Гость
Статьи
Устала страшно от …

Устала страшно от ответственной умственной работы. Само пройдет?

8 лет работаю преподавателем в лингвистическом ВУЗе + переводчиком в агентстве новостей..Первая работа тяжела тем, что постоянно с людьми надо общаться, в том числе не с самыми приятными, всем улыбаться, всех уметь заинтересовать. Вторая очень ответственная. Сроки всегда сильно ограничены, а пропустшиь в переводе какую-нибудь цифру или наберешь не так - все, кошмар, позор тебе и штрафы. Это случается раза 3-4 в год, но случается. Вчера поняла, что страшно от всего устала и хочу годик поработать ... ну не знаю, садовником в парке, или в зоопарке со звериками, или хоть домработницей пойти, просто чтоб мозги отдохнули. Муж сказал - это блажь, скоро пройдет. А у меня реально сил нет уже... Кто-то был в такой ситуации? Дома сидеть - не вариант, деньги на жизнь нужны постоянно , содержу себя и маму. Муж зарабатывает средне и у него тоже старики на руках.

Ирга крымская
32 ответа
Последний — Перейти
-)
#1

Откажитесь от ответственной работы в агентстве, останьтесь только преподавателем. Будет больше времени на отдых и психологическую разгрузку. Если бы такая проблема встала у меня, я, честно говоря, на подобное заявление мужа предложила бы ему найти подработку, что бы хоть немного содержать меня :) (щас местные мужики и особо правильные и продвинутые дамочки заплюют меня ядом)

Не все
#2

Я так однажды озверела от офиса и тупо пошла няней на полгода. Насиловать себя не надо, жизнь одна. Мама должна получать пенсию. А с языком даже в кризис спрос есть-секретарем например.

love
#3

У меня так было буквально месяц назад...уволилась, наплевала на кризис, на очень хорошую зарплату и на все остальное. Муж очень недоволен, но я ни о чем не жалею. Решила сделать перерыв на пол-года, пошла на интенсивные курсы немецкого. Последний год была не жизнь, а кошмар, постоянный стресс, апатия, плохое настроение, никакого развития, жизнь не приносила удовольствия, даже возникали мысли о разводе, хотя мужа очень люблю и мы подходим друг другу. Сейчас все изменилось в лучшую сторону...настроение хорошее, появились желания, даже отсутствие работы сейчас так не пугает, как я этого боялась когда приняла ето решение. У вас конечно все осложняется тем, что вы должны помогать маме.

Врите лучше
#4

Не пройдет это. Дальше хуже может быть - хроническая усталость, неврастения, депрессия. Обязательно нужно отдохнуть. Надорветесь, некому будет маму содержать. Не шучу, все очень серьезно.

Автор
#5
Не все

Я так однажды озверела от офиса и тупо пошла няней на полгода. Насиловать себя не надо, жизнь одна. Мама должна получать пенсию. А с языком даже в кризис спрос есть-секретарем например.

Пенсия та 3900 рублей, а лечение от артроза выходит в 8-10 тысяч - хотя лечимся в бесплатной поликлтинике :-(

Автор
#6

Врите лучше, спасибо за мысль. Я еще и в отпуске с августа 2007 не была. В отпуск, что ли, съездить. Вдруг пройдет?

Странный
#7

само не пройдет, но боком выйдет.. по п4..

Моё имя Даздраперма
#8

муж ваш меня убил.

А по сути- ваша усталость никуда не денется, только отдых вам в помощь. Причем не тупые две недели, а конкретный на пару месяцев..не меньше.

Автор
#9

У нас вот в петербургском зоопарке требуются служители - за животными ухаживать. Как думаете, меня туда с 2 высшими образованиями примут:)))?

love
#10

Просто поняла очень простую вещь, что жизнь нужно проживать здесь и сейчас, а не ждать что вот сейчас перетерплю, а потом все будет хорошо, буду счастливой. Так не бывает. Со временем приходит ощущение, что это состояние нормальное, так и должно быть, все так живут, но это обман, не надо терпеть. Я год терпела и что в результате...я стала угрюмой, часто уходила в себя и общение с людьми не приносила никакой радости. Скажите стоп, не утопайте в этом болоте

Моё имя Даздраперма
#11
Автор

У нас вот в петербургском зоопарке требуются служители - за животными ухаживать. Как думаете, меня туда с 2 высшими образованиями примут:)))?

это как в фильме "любовь-морковь 2"

"директор галереи...чебурек на ленинском"

Странный
#12
Автор

У нас вот в петербургском зоопарке требуются служители - за животными ухаживать. Как думаете, меня туда с 2 высшими образованиями примут:)))?

Питер- культурная столица, так шта тока с 3-мя..

Странный
#13
love

Просто поняла очень простую вещь, что жизнь нужно проживать здесь и сейчас, а не ждать что вот сейчас перетерплю, а потом все будет хорошо, буду счастливой. Так не бывает. Со временем приходит ощущение, что это состояние нормальное, так и должно быть, все так живут, но это обман, не надо терпеть. Я год терпела и что в результате...я стала угрюмой, часто уходила в себя и общение с людьми не приносила никакой радости. Скажите стоп, не утопайте в этом болоте

можно короче: лучше здесь и сейчас, чем нигде и никогда..

Ira
#14

Ja toje byla prepodavatelem v vuze s kuchey podrabotok, poetomu ya vas ochen horosho ponimayu. V moey situatsii, nichego samo po sebe ne proshlo. Ustalost tolko nakaplivaetsa, a vsemy est predel. Ostanovites nemnogo dlya peredyshki. Menya spaslo i finansovo, i psihologicheski zamena perevodov na chastnye uroki.

Не все
#15

Автор-по вашему посту видно что вы себя не любите. Нагрузили и везете, а кто везет на того и вешают. Если нет детей, всех в сад вслед за мужем и отдыхать. Пальмы, кунаки...эх, а у меня отпуск исчо нескоро будет. Хомут повесить опять еще успеете.

love
#16
Странный

love

Просто поняла очень простую вещь, что жизнь нужно проживать здесь и сейчас, а не ждать что вот сейчас перетерплю, а потом все будет хорошо, буду счастливой. Так не бывает. Со временем приходит ощущение, что это состояние нормальное, так и должно быть, все так живут, но это обман, не надо терпеть. Я год терпела и что в результате...я стала угрюмой, часто уходила в себя и общение с людьми не приносила никакой радости. Скажите стоп, не утопайте в этом болоте

можно короче: лучше здесь и сейчас, чем нигде и никогда..

Странный, золотые слова, не могу не согласится :)

Абориген
#17

трудоголику научиться расслабляться не так-то просто. Физическая нагрузка некоторым помогает. Спортзал. Только регулярно и всерьез

Странный
#18

Автор, у меня к вам вопрос, у меня подруга приезжает из Казахстана, тут училась , востоковед, китайский в совершенстве(жила там) хочет сюда приехать преподавать, паспорт- синий, ее возьмут? что посоветуете?

Врите лучше
#19

Автор я бы вам вот что посоветовала. Сначала сделать передышку. Причем не надо ехать куда-то далеко. Поездка, акклиматизация само по себе стресс, не отдохнете. Отдыхайте в вашей местности, где живете. Ходите, не торопясь, смотрите на воду, с березками обнимайтесь ))). Главное - не делать ничего к определенному сроку и никуда не спешить. А потом можно найти не очень ответственную работу. Можно и в зоопарке )) Можно нянькой, но не к малышу, а например, первоклассника из школы забирать, водить на доп. занятия. Это достаточно часто нужно бывает мамам, которые карьеру делают. Потом, вы знаете ин. язык - можно частные уроки давать, но опять же не поступающим в спец ВУЗы, а, простите, тупых школьников подтягивать по предмету. Там четверку получит, уже радость. И заработать можно.

Алиса
#20

Автор, а я думала у меня у одной такие мысли:))))))))) Я работаю начальником юридического отдела и такие мысли меня тоже посещают

Странный
#21
Алиса

Автор, а я думала у меня у одной такие мысли:))))))))) Я работаю начальником юридического отдела и такие мысли меня тоже посещают

Не женское это дело- командовать..

Гость
#22

Отдыхайте обязательно ! Не пройдет это само . Я много тоже занималась такой деятельностью . Другого рода , но тоже умственная нагрузка . Я одно время с ума уже сходила от откликов читателей , которые просили : Ждем продолжения ! Со мной ни о чем больше не говорили, только об этих рассказах . Как будто меня как человека нет . Но знакомые пишущие и психологи сказали - если такое переутомление - игнорировать всех и отдыхать .

Наше имя
#23

Автор, как я вас понимаю, сама совмещала долгое время работу преподом в лингвистическом вузе, переводчиком на различных переговорах, менеджером в туристической компании (кто знает - поймет стрессовую нагрузку в сезон) и училась в аспирантуре. Прошлым летом поняла, что помираю, силы кончились...правдами-неправдами отовсюду отпросилась, слетала в отпуск. Защитилась, уволилась с одной работы, щас только преподаю и научные статейки клепаю. Но до сих пор неврастеничка, еле-еле отхожу от всего. Но, самое главное, что отхожу. Пожалейте себя, больные и усталые мы точно никому не нужны. Отдыха вам!

ттт
#24

Я тоже летом уволилась, невозможно это - такие нагрузки выдерживать. Особенно, меня тогда поразила передача про Гундареву. Что у нее была тоже трудная ситуация с работой и она себя за волосы с постели стаскивала, чтоб пойти на работу. Ну, и инфаркт, да ладно бы насмерть сразу, нет прикована к инвалидной коляске. Так что подумайте хорошо, или как то пытаться планировать свои нагрузки, Или в один прекрасный момент обухом по башке даст и планировать не получится.

ИТП
#25

А я сейчас в коме)) УШла неделю назад с работы. Еле выбалась оттуда. Напридумала кучу причин, со всеми расшаркалась, раскланялась и ушла... Боже, как же хорошо было в первый свободный день! А потом полное отупение. Могу только спать, есть и телевизор смотреть. Интересно, сколько это будет продолжаться? Может навсегда) Тоже есть мысль цветами там торговать или газетами... Деньги нафиг не нужны. Заботиться не о ком.... только точит страх, что свихнусь. Это шизофрения.

Сладкий пупсик
#26

Я ушла с нервным срывом с преподавательской работы. Главное, я поняла, чтобы близких в такую трудную минуту рядом не оказалось. Сразу же стали заваливать предложениями о работе ещё более тяжёлой. Месяца через 4 успокоилась и вышла бы на старую работу, но неудобно и стыдно. На новую - ещё страшней, ничего более лёгкого не нашла. Новая работа в должности- это вообще чистый кошмар. Если бы всё вернуть, взяла бы поменьше часов,+подработки можно несложные придумать, когда среди людей крутишься.

Алиса
#27

У меня, кажется, тоже уже нервный срыв...с виду, конечно, не скажешь, но я то чувствую. Суды раньше удовольствие приносили, такой адреналин, а теперь только напрягают, а еще, безумный страх проиграть...Переговоры...смотришь на людей и думаешь, как вы мне все надоели. С мужем секса не было уже 8 дней, не хочу и все, усталость дикая какая-то...Выглядеть хуже стала, нет блеска в глазах, даже покупка новых шмоток и то не радует.

Блин, девочки, это же ненормально. Через неделю еду на море и очень надеюсь, что поможет.

Очень часто меня посещают мысли, как здорово жили раньше крестьяне в деревне, пусть мало, зато спокойно:)

А кто-нибудь с подобным состоянием обращался к психоаналитику? что хоть врачи говорят?

Хмм
#28

Психоаналики берут деньги. А ситуациа цревата нервним истошхением,нервозом, ВСД и всякими другими мало приятними, но плохо поддаюшхимися лецению заболеваниями.У меня такой букет бил , потом лет 10 избавлялась. Так что не рискуйте , автор, берите за свой счет 2-3 месяца у поежайте к морю или куда вас тянет

Хмм
#29

Психоаналики берут деньги, а ситуацию изменить можете только ви, псих. не дадут практических советов-все то, что уже написали на ф оруме

ИТП
#30

Как то в период страшного замота на работе, одна пожилая, но весьма энергичная коллега, сказала :"так, сегодня пора устроить себе удовольствие". Вот один из рецептиков))) Нужна периодическая разрядка! У каждого свои удовольствия. Но нужно выделять на них время и баловать себя. У кого-то это шоппинг, у кого-то секс, у кого-то выезд на дачу в цветочки. Даже кусочек тортика, жирного и вредного нужно себе позволять ИМХО. Вот сейчас отрываюсь, потому что накопилось))

Гость
#31

Девушки , я уже где-то тут писала - психологи в таких случаях говорят отдыхать , сменить деятельность . В идеале -нельзя так нагружать себя работой . Если уже заработались - отдыхать придется долго . Только картинки всякие смотреть, природа ,прогулки . Даже легкого чтения избегать. Если не остановитесь сейчас - дальше будет еще хуже .

Грустная
#32

Боже мой. Ну не уже ли не я одна такая!!!!

Работаю в консалтинге больше года. Временами и жизнь кажется не жизнью, а существованием. Наплевала на спорт, на друзей.

Секса вообще почт нет больше...И блеска вглазах тоже нет. Есть только дэдлайны, клиенты и срочные поручения. И деньги...на которые хочется сделать хоть что-то хорошее другим...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: