Гость
Статьи
Подскажите.

Подскажите.

Я устроилась на новую работу год назад. 2 НДФЛ при увольнении со старой работы мне не дали, сказали приходить через месяц. Я забыла об этом и так и не принесла в бухгалтерию на новой работе. Скажите, мне это чем грозит?

Вика
5 ответов
Последний — 13 марта 2009, 19:09 Перейти
1.
Елена

ничем не грозит, работайте спокойно :)

2.
Гость

Ничем не грозит... только как бухгалтерия на новой работе отчёт сдавала?

3.
Евдоксия Ардалионовна

Срочно брать НДФЛ,.....

4.
Fly

Да ничем особым не грозит. На самом деле, справка эта нужна для бухгалтерии работодателя. В ней зафиксирован ваш официальный доход, с которого организация платила за вас налоги. По прошествии отчетного периода (года) работодатель должен отчитаться в налоговую по суммам, которые заплатил с доходов каждого сотрудника. И только по тем доходам, которые выплатил он сам работнику.

Таким образом, сейчас значение этой справки больше информативное. Для некоторых налоговых расчетов может иметь значение размер ваших доходов помесячно в течение отчетного года.

Если не спросили - скорее всего, не так уж и нужна в новой бухгалтерии ваша справка.

Кстати, срок подачи индивидуальных сведений по НДФЛ еще не истек :) Так что, в самом худшем случае, вас попросят все-таки справку принести.

5.
Бухгалтерия

Что за бред, бухгалтерии не нужна справка 2-НДФЛ с предыдущего места работы. Сотрудник может ее предоставить, если хочет получать стандартные налоговые вычеты.