Гость
Статьи
Кому удалось получить …

Кому удалось получить больше денег с помощью методов позитивной психологии?

Имеется в виду не небольшие неожиданные суммы, а вполне реальный серьезный ежемесячный доход. Кому удалось стать богаче?
Расскажите!

Любознательная
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, мне тоже интересно

Матильда Петровна
#2

мне удалось, с удовольствием бы с вами поделилась, но нельзя рассказывать.

виндеТТа
#3

с кого получить?

Гость
#4

2 - почему нельзя рассказывать??

Любознательная
#5

Матильда Петровна, почему нельзя рассказывать?

Матильда Петровна
#6

потому что не будет работать.

Гость
#7

и у меня получается

Матильда Петровна
#8

7-так может вы расскажете?

Кузькина мать
#9

Я могу рассказать! Позитивно подьехала к позитивному МЧ с помощью методов позитивной психологии. Поженились. Теперь живу на его зарплату, а не на свою. То есть доход увеличился.

Гость
#10

9 - )))))))) ну главное что на самом деле работает!

Любознательная
#11

Гость, расскажите, какие методики использовали, о чем думали? Как быстро деньги пришли? Было ли ваше изначальное состояние бедственным?

Матильда Петровна, можете не рассказывать о методах и о путях прихода денег. Просто опишите насколько быстро и регулярно деньги приходят?

Любознательная
#12

Кузькина мать, тоже вариант :)

Но меня больше интересуют истории самостоятельного получения денег, без участия мужа.

Матильда Петровна
#13

11-сначало часто, прям как говорят поперло, в один месяц все сразу (и разовая прибыль и повышение з/п и еще там проэктик один свершился), потом пореже, ну так скажем раза 3 в год, но появилась стабильность и планка, если не прибавляется, то и не падает, что не мало важно.Морально чувствую себя на все 100, но испортился харрактер, жажда наживы перекрывает все остальные чувства и эмоции.Правильно говорят, где-то прибывает, а где-то убывает, и болеть чаще стала.

Кузькина мать
#14

12 Так три в одном сразу!! Муж, долгожданный ребенок и зарплата мужа! Одним махом.

Любознательная
#15

Матильда Петровна, ну тут уж не деньги виноваты. Изначально ведь вас не было жажды наживы, а деньги шли.

Расскажите что вы делали, как мысли меняли?

Любознательная
#16

Кузькина мать, поздравляю! :)

Матильда Петровна
#17

не обижайтесь девочки, не скажу.

Любознательная
#18

Матильда Петровна, ладно. И там спасибо!

Но все-таки, если будет желание, скажите хоть чьи техники применяли, я имею в виду там симоронские или закон притяжения и т.д.

не получается.
#19

ну вот как всегда. никто не хочет делиться методами(((

не получается.
#20

Матильда Петровна скажите хоть какаие книжки использовали?? авторов? ась?

KKK
#21

У меня так получилось, хотя я не ставила себе задачу именно больше денег получить - хотела в целом стать счастливее с помощью позитивной психологии. Нашлась очень хорошая работа, причем было такое ощущение, что на это место ждали как раз меня - перебрали много кандидатов, а я в это время болела, и не пыталась ничего искать, но как только выздоровела - моментально события завертелись, и я получила "работу мечты". Проработала с удовольствием почти два года, но - кризис, и от былой прекрасной зарплаты почти ничего не осталось. Похоже, надо начинать заново:)

Любознательная
#22

ККК, спасибо за историю)

lera7062
#23

Простите, но очень нужно.

Из бухты Барахты, вышли две яхты!!!

Наполненны деньгами, под полными парусами!!!

Завтра, в середине дня,

Деньги будут у меня!!!

Топнуть ногой и сказать: Да будет так!!!

Матильда Петровна
#24

20-без книжек, меня научила одна женщина

Гость
#25

Матильдааа Петровнаааа, не рассказивая вашу историю, может, поделитесь с нами принципами?

Раз уж начали... Плиз.;)

Гость
#26

lera7062 - а вам это помогает?

Любознательная
#27

lera7062, миллион поцелуев! :)

KKK
#28

Любознательная, рада, что моя история пригодилась) Вообще, позитивная психология - работает еще как) Только нужны постоянные напоминания самой себе, чтобы потоки позитива не прервались;) А мы так воспитаны, что невольно начинаем унывать чуть что не так, забываем фильтровать мысли, тревожимся. Я сейчас как раз над этим работаю, и вам - удачи!:)

ой, ли
#29

Матильда Петровна, зря не делитесь. вы этим самым прикрываете дальнейший поток информации(читай-денег), ведь у них тоже есть движение, а застой(как и энергии)-не приводит к добру.

делясь, у вас самой приумножаеся. в обратном случае- запасы иссякают...

Пингвин-Наполеон
#30

Матильда Петровна, Вас ведь эта женщина как-то смогла научить. Может, и Вы как-то можете? Если надо Вам заплатить или што-то дать, мы дадим :)

Гость
#31

ККК - спасибо, Ваш пример с работой очень мне понравился! Успехов Вам!!!!

Автор, спасибо за темку! ))

ККК
#32

31, спасибо! Еще вспомнила историю - у моего мужа тоже чудесным образом сложилось с работой - он мечтал принимать клиентов в удобном офисе, но не было никаких возможностей, и вдруг его позвали довольно дальние знакомые - в итоге стал соучредителем фирмы, трудится в новеньком уютном офисе, притом офис этот оказался недалеко от нашего дома, вот чудо-то, и место хорошее) Правда, пока золотых гор нету, но зато надежда - есть;)

Гость
#33

32 - супер!!! а что для этого делали? просто позитивно мыслили держа в голове нужный образ?

ККК
#34

33, :)) Старались генерировать хорошее в мыслях, и еще фантазировали про "жизнь мечты" - обсуждали в подробностях, как могло бы всё у нас с мужем быть, если бы каким-то чудом получилось оказаться в благоприятных обстоятельствах. Рассказывали друг другу про "один день из жизни мечты" у каждого из нас, что бы мы в этот день делали, и как себя чувствовали при этом) И тут параллельно знакомые мужа активизировались, хоть он и не просил и даже не знал об их планах. И у меня тоже стали неожиданные события происходить, приятные, правда вот пока количество денег не увеличилось от этого, но я верю, что если еще поднажать, то и тут дела пойдут) У меня такое подозрение, что я просто еще не научилась работать одновременно в нескольких направлениях - движется только то, о чем непосредственно думаю)

Юлечка
#35

Девочки. В чем заключаются приемы позитивной психологии? Стыдно, но об этом я не слышала. А в условиях кризиса деньги очень нужны.

Юлечка
#36

спасибо ККК за инфо

ККК
#37

Юлечка, посмотрите фильм "Секрет", там, как мне кажется, очень доходчиво всё объясняется. Есть и книги, я вот эту читала - http://www.koob.ru/seligman_martin/novaya_pozitivnaya_psihologiya

Аля
#38

ККК, повезло Вам , муж Вас поддерживает. А мой своим пессимизмом и неверием в хорошее(которые он упорно выдает за реализм) сводит на нет все мои усилия.. Я так устала.((( Стараюсь ему уже ничего не рассказывать про свои мечты. Обязательно раскритикует и обзовет мечтательницей и идеалисткой.( Уже такие мысли пошли, что пока я с ним, так и буду сидеть в ж.пе рядом с ним.(( Может, что посоветуете? До встречи с ним у меня было все ОК!

А ему типа и так хорошо...

Аля
#39

ККК, а по ссылке дельная книга? Вы по ней занимались?

ККК
#40

Аля, мой муж тоже регулярно впадает в пессимизм, да и сама я, бывает, не удержусь и начну ныть - ну, обычное дело, все мы люди:) Но все равно, надо держаться, ведь другого пути стать счастливыми просто нет) Не обращайте внимание на уныние у мужа - генерируйте, чтоб он стал веселым, чтоб воодушевился, представляйте его таким - должно помочь)

Аля
#41

ККК, спасибо за советы! Но у меня и так столько сил уходит на вливание энергии в мое видение жизни. Именно на мужа уже не оастается.(

Аля
#42

Просто постоянно приходится преодолевать его сопротивление и негативизм. А так хочется поговорить с ним на тему - вот мы так скоро будем жить, правда, здорово? На это слышу - это нереально, а потому невозможно. И так все время.

Вот раньше, я отлично все генерила, когда делала это только ДЛЯ СЕБЯ. Все получалось. А сейчас - просто ужас какой-то! Топчусь на одном месте. А муж только мешает.( И что с этим делать, ума не приложу? Ведь жизнь-то идет!(((

ККК
#43

Аля, понимаю вас, у меня тоже иногда бывают такие моменты. Но, думаю, нужно продолжать генерить хорошее, а если чувствуете, что муж не в духе и вас выводит из равновесия - оставлять его в эти периоды в покое, а самой черпать позитивное настроение в общении с подругами, знакомыми, в работе или каких-то приятных занятиях - чтоб не потерять заряд. А муж ведь всё-таки иногда бывает в хорошем настроении?

Аля
#44

ККК, да он вообщем-то обычно в хорошем настроении. Просто он меня не понимает, критикует и подсмеивается надо мной. Поэтому и приходится все далать одной. Раньше, когда я была одна, это у меня получалось. А сейчас же приходится генерить за двоих, я же вижу свое будущее рядом с ним. Вот в этом и загвоздка. С ЕГО стороны поддержки нет. А один в поле не воин. (

ККК
#45

Аля, а дайте ему фильм "Секрет" посмотреть, или книжку почитать - я там выше ссылку давала, "Позитивная психология" Мартина Селигмана. Вдруг он проникнется?

Аля
#46

Да я его еле усадила рядом с собой Секрет смотреть! пришлось пойти на хирость и сказать, что мне нужна его помощь, что я делаю не так. Смотрел(вернее, слушал, играя в игрушку) вполглаза. Результата особо не вижу.( Книгу ему давать читать - бесполезно. Он читает только то, что сам хочет и точка.

А вы по этой книге занимаетесь?

Аля
#47

Понимаете, просто это такой человек из разряда "фома неверующий" и "я сам все про себя знаю - не надо меня учить!". НО как тяжело с таким!!((

подруга
#48

Аля, Ваш муж не рак случайно?

ККК
#49

Аля, ну значит это его выбор, и нужно это уважать, проявите терпение. Делайте пока по-своему, и если муж будет видеть, что вам это помогает, что вы радуетесь жизни, то постепенно прислушается и тоже захочет присоединиться) Я время от времени читаю что-нибудь по позитивной психологии - книг много - и стараюсь контролировать свои мысли, поддерживать позитив во всем, в ход идут фильмы, книги, музыка, искусство, приятное общение, прогулки, лишь бы это помогало оставаться в нужном настроении.

ККК
#50

Подруга, Аля, забавно, как раз мой муж - Рак) Но он - практикующий психолог, так что сам с собой справляется)