Гость
Статьи
работать ли в саду?

работать ли в саду?

Чтобы устроить ребенка в садик предложили пойти туда работать воспитателем, хотя образование хоть и высшее, но из другой области совершенно. С детьми работать не хотелось бы, но других варинтов нет. Кто-нибудь работал воспитателем? Каковы ваши впечатления? Ребенок мой достатоно болезненный, но в садик хочтся отдать ради детского коллектива. Вот и думаю стоит ли выходить туда на работу и вообще обязательно ли ребенку посещать садик?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
23 Mne
#1

oj :) vy predstav'te sebe 20 karapuzov......:) hot' stoj hot' padaj........terpimosti vam!

Зайка
#2

Подобная тему уже была. Работа воспитателем - это такая ответственность.

Кошмарный Сон
#3

Попробуйте. Соседка тоже так устраивалась, из-за сына. Так сына через месяц из садика забрали, не понравилось ему, а она осталась, до сих пор работает.

Тяпкина
#4

Фига се, а я думала, что надо образование соответствующее иметь.

Man
#5

4, надо, но за нищенскую зарплату работать с образованием мало желающих, поэтому берут всех кого ни попадя, а наши дети страдают, но всем пох.

Не ангела
#6

Попробуйте, не понравится - уйдёте. А так - хоть за ребенком присмотр в садике будет дополнительный

Лепа
#7

я бы не пошла однозначно, если есть возможность не работать и ребенка в сад не отдавать. общаться с детьми можно на прогулке и дополнительных занятиях, я так и делаю.

Гость
#8

Никакого доп. присмотра не будет. Ребенок в другой группе. Я также устроилась в садик воспитателем, хотя образование у меня педагогическое (преподаватель англ), но я не смогла в садике. Более того, через месяц я уволилась и забрала ребенка, и очень переживала насчет коллектива. Мы нашли другой садик - платный, где уже мне не пришлось работать не по специальности. Мой не болеющий до 4 лет ребенок через год в саду получил такое понижение иммунитета, что я поняла - хватит. Здоровье дороже. Опять - же есть ли смысл впахивать в саду иногда по 12 часов в день, т.к. другие воспитатели тоже зачастую мамы маленьких детей, и дети эти часто болеют, а приходится работать 2 смены, иногда 2-3 недели по 12 часов в день ... и в се это за 7000 руб (и это с высшим образованием)

Феникс
#9

Работа каторжная. Надо очень любить детей, чтобы это выдержать.

Аливвка
#10

ООО. нет, мне тоже предлагали, хотя дети и так в саду находятся мои...но все равно, ни за что!))) я от своих вешаюсь уже дома, а в саду то что будем, у меня просто терпения нет такого) здесь надо призвание иметь..

автор
#11

Гость - 8 - да тоже сказали что ребенок должен быть в друго группе, а не в моей. Очень боюсь за здоровье, потомучто итак болеет часто - цепляет от других моментально. есть возможность с сентября возить на занятия в центр развития, 2-3 раза в неделю. Меня беспокоит, что у ребенка мало общения с детьми. Еще на мозги окружающие капают - как дома сидишь?! Как садик не посещает, надо обязательно, ребенку садик ничего не заменит и т.д. Бесит уже все это очень! Муж не против в общем-то, чтобы я и дальше сидела с ребенком дома.

...
#12

Да завидуют они просто. В садик детей не от хорошей жизни отдают. Если есть возможность, то лучше самой ребенком заниматься, а общаться с другими детками можно и на прогулке.

Гость
#13

За хорошие деньги ия бы пошла. А за гроши любоваться на чужих страшилищ - пусть приезжие радуют глаз красавцвами. За гроши мне пох чужие дети и проблемы их родителей.

Любовь
#14

http://zarabotayinet.mybb.ru - заходите на этот форум, пообщаемся на тему дополнительных заработков, о бизнесе "в халате и тапочках", то есть, не выходя из дома.

Белая кошка
#15

Я в свое время, не попав в универ по конкурсу, пошла на одногодичные курсы воспитателей - дело было более 20 лет назад. Учиться нравилось. Даже в универ, было, передумала идти. Но вот закончила и пошла работать - мама дорогая!!! Я просто с ума сходила от 25-30 чужих детей. Не говоря о том, что порой приходилось впахивать по 12 часов, ибо многие сотрудницы- матери малолетних детей, часто были на больничном. Я тогда была юной девушкой без семьи - вот меня и припахивали сверхурочно. Платили, конечно, за переработку, но к концу дня я была как выжатй лимон.

И я снова взялась за учебники, записалась на подготовительное отделение, стала заниматься с репетиторами, чтобы во что бы то ни стало поступить в универ и уйти с этой ненавистной и малооплачиваемой работы.

Клюшка
#16

ни за что не взяла бы на себя ответственность за чужих детей. 5 дней назад в одном из д/с у нас в городе (Кстово, Нижегородская область) на прогулке умерла трёхлетняя девочка - каталась с деревянной горки, шарф застрял между расщелинами доски - задохнулась. А сегодня утром ещё одна страшная новость - повесилась воспитательница, на которую свалили вину. Девушке было всего 22...

Автор
#17

16 - ужас какой! Бедные девочки - обе и маленькая и большая. Я решила не выходить воспитателем. Буду и дальше сидеть дома, а ребенка возить на развивающие занятия - 2-3 раза в неделю.

ПАНДОРА
#18

Автор, идите нянечкой (младшим воспитателем). Там ответственности меньше. А воспитатель должен с детьми заниматься, развивать их. Потянете? Это серьёзная, ответственная работа.

Галина
#19

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 145.255.4.150:8080

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: