Гость
Статьи
Социофобия и поиски …

Социофобия и поиски работы:(

Здесь уже были темы о социофобии. Мне хотелось бы спросить людей с такими проблемами в общении - как вы искали работу? Я недавно закончила университет и теперь надо искать что-то - не будешь всю …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Клёпа
#51

50, мне тоже стало интересно. гость 43, напишите)

43
#52

Да на автомойке работаю ))) Не вручную мою, а таким устройством, где вода/пена идут под высоким давлением. У меня оклад + чаевые, машин едет немного, летом - вообще одна-две в день! Сижу - на ноутбуке книжки читаю, саморазвитием занимаюсь))) Так что всё бы ничего, но перед друзьями стыдно ((( Да и родители в шоке, не того они хотели для своей дочери. Пришлось прекратить с ними всякое общение... Надо, конечно, вторую вышку получать, да вот только не представляю, кем бы я смогла работать.

Гость
#53

Лекарство в таких ситуациях могут "прописать" только родители - обрезать в деньгах вообще и сказать "доча, хочешь кушать - работай".. и сразу у 90% все фобии проходят и блажь прекращается.. я просто это тоже проходила, врала, что работы нет никто не берет.. папа снимал с ушей лапшу год /все так мне было 17 лет.. и жалко было непутевую дочку, которая экзамены в академию завалила/, подкидывал на пропитание .. А потом жестко сказал - крутись как хочешь.. сразу же работа нашлась, и коллектив нормальный и все такое..

Клёпа
#54

52, прекратили из-за этой работы с родителями всякое общение??...(

43
#55

Ну да, мне папа ТАКОГО наговорил, когда я не захотела у него работать ((( А там коллектив ужасный, начальство - вообще кошмар, да и должностные обязанности совершенно для меня не подходящие. Целую неделю там нервы себе портила, потом не выдержала, ушла.

Гость
#56

хочешь правду? Тебя будут везде учить "стоять за себя".Потому что мысль материальна, а ты загляни в свои мысли о себе-и чего ты после этого ожидаешь от колектива? Повышай самооценку.Кто научил тебя так себя не любить?

Гость
#57

43, вы молодец, сильная личность.

Дурман-трава
#58

да, автор. жестокая нужда заставит забыть об этом. И вообще, вы решите, хотите победить это или смириться и найти подходящую работу для социофобов типа вахтера? если первое, то вспоминайте отписавшихся здесь людей, которые с высшим образованием работают на низкоквалифицированной работе и думайте, хотите вы так или нет? одно дело - призвание для всяких там художников, когда они голодают ради увлечения, а другое быть в *** мира только из-за страха. вы же хотите быть опорой своим детям? а как вы это сделаете, если боитесь всего? ребенок будет видеть, как его мать затюкали в очереди в поликлинике хамоватые бабы? или как мама боится пойти на новую работу и предлагает сегодня не обедать? сейчас вы можете как-то настроить себя и сделать игрой это, а потом будет необходимость и нервы в одном флаконе.

#59

Девочки, привет! Могу предложить своего психолога (очень хорошего), пишите в личку.

Лана
#60

Социопатия и социофобия, вообще-то совершенно разные вещи, схожесть имеющие только в названии)).

Девушки, кто пишет что смогли найти работу, будучи социофобами, очень прошу пишите кем вы работаете, вы нам, таким же очень этим поможете)).

Гость╧43, вы, например, кем работаете?

Лана
#61

Гость 43, вопрос снимается, писала пост, прочитав только первую страницу)))

43
#62

Но я не уверена, что я прям такой уж социофоб. Перед тем, как найти эту работу - я ходила на кучу собеседований и перепробовала много профессий в различных отраслях. Но пришла к выводу, что общение с людьми и нервная обстановка - для меня это совершенно невыносимо. Например, я работала продавцом-консультантом в различных сферах, ночным диспетчером, менеджером по продажам, официанткой, секретарём, помощником бухгалтера и др. Но вот что-то со мной, наверное, не так, раз другие люди могут там работать, а я - нет. Так и осталась я на мойке )))

Гость
#63

Я работала аниматорм в ТЦ - 3 дня в неделю + праздники. Общаться ни с кем не надо, никто тебя не оценивает, интриг никто не плетет. С детишками поиграть - одно удовольствие. А вот родители иногда противные попадались.

Автор
#64

Сегодня иду на мое первое в жизни собеседование..... Завтра еще одно:))

Волнуюсь, но думаю это начало.... Хотя нервная мандражка колотит)))

Клёпа
#65

Автор, рассказывайте как все прошло?? справились?)

Автор
#66

Сегодня все было нормально:) Люди очень приятные были. Даже сказали, что берут на ИС.:) Кажется я прорвала эту "блокаду".Уррра))) Еще компаний в 10 звонила, вполне нормально все. Завтра снова на пару собеседований иду.))) Действительно главное начать.

Автор
#67

Правда была скованность некоторая, но думаю я заменила развязность улыбками:)))

Клёпа
#68

мои поздравления!! а какие именно вакансии вы сейчас так берете штурмом??

Автор
#69

Спасибо:) Экономист, маркетолог... Ищу там, где пишут " без ОР"

Клёпа
#70

вам прям везет что в кризис сплошные приглашения на собеседования) тьфу-тьфу-тьфу))

Елена
#71

Автор, умничка, так держать! Я тоже в поиске работы, тоже слегка нервничаю. Завтра на собеседование. Правда далеко не первое в своей жизни.

Клёпа
#72

судя по тому что тема заглохла - автору удалось устроиться на работу) ура!)

Любовь
#73

http://zarabotayinet.mybb.ru - заходите на этот форум, пообщаемся на тему дополнительных заработков, о бизнесе "в халате и тапочках", то есть, не выходя из дома.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: