Гость
Статьи
Хочу устроиться в …

Хочу устроиться в прокуратуру

Форумчане, как устроиться в районную прокуратуру (или генеральную), подскажите, а?На каких сайтах или надо туда позвонить?Ответы типа "по связям" не принимаются.

261 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И я хочу, но я из Украины. Могу рассказать как это делается у нас.

Гость
#2

Кем устроиться-то хотите? Образование хотя бы есть?

Гость
#3

уссаться))))))))))) автор, говорю вам со знанием дела. это НЕВОЗМОЖНО. Если тока у вас нет крутого дядечки или тетечки, которые бы вас туда протолкнули.

Гость
#4

ой, автор не слушайте никого, если хотите туда устроиться, то пытайтесь. удачи Вам!

Женщина Вамп
#6

работать за мизерную зарплату с преступниками, большая часть из которых алкоголики. наркоманы или больные спидом и др заболеваниями. Автор насмотрелась Каменской и Шевцовой :)

Галка
#7

Автор,какой вуз закончили(только КОНКРЕТНО), в каком году.Только после этого можно дать ответ по поводу трудоустройства в районную прокуратуру(помощником следователя,з/плата 11 т.р.).Про генеральную забудьте.

А
#8

Устроиться в прокуратуру реально, если очень захотеть. Про з/п скажу, что нормальные там они, если вы конечно не ставите задачу зарабатывать больше какой-то определенной суммы. В прокуратуре все действительно буквоеды, там реально нужно работать и постоянно развиваться. Зато есть перспективы и , например, во время фин.кризиса вы не пропадете)
В прокуратуру действительно набирают из МГЮА, со специального факультета вроде...Но все реально.

Матильда Петровна
#9

а бы пошла, романтично! Генерал-майор Матильда, звучит!

#10

Матильда)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#11

Галка, А, спасибо за адекватный ответ. да МГЮА , Вы правы.
Мне просто интересно в кадровых агентствах они размещают резюме? Или на сайте?
ГостИ убейтесь об стенку))) то что устроиться проблема - это смотря для кого. В принципе можно и полезные знакомства завести, чтобы туда попасть.
До этого меня всегда брали в те компании, куда я приходила устраиваться.

P.S. У нас помню висели объявления на стене о наборе в Генеральную прокуратуру- толпа народу туда пошла...

#12

1, расскажите как это делается у вас!?

Лили
#13

Как человек, заканчивающий в этом году как раз этот специальный фак МГЮА, говорю вам, что устроиться можно, но сложно, обратитесь в отдел кадров прокуратуры, но образование должно быть хорошим

Просто Мария
#14

Да уш..... Почитал я ваши рукописи, и до сих пор почитаю :) некоторые оптимистические нафорумные скрежали. Типа все у вас получится , никого не слушайте удачи вам. Скажу я вам как попасть в прокуратуру проще всего. 1)Иметь родителей скажем в Минюсте. 2)Закончить Институт прокуратуры,(В Екатеренбурге по моему) 3)Поработать лет несколько в МВД а затем попробывать уже устроиться в желаемый орган. А закончив какую-нибудь академию Натальи Нестеровой юрфак, даже думать об этом забудьте.

русран
#15

Мария дельную вещь написала, в контору без связей никак, а на счет поработать в МВД, а потом в прокуратуру это не очень,т.к. в кадрах прокурорских есть негласная инструкция сотрудников милиции не брать ну если только за тобой нет никого

оптимист
#16

Реально говорю, сам испытал на практике. Никакое образование полученное в МГЮА или в другом Вузе не поможет. Есть протекция - устроишься, нет - иди в милицию, да и там не проще. Можно пахать там в качестве стажера до посинения, добится внесения представления на должность следователя, но отделу кадров нужны не твои знания, а твои связи и родственники. Сам еще не устроился.

Олег
#17

И я хочу, но я из Украины. Могу рассказать как это делается у нас.

Олег
#18

А подскажи как у нас в Украине!?

Светланка
#19

Весной пыталсь устроиться в нашу районную прокуратуру - сказали это все через областную. Поехала в областную прокуратуру. В общем чтоб устроиться нужно предоставить пакет документов, пройти психологический тест (2 часа) на проф. пригодность и пройти что-то вроде экзамена( с 9-ю прокурорами -принимающими). У нас во Владимирской области так.

Светланка
#20

Забыла самое главное: и только после этого Вас примут в резерв,а не сразу работать. Так что не факт, что Вы дождетесь этого, только если кто-то "уйдет".

Кстати там же мне сказали (думаю из лучших побуждений), что работа это не женская и женщину портит - она становится "жесткой" и грубоватой

Светланка
#21

И вот еще: тот же человек сказал мне что без связей это маловероятно, но не категорически "невозможно". То есть если очеь постараться, то возможно

Мурад
#22

Закончил санкт- петербургский военный институ внутренних войск Мвд России. Факультет юридический. 2007 году.

георгий
#23

опыт работы в прокуратуре имею помогите устроиться

георгий
#24

окончил юридический институт, сейчас учусь в академии права, есть опыт в военной прокуратуре.

Asiman13
#25

Самое простое - получить целевое направление на учебу от прокуратуры Вашего субъекта. И по окончанию ВУЗа Вас сразу же устроят!!! Хотя, если Вы с южных регионов (Ставрополь, Калмыкия и т.п.), то на Вас это не распространяется. Коррупция там просто бешеная!!! Можно идти в прокуратуру или СК типа стажером, но гарантии, что потом возьмут практически никакой, хоть годами ходи, а когда начнешь докучать просто вышвырнут за какую-нибудь ерунду. В основном все говорят верно - нужны БОЛЬШИЕ связи или очень мохнатая лапа, а порой даже мохнатая лапа не помогает. Бывает, конечно, что просто везет. Опять же, везет сильнейшим!!! А я думаю, вы знаете в чем сейчас сила:))) В любом случае, под лежачий камень вода не затечет:))) Всем удачи в трудоустройстве!!!

&
#26

?

Гость
#27

а реален ли перевод из милиции в прокуратуру? кто знает, бывали инциденты?

Лег
#28

Да, хотелось бы тоже узнать!

Кристина
#29

А можете помочь,либо подсказать через кого можно хоть заплатить, чтобы устроиться либо в прокуратуру, либо в суд??

Аида
#30

У нас в Дагестане ставка как минимум 50 тыс зеленых,думала в других регионах ни так,а прчитав коммы поняла что лапа нужна везде!

Катя
#31

Сама мечтаю, юрист с высшим образованием, но работаю пока не по специальности((

Илья
#32

А если зрение немножко не очень возьмут ли в прокуратуру

немой
#33

А если троишный аттестат-возьмут?

Олеся
#34

уж без связей никак, поверьте. меня брали туда, не пошла. Это не детективные сериалы, это уже реально не та Прокуратура, которая была когда-то,реально маленькая зарплата- 12000т.р.(в Москве). Колллектив в основном, мужской, что+для женщин, но - зарплата. Берут только своих родственников и знакомых (слышала обсуждение в отделе кадров). Тут дело не в зарплате, идут по знакомству без опыта работы для дальнейшей юридической карьеры. Это работа неблагодарная. Еще случаи реальные знаю (по рассказам друга-адвоката), что угрожают очень часто следователям, страсти просто. Он из следствия в коммерцию подался и счастлив, сейчас живет во Франции. Система человека ломает, особенно женщин. Мужчины более к этому привыкшие. Пробуйте в иностранные компании, там реально 75 получать,наработав опыта и проявив себя.

P.S.Конечно, попытка, не пытка. Дерзайте! Удачи!

Сергей
#35

Тоже присутствует огромное желание попасть туда, но вот беда не знаю как это сделать, да и реально ли. Отучился 4-и года в военном училище, затем отчислился так как не видел дальнейшей перспективы. Затем закончил СПбГПУ (Политех). Вот появилось желание попробовать себя в данной области. Подскажите кто нить что нужно сделать в первую очередь, и нужно ли идти учиться в СПб ЮИ АГП РФ для получения второго высшего.

Заранее спасибо за дельный совет

Гость
#36
Гость

а реален ли перевод из милиции в прокуратуру? кто знает, бывали инциденты?

конечно не реально....могу сказать, что между прокуратурой есть договоренность,с милиции людей не брать,они не любять милицию,они считают их неучами,так что зря надееться на это безполезно

#37

Я хочу устроиться в прокуратуру как это сделать?

Женя
#38

проработал в ОБЭП 3,5 года, образование экономическое, есть шансы перевестись в прокуратуру знатоки? или с эконом образованием не вариант, даже при наличии стажа в МВД??

Гость
#39

Женя

читайте закон "о прокуратуре"

Гость
#40

Здравствуйте!я случайно нашел в сети информацию что вы можете подсказать как можно устроится в прокуратуру Украины.Расскажите пожалуйста очень хочу стать сотрудником прокуратуры. Заранее большое спасибо.

BeN
#41

Здравствуйте.

Эта тема меня очень интересует так как после учебы хочу работать в прокурутуре, в скором будущем будет профессия центральные электрические станции сети и системы, учась конечно не на пять и далеко не всегда на 4.

Подскажите пожалуйста какое высшее образование для этого нужно?

есть ли такой вариант: если моя работа после техникума связанна с электрическими станциями, есть ли такая возможность по нучалу работать там? Тли такой вариант есть если получить высшее образование то можно ли работать с уклоном на мою первую профессию???

Очень сильно интересует есще какая именно работа в прокуратуре?

Многие друзья и знакомые говорят не стоит туда идти даже так как это очень "грязная" работа.

Какие критерии для поступления на такую "рабочую" профессию.

Если есть люди работающие в прокуратуре нужно с ними переговорить.

Просто эта работа была мечтой детства.

За ранее спасибо, жду ответа...

Катерина
#42

ммм... В Новосибирске так: з/п у помощников 25-40 ..у следователей примерно также (в расчет не беру звездочки на погонах, выслугу лет и высокие должности.. говорю про середнячок с опытом около пяти лет)... для Новосибирска деньги не большие, но приличные .. юристов много очень на гражданке, рвут работу из рук и как следствие - маленькие з\п у юристов вне прокуратуры. Принимают в прокуратуру у нас из определенных вузов.. есть предубеждение)))) из милиции не берут..категорически))) блат нужен огромный... так просто нереально... там все друг другу родственники )))) Устраиваться нужно так: идти в отдел кадров Областной и вставать в резерв ))) а потом ждать у моря погоды )))))) кстати... даже наличие красногот диплома нужного вуза ничего не гарантирует.... если родственники не оттуда )))

Ринат!
#43

Заканчиваю 5 курс Юрфака, работаю юристом в строительной организации,хочу так же работать в прокурат, сейчас коплю деньги,может что и выйдет!и что за такая тенденция везде нужен блад да родственники!но думаю в любом случае если есть желание нужно стремиться, что нибудь да выйдет,положительное! Мысли материализуются!!!!!!!

Гасан
#44

Меня взяли в кадровый резерв прокуратуры Р. Дагестан. Каждый день хожу как на работу на так называемую стажировку. О проделанной мною работе направлялись два отзыва о количестве проделанной работе, в котором было указано, что у меня все тип том как с теорией, так и с практикой. также направлено ходатайство о принятии меня на работу. Однако результата нет. В последующем разговаривал с начальником отдела кадров, который сказал мне, что он бы рад, чтобы меня взяли на работу, только не он все решает. Должно быть желательно ходатайство лиц с Правительства Дагестана или Администрации Президента РД.

Sultik005
#45

Гасан а как зовут начальника?

Sultik005
#46

А какие документы сдавал?напиши полносьтью перечень

Sultik005
#47

А какие документы сдавал?напиши полносьтью перечень

мaсон
#48

a я в воeнной пррe рaботaю.У нaс кaпусты большe плотют дa и дeлa подобрee)всe супeр

Кристина
#49

Какие документы нужны для устройства в прокуратуру c целью прохождения ознакомительной практики?

Гость
#50
Петр

А нахрена? Что в этой прокуратуре делать?

петр ты поц!!!