Гость
Статьи
Собираюсь уходить с …

Собираюсь уходить с работы... все вопят...

Собралась увольняться с работы. Вопль поднялся вселенский: муж, аналитик-молчун-слова-не-вытянешь, блистает феерически пространными речами на тему "почему этого нельзя делать, почему этого нельзя делать именно тебе, почему этого нельзя делать именно тебе именно сейчас"; родители - наоборот, изумительно говорливые предки, потеряли дар речи (минут на несколько), после чего их лексикон сменился на одни только междометия; подруги - смотрят сочувственным взглядом, а затем на их лбу бегущей строкой отражается калькуляторная переоценка моих умственных способностей; руководство - ну, руководство просто тихо офигело, что в начале разворачивающегося финансового кризиса один из лучших работников компании, которого всё устраивает, открыто и честно собрался сваливать. На учёбе (да, кстати, я ещё учусь на платном вечернем втором высшем) коллеги при озвучивании намерений тесно взяли в кружок и начали напутственно шептать - "ты погоди, не спеши, всё только начинается, вот ужо настааааанут чёрные дни...", причём так нежно, аккуратно, типа если чего - щас санитаров вызовем, главное, не раздражать... ээээ... пациента; ну а ребёнок просто спросил - "мам, а мы теперь больше с тобой гулять станем?" Продолжение следует.

Мисс Танго
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, я тоже так сделала. не жалею.

Гость
#2

а я еще весной уволилась, и не жалею. правда муж был не против.

тратата
#3

Автор, ну если муж вас потянет или если у вас есть источник дохода стабильный кроме этой работы, то почему нет. И если все же фин бремя ложится на мужа, то логично его мнение в этом учитывать, родители, друзья, подруги, коллеги - не важно вообще, а тот кто вас будет содержать имеет решающий голос.

грамотный совет
#4

ну и дура!

Гость
#5

ниасилила

п
#6

придушили родичи и знакомые, что продолженья так и не последовало?))

Гость
#7

я тоже так хочу

Гость
#8

а смысл увольнения?

#9

бедный муж

#10

дык а на новую работу идете, или в тунеядство?

Гость
#11

Мисс Танго, вы хорошо пишите:)

22
#12

а какая у вас должность?7какие причины увольнения?? честно говоря нет смысла прислушиваться к словам родителей и мужа...- это вам решать...+ очень мало людишек , которые могут на все забить и свалить ......и это хороший мотиватор повышения вас на должности и повышения ЗП.

Flower
#13

поднял настроение ваш пост)) А по теме: почему уходите-то? Очень надоело, нашли другую работу или хотите стать домохозяйкой?)

Лу
#14

Она ушла гулять с ребенком.И правильно,а то в погоне за деньгами не видим ,как дети вырастают.А так он навсегда будет её ребёнком.Если не права-киньте в меня камнь.

Кука
#15

Автор: Ваша ситуация прям один в один как у меня! :)))) правда я сама одумалась так как на рынке труда кол-во вакансий приличных и по моей специальности уменьшилось в разы! Кризис! ... ть.... ть... ть его

Хмм
#16

Деньги откуда брать будете., и на что жить???

Блик
#17

Автор, вы главное не указали - чего вы хотите, увольняясь? Замысел ваш в чем?

Не зная этого все остальное (реакцию мужа, родителей, соседей и т.п...) можно обсуждать очень долго, но нужно ли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: