Гость
Статьи
Зарплата в Питере.

Зарплата в Питере.

Хотела узнать какая средняя зарплата в С-Пб? И кто сколько тут получает? Мне 24, недавно переехала в Питер, устроилась на работу, получаю 20т.р. Это очень мало или для начала карьеры нормально?

Ника
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кем устроились, если не секрет? и откуда приехали, если вам мало?

altshift
#2

20 вообще это средняя з.п в СПБ....хотя смотря что вы из себя представляете

Як северный
#3

Нормальная средняя зп.

Леля
#4

Присоединяюсь ко 2,3 постам, нормальная средняя зарплата

Гость
#5

Ничего себе, в Питере зарплаты, как в любом российском городе, я думала больше

Ника
#6

1. Я вообще из Питера, просто после школы от сюда переехала, а сейчас вернулась жить к родителям. Устроилась работать помощником менеджера.

Ника
#7

5. Мне тоже казалось,что в Питере зарплаты больше, особенно потому что у меня тут подруга (экономист) от 40т.р. получает, а другие знакомые где-то от 30т.р. Меня вот на 20т.р. взяли с обещанием карьерного роста ))

altshift
#8

Ну дык вы же спрашиваете про среднюю зарплату :))) а не про большую :))) средняя в Спб 20 штук, да как в любом городе :)) А вот цены как в столице и выше :)) Так и живем :)) Питаемся духовной пищей :))

Ника
#9

8, ну да )) значит 20 тыщ для начала нормально))

Як северный
#10

8, да уж. Я полгода назад по наводке подруги поехала в Москву за шмотками. Фирменный магазин, не рынок - свитер флисовый 299 р., мужская куртка 899 р, трикотажные топы и блузки 200-400 р. Магазин типа спортивно-отдыховый, но вещи там такие что на работу можно ходить.

Як северный
#11

Ника, нормально. Можно в Евросеть кассиром на 28 тыщ, но вы упахаетесь по 12 часов в день.

Леля
#12

Ну я тоже,к примеру не 20 получаю, а 40, но речь же о средней, да , 20 -это средняя

Ника
#13

эх...а я то думала в таком большом городе, тысяч 30р. это не много, а оказывается 20 это уже нормально. А цены на все действительно такие же, как в Москве ((

Йа креветко
#14

Да цены уже везде "такие же как в Москве"....если не дороже

Пума
#15

10, вы в фамилию заходили, чтоли? :)

Як северный
#16

В Декатлон

#17

16, щас заглянула на их сайт: футболка женская 225 р., носки - 295 р. ))
http://www.decathlon.ru/RU/women-s-leisure-14609235/

Гость
#18

Автомойщики от 20 получают, секретари, офис-менеджеры, операторы ПК 15-18.

Гость
#19

Продавцы-консультанты 20-30

Як северный
#20

Vizavi, там на сайте не все. Там реально дешево.

Хозяйка
#21

Это где продавцы консультанты 20-30 получают,если не секрет?

Гость
#22

продавцы 15-20 стабильно получают, а в распродажи если *** рвать, то 30

Зубастая
#23

я секретарь генерального. 30 получаю.не много и не мало...

Из Питера
#24

20 тыс. руб для Питера средняя зарплата, если бы зарплаты в Питере были бы такие, как в Москве, то приезжие к нам валили бы валом, а так не очень-то много желающих приехать и работать за такие деньги, так что в маленьких зарплатах есть свои плюсы.

Гость
#25

24, точно)) А еще в Питере климат дурацкий. Зато город сам шикарно красивый!

..
#26

Продавцы и за 12-15 тысяч работают. И за 10. Газету о работе купите, почитайте.

Гость
#27

25 климат пи*ец просто.сама здесь родилась ,но климат настолько напрягает,что хочется сбежать отсюда...

Гость
#28

а я в ультре видела,приглашали на работу продавцом консультантом зп от 20 тыс

Из Питера
#29

Не всему надо верить, что пишут, если будете устраиваться на работу, администрация вам приведет 100 аргументов, при которых возможна зарплата от 20 тыс. и будете, как все получать 12-15тыс, это объявление всего лишь реклама, просто заманиловка на работу.

Гость
#30

29 - в самую точку, так оно и есть

звезда мишлен
#31

чем вам климат-то не нравится? круглый год осень - не жарко, ветерок, купили себе три дубленки (зимнюю, летнюю и на межсезонье), зонт в сумку кинули и прекрасно все:))

звезда мишлен
#32

за 20 тысяч в Питере работают только коренные петербурждцы, у кого есть где жить. А те, кто понаехали, работают за совсем другие деньги, ибо им надо еще от 20 до 40 тысяч за квартиру выложить (съемная или ипотека).

димон
#33

в оренбурге бы побывали здесь *** с климатом

Д-те
#34

Димон, в Оренбурге прекрасный климат, 300 cолнечных дней в году, cухо, хорошо, летом жара, зимой холод, что вам не нравится?

Кошка
#35

НЕ могу найти работу в Питере, везде требуют регистрацию, а сама я из Новгорода...Что за фигня?

