Гость
Статьи
Меня сократили в связи …

Меня сократили в связи с кризисом, поддержите

Что мне теперь делать? Меня сократили в связи с приближающимся кризисом? Как теперь найти работу, ведь всюду сокращения? Поддержите морально пожалуйста...

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
verona
#1

Нужно искать другую работу! Думаю, раз сократили, значит не так нужна была ваша должность или вы лично в этой организации. Ну и плевать на них.

Гость
#2

Во-первых, не паникуйте. Советую до праздников не напрягаться, отдохнуть, а потом, с новыми силами, приступать к поискам. Не вешайте нос!!! А организация, из которой вас "ушли" чем занималась, не строительством ли?

#3

а как Вас рассчитали? была ли какая-нить компенсация? мою маму в 90-х сократили, я тогда не понимала этого, здорово было когда мамочка все время была дома. Она иногда подрабатывала, потом опять устроилась на постоянную работу.

Гость
#4

у нас тоже началось. Мы дистрибьютры. Продукты

>>Алёна<<
#5

Автор, у меня постоянный финансовый кризис))). Ну и что?

Для привлекательной молодой женщины кризис только ступенька вверх ))). Идите на курсы йоги, займитесь медитацией, изучайте тантрический секс). В конце концов откройте на дому курсы массажа для пожилых мужчин, поверьте, отбоя не будет, знаю по собственному опыту. Нас кризис еще не коснулся, но я уже готовлюсь... Сначала думала открыть маленький магазинчик, а теперь хочу открыть чайхана )))...

Автор
#6

5, Алена, спасибо, расмешили)

Гость
#7

Автор, работу найти всегда реально! Пока отдохните. отоспитесь, прическу обновите для тонуса - и в путь! Удачи вам ))

Параська
#8

Совет: чтобы снять стресс, возьми ник Франчесочка, бегай по всем веткам и бомби всех без передышки. Ну, или на крайняк, расскажи нам Хадости про своих подруХ. Должно полегчать. Я сама подумываю так сделать, когда прижмет с кризисом. А если серьезно, то не унывай. Нет худа без добра. Что-нибудь хорошее наверняка подвернется ;)

**Ната**
#9

а когда сократили?

Автор
#10

Объявили о сокращении сегодня вечером.

У меня столько планов было, все мнгновенно рухнуло

Madama
#11

Автор, короче. На сопли-сборы до конца этой недели. С начала следующей недели вы активно включаетесь в поиск новой работы. И поверьте мне, все будет путем, т.к. кризис существует всегда, а мы как работали так и будем работать.

Гость
#12

Автор, только не пишите по собственному. Они вам 3 месяца платить должны среднюю зп, если по сокращению увольняют. Как раз и отдохнете и новую работу подыщите.

Гость
#13

Автор, по закону об увольнении по сокращению штатов Вас обязаны предупредить за 2 месяца до увольнения, т. е. Вы еще 2 месяца работаете и получаете зарплату. Вас не имеют права уволить, не предложив взамен какую-либо вакансию. Если Вам не подошли предложенные вакансии, Вы должны написать, что со списком вакансий ознакомлены, от предложенных вакансий отказываетесь. Если они это упустят, Вы можете обратиться в суд, Вас восстановят на работе и оплатят время вынужденного прогула. *** На самом деле, я Вас очень хорошо понимаю и сочувствую. Если не хотите находиться на работе, возьмите больничный, потяните время. Вас не могут уволить, пока Вы на больничном. Вам предлагали какие-нибудь вакансии взамен? А вдруг Вам что-то может подойти. Если есть знакомые в отделе кадров (или как у вас это называется), попросите их что-то подыскать Вам (разумеется, за презент, люди таким образом зарабатывают).В любом случае, не отчаивайтесь, найдете другую работу. Удачи Вам.

Krasota
#14

Автор, во-первых Вам выплатят компенсацию! Во-вторых, сразу бегите вставать на биржу. В-третьих, уже сегодня закиньте свое резюме на www.hh.ru
Удачи Вам и не падайте духом! Вчера по телеку смотрела, BMW вон и то собирается около 5000 чел сократить (репортаж был из Лейпцига), такая стабильная и далеко не бедная компания...
А на биржу обязательно встаньте, какое-никакое, но все же пособие, да еще и дополнительный поиск работы.
Удачи еще раз!

действуйте быстро и без паники
#15

очень всё это страшно(

но если руки, ноги, голова есть - не пропадёте совсем то уж!

#16

да нормально всё, автор, всё, что ни делается - всё к лучшему. Найдёте себе такую работу....да они там ещё локти кусать станут без Вас!!!)))) Смотрите, сколько вам советов хороших надавали. Всё ок будет. Удачи!

Автор
#17

Я снимаю квартиру и без работы могу потерять крышу над головой. Вот в чем моя проблема

Гость
#18

Ну и езжай туда, откуда приехала!!! Давно пора всех приезжих разогнать, может хоть дышать без вас легче станет!!!

ЛУНА дл 18
#19

Откуда столько негатива?Вас тоже сократили?

Нибелунги
#20

18 Гость, иди в сад, животное!

Гость
#21

Вот такие приезжают сюда, занимают наши рабочие места!!! В сад ИХ всех! Поскорее бы вас таких посокращали. Какая нахрен ей биржа, у неё регистрация то хоть есть? Или филькина грамота?

Автор
#22

21, Гость, я ниоткуда не приезжала, просто по определенным причинам живу отдельно от родственников

Автор
#23

21, Гость, я из Подмосковья, Подольска

Автор
#24

21, Гость, просто интересно, а кем Вы работаете, что я именно Ваше место заняла? Хотябы сферу назовите.

Автор
#25

Пока ищу подработки дома, типа переводов, но глухо

Чтобы переводить, надо наработать клиентуру, нежданно негаданно проблема на голову свалилась.

Гость
#26

Автор, Вы одна из всех тех, кто не хочет работать у себя дома, а прётся в Москву, где и так дышать нечем. Езжайте в свой город, вставайте на биржу, снимите там жильё, если с родственниками жить не можете. Там жильё должно быть дешевле. А я, кстати, сейчас не работаю, потому что такие как Вы, все места позанимали. Ничего, надеюсь, поубавится вас тут. Тогда и я устроюсь.

Автор
#27

Я работаю в IT сфере, а Вы если не секрет?

Дело в том, что законом не запрещено жителям Подмосковья работать в Москве и даже во всех объявлениях о работе это отмечено.

Если Вас такие законы не устраивают, то притензии не ко мне...

Спо
#28

18 и 21. а кому вы халупы свои в Юж.Бутово за USD 1,000 в месяц сдавать будете тогда?

Гость
#29

Автор, идите в школу пока работать, раз языки знаете, учителей иностр. языков всегда не хватает. Снимите жилье в Подмосковье, там значительно дешевле.

Гость
#30

Кстати, не у всех москвичей есть лишнее жильё, чтобы сдавать его. Многие и сами вынуждены снимать.

Автор
#31

Хотела спросить у посетителей, кто тоже устраивается на работу, есть ли хоть какие-то отклики от работодателей или все глухо?

Гость
#32

Сейчас все проблематично. Во многих компаниях прекращен набор новых сотрудников. Работу уволенных выполняют оставшиеся.

Гость
#33

Я оставил резюме 12 дней назад. Было всего 2 звонка, и то не по делу.

Николь
#34

сочувствую Автору, сама месяц уже как ищу работу, если раньше постоянно звонили, то сейчас 1-3 раза в неделю дай Бог ((( но я не теряю надежду, кто ищет , тот найдет, у меня требования не очень завышенные.. Удачи Вам, не отчаивайтесь!!!

Пипец.
#35

Автор,держитесь.Нам тоже грозят сокращением и четырехдневной рабочей неделей

Майская белочка
#36

Автор, работу сложно найти, но можно. Я сама сейчас ищу сотрудников, только вот не в Москве. Так что не все сокращают, некоторые набирают.

Ищите работу. Обязательно найдете! Удачи Вам!

Гость
#37

авто, пишется прЕтензии.Откуда берутся такие специалисты?

Дурман-трава
#38

36, Да, кстати, очень много вакансий у нас сейчас. Думаю, те, кто не увольняет, могут навыбирать себе нормальных специалистов.

1900-й
#39

Я ищу работу полтора месяца. Последние две недели все вообще глухо. А в какой сфере много вакансий?

Автор
#40

37, гость, спасибо,

я это видела, просто некогда было исправить)

Николь
#41

38) где Вы работаете??

Маша
#42

IT-сферу сейчас сокращают сильно Я в IBS работаю, трасусь, что работу потеряю. Уже многих сократили

Пчелка
#43

подумаешь сократили. Меня два года назад просто уволили ни за что. Я не расстроилась особенно, хотя было неприятно. Пошарила по интернету и нашла ближе к дому и платят больше. А эта фирма переехала еще дальше от моего дома, так что можно сказать повезло. Сходите в кадровое агенство их сейчас много, и вам помогут. Не бойтесь все утрясется.

Автор
#44

Ну вот, сходила на два собеседования, а также разослала примерно сотню резюме.

Ни ответа, ни привета.

Раньше на такое количество разосланных резюме у меня был шквал звонков и приглашений. Такие вот никудышние дела.

Пчелка, я бы сходила в кадровое агенство с удовольствием, но чет никто меня не зовет, только одно приглашение было, хотя вроде как рассылала и по кадровым агенствам тоже. Начинаю отчаиваться

Автор
#45

Научите меня, как во время кризиса устроиться на работу.
У кого есть опыт? Кто устроился?

Девушка
#46

Автор,я тоже ищу работу.С начала сентября уже.Устроилась месяц назад в одну компанию от безысходности,а теперь понимаю,что это не моё!Ищу всё равно.И ещё я живу в далеком от столицы городе,тут с работой туго,но я не отчаиваюсь!

Гость
#47

Привет девочки! Меня тоже сегодня сократили, как и других наших сотрудников, путем отправления в длительный отпуск. Об этом говорили, но не ожидали, что так вот "как снег на голову", т.е. надеялись, что сократят раб. часы, но чтоб сразу...?)). Осадок есть на душе, но думаю все к лучшему, зацикливаться на этом не надо, надо жить и искать другое место. Посты Ваши понравились: особенно Аленкин пост про йогу, правда. А посту 2 скажу что уволили из строительной фирмы. Удачи Вам всем.

VVZ
#48

Вот, нам тоже сегодня сказали, что скорее всего на пару месяцев всех отпустяв в отпуск (неоплачиваемый, конечно). А мы хоз.товарами занимаемся - никому, видимо, уже не нужными:(((((

Светланка
#49

Девчонки, и меня сократили(Я работала бухгалтером в рекламном агентстве(Причем они так долго выбирали кого уволить меня или девочку помошника,но решили что бедьняга.хоть и тупая как пробка,но маленькая,бедненькая,не из Москвы,жалость ее и спасла,а вот меня погубила!Мне так и сказали -ты Москвичка,у тебя есть квартира и муж и мозги!А она не месная и глупая!она пропадет ,а ты нет!вот так вот бывает!А работу я уже месяц не могу найти(((

Светланка
#50

Ну вот скажите почему в жизни такая несправедливость бывает!((((((((((((очень обидно!