Гость
Статьи
Не могу найти работу

Не могу найти работу

Перед Новым годом меня сократили. Теперь не могу найти работу. Иногда звонят, зовут на собеседования, но чаще всего это оказывается какой-нибудь лохотрон с капиталовложениями или пирамида. Хочу найти спокойную работу с документами, так как на прежней работе очень уставала от постоянного общения с клиентами. Но где найти такую? Посоветуйте что-нибудь!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Совет
#1

Такой работы нет

Гость
#2

ой,автор,уже 4 месяц пошел как я не работаю,тоже кризис,сократили...Что делать??? искать,искать и еще раз искать.Понятно,что после многочисленных отказов руки совсем опускаются и ничего не хочешь потом(

Гость
#3

Меня , я так понимаю, это тоже скоро ждет. Сказали, что сокращают, через 2 недели последний рабочий день. Вот думаю на биржу встать. Кто-нибудь пробовал через них найти работу?

Гость
#4

3, пробовал - нереально

Гость 3
#5

К Гостю 4: А какого рода работу там предлагают. Например, если у меня вышка и опыт работы, могут ли мне впаривать вакансии уборщицы и т.п.? И почему нереально?

#6

В апреле 2008 года на вумене был женский крик "Валите гребанные работодатели в свои США или Китай!!!" Любопытно, что сейчас бы с той женщиной-пророком сделали? :)

.....
#7

Гость 3 - а вы попробуете и сами поймете. но встать по любому надо для стажа. да и заплатят копеечку )))

Джулиана
#8

а сами вы резюме рассылаете по вакансиям? можно еще поискать фирмы, которые вам по профилю подходят, и им напрямую в отдел кадров отправить резюме с указанием желаемой позиции. активнее.

Гость 4
#9

Нет, вакансии уборщицы вам предлагать не имеют права. Предлагают вакансии по вашей последней специальности (из трудовой) или по той, что в дипломе. Спрашивают при этом ваши пожелания (ну у нас так), какую зп хотите, в каком округе, смотрят базу, находят от силы одну вакансию, так как работы сейчас нет. Ну если изъявите желание поработать за любую зп и в любом округе, то тогда вакансий предложено будет вам штуки 4-5.

Джулиана
#10

на бирже обязаны предложить работу по специальности. просто они находят такие вакансии, куда никто не идет, потому что или тяжелая работа или мало платят. если вы на бирже, вам находят всякие вакансии и вы обязаны пройти собеседование и не можете от вакансии отказаться. работодатель может написать вам отказ. а если вы 3 раза от работы откажетесь, вам пособие перестанут платить.

Джулиана
#11

имхо, эта копейка от биржи того не стоит, чтобы на биржу каждую неделю таскаться да еще и на вакансии их ездить. лучше это время потратить на нормальный поиск работы.

Гость 4
#12

Писем сейчас нет. Дают распечатку вакансий, которые необходимо обзвонить и поставить отметку число, причина отказа, ваша подпись.

тоже несчастная
#13

А у меня муж с сентября не может найти...Знает в совершенстве англ. яз., закончил универ в сша, хороший инженер...и никому тут не нужен.

Гость 4
#14

на биржу являться необходимо не чаще 2-раз в месяц (это и по закону и по факту), на вакансии за отметкой ездить не нужно. Может в других регионах иначе. Не знаю.

Гость
#15

13 есть такой сайт фри-ланс.ру

там переводчики часто нужны и работа на дому при этом.. можно преподом на курсы англ пойти...пока кризис не кончится хотя бы

мики
#16

Надо искать что-то близкое по профилю. У меня друг работал референтом с проф. английским, получал 60т. Посидел после сокращения 2 месяца, надоело. Теперь работает в Плехановской академии, преподает бизнес английский за 18т в месяц. Работает по 4 дня в неделю. Сейчас еще и репетиторством занялся.

тоже несчастная
#17

Девочки, мы специально вернулись из штатов в россию, думали, что все как-то налаживается. Родители тут, родственники. По тв постоянно втирали, что будут развивать высокие технологии, что в Дмитрове строится инженер-городок и т.д. НИЧЕГО НЕ ВЫПОЛНЕНО! НИ ОДНО ОБЕЩАНИЕ! как не было тут технологий и норм. проиводства и не будет, увы...мы уже далеко в хвосте.....

Гость
#18

17, а с чего здесь будет что-то налаживаться? В стране, где ничего не производится.

Джулиана
#19

я не знаю как сейчас на бирже, я там была в первый и последний раз 12 лет назад. тогда надо было физически являться на собеседование в каждую компанию, а их каждый раз давали 2-3 штуки. охота была..

Джулиана
#20

17,

какая специальность у мужа? я тоже инженер, тоже высокие технологии. в москве работа была по специальности. мужчины, те вообще в моей области вполне реальные деньги получают (однокурсники некоторые устроились).

или пусть перекваллифицируется. проектировщиком можно, автокад знает наверное?

мне что-то не верится, что мужчина, молодой и здоровый, с ВО и английским не может найти в москве работу. не хочет, это вернее. он наверное ждет, что у него оклад будет как в америке 100 тыщ в год?

1234
#21

15! Большое спасибо за название страницы!

