Гость
Статьи
Хочу работать …

Хочу работать бухгалтером

Правда у меня опыта никакого, но есть высшее экономическое образование, курсы бухгалтерские, но без опыта никуда не берут. Чтобы набраться опыта я готова работать даже за самую маленькую зарплату. Есть здесь потенциальные работодатели? Я из Казани.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

начинайте с должности помощник бухгалтера, потом если будут успехи повысят вас или просто опыта наберетесь

Автор
#2

1, так ведь и таких вакансий нет, а то я бы с удовольствием.

Гость
#3

у нас в Москве есть поэтому и написала

Мечтательница
#4

http://116.ru/job/vacancy/18813.html

Гость
#5

помощником без опыта тоже не возьмут, если только по знакомству. Вакансии в Москве есть, работы вот только по ним нет.

Гость
#6

4, это кадровое агентство.

Автор
#7

5, так откуда этому опыту взяться то, если без опыта и не берут? Как-будто бухгалтерами рождаются, а не становятся(((((

nbhf
#8

И тоесть, не было смысла учиться на бухгалтерских курсах.... да уж печально, что образования получить можно, а потом этот диплом повесиш на стену и будеш любоваться им

Автор
#9

4, спасибо огромное, но это пустые вакансии, такими пестрят все газеты по работе, их дают кадровые агенства, чтобы привлечь соискателей, т.к. за пердоставление вакансий там платит именно соискатель.

Гость
#10

7, так и меня была такая ситуация, пока я не забила на желание работать бухгалтером. Надо было учиться у знакомых (бухгалтеров) или работать по другой специальности и учиться у своего бухгалтера. Или, еще как вариант, говорить, что опыт и знания есть, а там как получится. Так многие делают, кто посмелее.

Гость
#11

Устройтесь в фирму франчайзи, там учат с нуля, поработайте месяца три, после этого устроитесь без проблем. Среди клиентов найдете работу запросто, и на собеседовании огромный плюс, даже если бухгалтером совсем не работали.

Лола
#12

Гость, расскажите подробнее, по поводу фирмы франчайзи, как туда устроиться, я тоже начинающий бухгалтер, опыта мало, а образование высшее бух.учет и аудит.

Хочу сменить работу.

Гость
#13

11, это это чтоль: Продажа, внедрение и сопровождение программных продуктов 1С?

Гость
#14

Еще гарант можно распространять, а потом легко юристом стать.

маслинка
#15

я устроилась бухгалтером на предприятие (общество слепых). Зп там мизерная была. но взяли без опыта, потомучто никто не соглашался работать. отработала пару месяцев и пригласили в другую фирму. так что если нет блата, можно попробовать начать вот с таких предприятий.

маслинка
#16

начала работать, ничего не понимала, но упорство и труд все перетрут :))

Автор
#17

15, Вы по знакомству устроились или по объявлению?

маслинка
#18

по объявлению, а потом по знакомству пригласили в другую фирму. на собеседовании уже могла сказать, чему научилась на прошлой работе.

11
#19

Да, это сопровождение 1с. Берут почти всех (во всяком случае так было 3 года назад), при мне брали и с психологичеким и с педагогическим образованием. Расчет на то, что текучка большая и выдерживают не все. Работа тяжелая, но три месяца любой выдержит. Сначала обучают обновлять программу, и учет немного объясняют. Дальше идут разъезды по клиентам, клиенты задают вопросы по работе с программой, хочешь не хочешь, а придется искать ответы, при этом программа узнается очень хорошо. Это и ценится, даже не познания в учете, а умение справиться с 1с-кой. Многим, в т.ч. и мне даже после недолгой работы регулярно поступали предложения от клиентов перейти к ним на работу в качестве бухгалтера. И зарплату можно будет просить не минимальную как помощник, а побольше.

Cat
#20

Я тоже так начинала - меня взяли на маленькую з/п на декретное место, туда никто с опытом бы не пошёл. Поэтому идите сначала туда, где предложат копейки, чтобы опыта набраться. Годик за копейки поработаете - и возьмут туда, где больше.

shanelly
#21

я в свое время приехала в Москву, у меня был опыт Экономитса(2г), но я больше не захотела им работать(хотя колледж и высшшее -экономика и финансы и кредит) и решила попробовать себя в бухгалтерии, сразу же по обьявлению устроилась помощником бухгалтера на мал ЗП в рекламное агентство,ттам всегда помощники требуются, так как там бумажек много..вот а теперь я страший бухгалтер и это вовсе не мой потолок...я еще расту)))так что дерзайте

Вико
#22

я экономист, случайно в бухгалтерю попала... прошла на гроши в 20 лет ради хоть какого то опыта. сейчас в 22 уже главбух... училась сама по книжкам да и начальницу пытала всегда))) главное стремление

маслинка
#23

у меня кстати диплом экономиста :))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: