Гость
Статьи
я ненавижу свою …

я ненавижу свою работу!!!!помогите!!!

летом 2008 закончила вуз с красным дипломом. осенью устроилась на свою первую работу. как известно, найти работу без опыта работы и без связей - очень сложная задача, поэтому, долго не думая, я устроилась в первую же фирму, в которой мне предложили работу. Фирма маленькая, с самого начала мне не очень понравилась, но т.к. в предыдущих 3-ех фирмах собеседование я не прошла, то решила слишком долго не затягивать это дело, ведь с чего то начинать все равно надо - и устроилась в эту (тем более зп не самая маленькая на место без опыта работы). Должность моя в трудовой книжке - по специальности, но по сути - не совсем. Зп вся серая (не считая официальных 5000 руб.) Но самое ужасное, что меня убивает и делает мою работу невыносимой - это ОТСУТСТВИЕ работы!!! Объем работы оооочень маленький, его практически - НЕТ! Зато на меня, вместо миох обязанностей, как на самую "младшенкую", вешают всякие секретарские обязанности - это отксерь, это распечатай, это оформи красиво....Бред!!! Боже, как же это тяжело "работать", а точнее просто отсиживать каждый день по 8 часов ничего не делая!!! При том, что человек я очень трудолюбивый, достаточно амбициозный, мечтаю о карьере, не глупый, предпочитающий лучше перерабатывать и возвращаться поздно домой, чем вот так сидеть тупо смотря в стенку.Как следствие такой "отсидки" - чувствую, что начинаю забывать пройденное в ВУЗе (а ведь красный диплом!!! обидно все забыть!). Хотела сменить работу. Ходила на 3 собеседования - но опять нигде не прохожу:((( Постоянно заглядываю на сайты с вакансиями - но отпрашиваться с работы уже в который раз - уже неудобно, да и директор начинает коситься по поводу моих отпросов...Я не знаю, что мне делать!!! Я на такой работе умираю!!! Тупею!!!! Деградирую, в конце концов!!! Думаю уже уволиться вникуда, но сейчас кризис, да и опыт работы (хотя опытом это сложно назвать, его по сути нету) очень маленький - боюсь вообще остаться не у дел.Посоветуйте мне что-нибудь!!! .

автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Черт, прям как про себя читаю. Только разница в том, что у меня опыт 4 года + 2-е высшее((((((((((((((((

Гость
#2

Сиди - не рыпайся,во время кризиса за ничего неделание деньги получаешь,в то время,кк по стране сокращения идут.

Радуйся,что не сократили.

Кста,диплом откуда?МГИМО?МГУ?Если нет,то мало кого волнует его краснота.Больше обращают внимание на престижность вуза.

Махаон
#3

вы за "ничегонеделание" деньги получаете.

а люди дома сидят за бесплатно. ваш вариант, по-моему, лучше. проявите инициативу сами, обратитесь к коллегам. проявите себя как-нибудь, чтобы все поняли, что вы способны на большее

Гость
#4

Ну а почему все это не высказать директору???

Просто гость
#5

А чем фирма занимается? Ну нет работы, сиди в интернете, делай вид, что работаешь, а сама повышай свой уровень.

рифовый аквариум
#6

пиши дипломы и курсовики на работе. я так делаю, приработок хороший получается и время быстро летит

Mental Storm
#7

Ну и жалобы у Вас.

Из Урюпинска я
#8

Господи , у меня зарплата 4500 (вся), и еще помимо моих обязанностей накидывают кучу всего. Достали. И уходить некуда, в моем городе с работой туго стало сейчас. Я вам завидую, честно!

автор
#9

2 - я в Питере, и ВУЗ мой считается престижным (входит в тройку лучших).

5 - к сожелению у нашего директора такая политика - он запрещает на работе заниматься чем-либо, кроме работы (и неважно, что ее нет). например,как т ораз я начала читать там бизнес-аналитическую газету, так он увидел - сдел выговор. налоговый кодекс сиэу во время обеда читаю, хотя если бы можно было этим заниматься в рабочее время - уже весь бы выучила...и т.д.

8 - если вы завидуете по поводу зп, то в Питере моя зп не такая уж и большая (хотя для неопытной - неплохая), а для вашего "Урюпинска", возможно и 4500 - неплохо. так что не завидуйте, ничего хорошего. я бы лучше на зп чуть меньшую пошла, но чтобы была возможность расти и развиваться.

автор
#10
Гость

Черт, прям как про себя читаю. Только разница в том, что у меня опыт 4 года + 2-е высшее((((((((((((((((

ну вам то работу новую найти легче, почему не меняете?

ксеня
#11

Автор, сочувствую и понимаю- и то, что отпрашиваться на другие собеседования- аот уж это действительно проблема, сталкивалась

а вообще, в Питере ничего почти сейчас нет, ужас, ужас, просто ужас, с опытом уже ищут месяцами-и хоть бы что-то!!!!

не знаю, что советовать, какая у вас специальность хоть? может, уйти и поискать, я занималась этим, многие предлагают именно студентам последних курсов вузов, вы не юрист, случайно? видела несколько вакансий на новичков

автор
#12

11 - а как вы отпрашивались на работу?

я уже начала думать, что действительно хочу уйти...но опять же боюсь - что вообще ничего не будет.

а мне без работы долго нельзя сидеть - за аренду жилья надо платить ежемесячно.

нет, я не юрист. но по своей специальности тоже видела вакансии для начинающих...но КАК ОТПРОСИТЬСЯ??? неудобно уже:((

ксеня
#13

это дилемма, автор. Сама отпрашивалась раза 3, после чего благополучно уволилась- ей богу, не было сил тепреть НЕНАВИСТНУЮ РАБОТУ, хотя и в знаменитой на весь город компании.Но было это года 2 назад, тогда устроиться было куда легче)))

Не знаю явного совета, единственное, во многих компаниях людей соглашаются "посмотреть" и после стандартного времени работы, у меня не тк давно подруга самолично))) договаривалась на после 6- 7 вечера. Хотя, понимаю, это не всегда выход. Потом, ну максимум фантазийной лжи вашему нынешнему начальству, выхода нет.Прямо по списку- физическое недомогание, срочный вызов домой,личные обстоятельства и т.д. Выхода иного нет.Если есть возможености отлучения по работе в связи с имеющимися обязанностями- используйте и это, хотя ,как я понимаю, это вряд ли Вам доступно. Дальше, все-таки, посмотрите, ведь отслеживаете же и сайты, и положение на рынке- какой спрос конкретно на Вашу профессию, если Вы четко намерены следовать только ей, в определнных обстоятельствах- можно рискеуть и уволиться, если вообще "никакого" терпежу. И все-таки , это общее правило, меньше суйтесь, в шарашкины конторы, БОЛЬШЕ , БОЛЬШЕ ШАНСОВ И УДОБСТВ "пролезть" в крупную компании, где и межличностные отношения, кто как на кого посмотрел- существенно меньше важны. У них поток большой, более лояльное отношение.

ксеня
#14

пардон за некие опечатки)) надеюсь, поняли

ксеня
#15

Вы знаете, как ни странно, но даже после собеседований и просмотра, шансы быть трудоустроенной в крупной компании куда выше, чем в мелочугу какую-нибудь, которые все соки из тебя выпьют вопросами и придирками по поводу отсутствия опыта, либо его недостаточности, либо не не в той сфере, а у нас тут--ОООО!!!плюс придирки по поводу не совсем"того" образования, а если того-то какой нибудь там временной регистрации, и по списку. Чем крупнее предприятие, особенно, кстати, государственное, типа унитарного, либо международные компании, тем легче туда попасть. Это уже факт!!!

Тила Текила
#16

Автор, не надо так драматизировать, кто ищет-тот найдет. Какие ваши годы) стаж -то ведь все равно идет, пока вы потихоньку ищете. Удачи Вам )

автор
#17
ксеня

Чем крупнее предприятие, особенно, кстати, государственное, типа унитарного, либо международные компании, тем легче туда попасть. Это уже факт!!!

странно...а я, наоборот, сделала для себя другой вывод...чтобы попасть в междунаодную или крупную фирму - надо быть достаточно сильным профессионалом...а у меня, похоже, с этим не все уж так хорошо (хоть и красный диплом). ходила в международную на собеседование - вообще непрошла. сразу же сказали.

а на данный момент я работаю именно в шарашкиной конторе, так новые фирмы как узнаю, что официальная - 5000 руб, что фирма маленькая - так сразу у них пропадает ко мне интерес.

Гость
#18

Автор, а какая з/пл если не секрет???

Гость
#19

А я тоже так сидела только не 8 часов в день, 6 )),нач разрешал и в инете сидетьт раз работы нет и книги читать, за зарпл 25 тыс руб, потом мои подружки, как автор решили что мне надо развиваться и я всех наслушалась и уволилась. Как выяснилось спец я никакой (5 лет *** не деланья всетаки). Получила я свой синий диплом (заочно училась) и уволилась. Теперь вот развиваюсь за 19 тыс 8-9 часов день :(, *** увольнялась спрашиваецо :(

автор
#20

19 - а вот я бы лучше развивалась за 19 тыс 8-9 час в день....

18 - моя зп 25 т.р.

Гость
#21

20 вобще я считаю если уж ты такая трудолюбивая с красным дипломом давно бы уволилась и нашла себе себе др работу, а раз продолжаеш там сидеть и еще советы на форуме спрашивать, значит никакая ты не трудолюбивая,а прост лентяйка, вроде и тут херово, а вроде и *** лень поднять др работу найти, а вроде красный диплом без дела ит.п.

Не нравитца увольняйся ищи работу другую, вопроса значит быть не должно. И потом раз вы ни разу в жизни не работали до окончания института уже многое о вашей трудолюбивости говорит. Извените

автор
#22

21 - вообще то совмещать учебу (если нормально учиться) и работу - невозможно!!! у меня много знакомых, кто работали в студенчестве - но при этом занятия прогуливали курсовые покупали, а я все всегда писала сама, все посещала!!!

и вообще -вы внимательно читали тему??? я ищу работу, но пока безуспешно:((

Тома
#23

Автор, хочу вас поддержать. Не унывайте! Я тоже на собеседования хожу, уже на 4-х была. Работаю пока, коплю деньги на случай если совсем уж прижмет, то уволюсь и будет на что дома посидеть. Сейчас действительно оч сложно найти работу, по себе знаю. Так что не унывайте, кто ищет тот всегда найдет!

Гость
#24

Автор, по-моему вы с жиру беситесь. Либо разводка. У меня средне-специальное, высшее, опыть работы 4 года. В декабре получала 30, сократили. Я бы и рада на 25 пойти да штаны просиживать, но НЕКУДА!!! Это в Москве.

Гость
#25

Автор, по-моему вы с жиру беситесь. Либо разводка. У меня средне-специальное, высшее, опыть работы 4 года. В декабре получала 30, сократили. Я бы и рада на 25 пойти да штаны просиживать, но НЕКУДА!!! Это в Москве.

ксеня
#26

Автор, а вы попробуйте, "позасылаться" в курупные компании, особенно, если возможность есть. Ей-богу , они легче берут, убеждалась не раз. Во первых, у них куда большее количество рабочих мест, во вторых у них громадные отделы кадров,но туда попадаешь уже после собеседований в отделах, они не выносят вердиктов. Проблем с увольнением меньше. И все таки в целом, они более лояльно и демократично настроены.речь идет , конечно, о средних должностях. Сама в мелкие конторы НЕ ПРОШЛА НИ РАЗУ!!!! А С с легчайшей попытки была устроена , например, в пулково2,..В крупных компаниях заодно и вакансий больше.По чистой теории относительности-шанс влиться туда всегда больше.

Тома
#27

Согласна с Ксенией. Проблема тока что сейчас в крупных компаних мараторий на набор сотрудников. Надо выждать, как грится. В крупных компаниях большие отделы, и если у тебя опыта маловато, то научат. А в мелкие компании как правило берут чтоб ты один все на себе тащил, учить тебя некому, либо сама, либо "вы нам не подходите". Меня звали в компанию на должность технического писателя, при чем в области, в которой я вообще не шарю! Но сказали так - лучше мы вас научим как нам надо, чем будем переделывать кого-то! Вот так-то!

автор
#28
ксеня

вы попробуйте, "позасылаться" в курупные компании, особенно, если возможность есть.

т.е. вы имеете в виду просто рассылать свое резюме во все крупные компани?

я обычно рассылаю резюме только в фирмы, которые выставляют свои вакансии на сайтах...а это, как правило, небольшие компании (по моему опыту)

ксеня
#29

Да, вы правы понимаете, конечно, под "вакансию" послать резюме, конечно, предпочтительнее. Но если нет, возможен другой вариант развития событий. Тут только надо в целом иметь представление, куда бы вы хотели и вообще существующие компании на рынке. Для этого можно использовать сайты по поиску работы, там есть перечень всех компании в вашем городе. Например, на hh.ru или rabota.ru они все перечислены. Просматриваете список, заодно, там в скобках и наличие вакансий на данный момент. Там же ссылки и на сайты, открываете из, и "шуруем" в отдел ВАКАНСИИ или персонала. Если там есть на данный момент подходящая вам вакансия-прекрасно, сразу под нее и отправляете свое резюме.Если нет- заполните форму все равно и отправьте, лишним не будет.Там, как правило, они сами предлагают формы для занесения резюме в их базу данных. Под специфику каждой компании "поправляте слегка" свое резюме, чтобы явных несостыковок избежать, хотя, понимаю, что вы не полезете с профессией какого нибудь инженера, например, на вакансию зав.общепитом)))Например, такие вакании есть сейчас на сайте МТС, крупных торговых сетях. Я это, к примеру. Если Случается, они отзываются так через месяцок-другой, не сразу. Опыт показывает, что банк данных по резюме они хранят и имеют в виду. Во всяком случае, расширить сферу приложения вашего резюме можно, и нужно. Тут главное, грамотно найти адресата.

крупные работодатели только и обучают, притом, часто и стипендию плптят на время обучения, или принимают сразу на условиях зарплаты. Тома права, У НАС НИКТО НЕ ХОЧЕТ ВКЛАДЫВАТЬСЯ В РАБОТНИКА, ВСЕ ХОТЯТ ГОТОВЕНЬКОЕ ДА ПО ВЫСШЕМУ КЛАССУ. И лишь крупные предприятия обладают ресурсами и возможностями, в том числе и финансовыми подговить своих сотрудников под себя.

sisle
#30

Автор, у меня тоже самое было. Устроилась на 30 тыс, работа была такая же-оксерь, принеси-отнеси, в это вреям я еще училась, и все равно помирала от скуки и деградации. Кризис-работы прибавилось, стали давать довольно ответственную и творческую работу. Мне даже начало нравиться там работать, но одновременно зарплату урезали до 12 тыс(( Перспективы были там-коллега, которая меня обучала, забеременела, я могла на ее место вскоре встать и реально подняться в должности. Но...уже 2 дня как сократили...теперь езжу по собеседованиям.

Так что ищите параллельно, но и за место держитесь-уволят- не найдете так быстро как кажется.

Натали
#31

Автор, очень вас понимаю. Я уволилась на прошлой неделе, сама, в никуда, и с одним желанием - вообще сменить род деятельности. Я юрист, но больше им быть - НЕ ХОЧУ. Так повлияло на мое решение последнее место работы. Я тоже сразу ее тихо возненавидела, сначала - за очень малую загруженность, когда начинаешь потихоньку звереть от безделья либо от однообразной и не требующей особых умственных затрат работы. Потом - за сплошное однообразие и несоответствие моей должности предусмотренным для нее обязанностям - чуть ли не каждый день приходилось ездить как курьер, при этом совмещая юриста, выполнять работу, с которой справился бы секретарь, и другие факторы, повлиявшие на мое решение, и имеющие место быть именно в этой конкретной фирме.

В итоге, я ушла с ненавистного места и очень этому рада, с одной стороны. С другой - у меня больше нет стабильного дохода, и конечно меня это беспокоит. Но зато я нашла себе другое дело, и оно мне нравится)), пусть маленький доход, но для меня и это очень приятно.

Я считаю, лучше искать себе то, что нравится, что по душе, и продолжать свои поиски, не останавливаться, чем трепать свои нервы, поскольку раздражение от нелюбимой работы только накапливается. У меня оно накопилось до такой степени, что я довольно спонтанно приняла решение уйти. Но - не жалею. Удачи вам!

nezabutka
#32

я тоже на работу как на кторгу хожу....

#33

Моя ситуация аналогична. 2 года после универа. Работа сначала очень нравилась, сейчас она превратилась в рутину, мне не у кого учиться, ничего нового. Чувствую, что тупею. Начинаю думать, что надо искать работу по специальности. Училась - было не интересно, а сейчас тянет, но там такие мизерные зарплаты! Меня это тормозит и кризис... Просматриваю вакансии не только по своему городу, но и по России и за ней. Ищу. Хочу в крупную организацию с нормальным, мыслящим и действующим руководством, а то на своей работе - я-единственный генератор идей, сама себе хозяйка и руководство месяцами не вижу. Давайте искать вместе, надеясь, что повезет.)

DrVivisector
#34

25 тыщ за нифига-не-деланье и она жалуется! Я тащусь от вумана!

Хм
#35

Я лично понимаю автора. Легко сказать-раз не нашла работу, значит лентяйка и проч. Но вообще-то найти можно-такую аналогичную шарашкину контору, где не важно какая должность, будешь выполнять черти какие обязанности, в том числе ксерить и проч. А чтобы найти то, что по душе, тем более в нынешних условиях, действительно не так просто. В прошлом году мы искали офис-менеджера, еле нашли, сейчас же ищем-народу валит, и молодых и старых, и с красными дипломами в том числе. И им крупно повезло, что моему директору они никто не понравились, а то бы потом здесь писали, как им плохо.

Я вот тоже хотела уволится, точнее хочу, но боюсь, страшновато потом в числе этих же толп носится по собеседованиям. Я отправляла резюме на вакансии, 2 года назад при аналогичных условиях куча звонков была, а сейчас тишина.

Гость
#36

И у меня та же ситуация! Только я закончила ВУЗ в 2007, тоже с красным дипломом (химия)! Трудолюбивая и амбициозная!Осенью также устроилась на первую работу - тупела до июня (с февраля искала новую работу, но в хорошие фирмы меня не брали, а менять хрен на редьку не хотелось) В итоге ушла оттуда в июне, не найдя нового места, но более терпеть безделья уже не могла (кстати, сидела на з/п в 10тыс!)! Два месяца искала работу, все лето пробегала,но с работодателями опять то же: или я им не подходила (а как я могла подходить им с моим-то "опытом"?)), или они меня не устраивали.В итоге ушла туда, где меня не все устраивало (оборонное предприятие, нии).. И опять мучаюсь бездельем...А еще этот кризис долбаный.. Уже осенью нашла хорошее место в иностранной фирме, но в связи с ним мою должность сократили. Теперь сижу.. На рабочем месте, чтоб окончательно не отупеть, занимаюсь своими делами - читаю, ищу вакансии в инете, готовлюсь к урокам с учеником (для развлечения занялась репетиторством).Вот такая она, жизнь-жестянка;) Теперь думаю получать второе высшее, но еще не решила на кого.. Мне кажется, для меня главное - не область работы (я старательная и, мне кажется, справлюсь со многим), а чтоб работы БЫЛА, и перспективная!

Гость
#37

Автор, попробуйте сказать Директору "Иван Иваныч, я не загружена, либо поставьте мне задачу, либо позвольте мне заняться саморазвитием пока задач нет". Ни один нормальный работодатель не скажет Вам "сиди, смотри в стенку". А если он ненормальный - увольняйтесь.

Настюша
#38

Автор, понимаю вас. Только у меня обычно весь день загружен всякими ксероксами, сканированиями и набором текста. Тоже никакого развития, ещё и времени даже в туалет сходить нет. Это щас директора нет, я балдею )) А ведь тоже красный диплом.Но мне вообще моя специальность не нравится, так что я решила себя совсем в другой области пробовать, но это только через пару месяцев. Пока что терпеть буду.

Кира
#39

Все как у меня (ну кроме пойди туда, принеси то). Только стаж более 5 лет. А в стране кризис сейчас и работу найти почти нереально, а з/п у меня оч достойная, это и держит....((((

Люся
#40

У меня то же: отличное окончание ВУЗа, куча амбиций, специальность - английский - актуальная,но в маленьком городе кроме учительства не устроишься особо. Ну я и устроилась в школу, при чем была только вакансия на группу продленного дня (т.е. воспитателем). Измучила все нервы,получала 3500. Проработала я там год. Потом решила увольняться но в гороно предложили другую школу - там часов хоть отбавляй. Согласилась. Сейчас там работаю, зп 7500. Работы куча, но так оно выматывает нервы, постоянно на детей орать, переживать, директриса (семьи у нее нет, старой закалки) загружает так всякой работой, что я занимаюсь дома (в нерабочее время) только ей и нифига не успеваю! Кроме того уволиться сейчас - это значит отдать универу подъемные (12000) - как молодой специалист заключала такой договор на 3 года.

#41

Я предлагаю вам возможность заработать деньги, не выходя из дома. После первых трёх месяцев участия в проекте вы будете иметь доход в 1000 евро √ это доказано многочисленными участниками проекта. Сама я наткнулась на это объявление совершенно случайно, когда в очередной раз искал работу для дополнительного заработка. Если вы согласитесь работать, то потом сами включите свой кошелёк в дальнейшее распространение этого документа по сети Интернет, и люди √ другие соискатели подобных вакансий, будут вносить деньги на ваш счёт. Это ОЧЕНЬ просто! После того, как вы пошлёте деньги, вам следует вычеркнуть нижний кошелёк из списка, тем самым сместив список на одну строчку вверх, в результате чего нижняя седьмая стока освобождается, куда вы и вписываете номер вашего Интернет-кошелька. Затем вы закидываете это сообщение с номером вашего кошелька на нижней строчке на 200 разных форумов.

ИНСТРУКЦИЯ

1) Откройте Интернет, зайдите на YANDEX, и зарегистрируетесь в системе YANDEX MONEY, которая находится по адресу money в Яндексе и Вы получите Ваш персональный YANDEX-кошелёк (Вам присвоится 14-тизначный персональный номер Вашего кошелька).

2) Внесите на Ваш YANDEX-кошелёк 70 рублей: на сайте выбираете удобный Вам способ пополнения кошелька, только надо учесть, что при пополнении счёта изымается процент от суммы перевода.

#42

3) После того, как Вы пополнили Ваш Интернет-кошелёк, Вы увидите на экране ╚На счёте╩ сумму денег Вашего кошелька за вычетом процентов. Между ╚На счёте╩ и ╚Номером Вашего счёта╩ есть три строки (╚положить на счёт╩, ╚вывести из системы╩ и ╚перевести╩), кликните ╚Перевести╩. Выберите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 10 рублей, вписав этот номер в строку ╚номер счёта╩. В поля ╚Имя получателя╩ и ╚E-mail получателя╩ вписывать ничего не нужно. В поле ╚Назначение платежа╩ (╚Контракт/Назначение платежа╩) напишите: ╚Пожалуйста √ внесите меня в список Яndex кошельков╩ Всё, что Вы сделали √ это создали услугу, и √ самое главное √ абсолютно легально. Вы просите ЗАКОННЫЙ СЕРВИС, за который платите. Далее, начиная со второго √ по аналогии отправьте по 10 рублей на следующие 6 кошельков (НЕ ЗАБУДЬТЕ в поле ╚Назначение платежа╩ (╚Контракт/Назначение платежа╩) вписать : ╚Пожалуйста √ внесите меня в список Яndex кошельков╩).

1. 41001323043290

2. 41001323045782

3. 41001324463747

4. 41001354193474

5. 41001354710856

6. 41001553192753

7.41001611777816

4) После того, как Вы выполнили первые три шага √ вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (верхний) кошелёк и переместите 2-й кошелёк на место первого, который Вы стёрли. Третий √ на место 2-го, 4-й √ на место 3-го, 5-й - на место 4-го, 6-й √ на место 5-го, и 7-й √ на место 6-го! А в 7-й номер, который остался пустым, впишите номер ВАШЕГО КОШЕЛЬКА.

5) Разместите эту статью не менее, чем на 200-300 форумах √ новостных лентах (News Groups) и специализированных сайтах о поиске работы (например, www.job.ru) Делайте в этой статье любые изменения, но сохраните главную идею. Запомните √ чем больше Вы разместите √ тем выше будет Ваш доход √ и этот доход будет напрямую зависеть от Вас.

БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! И ЕЩЁ РАЗ УДАЧИ!

Птича
#43

25000 - мне бы такую зарплату! а корячусь по 12 часов в день за 20000, и тоже, между прочим, в Питере, да ещё и с опытом работы. А вам как начинающему, да год назад, да 25000. Я фигею, что ещё надо?

golosna
#44

как я вас понимаю! только у меня ситуация еще хуже! все лето было очень мало работы - сезон отпусков...а с начала сентября как повалило!!! только успевай делать!

Летом руководство молчало, а вчера ко мне сказали найти себе дополнительную работу, поскольку летом я была мало загружена!!!

во-первых, они в упор не замечают, что лето уже прошло и работы очень много!

во-вторых, меня убивает ситуация - почему я сама себе должна придумывать работу???

сам себе режиссер какой-то :((((

Я бы Вам посоветовала уходить...но проблема в том, что я сама не решаюсь на это

golosna
#45
Птича

25000 - мне бы такую зарплату! а корячусь по 12 часов в день за 20000, и тоже, между прочим, в Питере, да ещё и с опытом работы. А вам как начинающему, да год назад, да 25000. Я фигею, что ещё надо?

так судя по постам она и умнее вас в разы, нашли чему удивляться )))) опыт - это еще не все, и даже количество часов, которые вы "корячитесь" ;)

такое случается

Кристина
#46

Автор, вы знаете, у меня точно такая же ситуация была. я боялась уходить вникуда, а работу ненавидела настолько,что утром от одной мысли тошнило и выворачивало. и созрела я уволиться только тогда, когда поняла- это дно.надо что-то менять. и ушла. собеседовалась 8 месяцев, в итоге нашла более-менее по душе. не бойтесь,что вы без опыта! так на собеседовании и говорите, что работали там-то и уволилсь,потому что деградировали, а с вашим трудолюбием это нерпиемлемо.

Прохожий
#47

Ну, например моя зарплата большая. Я специалист в своем деле (наверное). Ненавижу свою работу, т.к. неоправданный риск (неконтролируемый), люди - уроды (высокомерные сестры-братья-дяди-тети) все подмазанные, пытаются превратить меня в карманного Бобика. НО, для провинциального городка, НО: 1.количество мест работы ограничено; 2.семья держит; 3.просто тяжело шаг этот совершить (уволиться в пустоту)

А каждый день есть желание всех ---- жостко. Так, что если решиться, то лучше жить скромно, но спокойно и уверенно, чем каждый день как АД.

Гость
#48

ахренеть!я вам завидую!

у меня мечта найти работу на которой ничего не надо делать!

это же кайф, наслаждайтесь!

Гость
#49

Даааа!!!!! Вот уж точно странно, во-первых если все так плохо и чувствуете в себе огромный потенциал, то уходите и не сомневайтесь. ищите новую работу, ведь это не так уж и сложно, тем более, что вас устраивает маленькая зарплата. вот у меня работа полная противоположность. работы оооочень много, все ооочень важное и за нее постоянно спрашивают. иногда такое чувство, что не выдержу и уволюсь только потому, что устала, а выходных не хватает...вот в такой ситуации тоже начинаю сомневаться в себе, как в специалисте, потому что не успеваю!!!!!

Элина
#50

у кого как. я уже сама не знаю что делать. Платят мне в отличие совершенно немного, как за пол секретаря 300 000 сум, в долларах чуть больше ста.

день с под десятого до пол седьмого.

и за эти полсекретаря я выполняю все что входит в обязанности офис-менеджера, секретаря-референта, переводчика, ах да и плюс в компьютерах по мелочи вожусь, и заменяю периодически продавщицу косметики в магазине.

меня тошнит от этой работы. от этих четырех стен, от коллег ибо это просто срепентарий а не коллектив. Ах да и еще помимо этого я учусь в институте, вот с октября опять учеба начнется и тогда моя зарплата сократится ровно в двое и будет чуть больше 50 долларов. слава богу что я с мамой живу.

факты за-опыт, трудовая(стаж), хоть какая-то работа, потому что у нас сейчас найти такую совмещенку нелегко.

одна дилемма я очень творческий человек и пока я тут хирею я просто с ума схожу сколькое я могла бы сделать. Но бесплатно...

я уже не знаю что делать. от любимого человека я слышу"ну потерпи учеба будет будет легче"

от матери- а где ты видела чтоб людям нравилась их работа.

что делать. не знаю...