Гость
Статьи
Помещение без окон

Помещение без окон

Кто работал в офисе, в котором нет окон??? Мне предлагают работу в офисе цокольный этаж - приемная, окно под потолком, и редакция - без окон, мне там тяжело находиться. Посидела 1 день, не спала всю ночь, боюсь ехать снова (у меня клаустрофобия). Зарплата нормальная для кризиса, и дома денег нет совсем, а вспомню этот офис - и слезы наворачиваются... Как быть?

Lana
21 ответ
Последний — Перейти
Кошечка
#1

я как то работала по ранней оч. молодости..приемная была без окон. но я там не каждый день была..как то привыкла, но вообще сейчас бы не смогла точно

Мурка
#2

на фиг на фиг - я в подвале работаю, текучка еще та. т.е. у нас есть окна, но дневного света нет. как-то вышла после работы в декабре и аж вксрикнула, когда увидела все белое и красивое в снегу.
Поверьте, что психическое здоровье важнее, чем деньги. Вы же и будете тратить на отдых, на массаж, на косметику, т.к. будете все время чего-то искать - света, воздуха

Груша
#4

работала. и ничего, жива ))

Никки
#5

Если начальник разрешит можно сделать иллюзию окна, это действует чисто психологически, но никакого практической выгоды на принесет.

Шайка
#6

деточка , если надо - то привыкнешь, кудаты денешься ?

Гость
#7

я работала, меня совершенно не напрягало

Олли
#8

а меня вот напрягает,сейчас приходиться иногда работать в кабинете без окон,так я себя кротом в норке чувствую,некомфортно жутко,окно оно как выход в реальность что ли))

барбариска
#9

для меня окна в помещении - уж тем более в том, в котором сидеть весь день - очень важно.

#10

сейчас так работаю, уже год, нормально, даже внимания не обращаю

Гость
#11

Да-ааа! Хорошо бы это прочитал тот горе-рахитектор, что проектирует такие прекрасные помещения. Я работала в комнате без окон, к тому же еще и очень маленькой. Могу сказать, что с утра "вливаться в работу" было тяжело, но к вечеру я так увлекалась, что совершенно забывала где нахожусь. Если зарплата неплохая, то привередничать, наверное, не стоит. Важно компенсировать недостаток света - находиться на улице не меньше двух часов в день, например, всегда гулять в обеденный перерыв, часть пути на работу и с работы проделывать пешком и т.д. В выходные обязательно гулять. Кроме того, существует несколько способов создать иллюзию окна: нарисовать окно на стене, повесить занавеску, повесить зеркало, покрытое узором из цветного стекла, повесить против единственного окна под потолком кристалл, чтобы по всей комнате понеслись солнечные зайчики, украсить помещение цветами, фотообои и т.д.

Гость
#12

иногда напрягает иногда нет)) летом очень тяжело без окон работать, хочется хоть через стекло лучик солнца поймать, а зимой и не надо совсем. еще бы чашка горячего чая и плед не помешали бы))))

Лена
#13

Я так работаю, дневного света конечно очень не хватает, но я уже привыкла.

гость
#14

работала - жoпа, хорошо хоть зима была

Маша
#15

Автор, все люди разные, извините за банальность. Некоторым вообще все равно, в каких условиях работать. Я лично не могу даже в течение часа находиться в помещении без окон - испытываю ужасный дискомфорт. Так что очень хорошо вас понимаю!

Черная мамба
#16

ну под потолком -то есть окно))

я в одной фирме работала, там была маленькая комнатка , со всех четырех сторон двери и в эти двери постоянно люди входили и выходили и ни одного окна и кондиционера не было, постоянно жара, душно, запахи из столовой почему-то туда попадали(((( особенно бесило когда открывалась дверь у меня за спиной((((

к счастью я там недолго просидела, две недели всего пока секретаршу замещала

Вам могу посоветовать поработать недельку, если не привыкнете - уходить, нервная система дороже

Гостья
#17

Не знаю , как насчет клаустрофобии . Но как же без воздуха вы целый день ? А зрение ? Потом лечить дыхание и зрение дороже обойдется . Я бы не советовала . Ищите параллельно другую работу .

Беретта
#18

Существуют ограничения по продолжительности рабочего дня согласно ТК РФ? При советской власти были.

Случайный.
#19

А я вот тоже работаю в подлестничном помещении 4*3 без окон, людеи, телевизора и радио. депрессия ужасная. Причем смена 24 часа. Как быть не знаю но чувствую что уиду по окончании испытательного срока.

Наташа
#20

я работаю в таком помещении.

тяжелоооооооооооооо:(.Особенно летом. Часик-два поработаю и такое ощущение, что уже вечер, хочется домой, спать.Выхожу на улицу на минут 30 - настроение поднимается, чувствую себя бодренько. Проходит час-два - тоже самое.

Мучаюсь второй год. Хорошо ,что недолго осталось - скоро переезжаем!!!

Викки
#21

Здравствуйте!

Как я Вас понимаю. Сама сижу в приемной без окон. Честно скажу готова биться головой об стену уже после второго часа работы. Для того чтобы уж совсем не травмировать свою психику раз в час/два выхожу на улицу - становится легче, но стоит вернуться в приемную начинает болеть голова и я хочу спать.

Гость
#22
Беретта

Существуют ограничения по продолжительности рабочего дня согласно ТК РФ? При советской власти были.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: