Гость
Статьи
Зарплата в Питере?

Зарплата в Питере?

Какая зарплата в Питере норм, чтобы выжить на одного человека? 23000-25000 это нормально?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Мало, вообще не хватит, если будете ещё и квартиру снимать.

Гостья
#2

Смотрите средняя зарплата в Санкт-Петербурге 65.286 рублей.Если у Вас есть своя то хорошо,если нет то за аренду готовьте не меньше 30 тысяч,примерно 3.500 уйдёт на коммунальные услуги,на еду уйдёт около 13 тысяч в месяц,проезд около 2000 тысяч,это уже 17.500,если у Вас своя квартира,то в целом выжить конечно сможете,но шиковать не будете.

#3
Гостья

Смотрите средняя зарплата в Санкт-Петербурге 65.286 рублей.Если у Вас есть своя то хорошо,если нет то за аренду готовьте не меньше 30 тысяч,примерно 3.500 уйдёт на коммунальные услуги,на еду уйдёт около 13 тысяч в месяц,проезд около 2000 тысяч,это уже 17.500,если у Вас своя квартира,то в целом выжить конечно сможете,но шиковать не будете.

Ничесе 13000 на еду в месяц???? У меня, когда одна живу, на одного человека в месяц на еду уходит 30000! Только на самое необходимое.

Карлос Апельсинов
#4
Мнямочка

Ничесе 13000 на еду в месяц???? У меня, когда одна живу, на одного человека в месяц на еду уходит 30000! Только на самое необходимое.

ты просто поросяка, много жрешь

#5
Карлос Апельсинов

ты просто поросяка, много жрешь

Чё там многого может быть? Это 1000р в день, по 330р на один прием пищи. Три раза покушать. Конечно если есть каждый день суп, сваренный на неделю, то много. При этом я не ем колбасы, сосиски, майонезы, печенья, конфеты, чипсы и всякую прочую фигню

Гость
#6

Это очень мало. Средняя зп 60-70

Гость
#7

Какая квартира с такой зарплатой, комната в общежитии или койко место.

Гость
#8
Гость

Это очень мало. Средняя зп 60-70

В ваших мечтах если только. Большинство и 30 тыс р. не получают.

Гость
#9
Мнямочка

Чё там многого может быть? Это 1000р в день, по 330р на один прием пищи. Три раза покушать. Конечно если есть каждый день суп, сваренный на неделю, то много. При этом я не ем колбасы, сосиски, майонезы, печенья, конфеты, чипсы и всякую прочую фигню

За эти деньги можно питаться в пироговом дворике и подобных недорогих общепитах. Зачем вы тогда мучаетесь - готовите? 30к на продукты для одного - это офердофига. Суп вполне можно на 2-3 дня готовить, в холодильнике не испортится. и ужин тоже. Тогда расходы до 20 упадут (проверял)

Гость
#10
Гостья

Смотрите средняя зарплата в Санкт-Петербурге 65.286 рублей.Если у Вас есть своя то хорошо,если нет то за аренду готовьте не меньше 30 тысяч,примерно 3.500 уйдёт на коммунальные услуги,на еду уйдёт около 13 тысяч в месяц,проезд около 2000 тысяч,это уже 17.500,если у Вас своя квартира,то в целом выжить конечно сможете,но шиковать не будете.

Откуда вы такие суммы берете ср. зарплата 65 286 руб, одно надувательство с этой официальной статистикой, большинство и 30 тыс руб не получают.

#11
Гость

За эти деньги можно питаться в пироговом дворике и подобных недорогих общепитах. Зачем вы тогда мучаетесь - готовите? 30к на продукты для одного - это офердофига. Суп вполне можно на 2-3 дня готовить, в холодильнике не испортится. и ужин тоже. Тогда расходы до 20 упадут (проверял)

Я готовлю отдельно на каждый прием пищи. Супы не ем почти. Мясо,рыба,молочка,субпродукты,овощи,фрукты, орехи. Хлеб только определенный бездрожжевой. Иногда крупы. Бывает в кафе хожу. Туже воду покупаю, не пью кипячёную. Так и получается по цене.

Гость
#12
Гость

Откуда вы такие суммы берете ср. зарплата 65 286 руб, одно надувательство с этой официальной статистикой, большинство и 30 тыс руб не получают.

Живу 9 лет в спб, не знал ни одного человека с зп 30 и ниже. Минимум 45 было. Но я говорю про миллениалов 20-30 лет

)))))
#13

Норм. Если вы живете с родителями или в своей квартире, то 25 хватит и это экономить надо. Лучше конечно побольше. Нов Питере сейчас с зарплатами фигово.

Гость
#14
Гость

Живу 9 лет в спб, не знал ни одного человека с зп 30 и ниже. Минимум 45 было. Но я говорю про миллениалов 20-30 лет

По моим меркам, тоже меньше 30 т руб ни у кого не видел, если есть и образование и минимальный опыт 45 т. руб. Если опыт от 10 лет и хоть какое то желание развиваться не менее 60 т. руб и это на офисных должностях, если руками что то уметь то сразу от 50 т. руб. На всю семью из 3-х человек тратим на еду 30 т. руб. Знакомый один при питании в заводской столовой тратит на одного себя еще 5 т. руб на еду. Студию снимал за 17 т. руб без кварт платы.

Гость
#15
Гость

По моим меркам, тоже меньше 30 т руб ни у кого не видел, если есть и образование и минимальный опыт 45 т. руб. Если опыт от 10 лет и хоть какое то желание развиваться не менее 60 т. руб и это на офисных должностях, если руками что то уметь то сразу от 50 т. руб. На всю семью из 3-х человек тратим на еду 30 т. руб. Знакомый один при питании в заводской столовой тратит на одного себя еще 5 т. руб на еду. Студию снимал за 17 т. руб без кварт платы.

20 т. руб это либо в магазин на склад без опыта и полного знания русского, либо студент на практике, либо неполный рабочий день, смотритель в музее...

Гость
#16
Milana

Мало, вообще не хватит, если будете ещё и квартиру снимать.

Если комнату снимать 8-10 т. руб и Ваша проффесия позволяет развитие через 1-3 года, и нет на работе переработок и заморочек, все белое, можно и с этого начать

Гость
#17
)))))

Норм. Если вы живете с родителями или в своей квартире, то 25 хватит и это экономить надо. Лучше конечно побольше. Нов Питере сейчас с зарплатами фигово.

Фигово, почитайте комментарии в теме 50-60 тыс руб запросто)))

Мимо проходил
#18
Гостья

Смотрите средняя зарплата в Санкт-Петербурге 65.286 рублей.Если у Вас есть своя то хорошо,если нет то за аренду готовьте не меньше 30 тысяч,примерно 3.500 уйдёт на коммунальные услуги,на еду уйдёт около 13 тысяч в месяц,проезд около 2000 тысяч,это уже 17.500,если у Вас своя квартира,то в целом выжить конечно сможете,но шиковать не будете.

Однокомнатную можно тысяч за 20 снять. Состояние её, конечно, не будет шикарным, но когда доходы маленькие о роскоши речь не идёт.

Мимо проходил
#19
Гость

20 т. руб это либо в магазин на склад без опыта и полного знания русского, либо студент на практике, либо неполный рабочий день, смотритель в музее...

Знаю инженера с зарплатой 27500.

Гость
#20
Мимо проходил

Однокомнатную можно тысяч за 20 снять. Состояние её, конечно, не будет шикарным, но когда доходы маленькие о роскоши речь не идёт.

Если речь о роскоши не идет, то, прекрасно подойдет комната в общежитии или койко место.

Гость
#21
Мимо проходил

Знаю инженера с зарплатой 27500.

Я тоже знаю, я сам таким был много лет тому назад, потерял 5 лет жизни, потом пошел искать, что новое и где реально работают, есть развитие, новые подходы и какае то ежегодная компенсация на инфляцию.

Гость
#22
Гость

Я тоже знаю, я сам таким был много лет тому назад, потерял 5 лет жизни, потом пошел искать, что новое и где реально работают, есть развитие, новые подходы и какае то ежегодная компенсация на инфляцию.

Если цель найти меньше, можно найти меньше

Гость
#23
Гость

Фигово, почитайте комментарии в теме 50-60 тыс руб запросто)))

Надо посмотреть какая проффесия, есть ли опыт и сколько в среднем платят, 50-60 далеко не у всех и не запросто, особенно если девушка 20-25 лет, 50-60 на некоторых предприятиях это начальник среднего звена

Гость
#24
Гость

Надо посмотреть какая проффесия, есть ли опыт и сколько в среднем платят, 50-60 далеко не у всех и не запросто, особенно если девушка 20-25 лет, 50-60 на некоторых предприятиях это начальник среднего звена

Реально средняя зарплата 35-50 т. руб в Питере

Гость
#25
Мимо проходил

Знаю инженера с зарплатой 27500.

Если автор после университета без опыта, это идеальная возможность с такой заплатой поработать 1-3 года, получить запись в трудовой книжке и найти потом на 35 т. руб

Гость
#26
Гость

Если автор после университета без опыта, это идеальная возможность с такой заплатой поработать 1-3 года, получить запись в трудовой книжке и найти потом на 35 т. руб

30000 руб у знакомого его знакомого зарплата инженера в Волгограде, где зарплаты в принципе в 1,5 раза меньше чем в Питере

Василий
#27

Послушайте, сколько раз можно про зарплату спрашивать. Я уже несколько раз писал, что в городе зарплаты составляют от 15 до 30 тысяч рублей. Если больше, то надо из себя что-то представлять, быть специалистом хорошим и востребованным. Зарплаты не зависят от ваших потребностей, не учитывают еду, жильё, одежду, развлечения. Вот вам сумма, тратьте как хотите.

Гость
#28

30 т руб востребованый специалист? Ваши зарплат как раз вариант без опыта, 20 т. руб у нас уборщицы получают с 5-00 до 9-00. Конструктор без опыта 30 т. руб....

Гость
#29
Гость

30 т руб востребованый специалист? Ваши зарплат как раз вариант без опыта, 20 т. руб у нас уборщицы получают с 5-00 до 9-00. Конструктор без опыта 30 т. руб....

Востребованный специалист 60-120 т. руб получает.

Гость
#30
Василий

Послушайте, сколько раз можно про зарплату спрашивать. Я уже несколько раз писал, что в городе зарплаты составляют от 15 до 30 тысяч рублей. Если больше, то надо из себя что-то представлять, быть специалистом хорошим и востребованным. Зарплаты не зависят от ваших потребностей, не учитывают еду, жильё, одежду, развлечения. Вот вам сумма, тратьте как хотите.

Плюсуюсь, зарплаты в СПб очень низкие, а цены на все высокие, если, кто хочет приехать за большим рублем, пусть имеют ввиду.

Гость
#31
Гость

Востребованный специалист 60-120 т. руб получает.

Эти все места заняты, приехать и вот так сразу на такую должность не устроиться, своих специалистов хватает.

Гость
#32
Гость

Плюсуюсь, зарплаты в СПб очень низкие, а цены на все высокие, если, кто хочет приехать за большим рублем, пусть имеют ввиду.

я щас вас удивлю, но я давно мечусь между городами, и сравниваю стоит ли уезжать из питера (уж больно климат надоел) - и сравниваю города по отношению зарплата средняя / стоимость трешки. И питер в этом плане выгоднее москвы/калининграда/краснодара. Стоимость квартиры - хороший показатель стоимости услуг и в целом стоимости жизни.

Гость
#33
Гость

Востребованный специалист 60-120 т. руб получает.

Вот именно, я не претендую на зарплату 50000,но 30000не заработать с такими ценами. Причем у меня опыт в торговле и менеджером по продажам есть. Я зарабатывала по сорок спокойно

Гость
#34
Гость

Эти все места заняты, приехать и вот так сразу на такую должность не устроиться, своих специалистов хватает.

От области деятельности зависит, опыта и принципа поиска, если предварительно не поискав, приехать на обум, и совсем не повезет, то конечно сперва 30 т. руб, потом освоится и двигаться выше. А некоторые вакансии прямо с учетом приезжающих публикуются. Короче начальные позиции, без опыта, не актуальные, частичный рабочий день 15-30 т. руб.
Средний офисный планктон с опытом, основная часть ширпотреба 35-50 т. руб, дальше более редкие профессии, узкие специалисты, начальное начальство 50-80 т. руб... ну и далее до бесконечности

Гость
#35
Гость

Вот именно, я не претендую на зарплату 50000,но 30000не заработать с такими ценами. Причем у меня опыт в торговле и менеджером по продажам есть. Я зарабатывала по сорок спокойно

Набейте в гугле АО Диаконт вакансии, там помошник менеджера от 40 т. руб.
Собеседование серьезное, и просто так не берут, но вдруг

Гость
#36
Гость

Набейте в гугле АО Диаконт вакансии, там помошник менеджера от 40 т. руб.
Собеседование серьезное, и просто так не берут, но вдруг

Спасибо

Гость
#37

Если у вас есть, где жить, за вас платят коммуналку и проезд, то нормально, ага.

Гость
#38
Гостья

Смотрите средняя зарплата в Санкт-Петербурге 65.286 рублей.Если у Вас есть своя то хорошо,если нет то за аренду готовьте не меньше 30 тысяч,примерно 3.500 уйдёт на коммунальные услуги,на еду уйдёт около 13 тысяч в месяц,проезд около 2000 тысяч,это уже 17.500,если у Вас своя квартира,то в целом выжить конечно сможете,но шиковать не будете.

Нет такой средней зарплаты. Это по статистике так на всех и Сбербанку на всех.

Гость
#39
Гость

Живу 9 лет в спб, не знал ни одного человека с зп 30 и ниже. Минимум 45 было. Но я говорю про миллениалов 20-30 лет

А я до сих пор знаю - одна на заводе работает, 25 получает. Две - в магазине, 35.

Гость
#40
Гость

Фигово, почитайте комментарии в теме 50-60 тыс руб запросто)))

По своим отчеткам я сейчас тебе напишу, что средняя - 200-300, потому что у меня столько, и в компании столько зарабатывают. Но это же неправда. Где ещё найти эти 60?

Гость
#41
Гость

Эти все места заняты, приехать и вот так сразу на такую должность не устроиться, своих специалистов хватает.

Это правда. Никто и не собирается уходить из стабильных компаний с нормальной зарплатой. Никто не нужен, потому что люди годами там работают.

Гость
#42
Гость

Это правда. Никто и не собирается уходить из стабильных компаний с нормальной зарплатой. Никто не нужен, потому что люди годами там работают.

1) Стабильные компании имееют возможность расширяться
2) В хороших компаниях, персонал берут с активной позицией и высоким интеллектом, кто либо идет на повышение в своей фирме, или или ищет более высокие позиции в других фирмах. Реже окрывают свое дело.
Это не всегда не во всех фирмах так, но иногда бывает.

Гость
#43
Гость

1) Стабильные компании имееют возможность расширяться
2) В хороших компаниях, персонал берут с активной позицией и высоким интеллектом, кто либо идет на повышение в своей фирме, или или ищет более высокие позиции в других фирмах. Реже окрывают свое дело.
Это не всегда не во всех фирмах так, но иногда бывает.

Расширяются? Ага. За границей.

Гость
#44

Нет 25-30 не нормально, но большинство женщин получают именно столько ( высшее не высшее : суть не меняется) , есть немного знакомых имеют 60-70 к ( но это нужно порваться) . Мужчины же получают больше : от 40 до 80 ( 80 уже хорошая зарплата) Если своё жильё , нет ипотеки , то средняя цена в месяц на семью : 60 к руб (30 продукты, бензин 10, квартплата, свет, интернет, телефон 10 ) уже 50 выходит минимум ( это при условии что своя квартира и нет кредитов)

Гостья
#45

СПб. Мне семья выделяла 20 тыс наликом + к/у + 5 тыс в мес в среднем на мебель/медицину/обувь/одежду , кв. своя. На развлечения не остается. Покупаю книги, немного трачу на пожертвования. Машины нет. Такси не пользуюсь. Живу впритык. Сейчас цены подросли, мне чуть больше дают. Питаюсь нормально, включая мясо, рыбу. Готовлю сама, полуфабрикаты редко. На вредности (то, что по паспорту продают) не трачусь.

Гостья
#46
Гостья

Смотрите средняя зарплата в Санкт-Петербурге 65.286 рублей.Если у Вас есть своя то хорошо,если нет то за аренду готовьте не меньше 30 тысяч,примерно 3.500 уйдёт на коммунальные услуги,на еду уйдёт около 13 тысяч в месяц,проезд около 2000 тысяч,это уже 17.500,если у Вас своя квартира,то в целом выжить конечно сможете,но шиковать не будете.

Женские зарплаты в СПб начинаются от 20 тыс руб.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема