профессии?

Кат
#17

Мне 28, я из москвы. Среди тех с кем я училась, за исключением, тех, кто вышел замуж и сидит с детьми, з/п начинаются от $4тыс. Но у нас не принято обсуждать кто сколько зарабатывает.

Алиска
#18

Тая, у меня 2 языка, образование - МГЛУ, солидный опыт работы, работа ответственная,

частые командировки. Но, с другой стороны, сама по себе эта работа меня устраивает, пыталась найти что-то на замену, но кругом в основном чистая коммерция и бухгалтерия, что меня просто убивает. :-(

парусекундная
#19

мде уж.. зарплата в 15 тысяч в москве - фантастика... для некоторых))))

Аццкий Сотона
#20

2000-это маленькая зарплата?!МАЛЕНЬКАЯ?!.......однако......

Гость
#21

Кат, если не секрет - а кем работают Ваши подруги ?

Кат
#22

менеджер по продажам, зам. коммерческого директора, налоговый консультатнт, старший аналитик

Гость
#23

я получаю 25, только закончила универ, моя мама 10(Москва), и то живет, а на вумане как не почитаешь одни миллионеры, лет с 15 штук по 100 гребут и им мало! хватит пи...ть

Гость
#24

Действительно сказочники) Мой Друг работает в Газпроме, получает 51тыщруб, причём делает работу и за себя и за начальника и над новенькими бдит.. ибо начальник постоянно (при вызове к вышестоящим) грит - "ой я не помню, я не знаю, вот у Иванова спросите, он всё знает" .. а новенькие - "ой помоги, подскажи, посоветуй" Видимо будет менять работу, если не повысят зарплату.

Гость
#25

Причём у него два высших)) Юридическое и (непомню точно) институт нефти и газа.

Кат
#26

24, Газпроме очень невысокие зарплаты, и это ни для кого не секрет.

Гость
#27

26,ну ну КАт, кто ж бы вам дал на работе за такие деньги в интернете сидеть??? За такие деньги вкалывать надо!

Кат
#28

27, а я и вкалываю, у меня работа оценивается по результату, а пара постов на woman'e на результат никак не влияет.

и вместо того, чтобы обвинять меня в обмане, исследуйе рынок труда - самостоятельно, не опрашивая, своих подруг, и не корча гримассы когда молодая женщина проезжает мимо на дорогой машине. Мнгогие заработали на это своей головой, а не другими частями тела.

Марика
#29

Работа очень интересная, но денюх платят мало - 70-80 тыс. Однако лояльно относятся к опозданиям, болезням и т.д. В декрете подучу английский и буду выходить на з/п 120-150 тыс. (юрист по корпоративке, и в сфере коллективных инвестиций).

Гость
#30

28, когда мимо на крутой машине проезжает мадам лет 18 вся распальцованная до нельзя, вы сами-то поверите что эту машину она купила сама, а не дяденька богатый или папа...

Марика
#31

Народ, а Вам не все ли равно, кто на каких машинах ездит? За собой надо следить, больше времени своему развитию уделять, в том числе и профессиональному, тогда и машины пойдут, и квартиры : )

Кат
#32

Марика, полностью согласна

Лена
#33

Да....я тоже удивлена зарплатами, хоть и москвичка, и МГУ за плечами, и опыт работы есть. Я шеф-редактор сайта, зп 42000 на руки - считала, что неплохо зарабатываю....эх!!

anna
#34

МГУ за плечами... ха-ха-ха. этим дипломом разве что стены в туалете украсить

#35

33 как сказала русская американка, в россии (если судить по Вуману) 2 категории людей, богатые и очень богатые..

Реальность
#36

Как почитаю форум, сразу ненавижу своё образование - филфак. Работаю в издательстве, Москва, зарплата...хе-хе....еле 20 наскребает....и в этой отрасли так везде. Переучиваться что-ли идти надо...

anna
#37

Реальность, пишите статьи в разные издания, ведите свой тематический блог (что вам ближе?), зарабатывайте на рекламе

Даша
#38

Я, конечно, понимаю, что все на вумане меряется мерками Москвы, но вы знаете, в провинции (и даже не так далеко от Москвы, не за многие тысячи километров) зарплата в 60000 рублей считается очень даже хорошей. А в среднем люди зарабатывают тысяч 20...

ну нет уж...
#39

Расскажите пожалуйста!и как это без опыта работы зарабатывать такие деньги?или в 20 лет уже и опыт работы у вас был?я сейчас пытаюсь устроиться на работу,ищу чтобы была приличная зарплата и везде требуется опыт работы!ну как же его получить нигде не работая?!? мне 20 лет.2 языка.неоконченное высшее.

дура дурой
#40

работа нравиться, получаю 50 т.р, на руки...естественно - 13%, не мало, но не хватает, так как на съем кваритры отдаю, сама из москвы

дура дурой
#41

в наше время надо и учиться и паралельно работать, а потом чтобы еще повезло, крче жесть...

Лапка
#42

Автор, предположим я Ваш начальник. Прийдете Вы зарплату просить повысить . И первое что я спрошу - почему Вы считаете что ее надо повысить.

Почему?

гость
#43

на днях мужу объясняла, почему я не ухожу из института где моя зарплата ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ.ему понять сложно.Правда в другом месте я зарабатываю гораздо больше.Но такие зарплаты ведь тоже бывают.А живу в Москве.

Тая
#44

Просто работу надо выбирать в крупных компаниях, связанных с нефтью/газом/энергетикой/ИТ/финансами. Вот и будет счастье в размере 2000 у.е. как стартовый оклад - при наличии зарубежного образования и стажировок в иностранной компании. А для этого надо учиться, учиться и еще раз учиться. Вместо студенческих гулянок - дополнительные занятия, вместо каникул - курсы языка и прочее. Не всем такое подходит, но кто настойчив, тот и зарабатывать будет.

королева
#45

оч довольна)) свою зп трачу за 1-2 дня)) зато приезжаю во сколько мне вздумается, особо не напрягаюсь, очень люблю свою работу (которая дает оч много проф.контактов и связей, общения с оч интересными людьми), иногда - когда не лень делаю по дружбе, но за гонорар то же, что делаю на работе - гонорар обычно одна-две месячных зп)) а живу на деньги "из тумбочки") с ужасом смотрю на своих коллег, которые реально живут на зп. считают, планируют, расходуют. это конечно кошмар. ттт. и муйню это про образование, языки, семинары никогда не слушала и слушать не советую. будете как дурынды всю жизнь себя продавать, вламывать как кони, ни детей ни мужика не видеть, за какие-то сраные деньги.

Гость
#46

что за темы сегодня)))все про Москву и провинцию,видно настало время всех стравить посильней

Тая
#47

Королева, прежде чем окружающих дурами обзывать, подумайте, а не окажетесь ли в дурах Вы, если не дай бог с мужем что-то случится, или он решит найти помоложе и даст вам пинка под зад. Или к вам очередь из желающих выдать вам тумбочку с деньгами стоит?

королева
#48

тая, вы думаете я ***?)) я же пишу - работаю, у меня есть небольшой, но с очень большим потенциалом бизнесик - заработанные деньги тихо откладываются, кроме того есть машины, недвижимость, и связи. честно говоря, пересмотра ценностей я в общем-то неплохо зарабатывала - куда больше чем 2 или 4 тысячи)) кстати, тоже особо не напрягалась. но потом как-то осознала глупость и нелепость этого занятия для красивой тетки с великолепным образованием из хорошей семьи. а мужиков хороших, искренне считающих что обеспечивать женщину всем всем всем, вокруг дооофиииига)) только надо оторвать свой взгляд от очередного диплома, перестать гордиться проф успехами и оглядеться))

Зёбра
#49

да, т.к. в настоящий момент дороже продаться не получается)))))))))))))

Зёбра
#50

надо бы скилы подтянуть, а потом уже зряплатную планку поднимать. может и вам, автор, в это русло свое внимание обратить?