Настя
#36

Даааа....видать не стоит мне ехать в Питер жить...

теперь я понимаю,почему питерцы не ЛЮ Москву...там хоть з/п выше

вот и остается вам удовлетворяться красотами...

желающие оспорить? не слышу?!?!?!??!?!!!!!

Дмитрий
#37

Так, а что там у вас сейчас за погода?

Гость
#38

А еще в Москве стоимость коррекции зрения стоит намного дешевле и есть масса скидок. Когда стала сравнивать цены в Питере и в Москве - решила, что даже если лететь на самолете, то операция в Москве нам с мужем обойдется дешевле на 45 т.р.

Ден
#39

Зрение и без коррекции можно вернуть . покопайтесь в инете - очень многие практикуют.

Гость
#40

я тоже хочу на такую работу! и где это?

aristofan
#41

Вот вам полезная инфа.

http://www.proza.ru/2007/08/04-26

Не пожалеете!

111
#42

фигасе питерцы зожрались "средняя з/п 20к как везде"

Волгоград 10 и радуются

студентка
#43

я из Комсомольска, это на Дальнем Востоке, я учусь на 4 курсе лингвистом, работы нормальной вообще нет, есть работа для посудниц и уборщиц, и средняя зарплата в городе максимум 7 тыс. руб. (и то для мужиков), максимальная у нас з.п. - 12-15 тыс.руб.(на заводе - до 20 тыс. но простому челу туда попасть не реально, всех по знакомству устраивают). драить полы и унитазы как то не охота, а в другие места не берут, т.к. у меня нет ещё вышки, нет опыта работы и нет детей (мне 23 года), дискриминация!!!! на еду в месяц уходит по 5 тыс. руб., за квартиру плачу по 4 тыс. руб., но самая фишка я нигде не работаю - никуда не берут, моя мама даёт мне из своих заработанных 10 штук (спасибо моей маме!!!) а местной администрации всё равно что со мной будет, и не пожалуешься, а то прибьют средь бело дня (в администрации у нас все "блатные"). так что НИКА радуйся что ты живёшь в Питере и получаешь по 20 тыс.руб. Кроме того, если постараешься, будешь ещё больше получать.

P.S. у нас на заводе, Амур-Метал называется, была история, мужику не выдавали зарплату больше пол года. так он от горя, обиды и голода ПОВЕСИЛСЯ!, оставил записку что ему "стыдно за то, что не смог обеспечить семью", и это не местные байки, а правда, это факт! город у нас маленький и все друг друга знают, местная администрация попыталась замять этот случай, но все уже знали, ну потом конечно семье этого несчастного дядьки выдали его зарплату, но без моральной компенсации. вот так мы здесь весело живём!

слава
#44

хочу пойти в мвд,на счет зарплаты не знаю,но надеюсь на лучшее)))))

Гость
#45
слава

хочу пойти в мвд,на счет зарплаты не знаю,но надеюсь на лучшее)))))

мужик лепит из гавна фигурку - у него спрашивают - че мента лепишь - нет - пожарного - на мента гавна не хватило)))

ОКС
#46
Гость

мужик лепит из гавна фигурку - у него спрашивают - че мента лепишь - нет - пожарного - на мента гавна не хватило)))

Ника

Хотела узнать какая средняя зарплата в С-Пб? И кто сколько тут получает? Мне 24, недавно переехала в Питер, устроилась на работу, получаю 20т.р. Это очень мало или для начала карьеры нормально?

Тарас
#47

я студент 5-го курса из Харькова, зарплата в среднем, если перевести на рубли около 10тыс.Снимать квартиру однокомнатную стоит 8тыс.руб.На еду в месяц уходит 3-4тыс.руб., а хочется и развлекаться как нибудь! Собрался в Питер поехать заработать денег! Наверно много я не заработаю, но я не расстраиваюсь так как посмотрю этот прекрасный город! Хочется от жизни получать удовольствие, а не просто существовать! Когда уже все поменяется? В Украине воообще опа, вся власть хапуги которая все гребет под себя, а на народ им просто наплевать, они даже не имеют представления как мы простые люди живем! Так хочется чтоб всем было хорошо!

xwetgwh
#48

существую в г.Балашов (Сарат.обл) жизнь-полная IIIопа.Я грузчик-7.000 штук. жена соц.работник 4.000 штуки.За квартиру 4.000 шт в месяц отдай.Обидно что в Москве за такой же труд в 4-5 раз больше зарплата,хотя еда и шмотки цены одинаковые.(у них тока проед в транспорте дороже_))у нас 10 руб маршрутка а у них 25(так было в 2009)

бон
#49

служите товарищи на севере) 80 т. в м. а в питер и отдохнуть можно приехать

НАТАЛИ
#50

Я в Питере поступила в колледж на дневное обучение (сама не местная), дали общагу комнату на 3 человека, платила 500 р в месяц, училась ради общаги, а не диплома. Устроилась на работу 22000р ночью, так и прожила 3 года! Кстати, от общаги регистрация легально и бесплатно!!! Плюс диплом))))))))))

Предыдущая тема