Гость
Статьи
Я педагог-психолог. …

Я педагог-психолог. Зарплата 2 тысячи. Рублей.

Как жить на эти деньги? Вот и весь вопрос. ((

Матильда
82 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

и из двух тысяч рублей у вас еще хватает , чтобы оплатить интренет?

Лена
#2

разводка

Лу
#3

Может быть, Вам брать детишек на дом для обучения, или просто няньчиться с ними? Многим родителям сейчас это очень удобно, т.к. постоянно пропадают на работе, на двух... в период фин.кризиса. В дет.сад многим отдавать детей страшно - болеют часто.

персидская
#4

искать другую работу, если это не разводка

Гость
#5

какой город? я тоже педагог-психолог по образованию. 2 года отработала, уволилась. работаю сейчас совсем в другой сфере, получаю нормальную зп...

Белокурая бестия
#6

Очень интересно, где такие зп. На самом деле похоже на разводку. Даже в деревнях таких зп нет

Ржевская
#7

Можно подумать, что психолог не может подработать на стороне. И вообще, конечно, таких зарплат не бывает.

Лена
#8

конечно не бывает:) МРОТ сколько сейчас?:))))))))))

Futaba
#9

з/п ниже прожиточного минимума????

Elal
#10

Когда я работала в школе педагогом-психологом (+уроки психологии + уроки биологии, экологии и обж), получала 3500, так как низший разряд и н/в. Пошла на подработку кассиром на график 2/2 по 12 часов и в выходные сутками. Денег стало больше, тратить их было некуда (только на энергетики), спать просто некогда. Вам обязательно работать педагогом-психологом на 2000? Для практики, опыта?

мики
#11

Частные психологические консультации очень даже кормят. Или Вас консультировать не научили?

Матильда
#12

1,2 Лена-Лена, ну какая ж это разводка?

Действительно, так смешно, что аж не верят...

Матильда
#13

3 Да хотелось опыту набраться и стаж заиметь.

Гость
#14

А Вы не знали, что учителя мало зарабатывают? Зачем получали эту профессию? Теперь ищите богатого мужа :)

Матильда
#15

Дальний Восток, Приморье. Работа в детском саду. Сказали, начальная зарплата 2 тысячи. Потом до 4 могут поднять, со временем.

Лена
#16

матильда, так а откуда деньги на интернет? или в детском саду он есть?

Гость
#17

интернет и стоит 2000 в месяц в приморье. )

Не ангел
#18

полставки что ли? Сама работала в этой должности на полставки сразу после первого декрета (директор уломала). Но у меня в то время были ещё подработки, да к тому же я ещё учительствовала там же. Чисто з/п в школе как психолога была около 500р (это 1999г.) - поэтому не считаю, что тема - разводка - всё ж повысили в 4 раза за 10 лет :) В целом - тикайте оттуда, автор. Никогда в школе психологи не будут нормально получать. Занимайтесь частным консультированием, идите в тренеры, ведите развивалки всяческие, устраивайтесь на предприятия, но в школе психологам - гибель в любом случае. Учителям-то тяжко, а психологам ещё хуже. Тикайте не оглядываясь.

Не ангел
#19

Пардон, в детском саду? Тем более тикайте. Там и заведующая вряд ли 10 получает.

Матильда
#20

14 детей люблю ))

Матильда
#21

6, 7 ну-ну

а у воспитателя 4 тысячи. у нянечки 3.

не бывает?

причем у нас далеко не деревня.

Не ангел
#22

Кстати, автор, как пример - у меня подруга-психолог с высшей категорией и стажем работы больше 15 лет (не чета мне - она куда профессиональнее) - просто маньячка своего дела - работала в школе. После последнего подтверждения высшей категории плюнула на всё и пошла в гувернантки. Второй год работает в одном семействе - возвращаться не собирается.

Матильда
#23

10 Да, именно для практики и опыта

Ржевская
#24

18 Не ангел Нет сейчас таких ни ставок, ни пол-ставок. Тем более, в Приморье. У меня там друзья живут, я знаю. Или автора обманули, или она нас.

Гость
#25

идите в няньки, если детей любите - тем более. Или частный детсад на дому организуйте, 4-5 человек возьмите. Что за город у вас, любопытно?)

Матильда
#26

11 мики Консультировать учили, но для этого тоже опыт нужен!

не хочется прослыть дурой

У психологов тоже есть специализации. Я, например, хочу работать с детьми. И чтобы давать частные консультации, мне надо после ВУЗа поработать и подучиться, попрактиковаться. Как я могу с бухты-барахты консультировать? Не знаю, может я не уверена в себе?

Не ангел
#27

Ржевская, не знаю как в Приморье, у меня приятельница в пригороде Нижнего Новгорода (40 тыс. населения) - воспитатель в садике (в/о, 1 категория, стаж около 7 лет) - з/п меньше 6 тыс.

Лена
#28

Матильда, а в каком вы городе? и про интернет так и не ответили:(

Матильда
#29

16 лена. Да компьютер дома, у меня муж есть. )

Только хотелось бы самой зарабатывать, а то буду ходить на работу, которую работой назвать больно и стыдно, когда узнают, сколько я получаю. и никто всерьез не воспринимает такую работу.

Да.. мало кто у нас может себе позволитьтакую роскошь, как работа любимая... Надо идти туда, где деньги платят. Вот уборщицы у нас зарабатывают по 5-7 тысяч. Дворники столько же. ))

Матильда
#30

А я не хочу быть менеджером как все!!

Лена
#31

Матильда, ну тогда Ваш вопрос надо переформулировать:)))) муж-то работает, значит вы уже не на 2 тысячи будете жить:) вопрос в том: что выбрать любимую работу или деньги:)))))))))

Матильда
#32

27 а я без стажа и категорий ( не успела еще

вот и считайте

мики
#33

Да, Матильда, проблема действительно не в зарплате, а в Вас.. :(

Матильда
#34

31 Лена Тогда получится, что я от мужа завишу ))))

хотя оно так и есть

Матильда
#35

33 да? и что со мной?

какой диагноз?

Ржевская
#36

Матильда Судя по вашим постам о неуверенности в себе, психолог вы и правда, плохой. Идите в уборщицы.

Не ангел - там есть надбавки и местные власти доплачивают работникам образования. 2000 это голые полставки - причем до сентября 2007 года. По поводу вашей приятельницы - частенько работники образования, когда говорят о зарплате, "забывают" озвучить суммы всяческих надбавок и приплат.

Лена
#37

Матильда, конечно зависите, а что это плохо? думаю в Приморье это стандартно:)))))))

Ржевская
#38

35 Врать не умеете. Что для психолога плохо :)))))))))))))).

Не ангел
#39

36, да не))) она не врет - честно. Мы с ней слишком близкие подруги. У неё просто был ещё источник доходов помимо школы. И эта сумма была - уже вместе со всеми надбавками - у неё ж не Приморье.

Матильда
#40

36 а вы что, были полностью уверены в себе и своих профессиональных качествах сразу после института? ни разу не работавши?сомневаюсь

Izabella
#41

Идите работать обычным психологом. Я своему отваливаю 4 тысячи в месяц. Представляю сколько он от всех получает!!!

Гость
#42

Izabella, моя знакомая женщина - психолог получает 3000 за час))

#43

Очень странно. У меня тетушка есть - живет в деревне в смоленской области, так она гардеробщицей в школе 6 тыщ зарабатывала. Не может же быть зарплата педагога ниже?

Гость
#44

Автор, я не понимаю в чем именно у Вас проблема. Хотите набраться опыта? ну так набирайтесь. какая тогда разница какая зарплата. Может Вы уже через несколько месяцев наберетесь уверенности и найдете работу намного лучше. Может муж Вам поможет? Чтобы консультировать самой действительно нужен опыт, и естественно мало законченного вуза, нужно также дополнительно учиться, проходить тренинги, семинары и т.д. Хотя я имею в виду все же консультирование взрослых...не знаю как у детского психолога

Карамелька
#45

Верю, что где-то есть такие з/п, вот в нашем саду, куда я вожу своего мальчика, у нянечки з/пл 3 тыс.руб.Хотя я живу в городе и очень большом!И сад считается очень хорошим!А у воспитателей около 8-10 тыс!

ginger ale
#46

Матильда, вы же не за деньгами туда пришли работать, а "для практики и опыта". Вот и считайте, что вы просто продолжаете учиться. Поэтому эти 2 тысячи можно рассматривать не как зарплату, а как стипендию - вещь приятную, но не первой необходимости))

Ржевская
#47

45 Карамелька 8-10, но не 2000! Да и не в зарплате дело. Вы почитайте посты автора, сравните их с тем, как пишет Не ангел (вот она имеет психологическое образование, сразу чувствуется). А Матильда, судя по ее ответам, только огрызаться научилась, и то плохо. " Я не уверена в себе!" Ну учат же будущих психологов, как с этим бороться, наверное лучше, чем непрофессионалы на форуме. Уж если человек элементарных вщей не знает, то надо уходить из профессии.

Ржевская
#48

45 Карамелька 8-10, но не 2000! Да и не в зарплате дело. Вы почитайте посты автора, сравните их с тем, как пишет Не ангел (вот она имеет психологическое образование, сразу чувствуется). А Матильда, судя по ее ответам, только огрызаться научилась, и то плохо. " Я не уверена в себе!" Ну учат же будущих психологов, как с этим бороться, наверное лучше, чем непрофессионалы на форуме. Уж если человек элементарных вщей не знает, то надо уходить из профессии.

Ржевская
#49

Пардон, случайно два раза кликнула

Таня.
#50

Автор, не из Кавалерово ты?