тоже несчастная
#22

Джулиана, конечно, мы вполне адекватно оцениваем ситуацию. Мы не ждем ЗП в 100 тыс. долларов в год. Его резюме на всех сайтах по поиску работы-увы, не получается..То в одно компании не берут без объяснения, то в другой говорят, что он перерос должность, в 3 ей-переквалифицирован...Короче, мы в шоке. Делал дома задания-высылал, а в ответ-тишина. Т.е. мы заметили, что на сайтах компаний висят вакансии, а реально людей не берут. В чем проблема???

Гость
#23

22, вы как с луны упали, извините. Проблема в том, что эти вакансии пустые.

Вафля
#24

Гость 23, а что значит "пустые вакансии"? Я тоже ищу работу, вакансий появляется много, но результатов нет. Пустые - это как? Я, на самом деле, не знаю. Объясните, кто в курсе.

Унылая
#25

А это и значит , что нет такой вакансии. Не существует. Придумали специально для того что бы висела и украшала сайт. А для чего это надо? Моя версия- для видимости активной работы сайта. Что рекламщик не ушел.

Унылая
#26

На моей бывшей работе после моего ухода начальство давало объявление о вакансии на сайт и газету. Причем персоналу объяснили это желанием почистить кадры. Т е мотивировали на усиленную работу на гране фола , что бы боялись. Добились чего хотели , народ пашет на 2-3 часа дольше и бесплатно. Там не то что кризис, работы навалом, скорее в честь кризиса работодатель оборзел окончательно, нечеловеки.

Унылая
#27

и естественно никого не взяли. Хотя , народ ходил , толпился, собеседовался. Своих пугали.

Гость
#28

24. вот-вот, 25-27, все правильно.Еще обратите внимание например на сайте работа.ру при просмотре вакансий они меняют цвет, аналогично как и этом сайте, таким образом видно, что одни и те же вакансии появляются снова и снова, изо дня в день, висят неделями. А отошлете резюме, никто не ответит.

Гость
#29

Точно, половина вакансий на сайтах по трудоустройству висят чисто для проформы, так и до кризиса было, а сейчас тем более.

Кряква
#30

В этом году, наверное, много работы будет только на даче.

ВИТА
#31

Много народу подалось временно в продавцы-консультанты.

Гость
#32

Действительно, на работе.ру процентов 70 вакансий наблюдаю уже полтора месяца. Может быть, эти работодатели постоянно набирают народ, используют, потом "кидают" и набирают новых сотрудников?

Вероника
#33

Вот и мне такая мысль в голову приходила - по поводу кидания. И про пустые вакансии были подозрения, теперь и они подтвердились :( Хреновые дела... Знаете как сказал Жванецкий на свой юбилей, когда у него спросили, что делать тем, кто остался без работы из-за кризиса - забыть кем вы были до кризиса, в каком статусе, с какими доходами.... и не бояться начинать с нуля. Я с осени живу надеждой, что вот-вот, ну не может же так быть, но ХВАТИТ. Буду начинать с нуля :) И уборщицей пойду, если понадобится. С двумя языками :) Всем удачи, кто ищет работу!! Все наладится! Как сказал Тигран Кеосаян - главное, чтобы не было войны. И я с ним абсолютно согласна.

Советчица
#34

если у вас есть интернет и время торчать на форуме - то займитесь хотябы написанием рекламных текстов на разные сайты. Например, интернет-магазины частенько заказывают такие услуги - сделать описание товаров в каталоге и т.д.

Конечно, денег много не заработаешь, но зато работа дома, спокойная, в свое удовольствие и без нервов.

Ну а если чувствуете в себе силы написать что-нибудь поинтереснее - напишите статью и разместите на бирже - а вдруг купят?

Например, тут http://www.textsale.ru/team6012.html

Советчица
#35

хотя бы раздельно, разумеется, пробел не дожался...извиняюсь.

Джулиана
#36

тоже несчастная, может быть такое, что не берут, считая, что человек слишком крут для их компании. в таком случае надо мужу прибедняться и писать в резюме только то, чего хочет там видеть работодатель.

Джулиана
#37

и опять таки фраза "резюме висит". не висеть оно должно, а высылаться активно по 100 штук в день. и не только на вакансии, но и в компании, которые занимаются деятельностью по вашему профилю. пусть они даже не ищут никого. а может как раз собираются начать искать или завтра понадобится человек? а тут вы как раз с вашим резюме. активнее надо

пусть пока не по специальности идет, хоть телефоны продавать. что за мужик, сидит на шее у жены! или на рынке пусть торгует. мужик должен извернуться, а копеечку добыть. хоть вагоны грузить.

Андрей
#38

Господи Боже посмотри на этот ЗОЛОТОЙ народ ! плачу ,здоровья всем вам !

Мария
#39

Короче, Форумчане, прошло уже время, уже скоро 2011 год ! НО, ситуация на рынке труда всё та же, снова пустышки (пустые вакансии), снова мониторинг, снова лохотрон, но только лохотрона становится всё больше. ***. Теперь ещё появился лохотрон ГПД (гражданско-правовые договора теперь заключают), где нет соц. пакетов, отпуск и больничный не оплачиваются ... Ищу работу уже 17 месяц, везде предлагают только лохотрон, или тишщина в ответ ...

гость
#41

ищу работу 5 месяцев...уже отчаилась

пиииип
#42

ищу работу 1,5 года. Слава Тупину и Медведю!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: