Гость
Статьи
Социофобия и поиск …

Социофобия и поиск работы!

Закончила университет...Пора искать работу.Не то чтобы меня родители выпинывают, просто самой надоело сидеть у них на шее, да и самостоятельности хочется. Но мне так трудно...вы себе даже не представляете (те кто страдает социофобией меня поймут).ОЧЕНЬ боюсь.Боюсь общения с людьми, а уж с незнакомыми вообще кошмар.При этом меня может трясти,могу начать заикаться и часто моргать,может задергаться голова. Еще у меня есть признаки агорафобии...боюсь больших помещений,большого скопления людей...Пока пила феназепам была просто счастлива, на всех было плевать...дурные мысли не беспокоили меня. Мне его на 2 недели прописывали...щас я его уже не пью....и "все это" постепенно вернулось".Сейчас принимаю антидепрессант...пью его вот уже 3-ий месяц,а результата 0. Хотя врач говорила мне что эффект от него наступит лишь по истечении 3 месячного приема.
Мне очень плохо.Но и дома я больше сидеть не могу и не хочу! С ужасом представляю себе как я буду работать...

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, какая у вас специальность?

Автор
#2

экономист-менеджер

гость
#3

я так вас понимаю. тоже такая. когда поступила в институт , шла с дрожью в новую группу. но там просто взяла и переборола себя. теперь такой проблемы как таковой особо нет

гость1
#4

Автор, мне кажется пока вы еще не начали свою деятельность, то с вашими фобиями есть смысл работать или экономистом или бухгалтером, потому что это работа не с людьми, а с цифрами. А менеджером пока не стоит. Осмотритесь, а потом увидите.

Автор
#5

а я наоборот,когда поступала в институт была нормальная,ничего не боялась,на экзаменах была абсолютно спокойной,никогда не дрожала и не тряслась (разве что застенчивая была)...но меня там "записали" в белые вороны...очень переживала,что со мной никто не дружит,волосы лезли клочьями...и где-то через годик понеслось...по нарастающей...

Автор
#6
гость1

Автор, мне кажется пока вы еще не начали свою деятельность, то с вашими фобиями есть смысл работать или экономистом или бухгалтером, потому что это работа не с людьми, а с цифрами. А менеджером пока не стоит. Осмотритесь, а потом увидите.

сейчас кризис...выбирать особо не приходиться...пойду туда куда возьмут...и будь что будет...

Автор
#7

не приходиТСя*

гость1
#8

Мне кажется, когда вы начнете справляться с работой, то вы успокоитесь.

Автор
#9

Мне интересно есть ли тут работающие социофобы????

Автор
#10
гость1

Мне кажется, когда вы начнете справляться с работой, то вы успокоитесь.

ну не знаю...сомневаюсь...((

гость1
#11

Автор, а в чем проблема страхов?

гость1
#12

Где вы эти страхи нашли?

Автор
#13

при общении меня трясет,я заикаюсь,дергается голова...вот этого я и боюсь...

Автор
#14

боюсь показаться психом,т.к. нормальный человек себя так не ведет

гость1
#15

Автор, я поняла, что у вас в универе это началось. А с чем это связано?

Автор
#16

15,не знаю...

меня всю сковывает...боюсь задрожать

гость1
#17

автор, если не вспомните, то как собираетесь выходить из этого положения? Надо напрячься и вспомнить причины страхов, а то можно подумать , что это разводка.

Автор
#18

да,я не знаю...

люблю не люблю,когда на меня смотрят...все время боюсь как бы ко мне кто не подошел и не спросил чего,боюсь парней,боюсь общения с ними...т.к., наверное, я потеряла уверенность в том что могу быть кому-то интересной.Но при этом во мне борется 2 личности одна зажатая и забитая,другая гордая и амбициозная...

Автор
#19

люблю И не люблю*

Автор
#20

гордая личность хочет что бы на нее все смотрели, восхищались ей,ее достоинствами...зажатая же- хочет что бы никто не обращал на нее внимания,тогда она не боится.Вот такой маразм))

гость1
#21

Автор, вы не уверены в себе, мне кажется, потому что у вас есть амбиции, но , возможно у вас не хватает на них а)способностей, б) смелости,в)родители хотят многого, а вы не можете этого добиться и они разочарованы. Что-нибудь из этого подходит к вам?

Гость
#22

Ищите работу на дому. Моя знакомая бухгалтер, ведет отчетность нескольких небольших фирм. Работает дома.

Автор
#23

да,походу, мне все 3 варианта подходят))

Автор
#24
Гость

Ищите работу на дому. Моя знакомая бухгалтер, ведет отчетность нескольких небольших фирм. Работает дома.

я не хочу работать дома...Я хочу вылезти из этого "болота"...я хочу стать нормальной...хочу чего-то добиться в этой жизни

Гость
#25

я социофоб, работаю нормально. сначала тоже трясло, но я работала с 3 курса, как-то привыкла и устраиваться и увольняться. Сейчас на новой работе больше чем полгода, эти полгода привыкала ко всему, сейчас спокойная и наглая. Работа на телефоне целый день.

Автор
#26
Автор

да,походу, мне все 3 варианта подходят))

но изначально мне не хватает силы воли и решительности...я все время чего-то боюсь...

Гость
#27

сначала очень трудно было, но мне надоело такое положение вещей и к тому же я знаю, что могу все, только не сразу, а когда освоюсь. Поэтому стараюсь пережить эти моменты достойно. И смотрю на себя со стороны почаще.

гость1
#28

Автор, возможно, есть смысл начать с очень мало оплачиваемой работы или очень простой. Например можно поработать калькуляторщицей, сметчицей, помощником бухгалтера или вторым бухгалтером. Когда окрепнете в такой должности, тогда можно начинать работать конкретно по своей специальности. В таком деле на родителей нельзя смотреть и ориентироваться на их ожидания. Короче, надо очень вежливо ими пренебречь.

Автор
#29

ну само собой меня сперва возьмут максимум помощником каким-нибудь...т.к. у меня нет никакого опыта

гость1
#30

С такими проблемами в психике не стоит, мне кажется переоценивать себя. Возможно, нужно начать с малого. Когда будете справляться с малым, можно будет постепенно расти. Ваше излечение, мне кажется,в том, чтобы вы хорошо и уверенно справлялись со своим делом. значит дело нужно искать попроще. Поработаете полгода-год вот так, потом можно попробовать бухгалтером, а потом экономистом. Потому что хороший бухгалтер - это очень хороший экономист.

Инкогнито
#31

У меня социофобия. Разговаривала - заикалась. Тупела если кто-то смотрел как я работаю. На экзаменах все то самое нужное вспоминала сразу за дверью и с тройкой в зачеткой. Решила клин-клином. Подруга взяла к себе администратором в клинику. Очень все поддерживала. Начальнице я рассказала, что мне не просто будет. Ну были и панические атаки и накатывала что была неадекватна, но всегда приходили на помощь. А со временем все прошло. Потому что моя работа и есть одно интенсивное общение с разными людьми и решение их проблем. Нет никакого напряга. Легко, без стеснения абсолютно. Никаких панических атак и испуга. Даже обнаглела. Только очень часто болела голова. Потом тахакрдия. Полезли другие технические ошибки. Ну вот так. Сильная головная боль и тахикардия - ВСД, все равно нервы. Т е научилась не боятся. А чето организм взял и вот так выдал. Пришлось уволится. Жаль. Было интересно.

гость1
#32

Думаете сможете ходить на работу, если работа простая?

Инкогнито
#33

уволиться, бояться - ну простите неграмотность

Гость
#34

У меня начинается трясучка, когда сильно нервничаю. А нервничать приходится, по карьерной лестнице расту, приходится брать на себя все больше ответственности и получать все больше претензий. Тяжело, нервов еле хватает. С работой обслуживающего персонала, где надо бегать улыбаться или физтрудом заниматься, справилась бы легко. Когда подрабатывала в студенческие годы и проч.-контакт с клиентами был отличный, приходили не столько в контору, сколько лично ко мне, просили работать с отдельными клиентами именно меня.

Сейчас мне сложнее - нужно постоянно отчитываться,оправдываться, отстаивать свои интересы и не позволять с*ать себе на голову.

Иногда смотрю на людей и поражаюсь - ни глубоких знаний, ни ума особого, а гонора и уверенности - через край. Завидую таким. Я очень эмоционально восприимчивый человек, все пропускаю через себя.

Как кто-то выше сказал, надо постоянно видеть результаты своей деятельности, хоть маленькие, хоть какие, от этого становится легче работать и уверенность меньше уходит. Поэтому постоянно пишу себе планы и, в основном, всегда успеваю в несколько раз больше, чем другие.

Но это все равно не помогает повысить мою самооценку. Может, это расхождение ожиданий от себя и своих реальных достижений? Что пересмотреть в себе? Как настроить себя на волну уверенности и некоторого пофигизма?

гость1
#35

Гость, есть 2 выхода. Либо пока больше не подниматься по карьерной лестнице и застолбиться на месте. Все требования. которые к вам предъявляются если выполнять, то не нужно волноваться за свой профессионализм. Если вас подсиживают или хотят меньше платить за эту же работу, то вы ничего с этим не сделаете и это зависит только от финансового положения хозяев, а не от вашего профессионализма. Тут нечего упрекать себя и бояться за себя. Тут надо или это принять или увольняться. Не надо в чем то себя упрекать.

гость1
#36

второй выход - можно работать на ступень ниже и не сильно беспокоиться за свой профессионализм. Но опять, если вас подсиживают или хотят меньше платить, то это зависит будет не от того , что вы не соответствуете, а от финансового положения хозяев или причин в этом духе. Например , есть родственники или любовницы, которых будут продвигать. Так что успокойтесь. Надо это принять или увольняться.

Если у вас не очень сильная нервная система, то нельзя конкурировать так долго и сильно, только до определенного предела. Или спокойно нужно реагировать на дополнительные нагрузки без оплаты. нужно это принять.

Гость
#37

Социофобам работать нельзя - они должны выходить замуж за олигархов или жить на проценты. По-другому - только страдать...

Гость
#38

Я ТАКАЯ ЖЕ!

гость1
#39

В общем, социофобам есть смысл подумать об уменьшении своих амбиций, потому что их высокие планки требуют перегрузки в нервной системе. Может трястись голова , руки , ноги и т.д. Есть смысл подумать больше ,если есть возможность, работать меньше с людьми и больше с цифрами, бумагами, техникой и т.д.

Гость
#40

На дому работать не нужно - автор так совсем "зачахнет". Я не социофоб, но интроверт до мозга костей - проблем с работой нет, тоже экономист. Возможно, на работе вам даже легче будет, так как будете все время при деле, меньше времени на общение. Не факт, что если в институте отношения не сложились - и на работе не сложатся. Это несколько разные вещи.

#41

Здравствуйте. У меня тоже трудности с общением. На данном этапе нашла стажировку по специальности, но надо ждать около месяца, а деньги нужны. Вот если бы была бойкая, то могла бы работать промоутером.. А так - сижу дома, жду, када же начну работать..

Кстати, могу посоветовать Вам, Автор, пойти на молодёжнцю биржу труда. Вот у нас в городе устраивают на стажировку, правда з.п. мизер, но всё же. И попросите, чтобы устроили просто экономистом, чтоб поменьше общения. А там уже само всё пройдёт, Вам просто некогда будет думать о своих страхах.

Муха
#42

Я всю жизнь была социофобом,постоянно бежала от людей,люди записывали меня в "белые вороны" и т.д.,пока сама же не выявила и не выбросила истинную причину страхов.Сейчас я могу сказать о себе-я не социофоб,но с людьми всё равно в общении держу дистанцию.Действительно начните работать бухгалтером,если Вас давят амбиции,работайте Гл. бухгалтером в одном лице маленькой фирмы.Тратьте больше денег, если возможно, на хорошую одежду,обязательно на дорогую косметику,парфюм.Общайтесь долго по телефону.И самое главное,найдите причину страха и убейте его.

Елки зеленые
#43

автор, а к какому врачу вы ходили? у меня тоже болезнь такая.

у меня за пару недель до важных мероприятий начинается мандраж, температура, трясет всю, тошнит, голова кружится-оч плохо, короче как гриппом болею, тока симптомов нет.

те же проблемы: не могу выносить людей, а много людей-вообще мрак и это не капризы какие-то, физически оч плохо, всего боюсь короче.а самое ужасное для меня-это выступать перед народом, ну типа тосты или конкурсы, типа как на вадьбах, днях рождениях...всю трясет, паника.короче социофобы поймут, КАК это

Ёжа
#44

Как раз как начнете искать работу и работать - сначала будет тяжело, но - а куда деваться, надо, так пойдете, первый раз перенервничаете, второй слегка помандражируете, а потом втянетесь и социофибия начнет постепенно отступать! Я сначала тоже не могла толком с людьми общаться, а после года работы в библиотеке - хоть и платят негусто, но с людьми, общаться с разными людьми могу не краснея и не напрягаясь, перестала прятать глаза и зажиматься! Удачи!

#45

Мытарства многих людей происходят из-за смешения понятий - призвание и работа. Толстой и Пушкин были избавлены от потребности работать, поэтому могли заниматься любимым делом и творить. Хочется поделиться своим опытом и поразмышлять о там, как обрести самого себя, открыть свою индивидуальность и призвание. Что же такое призвание? Толковый словарь Д.Н. Ушакова раскрывает слово призвание как склонность, внутреннее влечение к какому-нибудь делу, какой-нибудь профессии (при обладании или при убеждении, что обладаешь нужными для того способностями). Можно сказать: чувствовать призвание к науке; призвание к музыке; следовать своему призванию; художник по призванию. Т.е. нужна склонность, некий талант и большая уверенность, что получиться и удастся.

http://www.pavelp.ru/content/view/104/109/

Гость
#46

Все будет нормально, потому что вы можете работать бухгалтером - а это работа, в которой по минимуму общаещься с другими людьми. Будете сидеть считать весь день. Так что не бойтесь. Хуже, если б у вас была какая-то специальность, где нужно постоянное общение... И если будете хорошо добросовестно выполнять свою работу, почувствуете себя увереннее, сразу станет легче. А что касается собеседований - все нервничают, а чтобы уж совсем не трясло, выпейте какое-нибудь сильное успокоительное.

$$$
#47

автор,как я вас понимаю.у меня тоже социофобия,и все ваши признаки мне очень близки.у меня скорей всего причина в семье,а именно в папашке,которого я ненавижу просто,он мне и моей старшей сестре привил все эти страхи,своими скандалами,бешаными криками,бессоными ночами,и так было очень приочень часто

Лана
#48

Автор, вы как меня описали)). Я социофоб, экономист-менеджер в поисках работы. На собеседовании как-то мобилизуюсь, веду себя спокойно, даже улыбаюсь... Но работать... как представлю, ходить каждый день куда-то, общаться с людьми(((( Это внушает страх... видимо поэтому и не бурут меня...

cali
#49

я точно такая же) только специальность другая. 9 мес. посидела на работе без общения с людьми, стало еще хуже. поняла: нужна такая работа, где надо общаться...для практики, пусть даже пересиливая себя... Иначе потом, допустим, через 5 лет сидячей работы за компом с буквами-цифрами, я однажды просто упаду в обморок, когда какой-то человек обратится ко мне по имени

Jerry Messer
#50

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема