Гость
Статьи
телефонное право

телефонное право

Здравствуйте! вот меня бесит одна вещь - права ли я?
когда приходишь куда то по делу через все пробки и полдня на дорогу, парковку, пропуска. находишь, наконец, нужного сотрудника. дожидаешься своей очереди, начинаешь разговор и вдруг звонок.
суть вопроса - почему телефонные клиенты для менеджера приоритетнее, чем реальный?
в процессе беседы мне приходится ждать - пока кто то в телефоне не задаст все свои глупые вопросы и сотрудник вежливо и муторно всё разжуёт.
но.. раз он занимается со мной - то будь любезен не отвлекаться и не злоупотреблять моим временем. так происходит на фирмах, в банках, поликлиниках, в аптеках и др.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Domenica
#1

Ну да.есть такое! Но никуда не денешься. думаю, если потратишь час в пробке,час в очереди,то 5 минут тел.разговора погоды не сделают,так ведь?

Гость
#2

телефонное право - это нечто другое.

Гость
#3

А вот я понять не могу,почему когда звонишь в какую-нить контору,вечно грубят,швыряют трубки?Я думаю,наоборот,телефонный клиент для них не приоритет.

Гость
#4

автор, че-то вы нервная ))))))))))))

American
#5

так происходит на фирмах, в банках

========================

Если эти фирмы и банки частные, то если происходит, то ,что автор описал, это говорит, о том, что владельцам этих фирм просто все по-барабану.

В нормальных частных компаниях, если живой клиент пришел к работнику, или представителю компании, то он ему уделяет ВСЕ ВНИМАНИЕ, а не часть внимания.

Клюня
#6

Все зависит от воспитанности работника с которым вы имеете дело. Это чисто человеческие качества.

Odamona
#7

По правилам банковского етикета: работник должен извинится перед вами и спросить, может ли он ответить по телефону, или делигировать разговор своему коллеге.

автор
#8

4 канеш нервная с нашим сервисом))

проще из коридора позвонить и всё выяснить - что и куда.

и быстрее и нервы сохранятся

автор
#9

1 за 5 минут можно начать истерить и требовать жалобную книгу. потому что к этим 5 минутам ты уже на таком взводе! ведь даже каждый охранник - самый большой начальник.

может правда - спокойнее все вопросы по телефону решать? и приоритетнее

автор
#10

7 я пыталась объяснить, после 15минут, вырванных из моего рабочего графика.

на что мне ответили :" но ведь клиент звонит с межгорода!" ..

то есть его деньги на связь типа экономят а мои энергозатраты нифига! причём я с реальными деньгами в кармане тут готова их оставить, а этот с межгорода ещё бабушка надвое сказала!

автор
#11

5 для общения с клиентами есть отдельная штатная единица. в нормальных конторах. но у нас же экономят на сервисе - и так скушают!

Гость
#12

смотря что за фирма, какие вопросы решает менеджер. для него все клиенты в равном положении-тот кто звонит тоже свой вопрос хочет решить побыстрее!

Гость
#13

другой вопрос, если сотрудник начинает свои личные дела по телефону решать пока вы ждете

Vizavi
#14

если честно, я тоже не довольна таким поведением. Но в нашей небольшой фирме директор просто орет на сотрудников если мы не отвечаем на звонки. И мысль у него такая: на рекламу в нете тратятся немалые деньги, чтобы привлечь клиентов. Если позвонят, то надо тут же ловить и обслуживать клиента, а те кто уже пришел в офис, подождут, раз они уже говоты что-то заказать.

У нас были несколько случаев, когда такие нервные дамочки (чаще распальцованные, нервные и очень важные из себя) не выдерживали когда при них отвечают на звонки и начинали скандалить.

Сейчас у нас есть секретать, но она сидит на ресепшене отдельно от менеджеров и не видит, насколько я занята, могу ли я сейчас ответить на звонок и пр.

Прекрасно, когда в учерждении по каждому вопросу есть спец. человек, но и неудобно если Вас убудт переключать каждый раз то на бухгалтера, то на менеджера, то на специалиста, то на отдел доставки. Вот у нас универсальные обязанности. Если меня по телефону спросят где находится наш офис, то мне придется объяснять это.

автор
#15

12 правильно -все клиенты в равном положении- в очередь после меня!

это не вина позвонившего клиента, а неверная политика руководства.

13 а если личные то и одной минуты терпеть не стоит.

автор
#16

14 эт называется русская рулетка, одной жопой на двух стульях, за двумя зайцами...

я про руководство и "руководство к действию".

а вдруг рыбу упустим большую.. а тут уже сидит-подождёт.

одноразовые отношения.. в таких фирмах меня лично хорошо знает начальство.

кто же придёт второй раз туда где не облизывают. лучше я эти денюшки конкурентам отнесу. а перед этим оповещу начальство кто и сколько мне помешал потратить. пусть дальше учат своих менеджеров гоняться за призраками, упуская живые деньги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема